Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите, пожалуйста, еще один момент: не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный. Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи, но, как я понял, можно и на прямую и через 6пин. так вот что лучше 6пин или молекс?

вообщем то, райзеры 6pin 12v для того и делались, чтобы не чего не городить, а подключать прямо от серверного бп , без каких либо преобразователей.

Кроме того, если уже делаете на серверном бп, зачем вообще molex 4pin нужен на ферме? 

Поскольку разъемы PCIE 6pin или как еще их именует википендия molex 6 pin , значительно надежней и могут без проблемно пропустить большие нагрузки.

post-9113-0-90406200-1477868076_thumb.jpg

А в нашем деле, чем меньше "тонких" мест.. проводов.. и контактов.. тем лучше!

"Стандартно они распайку делают на молексы через преобразователи"

Хто они? Если они собирают блоки питания серверные, и не распаивают по просьбе под райзера 6 пиновые.. найди других ребят хто это тебе сделает.

Молекс райзера, в данный момент, актуально для ATX блоков питания.  

Не ну можно конечно с серверным бп, преобразователь, молексы... но зачем?

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

GA-990XA-UD3 (Rev. 1.0) а в эту материнку 7 карт или 5 войдёт?

нет конечно!  ПЯТЬ.

райзера для видеокарт, использовать только для разьемов PCIE  

а на фото стрелка на PCI

войдет.  но будет ПШИК.

Поделиться сообщением

войдет.  но будет ПШИК.

Начнет выходить волшебный дым =)

п.с. я по запарке туда запхал рейзер, был пшик (но я сазу же успел питалово системы вырубить)

в итоге пронесло, вроде все работает как и работало, (возможно слот pci сдох, но я ним и не пользовался)

Поделиться сообщением

Осталось 2 главных вопроса: 1) Какие же выбрать видеокарты? Размышляю между 6х470 или 6х480,4 гб или 8 гб, хотелось бы услышать мнение знатоков этого замечательного форума, или ссылки на нужные темы, а то я уже куча перелопатил, но для себя правды и не нашел. 2) Какие же выбрать БП? рассматриваю только АТХ, так понимаю что надо два штуки ставить примерно по 800 Вт. Интересуют что бы тихие и надежные были, риг будет стоять на кухне, ну и как всегда, хочется сэкономить, хотя рассматриваю первый риг как хобби, в деньгах проблем нет, по этому + - 10 т.р. значения большого не сыграют.

1. https://forum.bits.media/index.php?/topic/23452-kakie-videokarty-seichas-aktualny-dlia-maining/

2. https://forum.bits.media/index.php?/topic/25025-posovetuite-blok-pitaniia/

Стоит ли брать в аренду VPS специально для майнинга? 16 ядерный процессор Intel V3 на сайте написано,

Из которых тебе назначат 1 ядро и как только ты его нагрузишь на 100% майном, то вылетишь с этого хостинга, как пробка из шампанского.

не могу определится какие лучше райзеры ставить, с 6пиновим питанием или молекс. Блок питания будет серверный.

При питании райзера от 12 через 6пин можно запитать карту полностью одним кабелем от БП.

Поделиться сообщением

Из которых тебе назначат 1 ядро и как только ты его нагрузишь на 100% майном, то вылетишь с этого хостинга, как пробка из шампанского.

А нет таких хостингов специальных для майнинга? или нагружать не под 100% а пот 95-90? 

Поделиться сообщением

А нет таких хостингов специальных для майнинга

Есть - https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-3-port-x1-primenenie-rezultaty/page-5?p=594483&do=findComment&comment=594483 и еще https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/ - сервер в твоем полном распоряжении. Можно и 2х и 4х-процессорные материнки поюзать.

нагружать не под 100% а пот 95-90?

@slavadp1, тебе этот VPS сервер сдают за копейки под сайт-визитку/личную страницу или аналогичную лабуду, а не для того, чтобы ты ихнее железо насиловал.

Поделиться сообщением

По поводу аренды серверов. В начале майнинга ZEC в первый день я заказал 3 выделенных сервера в Германии на i7-3770 и E3-1245v2. По итогу за месяц аренды я почти вдвое больше заработал чем заплатил за них. Но это только в основном за первую неделю майнинга, потом профит все падал и падал, вскоре смысла в этих серверах было мало (в плане майнинга, разумеется), серверам нашлось другое применение. А насчет VPS, хостер в течении дня-двух просто отключит аккаунт без возврата денег ибо нефиг. В правилах четко прописано что можно, а чего нельзя.

Поделиться сообщением

По поводу аренды серверов. В начале майнинга ZEC в первый день я заказал 3 выделенных сервера в Германии на i7-3770 и E3-1245v2. По итогу за месяц аренды я почти вдвое больше заработал чем заплатил за них. Но это только в основном за первую неделю майнинга, потом профит все падал и падал, вскоре смысла в этих серверах было мало (в плане майнинга, разумеется), серверам нашлось другое применение. А насчет VPS, хостер в течении дня-двух просто отключит аккаунт без возврата денег ибо нефиг. В правилах четко прописано что можно, а чего нельзя.

а пчелкой можно сервера насиловать? ты их на нее посадил? она же выгоднее майнинга любого.

Поделиться сообщением

Есть - https://forum.bits.media/index.php?/topic/27627-kommutator-pci-e-x1-to-3-port-x1-primenenie-rezultaty/page-5?p=594483&do=findComment&comment=594483 и еще https://forum.bits.media/index.php?/blog/303/entry-589-13-kart-na-odnoi-ferme-lichnyi-opyt/ - сервер в твоем полном распоряжении. Можно и 2х и 4х-процессорные материнки поюзать.

@slavadp1, тебе этот VPS сервер сдают за копейки под сайт-визитку/личную страницу или аналогичную лабуду, а не для того, чтобы ты ихнее железо насиловал.

а как? Можешь в личке написать подробности буду очень благодарен.

Поделиться сообщением

а как?

Собираешь себе сервер и юзаешь его на все 120%

Поделиться сообщением

Собираешь себе сервер и юзаешь его на все 120%

понятно мне нужно удаленно было это а своего железа нету.

Поделиться сообщением

(изменено)

Какое оптимальное расстояние между картами без доп.обдува/продува? Золотая серидина так сказать, карты 470/480

Сделал 10см, плюс 4см сама карта, получился метровый риг. Смотрю на него, ну огромный... хочется отпилякать сантиметров так 30-40

Изменено пользователем yatatoshka

Поделиться сообщением

Подскажите пару тройку материнок минимального размера, поддерживающие 3 видеокарты. PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.

Поделиться сообщением

Сделал 10см, плюс 4см сама карта, получился метровый риг. Смотрю на него, ну огромный... хочется отпилякать сантиметров так 30-40

Теперь сдвигай карты понемногу и смотри за температурами.

PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.

Ты же понимаешь, что коммутатор сработает всегда, а будут ли работать карты зависит от БИОС конкретной материнки.

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, кто знает, где можно купить заглушки для видеокарт (эмулятор монитора) я видел где то здесь на форуме предлагали в Москве вроде но похерил ссылку((. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Подскажите пару тройку материнок минимального размера, поддерживающие 3 видеокарты
Asus AM1M-A

Asus H81M-Plus

PciE делитель сработает если по спецификации на материнке меньше линий? К примеру мать поддерживает 3 pcie, а мы подключаем 2+ делитель на 3 в сумме 5 линий.

линий pci-e на самом деле больше чем портов на материнке. кол-во линий зависит от чипсета, например на популярых H61и H81 линий всего 6, поэтому не запускается больше 6 карт.

Поделиться сообщением

линий pci-e на самом деле больше чем портов на материнке. кол-во линий зависит от чипсета, например на популярых H61и H81 линий всего 6, поэтому не запускается больше 6 карт.

это в теории...,

а на практике на ASRock H81 PRO BTC без особых заморочек запускается 7 карт через PCI-E хаб

Поделиться сообщением

Всем привет

собираю первую ферму

Мать ASUS Z270-P 8 шт

Память 4 Gb 8 шт

SSD - 60 Gb 8 шт

Блок питания CHIEFTEC 1000 Wt  16 шт

Видео Sapphire Radeon RX 480 Nitro+ OC - 48 шт

Пока собрал 4 шт по 6 видеокарт

С подключением 6 видеокарт бились 2 дня... подключили с бубном)))

На сейчас имеем 4 работающие фермы ИЗ 8

НО....

1 ФЕРМА работает от 4-8 часов и выключается

2 ФЕРМА работает от 0,5-1 часа и выключается

3 ФЕРМА работает от 15 мин- 40 мин и выключается

4 ФЕРМА работает от 10 мин - 20 мин  и выключается

Биос копировали с первой... как и Винду образом.... не помогло((( куда копать???

Поделиться сообщением

(изменено)
@Vip35,за оплату готов подключится по team veawier к вашим фермам диагностировать проблему и устранить, бонусом настрою риги и карты на даунвольт Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Память 4 Gb 8 шт

На сейчас имеем 4 работающие фермы ИЗ 8

Сделай из них 2 фермы, но с 8Гб каждая.

Поделиться сообщением

Сейчас 1 Ферма работает и не выключается уже 15 часов ...  с 4 Gb оперативы

Поделиться сообщением

(изменено)

Сейчас 1 Ферма работает и не выключается уже 15 часов ...  с 4 Gb оперативы

Очень странно, зачем вам по 2 киловаттника на 6 карт? Одного на 1250 хватило бы за глаза, даже в дуале + даунвольте.

А по поводу вырубонов, проверьте что все карточки из одной партии и там нет например разных типов памяти.

Потом майните в стоке, поверяйте стабильность железа. Потом уже даунвольт по ядру / разгон по памяти.

P.S. Свап файл в винде, я наделюсь, выставили побольше? Десятка?

Изменено пользователем arceny

Поделиться сообщением

Очень странно, зачем вам по 2 киловаттника на 6 карт? Одного на 1250 хватило бы за глаза, даже в дуале + даунвольте.

А по поводу вырубонов, проверьте что все карточки из одной партии и там нет например разных типов памяти.

Потом майните в стоке, поверяйте стабильность железа. Потом уже даунвольт по ядру / разгон по памяти.

Подскажи как сделать даунвольт?

При условии что в MSI Afterburner 4.3.0 не активна настройка core voltage.

В настройках программы все галочки "разрешить" выставлены + в фале конфига программы в нужных местах проставлены 1.

Поделиться сообщением

Карты из одной партии... в заводских больших коробках по 10 шт.

маним в стоке... ничего не разгоняли.

Свап файл не трогали...

Поделиться сообщением

Думал из-за блоков питания вырубает... докупил еще.

переделаю - на 2 фермы - 3 блока питания

останется 2 блока на их есть еще 2 матери по 5 карт докуплю...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.