Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

И еще вопрос, если можно)

Хочется найти достойную мать на 5-6 карт, можете что-то еще посоветовать кроме GA-970A-DS3P и GA-990FXA-UD3?

Вот эта карта еще интересна по цене ASRock FM2A55 Pro+, не пробовал никто на ней 5 запустить?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок будет.

Поделиться сообщением

. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Полностью согласен с предыдущими ораторами.После трех месячной эксплуатации Asrock Z170 Extreme3 понял ,что майнинг это не ее,хоть и нареканий в этом плане никаких не было,даже под конец жалко было смотреть на верх инженерной мысли тупо, круглосуточно перемалывающей горы нолей и единиц.Тут другой аспект,просто хочется чего-то нового и прогрессивного взамен набившего оскомину,а получается,что изобретаешь велосипед.

Поделиться сообщением

@est, точно 6 карт заводится без проблем на ASRock H81 PRO BTC + проц недорогой Intel Celeron G1840

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок будет.

Я забыл указать) На Асроке H81 первом у меня несколько ферм трудятся успешно по 6 карт 480, хочется что-то более легко доступное на рынке в Москве найти)

А то складывается ощущение, что материнки раскупают уже на таможне)) Тоже H81 в юниверз заказывал, пока с ними вроде бы нет проблем, но если что - не буду же я по гарантии отправлять их в Германию, а так пошел и сдал в Москве

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите слышал такая мать GIGABYTE GA-Z170-Gaming K3 заводится на шесть карт?

Изменено пользователем V_I_T_A_L_Y

Поделиться сообщением

но если что - не буду же я по гарантии отправлять их в Германию, а так пошел и сдал в Москве

Чтобы избежать "если что" используйте исключительно райзеры с ДП.

Сама материнка не сгорит, а все остальное априори не гарантийный случай.

Поделиться сообщением

Такие же безпроблемные.

Поделиться сообщением

(изменено)

Купили материнку Gigabyte GA-970A-DS3P (rev 2.1) с пятью слотами и под AM3+.

Гружусь под убунту, видятся только три из пяти карт. В любых трех слотах из пяти. Четвертая не видится.

В биосе отключал всё, все карты через usb3.0-райзеры (ver.006), биос обновленный...

В чем еще могут быть грабли? Вроде как брали самую безпроблемную материнку

Изменено пользователем O_m

Поделиться сообщением

Гружусь под убунту, видятся только три из пяти карт. В любых трех слотах из пяти. Четвертая не видится.

Да кто ж её, Убунту, знает...

У меня на этой материнке сейчас работают 4 карты 280/280х под Вин7 х64, на 15.12, на непродолжительное время включал 5 карт, все работает отлично.

Поделиться сообщением

Появилась в продаже ASRock H81 PRO BTC R2.0, её ещё не тестировал, но думаю что тоже всё Ок бу

Эти матери кто заказывал с этого сайта? все ок? И  сколько время на доставку уходит подскажите? Спасибо!

Поделиться сообщением

Эти матери кто заказывал с этого сайта? все ок? И  сколько время на доставку уходит подскажите? Спасибо!

Там много кто покупает. Есть отдельная тема по интернет магазинам, где как раз обсуждают что и как.

Поделиться сообщением

У меня на этой материнке сейчас работают 4 карты 280/280х под Вин7 х64, на 15.12, на непродолжительное время включал 5 карт, все работает отлично.

5 карт заводили также на 7ке? с модом?

на 10ке корпоративной у меня пятая не заводится с ошибкой 45, также как у коллеги по цеху 4 из 5 работают в любых гнездах, пятая не хочет

конфигурация: AMD FX6300, 8GB + 16 виртуальной, USB райзеры 006 версии с доп питанием

по БИОСу меняете что-то узкое? или как обычно USB, аудио и прочая ерунда

Спасибо!

Поделиться сообщением

кому не сложно скажите, можно ли собрать домашнюю ферму с бюджетом в 50.000р. ?

Поделиться сообщением

(изменено)

кому не сложно скажите, можно ли собрать домашнюю ферму с бюджетом в 50.000р. ?

Можно!

____

Upd.

Более развернуто.

Материнка - 4500, проц 1000, куллер, память 2000, две видюхи тыщ по 17 и блок тыщ за 8. Ну рублей 700 на рейзеры можно еще потратить ) Хард, я думаю, найдется какой-нить. Да и вообще для начальной фермы в 50к, моё мнение, важен только блок питания и видюхи. Остальное поищите в гараже или на балконе, может завалялось. оно подойдет на первое время ;)

Вообщем впишитесь, если захотите.

Изменено пользователем KosPin

Поделиться сообщением

Можно!

____

Upd.

Более развернуто.

Материнка - 4500, проц 1000, куллер, память 2000, две видюхи тыщ по 17 и блок тыщ за 8. Ну рублей 700 на рейзеры можно еще потратить ) Хард, я думаю, найдется какой-нить. Да и вообще для начальной фермы в 50к, моё мнение, важен только блок питания и видюхи. Остальное поищите в гараже или на балконе, может завалялось. оно подойдет на первое время ;)

Вообщем впишитесь, если захотите.

спасибо за развернутый ответ

Поделиться сообщением

По материнке Gigabyte GA-970A-DS3P (rev 2.1)

Оказалось так и есть - глюк в убунте (удалось заставить корректно работать только 4 из 5) . Поставил вин 10, всё завелось, все 5 карт.

Поделиться сообщением

Народ подскажите , на материнской плате ASROCK B150M PRO4S можно запустить 2 видеокарты без рейзеров(пока они в пути),будут ли они корректно работать?Заранее благодарю за ответ. :) 

Поделиться сообщением

Народ подскажите , на материнской плате ASROCK B150M PRO4S можно запустить 2 видеокарты без рейзеров(пока они в пути),будут ли они корректно работать?Заранее благодарю за ответ. :) 

Как вы думаете для чего сделано  два слота х16?....Правильно,что-бы дети могли играть в режиме кроссфайер на двух картах сразу,обьединяя их мощности. И если производитель заявляет поддержку двух и более видеокарт то он думает о детях.Карты в работе 24\7 могут перегреться при таком размещении без удлинителя-шлейфа,дети хоть спят иногда.Конечно запустяться

Поделиться сообщением

Как вы думаете для чего сделано  два слота х16?....Правильно,что-бы дети могли играть в режиме кроссфайер на двух картах сразу,обьединяя их мощности. И если производитель заявляет поддержку двух и более видеокарт то он думает о детях.Карты в работе 24\7 могут перегреться при таком размещении без удлинителя-шлейфа,дети хоть спят иногда.Конечно запустяться

Теоретически понимаю что будут работать-смущает запись в спецификации видеокарты.Скорость работы слотов PCI-E x16 в многоканальном режиме----x16 в одноканальном, x4 в двухканальном-не повлияет ли это на скорость в майнинге

Поделиться сообщением

Поставил вин 10, всё завелось, все 5 карт.

Зачем же так извращаться? "Семёрки" вполне хватило бы...

Карты в работе 24\7 могут перегреться при таком размещении без удлинителя-шлейфа

А могут и не перегреться, как у меня аж в двух компах-майнерах (две R9 290 в одном и две R9 390 в другом). Правда, и продувка добротная.

Поделиться сообщением

(изменено)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=568623

выяснилось что и ubuntu не видит 4-ю карту.

в общем имею банальную ситуацию - плата не видит 4 карту.пожалуйста помогите чем возможно. 

Изменено пользователем Newton

Поделиться сообщением

Теоретически понимаю что будут работать.Не повлияет ли это на скорость в майнинге?

Практика показывает-не влияет.

...

А могут и не перегреться, как у меня аж в двух компах-майнерах (две R9 290 в одном и две R9 390 в другом). Правда, и продувка добротная.

Понимаю,сочуствую,жил когда-то в коммуналке.Скупой платит дважды-общеизвестная истина, на средства затраченные на обдув(венты,ээ),можно купить четыре райзера и с обдувом не париться.

Зачем же так извращаться? "Семёрки" вполне хватило бы...

В чем изврат? :blink:

Поделиться сообщением

Подскажите по сборке, пойдет ли?
Собираюсь заказывать с CU - 
http://joxi.ru/eAOYQ9bux4eYjm
По Бп планы - 4 карты + обвес на 1200w + 2 карты на 550w, потянет?
память, хдд и райзеры свои.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.