Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Uliss, ну мы-то про 3G/LTE говорим, и проблемы с этим связанные ))

Кстати, у меня вполне прилично фермы на LTE и на 3G модемах работают. Но во обоих случаях базовые станции рядом находятся.

Поделиться сообщением

Даже топовый модуль на 2100мгц сможет отрабатывать на скромненьких 1066мгц

т.е. память по дешевле надо брать с частотой по проще ибо проц не держит?

Поделиться сообщением

Asrock H81 Pro BTC R2.0 - в Биосе, раздел управления электропитанием почему-то только 2 пункта:

1. Не управлять

2. Помнить последнее состояние.

Версия БИОС 1.2, других версий БИОСа на сайте нет 
http://www.asrock.com/mb/Intel/H81%20Pro%20BTC%20R2.0/?cat=Download&os=BIOS

Хотя на других материях Asrock почти у всех 3 положения:

1. Не управлять

2. Помнить последнее состояние.

3. Всегда включатся при появлении питания

Если свет моргнул - то мать стартует конечно после подачи питания. А вот если "завершить работу" в винде, то передергиванием питания уже не стартанешь материнку. 

Кто в курсе как 3-е положение заиметь в этом БИОСе ?

Поделиться сообщением

Если свет моргнул - то мать стартует конечно после подачи питания. А вот если "завершить работу" в винде, то передергиванием питания уже не стартанешь материнку.

Это во всех материнках.  Power Loss - это именно неожиданное пропадание электричества, а не выключение мат платы через ACPI.

Поделиться сообщением

(изменено)
Это во всех материнках.

не во всех. Вот например http://www.asrock.com/mb/Intel/B150%20Pro4D3/index.asp

в БИОСЕ есть возможность "Всегда включатся при появлении питания". Даже если выключили питание по ACPI, то после передергивания блока питания кнопкой - стартует.

Еще пару материнок работает с таким алгоритмом у меня, не Asrock

Изменено пользователем Aoi_08

Поделиться сообщением

в БИОСЕ есть возможность "Всегда включатся при появлении питания". Даже если выключили питание по ACPI, то после передергивания блока питания кнопкой - стартует.

Правильно, что стартует - пропала дежурка +5в - значит это и есть событие Power Loss.

И если в БИОС настроено "Всегда включен", то мамка стартанет.

Если это не желательно, то установите режим "Предыдущее состояние" на некоторых мамках "Мемори" при этом после системного выключения можно хоть обдергаться питанием - мамка не стартует.

Поделиться сообщением

(изменено)
Правильно, что стартует - пропала дежурка +5в - значит это и есть событие Power Loss. И если в БИОС настроено "Всегда включен", то мамка стартанет. Если это не желательно, то установите режим "Предыдущее состояние" на некоторых мамках "Мемори" при этом после ситемного выключения можно хоть обдергаться питанием - мамка не стартует.

Так вопрос именно в этом - как сделать чтобы H81 Pro BTC R.0 всегда стартовала после передергивания питания?

В Биосе сейчас нет "Всегда включен" 

Либо скажите кто-нить "На этой матери этого сделать нельзя, версия БИОСа для нее единственна и новее нет в природе" и я успокоюсь, и буду юзать как есть ))

Изменено пользователем Aoi_08

Поделиться сообщением

@Aoi_08, она при кратковременных переключениях питания не стартует?

А если минуту или больше питание отсутствует, то включается нормально?

При коротких "дыр-дыр" по питанию не успевает разрядиться конденсатор в цепи дежурных +5в - добавьте нагрузку на эту линию, только не превышайте значение, указанное на БП.

Поделиться сообщением

Aoi_08, она при кратковременных переключениях питания не стартует? А если минуту или больше питание отсутствует, то включается нормально?
Кратковременно - не стартует. Дольше - хм, надо попробовать, как доберусь до фермы.

добавьте нагрузку на эту линию

Чем и куда можно нагрузить? )

Поделиться сообщением

Чем и куда можно нагрузить? )

Фиолетовый провод на 9 контакте 24-пин разъема питания материнки.

Предельная мощность указана на БП для +5в Vsb

Поделиться сообщением

Так вопрос именно в этом - как сделать чтобы H81 Pro BTC R.0 всегда стартовала после передергивания питания? В Биосе сейчас нет "Всегда включен" Либо скажите кто-нить "На этой матери этого сделать нельзя, версия БИОСа для нее единственна и новее нет в природе" и я успокоюсь, и буду юзать как есть ))

Выключи штатно, затем отключи питание и подожди минут пять.

Поделиться сообщением

Привет, всем!

Я ооочень извиняюсь за свою неосведомленность. Но, прочитав кучу всякой полезной и бесполезной информации - сейчас в голове каша! 

Хочу в будущем собрать ферму. Сейчас мне надо понять эти все принципы и правила сбора. На данный момент хочу взять какую-либо карту для тестов! Помайнить неделю, посмотреть на что она способна. Какую карту посоветуете взять для опытов, так сказать? И вообще какой хэшрэйт максимальный у видеокарт? И с примерами, если возможно. Просто надо как-то средства рассчитать правильно, чтоб не вложиться в непонятно что...

Заранее благодарен...

Не бейте сильно, я новичок :-)

Поделиться сообщением

@Maximus1135, так вы не торопитесь сильно, дайте информации в голове по полочкам разложиться. Покупайте ту карту, на которых будете собирать ферму.

Поделиться сообщением

Это я понимаю, конечно! Только вот где взять данные по хэшрэйту карт, чтоб определиться с выбором-то???

Я уже понял, что АМД рулят! Где по ним данные взять?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Maximus1135,

красный угол https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

зеленый угол https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/

И читаете читаете читаете.

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

@Maximus1135,

красный угол https://forum.bits.media/index.php?/topic/22740-radeon-rx-4/

зеленый угол https://forum.bits.media/index.php?/topic/25235-geforce-gtx10-pokoleniia/

И читаете читаете читаете.

Хорошо так звучит, прям как боксерский ринг.

Поделиться сообщением

Всем привет! 
Будет ли совместима мать Gygabyte 970A DS3P с блоком питания Gygabyte B700H 700W, если материнка 24+4pin, а БП 20+4 pin, спасибо 

Поделиться сообщением

Всем привет! 

Будет ли совместима мать Gygabyte 970A DS3P с блоком питания Gygabyte B700H 700W, если материнка 24+4pin, а БП 20+4 pin, спасибо 

Вполне. У этого БП 24(20+4) пин и 4+4пин кабели.

post-5592-0-51778300-1484781686_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет! Вчера тут впервые отметился на форуме. Много прочитано, но еще больше непонятного. Скажите, если есть вот такие девайсы, которые сопоставимы по цене с видеокартами, а производительность на несколько порядков выше!!! Почему их не покупать? И что именно можно ими майнить? Ведь тут даже ферму собирать не надо!

Вы меня извините за такие, возможно глупые вопросы, но мне надо разобраться.

Заранее благодарен за развернутые ответы!

:-)

post-43439-0-10531400-1484808584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

вот такие девайсы

Посмотри на каком алгоритме работает данный девайс. Потом посмотри асики для этого алгоритма и цены на них.

Видеокарта может работать с любым алгоритмом. Этот девайс только с одним.

Поделиться сообщением

Ребята, всем привет! Вчера тут впервые отметился на форуме. Много прочитано, но еще больше непонятного. Скажите, если есть вот такие девайсы, которые сопоставимы по цене с видеокартами, а производительность на несколько порядков выше!!! Почему их не покупать? И что именно можно ими майнить? Ведь тут даже ферму собирать не надо!

Вы меня извините за такие, возможно глупые вопросы, но мне надо разобраться.

Заранее благодарен за развернутые ответы!

:-)

@Maximus1135, ну ведь посоветовали - читаете,читаете,читаете! Ну не получится бабла по быстрому срубить :) читай на форуме ВСЁ !!! есть :P

Поделиться сообщением

Читаю-читаю :-) Но от вопросов никуда не деться :-) Если нет вопросов - то:

а) Не читал

б) Читал не вдумчиво

в) Тупой...

:-) :-)

Поделиться сообщением

Читаю-читаю :-) Но от вопросов никуда не деться :-) Если нет вопросов - то: а) Не читал б) Читал не вдумчиво в) Тупой...

Человек, который читал и тот, что не читал, задают совершенно разные вопросы.

И даже по-разному сами вопросы формулируют.

Видно сразу и невооруженным глазом.

Скажите, если есть вот такие девайсы, которые сопоставимы по цене с видеокартами, а производительность на несколько порядков выше!!! Почему их не покупать?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/13099-asik-videokarta-protcessor-ili-vinchester/?hl=%2B%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BA+%2B%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%2B%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0

Поделиться сообщением

Всем привет. Пробую собрать ферму на материнской плате asrock p67 extreme4 gen3. На плате есть 2 слота PCI-E x16(8линий+8линий), 1 слот PCI-E x16(4линии), 2 слота PCI-E 1x. Есть 3 видеокарты Sapphire RX 480 Nitro + OC 8Gb + 1 Gigabyte GTX 1060 G1 Gaming 6Gb. Блок питания Corsair RM1000I 1000Вт. Райзеры 1х-16х USB3.0 типа таких 3шт. s-l1600.jpg

Одна из карт напрямую в материнке стоит, 3 карты через райзера. Драйвера ставил Crimson 16.12.2  (рекомендация Claymore's - For 4xx cards (Polaris) Crimson 16.12.2 is recommended). Система Win 10 Enterprise 64. Все карты определяются, но один из RX 480 отказывается майнить или майнер совсем закрывается. Пару раз удалось заставить все карточки работать в майнере, но после перезагрузки снова карта отваливается. Одна из RX 480 подключена в слот pci-e x1 скорей всего это она, пока не научился определять какая из карт в каком слоте и в каком порядке их видит майнер. Все райзера проверил на слоте x16 с одной подключенной картой работают без сбоев, карточки тоже все прогнал через FurMark в одиночном режиме. Бывает что карты все определяются в майнере, но одна из карт показывает нулевую скорость все время. Что можете посоветовать? В каком месте может быть проблема?

Поделиться сообщением

пока не научился определять какая из карт в каком слоте и в каком порядке их видит майнер.

Ты им по очереди вентиляторы на 100% оборотов включи и определишь где какая стоит.

И райзеры подключай напрямую кабелями от БП, а их переходники закинь куда-нить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.