Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Привет. 

Подскажите пожалуйста как решить проблему. На ферме из 6ти видиокарт не запускается винда без включённого монитора в остальном проблем нет, всё работает как часы, но только ферму запускать с подключением монитора - гемор.

Железо: 

asrock h81pro btc (bios2.30);  6 x rx480HIS 4g.

на этой матери есть такая проблема

лечится вот такой штукой https://www.olx.ua/obyavlenie/konverter-video-adapter-hdmi-vga-IDkr8Em.html

на али еще дешевле, но ждать долго

Изменено пользователем webr

Поделиться сообщением

Всех с наступающим. Возникла проблема, система не видит видяхи, две 1060 видны, а две нет. Мать GA-H97-D3H. Подскажите что можно сделать...

Поделиться сообщением

2.2 кВт 10А - более чем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я не столько в плане мощности сколько вообще в плане качества. Вроде их тут не очень любят.

Изменено пользователем SlavkaLev

Поделиться сообщением

(изменено)

Чтобы торшером управлять - норм. Для других вещей мало применимо. Имеет смысл поискать что-то на чипе ESP8266EX.

Изменено пользователем yalexey

Поделиться сообщением

http://technopoint.r...00s-belyj-sale/ Кто что скажет? На один риг 480 нормально зайдет?

А смысл в этом? Неужели так часто зависает? Нужно бороться в первую очередь с причиной.

Поделиться сообщением

http://technopoint.ru/product/a8f2d931b98c3361/umnaa-rozetka-redmond-skyplug-100s-belyj-sale/

Кто что скажет? На один риг 480 нормально зайдет?

Заявлено 2.2кВт (ток 10А), но для подобных чудо-устройств я всегда советую сравнивать исполнительное реле с аналогом в простой и надежной бытовой технике.

Например СВЧ-печи с непродолжительным режимом работы и сопоставимой мощностью и электронного таймера на 3.5кВт и продолжительным режимом работы.

В СВЧ применен контактор на 17А (это 3.7кВт), в таймере контактор на 30А (6.6кВт) при заявленной мощности 3.5кВт.

post-5592-0-47663200-1483407485_thumb.jpg  post-5592-0-82253100-1483407491_thumb.jpg

А в этой розетке стоит обычное реле на (предельно допустимые) 10А, кстати, применено реле не того типа, что указан в документации на оригинальный девайс.

post-5592-0-42190200-1483407593_thumb.jpg

Я бы не стал включать через эту розетку нагрузку больше 500Вт. 

Есть опыт, аналогичные реле спекали контакты на Зевсе - это включение на нагрузке 200Вт и отключение на 1100Вт.

Хватило где-то на неделю, при 2 циклах в сутки, потом Зевс просто не отключился - спеклись контакты реле.

Поделиться сообщением

Мне не для перезапуска по таймеру, а для возможности удаленного перезапуска. Так то крутит стабильно, правда в последние три дня плавающий баг возник. Пока ловлю уже трое суток простоя из за отсутствия возможности удаленного перезапуска

@Uliss, что из того что представлено в магазинах лучше всего подойдет под реализацию вай фай розетки?

Поделиться сообщением

(изменено)

http://technopoint.ru/product/eb7d79a90ce53330/umnaa-rozetka-tp-link-hs100-belyj-sale/characteristics
Стоить отметить что аналог у тп Линк в тры раза дороже

Изменено пользователем SlavkaLev

Поделиться сообщением

Всех с наступившим, подскажите где купить usb 3.0 кабель 60см, или на али ссылку киньте, не могу там найти, спасибо.

Поделиться сообщением

@SlavkaLev, у редмонд умная розетка управляется по Bluetooth, для управления извне понадобится смартфон-шлюз, тп-линк управляется по файфаю

Поделиться сообщением

@wadim9,Управление происходит через электронное приложение Ready For Sky по Wi-Fi или Bluetooth

Поделиться сообщением

Как вариант от местного дельца есть за такие же деньги, и вроде как все чин по чину. GSM Розетка SOKOL-GS1

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Возникла проблема такого рода. Есть ПК с материнкой Gigabyte H81-DS2. В PCI-Ex 16 поставил sapphire RX470 Nitro+ 4 Gb.

Монитор подключен к дискретной 4400. Монитор старый, у него только VGA. При запуске claymore карта выдает ровно 4.1 Mh\s. К сожалению не нашел на форуме подобной проблемы, потому задаю вопрос тут.

P.S. В майнинге новичек, сильно не пинайте.

Поделиться сообщением

Кажись в клейморе надо 1 указать

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Возникла проблема такого рода. Есть ПК с материнкой Gigabyte H81-DS2. В PCI-Ex 16 поставил sapphire RX470 Nitro+ 4 Gb.

Монитор подключен к дискретной 4400. Монитор старый, у него только VGA. При запуске claymore карта выдает ровно 4.1 Mh\s. К сожалению не нашел на форуме подобной проблемы, потому задаю вопрос тут.

P.S. В майнинге новичек, сильно не пинайте.

указал бы монету и скинь батник в тхт

Поделиться сообщением

Простите за беспокойство, уже нашел проблему. Это было очевидно, но что-то заклинило, видимо.

Все, надо идти спать )))

Поделиться сообщением

Народ asrock h81 pro btc мамка , зараза греется видеокарта во втором слоте (тот который 16х) типа 5 карт в х1 температурят до 65 градусов включительно а эта в 16х жмет почти 80 по цельсию! Хотя если карты запускаю поштучно то у всех показатель не выше 60 под нагрузкой!! Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением

Ребята, мучает вопрос, если на одну материнку с четырьмя слотами pci-e x16 впихнуть четыре RX470-480 (с 8 pin питанием) без райзеров, на прямую. Чем это грозит в майнинге?

Поделиться сообщением

Грозит полыханиеммамки.

2 в материнскую, 2 через Райзеры. Не та цена вопроса, чтобы играть в рулетку.

Поделиться сообщением

@Potro, а вообще лучше все через райзеры кинуть или все таки 1-2 две по прямой в слот?

Поделиться сообщением

@Potro, а вообще лучше все через райзеры кинуть или все таки 1-2 две по прямой в слот?

через райзеры, на мой взгляд

Поделиться сообщением

Всем привет! Решил собрать свою первую ферму. Помогите подобрать блок питания, уже всю голову себе сломал!

Мать: asrock h81 pro btc

Проц: Celeron G1820

GPU: 6 штук - rx 470 sapphire nitro+ 

Можно ли обойтись одним блоком на 1200w? Например вот этим: Thermaltake Амур 1200W

Может есть более хороший блок? Или мне в любом случае придется 2 блока брать?

Серверный блок не могу найти в москве, а если заказывать из другого города - ждать доставку долго. Да и у серверных блоков минусов много. Его хрен продашь в случае чего, шумный очень, и гарантии нету считай.

Поделиться сообщением

Всем привет! Решил собрать свою первую ферму. Помогите подобрать блок питания, уже всю голову себе сломал!

Мать: asrock h81 pro btc

Проц: Celeron G1820

GPU: 6 штук - rx 470 sapphire nitro+ 

Можно ли обойтись одним блоком на 1200w? Например вот этим: Thermaltake Амур 1200W

Может есть более хороший блок? Или мне в любом случае придется 2 блока брать?

Серверный блок не могу найти в москве, а если заказывать из другого города - ждать доставку долго. Да и у серверных блоков минусов много. Его хрен продашь в случае чего, шумный очень, и гарантии нету считай.

В барахолке на форуме посмотри, не может быть, чтоб никто в Москве серверники не продавал, я себе ставил несколько недорогих бп с нормальными синхронизаторами и проблем не испытываю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.