Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

1060 в не самом сильном даунвольте на эфире кушает 80 Вт.

Но это не отменяет необходимости внимательно отнестись к блоку, он действительно впритык.

Спасибо за ответ. Блок питания Chieftec. Точную модель конечно не скажу. Не рядом с компом. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Я новичок в этом деле, хочу сделать ферму, помогите до конца разобраться, почему многие покупают gtx 1060 от nvidia вместо rx 470 от amd? Только из-за вопроса электроэнергии? Потому что доходность 470 на текущий момент больше чем на 1060, судя по калькулятору, да и стоит она дешевле.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток! Поднимаю тему.

Повисание фермы из 5 карт в "0" через 5 минут майнинга в nicehash легаси.

4х nvidia 1070

мать: Gigabyte GA-H110-D3A

2х Б.П thermaltake tr2 s 700w ( 1БП питает мать, проц, 2 рейзера + х2-1070. 2БП 3рейзера + 2х1070 1х1050.

4 гига оперативки ссд 120 гб.

winda 10.

Карты без разгона 

Перестает виснуть только при 3 картах 2 карты 1070 в 1 бп.   1х1070 во 2 бп.

И пугает что у 1 карты температура 47-49 скрин вставил у остальных ~61 пологаю что она просто простаивает? хотя в нйсе она числиться 

ПРОШУ ПОМОЩИ УЖЕ 3 СУТКИ КОЛДУЮ

вопрос актуален как решиться отпишусь!!

foKheoVvRPs.jpg

Изменено пользователем rick1991

Поделиться сообщением

скорее всего блоки не тянут, попробуй уменьшить везде powerlimit до 80%, ну и присмотрись к 1000w

Поделиться сообщением

Надолго хватает дешевой китайской флешки (32 гб за 500 р) при расположении системы и файла подкачки на ней?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, synthetik сказал:

Надолго хватает дешевой китайской флешки (32 гб за 500 р) при расположении системы и файла подкачки на ней?

Какую систему ставишь то ? Если вынь, то сожрет за месяц, а то и менее. На линухе можно и без подкачки при должном количестве памяти

Поделиться сообщением

@zurf с достаточным кол-вом ram и винда норм. Долговечно, но дороговато.

Поделиться сообщением

И с 32 Гб памяти в винде, многие майнеры ругаются на отсутствие подкачки

Поделиться сообщением

(изменено)

@zurf у меня норм всё. вопрос только в цене и долговечности.

В чём разница между созданием рам диска и расположением на нём подкачки и отключением подкачки в винде?

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

Имею 2 компьютера на удаленной квартире, сам там не живу, обслуживаю через тимвивер, но вот с неделю назад стали выключаться оба компьютера, то есть 1 это чисто компьютер, операционка вин 7, без нагрузок, ничего к нему не подключено кроме инета, асик к нему подключен через роутер ну и там же его и настраиваю в браузере.

Второй комп это ферма, на 5 картах 1080тиай, винда 10ка, карты не разгонял так как и так выдают хорошо, началось все как писал выше неделю или полторы назад, полез в тимвивер и увидел что оба компа не в сети, скатался на квартиру и в биосе установил запуск по блоку питания, просканировал оба компа на предмет вирусов, все почистил, удалил лишний мусор, батник кинул на автозагрузку, теперь после выключения компа, комп опять стартует и батник запускается, но вот вопрос почему они в одну и туже секунду выключаются, не понятно просто, мистика блин. 

Сегодня 2 раза выключались, заметил еще что пятая карта 1080тиай которую я поставил на прошлой недели стала пропадать после перезагрузки компа, приходится еще раз перегружать чтоб она появилась в системе, по нехватке напруги я не думаю так как ферма работает от 2 блоков питания, суммарно 2000 ватт получается оба блока выдают. 

Подскажите куда копать, думал еще что какая то сволочь балуется и выключает автомат в подъезде, но тогда бы и асик вырубался а он работает всегда, вырубаются только 2 компа, причем они в разных розетках, в комнате 3 розетки и я все 3 блока питания распределил по каждой розетке. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, oserega1974 сказал:

Подскажите куда копать,

С АСИКом все понятно, он перемычкой включается.

А с ПК сюда:

https://youtu.be/Kh93gKZY8K0?t=120

Поделиться сообщением

1 час назад, Uliss сказал:

А с ПК сюда:

Так мне то вроде включать не нужно эти два компа, я вопрос задал как бы почему они выключаются в 1 секунду, вот вопрос в чем :blush:

Поделиться сообщением

Народ подскажите, сколько сейчас выдает nvidia 1070?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, nizasho сказал:

Народ подскажите, сколько сейчас выдает nvidia 1070?

на найсее в течении часа эта цифра меняется существенно, так что точно никто не скажет. (вчера было меньше)))

Поделиться сообщением

А примерно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, сначала хотел купить 1070, потом подумал :) посчитал решил собрать свою первую ферму на 1060. 

1) Видео карта Palit GeForce GTX1060 Dual *4 (13400р = 53600р) *на computeruniverse
2) Материнская плата ASUS PRIME B250-PRO LGA 1151 (5850р) 
3) Процессор INTEL Celeron G3930, LGA 1151 * BOX (2330р)
4) Модуль памяти AMD Radeon R7 Performance Series R744G2133U1S-UO DDR4 - 4Гб 2133, DIMM (2300р)
5) 629744 Блок питания AEROCOOL Strike-X 800, 80 PLUS SILVER (7630р)
6) Жесткий диск *есть
Итог: 71710р. на текущий момент + дополнительные расходы 3000р +-

Что изменить на ваш взгляд? У меня вопрос по мат. плате, может собрать на базе AMD что по советуете? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, FullDr1ve сказал:

Здравствуйте, сначала хотел купить 1070, потом подумал :) посчитал решил собрать свою первую ферму на 1060. 

1) Видео карта Palit GeForce GTX1060 Dual *4 (13400р  53600р) *на computeruniverse

Не берите Dual, горячие карточки.Лучше GR или JS.

7 минут назад, FullDr1ve сказал:

5) 629744 Блок питания AEROCOOL Strike-X 800, 80 PLUS SILVER (7630р)

Аерокул однозначно нет.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25025-посоветуйте-блок-питания/

Поделиться сообщением

@FullDr1ve 1. зачем видюхи с ку? может взять прям щас и прям сразу копать? Или это 6 гиг? тогда в цене есть разница. 4 видюхи в сутки рублей 200 шас дадут (вроде бы) Не забудьте это учесть, когда о сроках будете думать. А почему не взять материнку на 8 карт и блок питания сразу серверный? (если напряжение стабильное). Спросите почему? А я Вам отвечу. Риг из 8 карт блок 94% хавает 998-1005. До этого на этом риге стоял Силвер (что-то типа 86+, точно не скажу). И кушало 1055-1060Вт. Тоже считайте. Всё считайте =)

Поделиться сообщением

@KosPin Нет они по 3 гига. У меня в ситилинке самые дешевые палиты 1060 3гига по 15600. Бюджет не большой хватает только на 4-5 карт. Спасибо, по блоку посмотрю, посчитаю...486265 

@Shaman78 Спасибо посмотрю по ценам.

Поделиться сообщением

@Shaman78 Блок питания SEASONIC PRIME GOLD SSR-650GD. Рекомендуют производителя..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FullDr1ve сказал:

@Shaman78 Блок питания SEASONIC PRIME GOLD SSR-650GD. Рекомендуют производителя..

производитель хороший,но на 4 1060 маловато будет.Я бы брал с запасом Seasonic Prime 850W Gold.

Поделиться сообщением

@FullDr1ve Ну тогда из-за бугра вообще не надо возить. у всех нормальных магазов есть доставка по России, стоит пару тысяч рублей, можно найти по ценам типо таких Это я чисто для примера. А про блок правда подумайте, это не самый лучший выбор. Многим не нравятся серверные, а у меня за этот год у обычных БП смертность 5%, а серверных около 2% при равных условиях. Правда гарантии нет ;) И мамку я бы сразу взял на 8 карт. Гарантия на нее 3 года, за это время может пригодится. Дельта цены всего +2 т.р.

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 16:35, oserega1974 сказал:

Имею 2 компьютера на удаленной квартире, сам там не живу, обслуживаю через тимвивер, но вот с неделю назад стали выключаться оба компьютера, то есть 1 это чисто компьютер, операционка вин 7, без нагрузок, ничего к нему не подключено кроме инета, асик к нему подключен через роутер ну и там же его и настраиваю в браузере.

Копайте в сторону ошибок в журнале винды, если там все чисто - значит слетела активация.

Поделиться сообщением

6 часов назад, qwertyzavr сказал:

Копайте в сторону ошибок в журнале винды, если там все чисто - значит слетела активация.

спасибо, нет конечно, там не чисто, там мрак творится какой то )))) вот вчерашний скрин.

2017-10-16_071103.png

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 15:27, oserega1974 сказал:

Так мне то вроде включать не нужно эти два компа, я вопрос задал как бы почему они выключаются в 1 секунду, вот вопрос в чем :blush:

Копай в сторону соседей или подстанции, может электроэнергию вырубают или атоматом кто то балуется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.