Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Какие минимальные требования к процу и матери в плане майнинга? какой нибудь проц на АМ1 например и мать соответствующую если выбирать, то на что необходимо обратить внимание кроме количества псие слотов? Если уж на 775 сокетах майнят, то на АМ1 почему бы не попробовать?

Поделиться сообщением

На память обратите внимание. Например, в некоторых случаях Клеймору нужно минимум 4 Гб ОЗУ. Если майните чем-то еще, то нужно проверять тот майнер. Сам по себе проц не столь важен.

Поделиться сообщением

Какие минимальные требования к процу и матери в плане майнинга? какой нибудь проц на АМ1 например и мать соответствующую если выбирать, то на что необходимо обратить внимание кроме количества псие слотов? Если уж на 775 сокетах майнят, то на АМ1 почему бы не попробовать?

Сокет не критерий.

Поделиться сообщением

@YoshCat, в глубине души я подозреваю что именно сокет - не критерий, но не понятно что именно является критерием для успешной работы системы  

Поделиться сообщением

(изменено)

Сегодня попробую на 939м атлоне 3000 запустить парочку 480х, правда не уверен что 10ка встанет, да и вообще мать максимум 2 гига памяти поддерживает, посмотрю, отпишусь)

GA-H110M HD3 на такой матери и чипсете кто запускал 4 карты?

Изменено пользователем noname21051989

Поделиться сообщением

(изменено)

добрый день.

у кого есть опыт запуска старых карт типа hd 4650 512mb на монерку хочу прикрутить,

6670 1 гиг давала 100 хэшэй, эта примерно должна 60-70 давать, но на клее 9,7 не получается запустить

при запуске выдавал ошибку типа opencl invalid target, подкинул opencl.dll, запустилось но тупо висит при запуске

дрова только 13,9 а вот 15,12 даже не поддерживаются  :D

Изменено пользователем sn444

Поделиться сообщением

@sn444,

Неделю назад 6770 тоже пытался запустить под этот алгоритм в таких же условиях - безуспешно. Вместо неё встала 7770 и спокойно заработала. Если очень захотеть то запустить всё можно, но окупится ли потраченное время? Я сделал выбор и положил 6770 на полку)

Поделиться сообщением

@Hlorofos, да положить всегда можно, или мелкому своему в комп апгрейдить )

6670 моя или ваша 6770 на монерке будет работать. у меня получилось на 15,12 дровах запустить. а вот 4650 это карта 12 (вроде бы) года и последние дрова только 13. просто даром досталась карта.

печалька конечно

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите  предложили даную мамку MSI Z97 G5 по вкусной ценне вопрос стартуют все 7 карт ?

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Подскажите  предложили даную мамку MSI Z97 G5 по вкусной ценне вопрос стартуют все 7 карт ?

да.

проверенно лично!

еще есть мамки такие? я бы купил!

Поделиться сообщением

(изменено)

да.

проверенно лично!

еще есть мамки такие? я бы купил!

Знакомому с Германии привезли,предложил мне всего 1шт...

Изменено пользователем gudini29

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Хочу попросит помощи в выборе комплектующих для майнинга.

Раньше им не занимался...

Хочу что-то на 2 видеокарты, эл-во бесплатное.

Посоветуйте что-то конкретное и как это все собрать...

Бюджет на 1 карту(13-16 тыс) и еще 5 тыс на остальное.

С нетерпением жду ответа!

Поделиться сообщением

Посоветуйте что-то конкретное и как это все собрать...

По видеокартам читай тут:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

По остальному железу читай эту тему.

Тут все есть, куда уж конкретнее... Главное не ленится читать. А если лень изучать информацию и надо компьютер "под ключ" так иди в любой компьютерный магазин и закажи компьютер с двумя видеокартами. Профит!

А вообще готовых решений и советов нет. Каждый идет своим путем и сам прокладывает дорогу в майнинг.

Поделиться сообщением

2 дня мучаюсь с материнкой ASUS Z87 Pro но запустить 7ю видеокарту не смог, отключал в настройках и ЮСБ и переводил на gen1 скорости и даже отключал встроенную LAN. Подскажите как заставить ее работать с 7ю карточками? 

такая же фигня.. если ничего не получиться буду отправлять обратно.. взял на пробу одну..

2 дня мучаюсь с материнкой ASUS Z87 Pro но запустить 7ю видеокарту не смог, отключал в настройках и ЮСБ и переводил на gen1 скорости и даже отключал встроенную LAN. Подскажите как заставить ее работать с 7ю карточками? 

такая же фигня.. если ничего не получиться буду отправлять обратно.. взял на пробу одну..

Поделиться сообщением

А 6 то карт работают нормально? Какие карты? Винда 10?

Поделиться сообщением

А 6 то карт работают нормально? Какие карты? Винда 10?

6 отлично работает.. вин.10.. как писалось уже на форумах третий слот не работает почему то  нем карта не видится

Поделиться сообщением

Все таки сколько ОЗУ брать на риг из 6 карт ?

У меня вот на 5 стоит 4 Гб, занято 1,8.

Получается 4 будет достаточно и на 6 ?

Поделиться сообщением

По видеокартам читай тут:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

По остальному железу читай эту тему.

Тут все есть, куда уж конкретнее... Главное не ленится читать. А если лень изучать информацию и надо компьютер "под ключ" так иди в любой компьютерный магазин и закажи компьютер с двумя видеокартами. Профит!

А вообще готовых решений и советов нет. Каждый идет своим путем и сам прокладывает дорогу в майнинг.

Спксибо за ответ, но для ускорения процесса познания хочу быстрее перейти на практику. Посоветуйти готовую "схему" которую можно собрать новечку...

Поделиться сообщением

Все таки сколько ОЗУ брать на риг из 6 карт ?

У меня вот на 5 стоит 4 Гб, занято 1,8.

Получается 4 будет достаточно и на 6 ?

бери 8 не прогадаешь. Зачастую клеймор вешается когда установлено меньше 8 гиг (учитывая файл подкачки 16). + делай расчет на будущее с выходом новых неоптимизированных майнеров под новые монеты.

Поделиться сообщением

(изменено)

бери 8 не прогадаешь. Зачастую клеймор вешается когда установлено меньше 8 гиг (учитывая файл подкачки 16). + делай расчет на будущее с выходом новых неоптимизированных майнеров под новые монеты.

Клеймор не интересует, риги будут зеленые.

Изменено пользователем Perf

Поделиться сообщением

6 отлично работает.. вин.10
Немного оффтоп... Где-то есть готовая сборка, максимально подходящая под майнинг из коробки? Уж больно много Г в 10-ке... А на 3G вообще ставить страшно.

Поделиться сообщением

Спксибо за ответ, но для ускорения процесса познания хочу быстрее перейти на практику. Посоветуйти готовую "схему" которую можно собрать новечку...

Тебе конкретно посоветУвИли, что делать. "Готовых схем" тут валом. Читай, вникай, кнопки бабло - нет.

Поделиться сообщением

(изменено)

6 отлично работает.. вин.10.. как писалось уже на форумах третий слот не работает почему то  нем карта не видится

У меня винда 10 третий слот легко включаеться через биос. Есть в настройках, после этого он работет, но если вставить 7-ю карточку то система не запускается, если вытянуть любую из любого слота (оставить 6 карт) то все работает. Я пробовал и ЮСБ лишние отключать и типы поколений шин менять gen1 - gen2- avto итд. Ничего не помогло. Но проскакивает инфа в сетях что ктото смог запустить все 7 карт. У меня 2 фермы построенно на этих материнках, и добавить 2 видяхи (сделать 2*7 вместо 2*6) лишние очень заманчиво.  

Самое важное ВИНДОВС пока не при делах поскольку система дальше загрузки биоса не идет при 7 видеокарточках.

Изменено пользователем mvideos

Поделиться сообщением

Лето близко ....собираю шкаф для ферм, в качестве продувки использую 8 штук  Delta 12025 12V 1.74A 12CM post-34002-0-00015100-1487322007_thumb.jpg . Где найти контроллер оборотов для этих вентилей? Или проще собрать на транзисторе по этой схеме на каждый вентиль? post-34002-0-37433800-1487322147_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Лето близко ....собираю шкаф для ферм, в качестве продувки использую 8 штук Delta 12025 12V 1.74A 12CM TB2NqmptFXXXXbXXXXXXXXXXXXX_!!889191487.jpg_600x600.jpg . Где найти контроллер оборотов для этих вентилей? Или проще собрать на транзисторе по этой схеме на каждый вентиль?

При использовании такой схемы на малых оборотах вентили скорей всего будут противно гудеть, а сама схема греться. Смысл покупать 4-pin вентилятор но не использовать канал PWM? Лично я собрал вот такой хаб на 5 вентилей и регулирую/смотрю обороты через порт на мат. плате с помощью SpeedFan. Питание напрямую с БП через молекс.

post-39106-0-98247400-1487322638_thumb.jpg

А вообще как оказалось охлаждение подобными вентилями занятие не из дешевых и не очень эффективных, потому ухожу от этого способа.

Изменено пользователем bullettrain

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.