Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Izmailmainer,хочешь влиться,читай форум, у тебя вопрос из разряда , ниче не хочу читать, ниче не хочу знать, сделайте за меня, а я в магазинчике куплю.

Бери любую майнерскую мать что бы можно было расширяться ту же вон Asus z270-p

К ней видеокарт на сколько денег хватит любые что найдешь самые дешевые, gtx 1060 6gb rx570 4gb, в зависимости от количества карт блок питания голд/платина, от 750 ватт и выше, это минимум для 3-4 видеокарт.

Дальше сам.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Izmailmainer,хочешь влиться,читай форум, у тебя вопрос из разряда , ниче не хочу читать, ниче не хочу знать, сделайте за меня, а я в магазинчике куплю.

Бери любую майнерскую мать что бы можно было расширяться ту же вон Asus z270-p

К ней видеокарт на сколько денег хватит любые что найдешь самые дешевые, gtx 1060 6gb rx570 4gb, в зависимости от количества карт блок питания голд/платина, от 750 ватт и выше, это минимум для 3-4 видеокарт.

Дальше сам.

есть еще вариант для старта, но стоит ли, есть древний комп, там мать на 4 слота, + проц оттуда , оперативка и жесткий остается, допустим денег хватает на 4 1060, это мне добрать нужно будет бп на 1000 хотябы бронзу ну и райзеры , переходники, правильно ли мыслю??

и если смотреть на б/у, то бп и видяхи не стоит такие брать?

Изменено пользователем Izmailmainer

Поделиться сообщением

от 750 ватт и выше, это минимум для 3-4 видеокарт.

Дальше сам.

я тебя немножко все таки подправлю, потребление радеонов можно вывести на 100 Вт, а нвидиа 110-140, даже топы, но 750 такое потянет ограниченное количество времени, быстро скиснут.

у нас норма две 1080 Ти на 650 не ставить. Мы в лабе махнулись, купили 650 вместо 750, теперь плачем и колемся..

Поделиться сообщением

@Pill,нельзя радеон вывести на 100 ватт в дуале. Не ну если выключить и убрать в коробку, то да, можно до 0 ватт снизить потребление :D

Блок питания не молоко, он не скисает

Поделиться сообщением

(изменено)

@Pill,нельзя радеон вывести на 100 ватт в дуале. Не ну если выключить и убрать в коробку, то да, можно до 0 ватт снизить потребление :D

Блок питания не молоко, он не скисает

и тебе привет (:

в даунвольте без разгона на дуале 95 Вт среднее потребление рх480 4 Гб, рх580 8 Гб среднее потребление 115 Вт (цифра с запасом).

А со временем идет деградация БП, по установленной норме 5% в год по мощности.

Изменено пользователем Pill

Поделиться сообщением

я тебя немножко все таки подправлю, потребление радеонов можно вывести на 100 Вт, а нвидиа 110-140, даже топы, но 750 такое потянет ограниченное количество времени, быстро скиснут.

у нас норма две 1080 Ти на 650 не ставить. Мы в лабе махнулись, купили 650 вместо 750, теперь плачем и колемся..

эт выходит нвидиа больше кушает, все ж кричат, что амд прожорливее??

Поделиться сообщением

эт выходит нвидиа больше кушает, все ж кричат, что амд прожорливее??

есть среднее энергопотребление - тут лидер нвидиа, а есть пиковые нагрузки, и вот тут ТиАйки начинают жрать в моменте как не в себя, и по питанию риг ложится. Мониторится по стабильности - не падает, все в порядке, если перезагрузки - листаем траблшут лист - питание, сгоревшее или неисправное оборудование, температурный режим..

Поделиться сообщением

и тебе привет (:

в даунвольте без разгона на дуале 95 Вт среднее потребление рх480 4 Гб, рх580 8 Гб среднее потребление 115 Вт (цифра с запасом).

А со временем идет деградация БП, по установленной норме 5% в год по мощности.

ах если бы 480 в дуале кушали 95в, зеленые перестали б для меня существовать  :lol:  

Поделиться сообщением

ах если бы 480 в дуале кушали 95в, зеленые перестали б для меня существовать  :lol:

я тоже не верил, что у Улисса 7970 кушают 140 Вт, просто не надо насиловать карты, потому что когда у тебя больше 10 кВт, то ты не думаешь особо, выдает 22 или 27 МХш, а там другие мысли, как бы попасть в лимит, отвести тепло, и соседи не жаловались на шум..

Поделиться сообщением

Сколько райзеров можно заказать за раз без проблем с таможней? Али

Поделиться сообщением

(изменено)

Сколько райзеров можно заказать за раз без проблем с таможней? Али

если вы в Москве зачем это делать?

Поделиться сообщением

(изменено)

Самое главное забыл написать, сколько они выдают в режиме "95 Ватт" ??? Если по 15мх, то может и поверю...

А вообще это чепуха полнейшая, для меня те кто покупает полярисы и не шьёт - не совсем адекватные люди, идиоты другими словами. Речь только о майнерах конечно же.

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

(изменено)

А вообще это чепуха полнейшая, для меня те кто покупает полярисы и не шьёт - не совсем адекватные люди, идиоты другими словами. Речь только о майнерах конечно же.

а кто сказал что они не шьются?

вопрос в балансе настройки, я подхожу к снаряду 2 раза - базовый даунвольт, со стандартными понижениями и стабильной работой, это примерно со 140-150 Вт для рх480 до примерно 100 Вт и стоком по хешам, потом прошивка и поиск баланса для каждой карты, они все, сука, разные.. и это мало кто учитывает, стараются все чохом прошить карты, а потом имеют некоторый геморой на свою голову.

я Базисное положение параметров для себя определил, когда карта потребляет в минимуме, тогда она и наиболее энергоэффективна, и данная политика имеет преимущество, когда падает доходность, я не сжигаю деньги из розетки, а могу забить энергоэффективными девайсами весь свой поверлимит..

подумайте, прежде чем отвечать..

post-39517-0-64206500-1501949073_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а кто сказал что они не шьются?

вопрос в балансе настройки, я подхожу к снаряду 2 раза - базовый даунвольт, со стандартными понижениями и стабильной работой, это примерно со 140-150 Вт для рх480 до примерно 100 Вт и стоком по хешам, потом прошивка и поиск баланса для каждой карты, они все, сука, разные.. и это мало кто учитывает, стараются все чохом прошить карты, а потом имеют некоторый геморой на свою голову.

я Базисное положение параметров для себя определил, когда карта потребляет в минимуме, тогда она и наиболее энергоэффективна, и данная политика имеет преимущество, когда падает доходность, я не сжигаю деньги из розетки, а могу забить энергоэффективными девайсами весь свой поверлимит..

подумайте, прежде чем отвечать..

Че тут думать, очевидных вещей накэпил) Прошитые тайминги это уже нифига не сток. Я спросил сколько выдают на 95Вт в дуале у вас? Ибо я не верю в такие цифры без значимых потерь в производительности.

Поделиться сообщением

Бля опять херню пишут. просто жесть бп деградируют на 5% в год, адок, а что делать с БП у которых 10-12 лет гарантия? они получается на 50-60% деградируют? т.е производитель идиот? и бесплатно будет деньги возвращать всем?

Поделиться сообщением

Че тут думать, очевидных вещей накэпил) Прошитые тайминги это уже нифига не сток. Я спросил сколько выдают на 95Вт в дуале у вас? Ибо я не верю в такие цифры без значимых потерь в производительности.

21.0 MH/s ETH + 950 MH/s Dec

Поделиться сообщением

Всем привет!

Подскажите, может кто готов помочь!?

Купили асик s9 и блок 1600w. Не фурычит. Вообще молчёк.

Может есть технари или у кого-то можно проверить на другом БПшнике можно?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Есть 4 карты 

Radeon RX 560 HIS GREEN iCooler OC (HS-560R4SCNR) [128bit, GDDR5] RTL

Смогу ли я майнить на них при условии что у них нет доп питания? TDP от производителя 80W. Сможет ли рейзер с молексом запитать карту? Потянет ли мать? GA H110 D3? Про разгон можно забыть? А тайминги?

Поделиться сообщением

Есть 4 карты 

Radeon RX 560 HIS GREEN iCooler OC (HS-560R4SCNR) [128bit, GDDR5] RTL

Смогу ли я майнить на них при условии что у них нет доп питания? TDP от производителя 80W. Сможет ли рейзер с молексом запитать карту? Потянет ли мать? GA H110 D3? Про разгон можно забыть? А тайминги?

Да. Да. Да. Нет, не забывайте. А тайминги что? Вопрос то какой?

Всем привет!

Подскажите, может кто готов помочь!?

Может есть технари или у кого-то можно проверить на другом БПшнике можно?

Заранее спасибо!

Вам сюда https://forum.bits.media/index.php?/forum/119-asicfpga-mainery/

Поделиться сообщением

вполне может не тянуть БП, можно у Игоря взять на Римской, если Москва, серверный БП.

вообще неплохо бы указывать больше информации, тогда и помочь легче.

4 х рх560 вполне нормально будут майнить на обычных райзерах без доп питания, но вот райзера надо с 6 пиновым питанием и по советам менять 3-4 и 5-6 провода для облегчения нагрузки на кабели, есть в соседней ветке описание с картинками. С молексами наверное все будет норм, но понаблюдать первые недели 2 стоит, дуал и даунвольт помогут. Удачи в экспериментах, отличный начальный стенд.

Поделиться сообщением

Мне кажется что вы немного путаете понятия, энерго-эффективность это отношение затраченной энергии к прибыли, а ".....когда карта потребляет в минимуме, тогда...." - это энергоэкономичность.

Поделиться сообщением

Доброго дня, поставил 4*s7 и есть возможность еще поставить 10 шт

электричество практически бесплатное

сижу размышляю: 

есть 400к свободных денег

поставить 3 s9 или 10 s7?

s7 дадут больший выхлоп, и окупятся быстрее s9 на месяц (относительно вложенных рублей,судя по калькулятору на найсхеше) и по мере окупаемости менять их на s9, но есть небольшой нюанс в виде того что сложность  вырасти.курс упасть и они станут приносить практически ничего и продать их в случае чего будет практически невозможно

или поставить 3s 9 в этом случае риски связанные с падением курса и увеличением сложности, а так же с ликвидностью (относительно s7) значительно уменьшаются, но время окупаемости увеличивается, средненедельная доходность уменьшается, ну и момент с поломками-вероятность выхода из строя одного s9 далеко не равна вероятности выхода из строя 3,3шт s7...

может у кого есть какие мысли или может еще есть какие то подводные камни, которых я по наличию оч малого опыта в этом деле не вижу

ps я в этой теме совсем еще зеленый 

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, для Antmine L3+ какая нужна эл. проводка, как посчитать необходимую входящую мощность для 10 машин?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, для Antmine L3+ какая нужна эл. проводка

Исключительно в строгом соответствии с ПУЭ

как посчитать необходимую входящую мощность для 10 машин?

Чтобы посчитать мощность для 10 машин нужно мощность 1 машины умножить на 10 и добавить 10% запаса..

Поделиться сообщением

Подойдёт ли эта материнская ля Майнингене на 3/gtx1070

post-50772-0-99452600-1502307115_thumb.jpg post-50772-0-42174500-1502307383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.