Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

ну так последние с сайта и ставь 

Поделиться сообщением

ну так последние с сайта и ставь 

так они и стоят

Поделиться сообщением

хм, тогда странно , в чем могет быть нестыковка...

Поделиться сообщением

Причем вторая ферма с точно такой же конфигурацией работает нормально. Может я не так майнер запускаю? Я использую 50майнер, а в нем выбираю диабло, потом карту. И так запускаю для каждой карты. Получается 4 окошка с 50 майнером.

Поделиться сообщением

Может я не так майнер запускаю? Я использую 50майнер, а в нем выбираю диабло, потом карту. И так запускаю для каждой карты. Получается 4 окошка с 50 майнером.

Лучше уж 4 воркера в 50майнере.. не будет 4 окошек и работать будет стабильнее.

Поделиться сообщением

Переустановка дров результата не дала. 2 карты запускаются нормально, 1 со скоростью 50 мегахеш, другая 120,

Поделиться сообщением

Переустановка дров результата не дала. 2 карты запускаются нормально, 1 со скоростью 50 мегахеш, другая 120,

Значит нужно пробовать и иак, и эдак... Я сам был на грани отчаяния, как все чудом заработало после энной попытки наладить производство.

Поделиться сообщением

Значит нужно пробовать и иак, и эдак... Я сам был на грани отчаяния, как все чудом заработало после энной попытки наладить производство.

У меня сегодня попытки идут с 5 утра без перерывов. То ява выделывается и какие то странные ошибки выдает, то карты. Голова уже дымится. Но сейчас нашел решение, просто отключил монитор и зашел удаленно и все заработало!!!

Поделиться сообщением

Кстати, если говорить на тему топика, подскажите почему через 50майнер удается только некоторым картам скинуть частоты памяти? На одной ферме из четырех карт удалось снизить частоты на двух карта, на другой ферме даунклокингу поддалась только одна. Все карты Asus 7870... Пользую прогу EVGA precisionX, с ее помощью частоту можно снизить только вдвое, с 1200 до 600. Через 50майнер некоторые карты даунклокнулись до 150 (2 шт) и до 300 (1 шт), это я увидел через прогу EVGA. Пробовал  MSI Afterburner, толку ровно столько, сколько от EVGA. Только 50майнеру удалось снизить частоты памяти больше чем в два раза. Жаль только что не на всех картах.

Подскажите также пожалуйста как можно понизить вольтаж, если и EVGA, и MSI Afterburner твердять что мои "девайсы не поддерживаются". Спасибо.

У меня сегодня попытки идут с 5 утра без перерывов. То ява выделывается и какие то странные ошибки выдает, то карты. Голова уже дымится. Но сейчас нашел решение, просто отключил монитор и зашел удаленно и все заработало!!!

Ну вот.) Танцы с бубном намного больше помогают майнерам чем индейским шаманам.))

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати, если говорить на тему топика, подскажите почему через 50майнер удается только некоторым картам скинуть частоты памяти? На одной ферме из четырех карт удалось снизить частоты на двух карта, на другой ферме даунклокингу поддалась только одна. Все карты Asus 7870... Пользую прогу EVGA precisionX, с ее помощью частоту можно снизить только вдвое, с 1200 до 600. Через 50майнер некоторые карты даунклокнулись до 150 (2 шт) и до 300 (1 шт), это я увидел через прогу EVGA. Пробовал  MSI Afterburner, толку ровно столько, сколько от EVGA. Только 50майнеру удалось снизить частоты памяти больше чем в два раза. Жаль только что не на всех картах.

Подскажите также пожалуйста как можно понизить вольтаж, если и EVGA, и MSI Afterburner твердять что мои "девайсы не поддерживаются". Спасибо.

Ну вот.) Танцы с бубном намного больше помогают майнерам чем индейским шаманам.))

У меня вообще тока на одной можно, которая подключена без райзера. Юзай автобернер. Снижай частоту до максимума, тока не сразу а плавно, по 50 или 100, Потом закрывай бернер и запускай его заново!!

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

Юзай автобернер. Снижай частоту до максимума, тока не сразу а плавно, по 50 или 100, Потом закрывай бернер и запускай его заново!!

Там ползунок только вдвое позволяет снизить частоту. То есть дефолтную частоту памяти Asus 7870 в 1200Mhz снизить можно только до 600Mhz. А нужно до 150 или хотя бы до 300. Вот такая вот незадача...

Поделиться сообщением

Юзай автобернер. Снижай частоту до максимума, тока не сразу а плавно, по 50 или 100, Потом закрывай бернер и запускай его заново!!

Там ползунок только вдвое позволяет снизить частоту. То есть дефолтную частоту памяти Asus 7870 в 1200Mhz снизить можно только до 600Mhz. А нужно до 150 или хотя бы до 300. Вот такая вот незадача...

Ну так снизь до 600, потом выключи автобернер полностью, запусти заново и снизь еще. Я так до 150 снижал, правда висит все на такой частоте.

Поделиться сообщением

Причем вторая ферма с точно такой же конфигурацией работает нормально. Может я не так майнер запускаю? Я использую 50майнер, а в нем выбираю диабло, потом карту. И так запускаю для каждой карты. Получается 4 окошка с 50 майнером.

Мамку перепрошейте последним биосом

Поделиться сообщением

Мамку перепрошейте последним биосом

Мать новая. Проблема решилась отключением монитора от видеокарты!

Поделиться сообщением

А зачем нужен даунклокинг? Что он дает?

Люди наоборот разгоняют карты в погоне за лишним MH/s.

Поделиться сообщением

А зачем нужен даунклокинг? Что он дает?

Люди наоборот разгоняют карты в погоне за лишним MH/s.

Уменьшает энергопотребление, а на количество мегахешей практически не влияет. Только нужно снижать понемного и следить за поведением карты на графиках, чтобы процесс был ровным и без падений.

Поделиться сообщением

Уменьшает энергопотребление, а на количество мегахешей практически не влияет. Только нужно снижать понемного и следить за поведением карты на графиках, чтобы процесс был ровным и без падений.

Не только энергопотребление, но и температуру, что позволяет ещё чуть погнать ядро.

Поделиться сообщением

Даунклок памяти, лично у меня, сразу минус 10°С! На любых картах.

Поделиться сообщением

Даунклок памяти, лично у меня, сразу минус 10°С! На любых картах.

А, понял, занижают частоту памяти и при этом разгоняют ядро ГПУ?

Поделиться сообщением

У меня на ней 6 карт планирую седьмую.

А какие ОС и дрова? Перемычки, доп питание на райзеры, заглушки использовались?

Поделиться сообщением

MSI Z77A-GD55 4x7950 тянет легко, всё на рейзерах не каких перемычек.

Кто хочет воткнуть болеее 4 карт, подумайте о доп питании с молексов, иначе дороги пожгёте на материнке, это касается не только этой мамки а всех, особенно актуально если планируете крутить лайты.

Поделиться сообщением

Все верно.

Поделиться сообщением

Все верно.

Следовательно после разгона ядра и занижения частоты памяти греется меньше и жрет электричества тоже меньше?

Поделиться сообщением

Выдержит ли Gigabyte GA-990FXA-UD3 4 карточки 7950 или 7970 без доп.питания на райзерах? ...на лайтах.

Поделиться сообщением

на такой мамке стоят 4*7970 в разгоне на лайты.  подключено через райзеры без доп питания. блок питания залман 1250w. все работает. Рука держит все радиаторы на материнской. хз имеет ли это отношение к делу. Надеюсь проработает оооочень долго.! Заявлено 8+2 фаз питания. по идее дорожки должны толще быть. ну и опять же вроде изначально мамкой предусмотрено квадро видео!

п.с. температура видюх 69-71

вентили на 80-100%.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.