Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Как связист заявляю - там, где начинается радио, там заканчивается связь.

Ага, прямо в FAQ нужно добавить.

Радио то работает, то нет, слишком уязвимо, а за каждый потерянный пакет заплатить придется из своего кармана.

Изменено пользователем b72

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу собрать ферму на 5 карт, сейчас подбираю комплектующие. Я никогда раньше не имел практического опыта с железом - по сути это будет мой первый собранный комп)) Помогите советом.

На данный момент вот что выбрал:

Проц: AMD A4 4000

Мать: ASRock FM2A88X Pro3+

БП: CHIEFTEC 750W RETAIL GDP-750C [А-90] и THERMALTAKE ATX 1000W TR2 RX TRX-1000MPCEU

SSD: SSD A-DATA SATA-III 64GB

GPU: 5 x SAPPHIRE NITRO+RADEON RX 470 4G

Не возникнет ли проблем с подключением? 

На чифтек поставлю 2 видеокарты + 2 райзера + sdd + система.

На термал 3 видеокарты + 3 райзера.

Поделиться сообщением

БП: CHIEFTEC 750W RETAIL GDP-750C [А-90] и THERMALTAKE ATX 1000W TR2 RX TRX-1000MPCEU

Вместо двух посредственных блоков - возьмите 1 хороший, проблем с подключением 5 карт не будет, если вы не собираетесь их запредельно разгонять.

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/bloki_pitaniya/206230/

Поделиться сообщением

Вместо двух посредственных блоков - возьмите 1 хороший, проблем с подключением 5 карт не будет, если вы не собираетесь их запредельно разгонять.

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/bloki_pitaniya/206230/

Я слышал что 470 могут жрать и по 200w. 

5 карт это уже 1000w, а ведь нужно что-то на систему оставить.

Даже если они будут есть 150w, всё равно блок питания будет работать в пиковой нагрузке - а это отразится на стабильности системы. Хотелось бы иметь небольшой запас хотя бы. Может я чего-то не понимаю?

Поделиться сообщением

5 карт это уже 1000w, а ведь нужно что-то на систему оставить.

Работает 6 x RX470 + материнка + 1840 + SSD = 900 вт в небольшом даунвольте, из розетки 1000 вт на эфире.

Запас около 15% по линии 12в.   Гарантия на блок 10 лет, так что даже если он помрет раньше времени - не вижу проблем.

Скрин есть здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/25025-posovetuite-blok-pitaniia/?p=607662

А у вас 5 карт, а не 6.   И если вы не будете их запредельно разгонять, то вам тем более хватит такого блока.

Поделиться сообщением

Работает 6 x RX470 + материнка + 1840 + SSD = 900 вт в небольшом даунвольте, из розетки 1000 вт на эфире.

Запас около 15% по линии 12в.   Гарантия на блок 10 лет, так что даже если он помрет раньше времени - не вижу проблем.

Скрин есть здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/25025-posovetuite-blok-pitaniia/?p=607662

А у вас 5 карт, а не 6.   И если вы не будете их запредельно разгонять, то вам тем более хватит такого блока.

Спасибо!) Наверное куплю этот блок. Гарантия на 10 лет убедила)) Да и по цене так гораздо выгоднее. 

Поделиться сообщением

Гарантия на 10 лет убедила))

Гарантийный срок проверьте там, где будете покупать. Некоторые шарашкины конторы типа Никса дают меньше.

Поделиться сообщением

я вот уже год использую 3g модем и тариф от мегафона 7рублей в сутки :lol:

тормоз канш страшный, но на майнинг + тимвювер хватает вполне (ферма на даче)

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли запустить 7 карт на материнке asus z170-pro, или не стоит связываться?

Поделиться сообщением

Подскажите реально ли запустить 7 карт на материнке asus z170-pro, или не стоит связываться?

Прочти для начала тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/24978-oshibka-kod-12-nedostatochno-svobodnykh-resursov/ Вопрос отпадет сам по себе.

Поделиться сообщением

Народ,такой вопрос.Кто как решает проблему с шумом?Не только на ферме,но и на асиках например

Поделиться сообщением

(изменено)
Кто как решает проблему с шумом?Не только на ферме,но и на асиках например

Я проблему с шумными S7 решил очень просто - продал их. Теперь никакого шума :lol:

А GPU фермы - это тихие мыши по сравнению с асиками.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Я проблему с шумными S7 решил очень просто - продал их. Теперь никакого шума :lol:

А GPU фермы - это тихие мыши по сравнению с асиками.

да блин,а где размещаете их?На балконе?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Есть вопрос.кто-либо пробовал такой блок питания: 1000W ATX Aerocool KCAS-1000M, 80+ Bronze?

Да я понимаю год гарантии вместо 10, и всё таки? поскольку он стоит в два раза меньше стоит его рассматривать? Или может как раз не стоит потому, что он дешевле в два раза?

Поделиться сообщением

поскольку он стоит в два раза меньше стоит его рассматривать? Или может как раз не стоит потому, что он дешевле в два раза?

Есть такая народная мудрость: Скупой платит дважды. Не нужно экономить на питании. От этого зависит стабильность и работоспособность всей фермы.

Поделиться сообщением

Есть такая народная мудрость: Скупой платит дважды. Не нужно экономить на питании. От этого зависит стабильность и работоспособность всей фермы.

Поскольку чел явно не имеет желания тратить свое драаагаааценное время, на изучение вопроса, который тут обсуждался раз сто-питсот, то пусть покупает.

Чем меньше будем отвечать на одно и тоже (кроме отсыла к поиску и пинка для самостоятельного изучения), тем меньше, со временем, будет тупых, повторяющихся в каждой теме/странице вопросов, захламляющих топики.

Поделиться сообщением

злые вы.........

Поделиться сообщением

злые вы.........

И не говори. Да, просто сволочи!  :dirol:

Поделиться сообщением

Поскольку чел явно не имеет желания тратить свое драаагаааценное время, на изучение вопроса, который тут обсуждался раз сто-питсот, то пусть покупает.

Чем меньше будем отвечать на одно и тоже (кроме отсыла к поиску и пинка для самостоятельного изучения), тем меньше, со временем, будет тупых, повторяющихся в каждой теме/странице вопросов, захламляющих топики.

И что? Поиск указан на один вопрос, разбирательство которого привело всех к мнению, что просто партия была плохая. Больше тем про него не нашёл. Много отзывов на ДНС - 90% норм. Так что нельзя вопрос задать? Ведь он действительно в два раза дешевле РМ1000...

Резоны мне понятны - экономить на БП нельзя, но ведь так можно тащить планку ввысь до небес. Где тот уровень на котором стоит остановиться? 

Можно ведь взять БП и за 20к, почему нет? Ведь он лучше будет (пусть такой не просто найти, но ведь возможно).

Поделиться сообщением

@barbar, тогда в чем смысл задавать бессмысленные и повторяющиеся вопросы?

Поделиться сообщением

Ребята привет!   собираю ферму в первый раз. Есть денег 200 т.р.

Подскажите по комплектующим- в поиске  ничего не нашел ( только посты за 2013 год)

видеокарта планируется  Radeon RX 480 

Поделиться сообщением

(изменено)

@barbar, тогда в чем смысл задавать бессмысленные и повторяющиеся вопросы?

В том, что этот блок дешевле и я не могу просто так его откинуть, потому и спрашиваю мнение, других людей, основанное на личном опыте (если таковой был) либо просто мнение (поможет общую картину по настроению на продукт составить).

Но как обычно, вместо нормального ответа - пустые препирательства. А ведь: ты написал про драгоценное время и повторяющиеся вопросы, которых по сути не было. к чему?

Вопрос снят, сам разберусь.

Изменено пользователем barbar

Поделиться сообщением

В том, что этот блок дешевле и я не могу просто так его откинуть, потому и спрашиваю мнение, других людей, основанное на личном опыте (если таковой был) либо просто мнение (поможет общую картину по настроению на продукт составить).

Но как обычно, вместо нормального ответа - пустые препирательства. А ведь: ты написал про драгоценное время и повторяющиеся вопросы, которых по сути не было. к чему?

1) Своим временем я распоряжаюсь как я хочу.

Вопрос снят, сам разберусь.

2) Молодец! Если так дальше и будешь действовать, добьешься результата!

Поделиться сообщением

(изменено)

не 3,14zди. Все есть, все находится.

Yosh cat можно ссылку ? я слепой и тупой,  не вижу в упор. 

Собирать хочу с 1 БП, видеокарты RX 480  ( 4-6 шт ) 

Вопрос с материнской платой и БП. 

Спасибо!

Изменено пользователем Vasily Fedorov

Поделиться сообщением

(изменено)

1) Своим временем я распоряжаюсь как я хочу.

2) Молодец! Если так дальше и будешь действовать, добьешься результата!

ТЫ тут зачем сидишь? Чтобы вот такие вот советы давать?

Я не нашёл (быстро) обзор на блок 1000 ватт, но нашёл обзор на блок 650 ватт, как часть линейки блоков от 650 до 1000 ватт от 2015 года. Полагаю это значит, что в 2013 году их не было....

Изменено пользователем barbar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.