Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Не спорю, я и написал - до настройки удаленки, по часу на ферму. Отдельный монитор для ферм вообще не нужен.

Потом сидеть и втыкать в каждую в своем сеансе :blink:

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, плиз, 7970 выдает 600мх. А по https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#AMD_.28ATI.29 куда больше. Я, перекрестив, пальцы разогнал трошки ядро на 10% (с 1000 до 1100)  стала выдавать 660. Может ли быть неудачный образец? Или то мне много хочется? И еще. На видеокарте два восьми пиновых идентичных разъема. Можно ли использовать только один, а освободившимся запитать вторую карту, расположенную на другой матери? 

Открываю таблицу, и вижу первое значение "555") А у тебя 600. При частоте ядра 1100MHz - 650, а у тебя - 660. Для 825 мегахешей ядро разгоняли до 1290 MHz (не без поднятия напряжения) с использованием водного охлаждения).

Ну и с параметрами поигрался? Интенсивность, ворксайз, векторы? Мож ещё можно выжать.

И не бойся гнать) Память до минимума, охлаждение получше, и добавляй по 10-50 мегагерц. Железо умное нынче - если с вольтажом не играться, и температуру в норме держать, спалить видюху очень сложно... 

Поделиться сообщением

подскажите что делать

подключил 3 видюхи, к первой  видюхи монитор, монитор пишет нет сигнала...

Поделиться сообщением

Справился сам)

Настроил первый комп скорость, поставил 3 видюхи скорость пишет 1054...

Поделиться сообщением

поставил 3 видюхи скорость пишет 1054..

Теперь надо гнать. Минимум 1200 должно быть. Если повезет, то под 1400 можно поднять.

Поделиться сообщением

3х7870 1250/600 дают 1400

Поделиться сообщением

3 х7870 1100\1200 дают 1240

Поделиться сообщением

одна 7870 1200/300 дает 450+ :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, вот хочу как говориться "на свой страх и риск", в связи с асиками, собрать фермочку.

Хотел бы получить советов парочку ) 

-Планирую делать ферму на основе 5х 7950 карточек (тут же вопрос, какие фирмы нынче наилучшие,ну там охлаждение, и может даже скорость добычи, после gigabyte?)

-Все это под вот эту мамку GA-780T-D3L

-Подозреваю что процессор не столь важен, так что думаю этот подойдет AMD Athlon ll X2 250 3.0 GHz ? 

-Где то еще давно вычитал, что на каждую видеокарту должно припадать 2Гб оперативки, хотел бы узнать так ли это ? если так тогда буду брать 16 Гб оперативки, по другому ведь никак... 

-Насчет блока питания, вот не знаю, в БП, никогда толком не разбирался, посоветуете что то ? Думаю на все это ведь хватит БП в 1200в ? 

-Хочу минимизировать нагрев, так что буду брать рейрезы 5 штук . И тут же парочка вопросов, так как Я никогда не занимался подключением сразу нескольких видеокарт, хотел бы уточнить:

*В каких случаях ставятся перемычки, и зачем ? 

*Обязательно ли ставить переходники DVI-VGA с сопротивлением, которые эмитируют монитор ? 

*И в каких случаях вставятся мостики crossfire ? 

Думаю ставить Win 7 x64, и подойдет ли к всему этому GUIminer  ? или нужно будет брать какую то другую программку ? 

Вроде бы ничего не забыл... 

Спасибо за внимание, жду ответов.  :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, вот хочу как говориться "на свой страх и риск", в связи с асиками, собрать фермочку.

Хотел бы получить советов парочку ) 

-Планирую делать ферму на основе 5х 7950 карточек (тут же вопрос, какие фирмы нынче наилучшие,ну там охлаждение, и может даже скорость добычи, после gigabyte?)

-Все это под вот эту мамку GA-780T-D3L

-Подозреваю что процессор не столь важен, так что думаю этот подойдет AMD Athlon ll X2 250 3.0 GHz ? 

-Где то еще давно вычитал, что на каждую видеокарту должно припадать 2Гб оперативки, хотел бы узнать так ли это ? если так тогда буду брать 16 Гб оперативки, по другому ведь никак... 

-Насчет блока питания, вот не знаю, в БП, никогда толком не разбирался, посоветуете что то ? Думаю на все это ведь хватит БП в 1200в ? 

-Хочу минимизировать нагрев, так что буду брать рейрезы 5 штук . И тут же парочка вопросов, так как Я никогда не занимался подключением сразу нескольких видеокарт, хотел бы уточнить:

*В каких случаях ставятся перемычки, и зачем ? 

*Обязательно ли ставить переходники DVI-VGA с сопротивлением, которые эмитируют монитор ? 

*И в каких случаях вставятся мостики crossfire ? 

Думаю ставить Win 7 x64, и подойдет ли к всему этому GUIminer  ? или нужно будет брать какую то другую программку ? 

Вроде бы ничего не забыл... 

Спасибо за внимание, жду ответов.  :)

Процессор не важен. Главное, чтобы ось работала.

Для майнинга BTC оперативка не нужна. Можно взять минимум.

Имитация мониторов не нужна, вроде, на современных драйверах.

Мостики crossfire вообще не нужны) Не играться же Вы будете.

Из софта рекомендую cgminer и MSI AfterBurner (для понижения частоты памяти)

Поделиться сообщением

(изменено)

В чем разница между этими картами? http://www.sotmarket.ru/product/gigabyte-radeon-hd7870-gv-r787wf3-2gd-pci-e-3-0.html    http://www.sotmarket.ru/product/gigabyte-radeon-hd7870-gv-r787oc-2gd-pci-e.html

Разница в разъемах как я понял, тогда какой лучше?

Изменено пользователем sopa8383

Поделиться сообщением

Теперь надо гнать. Минимум 1200 должно быть. Если повезет, то под 1400 можно поднять.

Собирать научился) а как теперь разгонять?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста на такой БП http://www.nix.ru/autocatalog/power_supply_fsp/FSP_Everest_80PLUS_900W_3x4_4x6_Cable_Management_99657.html можно повесить 4 вот такие карты http://ru.asus.com/Graphics_Cards/AMD_Series/HD7870DC22GD5V2/ потянет или лучше ограничиться тремя картами?

Поделиться сообщением

Собирать научился) а как теперь разгонять?

MSI Afterburner....

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста

Не, не  потянет. Минимум 900Вт, при "честном" БП.

Хотя запустить можно, но камень надо брать хороший, из серии "пень", который имеет спидстеп, и ни какого разгона!

Поделиться сообщением

завалялось немного денег под матрасом, чтоб зря не лежали думаю поучаствовать в этой вашей авантюре))

читал статьи и т.п. друг занимается уже года два, если что поможет настроить

подскажите какие видеокарты лучше всего использовать по соотношению прибыль/энергопотребление?

нашел вот такое

5850 - 725 МГц (151 Вт) ~297 Mhash/s
7790 - 1000 МГц (85 Вт) ~262Mhash/s

при этом стоимость б/у 5850 = стоимости новой в магазине 7790, но 7790 появились в магазинах недавно (две недели как) возможно майнеры поднимут на них цену

к тому же 7790 наверняка меньше выделяют тепла

планируется 2-4 видеокарт, денег есть 1000-2000$ (и так чтоб за пол года я их вернул))) ) и надо уложиться в электроэнергию до 300-400 кВт в месяц, на каких видеокартах остановиться? и что посоветуете новые или б/у брать? как часто под нагрузкой 24/7 они ломаются и как на это смотрят в СЦ принимают ли по гарантии?

Поделиться сообщением

Вроде это FSP 80 PLUS - он не честный ))) А честный БП это какой ?

Поделиться сообщением

@dima-vik, надо неофициальные обзоры смотреть. "Честный", это тот БП, который под 100% нагрузкой  держит указанную мощность. FPS бывают разные, либо ревью, либо лично проверять.

Считаем... 4х7870@1010 = 720Вт... 150Вт - минимум, который нужен системе (мать, проц, хард, память, кулеры)

ИТОГО.... 

Ответ писать?

Поделиться сообщением

Усё понял шефф ))) отв

@dima-vik, надо неофициальные обзоры смотреть. "Честный", это тот БП, который под 100% нагрузкой  держит указанную мощность. FPS бывают разные, либо ревью, либо лично проверять.

Считаем... 4х7870@1010 = 720Вт... 150Вт - минимум, который нужен системе (мать, проц, хард, память, кулеры)

ИТОГО.... 

Ответ писать?

Усё понял шефф :) ответ понятен :(

Что можешь сказать про вот эту карточку http://www.nix.ru/autocatalog/sapphire/3Gb_PCIE_DDR5_Sapphire_RADEON_HD7970_GHZ_Ed._VaporX_DualDVI_HDMI_DP_Crossfire_140036.html проблем с ней не возникало не вкурсе?

Поделиться сообщением

Что можешь сказать про вот эту карточку

Не хочу быть голословным, по этому скажу честно - такую не гонял!

Из сапфиров у меня только 5870... одна... она ОФИГЕННА!!!

остальные асусы.

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за помощь ))

Lexis77 а не встречал ли ты мат. плату чтобы можно было поставить три трехслотовые видюхи, как этот сапфир например, без рейзеров ?

Поделиться сообщением

@dima-vik, есть мамки 7-ми слотовые, но это все лирика! Есть и 10 - x16, но туда физически не влезут трехслотовки! Рейзеры -лучшее решение!

Поделиться сообщением

Мне кажется или ктото сменил название темы "не в тему"?...

Поделиться сообщением

да похоже к моей теме прикрепили какую-то старую большую, а следовало наоборот чтобы название осталось от старой

но на мой вопрос так и не ответили))

Поделиться сообщением

да похоже к моей теме прикрепили какую-то старую большую, а следовало наоборот чтобы название осталось от старой

но на мой вопрос так и не ответили))

я бы попробовал взять одну 7790 для начала, погонять её посмотреть что получится, потом уже можно определиться, по гарантии принимают, сам не сталкивался к счастью), из сапфира 5850 380мх выжимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.