Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

доброго здоровья.имеется следующая проблема при подключении 4-й карты в режиме uefi boot mode (csm disable) как с одной установленной ос(win 8.1/10), так и с двумя (ubuntu + win):

post-34604-0-25547100-1479573799_thumb.jpg

разница только в том что с win вся загрузка после включения зависает как на выше загруженной картинке,а в варианте ubuntu +win можно выбирать пункты меню загрузчика и например заходить в uefi:

post-34604-0-40707500-1479573797_thumb.jpg

но если из этого меню выбрать загрузку win,то загрузка ос все равно зависает.

при этом интересно то,что когда включаешь csm (csm enable),то ubuntu начинает грузится нормально:

post-34604-0-50960400-1479573799_thumb.jpg

но win выдает такую ошибку:

post-34604-0-44797300-1479574689_thumb.jpg

с 3 картами и вариант только win и связка win+ubuntu работает нормально.

райзеры все рабочие – перепробовал разные варианты подключения в разных портах.вышеупомянутый глюк появляется только когда подключаешь любую 4-ю карту по счету в любой порт.hot plug на райзерах есть.в uefi выключал serial port,usb, hd audio,lan и процессорное видео.пробовал pci-ex gen 1 /gen 2.версия uefi актуальная на данный момент – прошил плату сразу после сборки.  мать asus trooper b150 d3,проц intel celeron g3900,карты asus dual- gtx1060-o3g.

очень прошу помощи так как срок возврата платы в магазин уже прошел,да и майнеры и программы нужные не всегда под linux есть.

кто-нибудь сталкивался с подобным?

всем большое спасибо нажатием на соответствующую кнопку.

Изменено пользователем Newton

Поделиться сообщением

Здраствуйте, хотел бы узнать, как заработать на своём компьютере. Про майнинг знаю по минимому, поэтом было бы прекрасно подсказать где и как майнить. Конфигурация ПК такая: i5 6400 разогнанный до 4.1 МГц, GTX 1060 3Gb + 8gb DDR4. Скажите, сколько смогу заработать $ в день на моем ПК и на каких ресурсах. ( платформа-крякнутая windows )заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здраствуйте, хотел бы узнать, как заработать на своём компьютере.

Как вариант его можно продать. Вот и заработаешь :lol:

https://www.fl.ru/ - зарабатывай, только в майнинг не лезь. Рано тебе еще...

Поделиться сообщением

(изменено)

Здраствуйте, хотел бы узнать, как заработать на своём компьютере. Про майнинг знаю по минимому, поэтом было бы прекрасно подсказать где и как майнить. Конфигурация ПК такая: i5 6400 разогнанный до 4.1 МГц, GTX 1060 3Gb + 8gb DDR4. Скажите, сколько смогу заработать $ в день на моем ПК и на каких ресурсах. ( платформа-крякнутая windows )заранее спасибо

Здравствуйте. К сожалению у меня нету такой конфигурации, но так и быть, помогу. Могу взять его себе на тестирование, потестю пару недель, попробую все параметры, настройки, разгон и выясим это. Могу даже на линуксе прогнать его, вдруг больше на нем выхлоп, но это еще + 1 неделя, иначе тестирование не точное будет.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

https://www.nicehash.com/index.jsp?p=calc c видеокарты по найсхеш 87 центов без ээ.С процессора 5-6 центов на найсхеш,если тут покопать https://forum.bits.media/index.php?/topic/22218-chto-seichas-mainit-na-protcessorakh/ можно и поболее.Благодарить не надо, тут это не ценят.

Поделиться сообщением

@Demon103, HotPlug

все карты ставить на райзерах х1 с перемычками, обновить БИОС материнки и отключить в нем все лишние устройства.

С каким процессором плата работает?

Процессор AMD Athlon II X4 840, SocketFM2+

1) все пять карт посадить на райзеры х1 с доп.питанием?

2) если да, то перемычки в pci-x16 тоже надо ставить?

Поделиться сообщением

(изменено)

ASUS Z170 PRO GAMING 

​Чего -то говорят. 

Мудохаются с подобной мамкой от MSI Z170A Gaming M5 

Повеселюсь. Вот только карты привезут.

Нифига не страшно.

Работают 4 карты с коробки, а далее качественный секс обеспечен... но все равно работают только 4 карты

Проверял на:

msi z170a gaming pro

msi z170a gaming pro carbon

msi z170a gaming M5

Изменено пользователем webr

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Во.. блин.  Uliss в чём проблема ?

в чипсете z170a и биосе от msi

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Во.. блин. Uliss в чём проблема ? 

в чипсете z170a и биосе от msi 

Улис должен решать глобальные проблемы. Для этого он здесь.

:lol: Поржал...

@webr, BIOS не от MSI, а  UEFI AMI BIOS, но это не существенно.

(нам только биосов от МСИ не хватало для полного счастья)

@Karbados, попробуй параметр TOLUD (Top Of Low Usable DRAM) переключить с Auto на максимальное значение (попробовать 3.5 и 2.5Гб) и поотключать абсолютно все ненужное/непричастное к майнингу - COM, M.2 Socket 3, SATA Express, 8-канальный звук, 4 x USB 3.0, 1 х USB 3.1 (Type-C), 1 х USB 3.1 (Type-A)

(обновить, сбросить, поотключать)

P.S. Я откровенно не понимаю, зачем покупать материнки на 1151 сокете с которыми масса проблем и сравнительно дорогие комплектующие?

Я пользуюсь проверенными и зарекомендовавшими себя GIGABYTE GA-970A-DS3P и GA-990FXA-UD3, соответственно на 5 и 6 слотов, которые спокойно включают все, что в них втыкается. Да и цена 4.5к АМ3+ против 11к 1151 выигрывает с отрывом в стоимость остальной части платформы - проц+память+ссд.

Поделиться сообщением

(изменено)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=568623

это хоть какое направление - последствия прошивки или заводской брак?

Изменено пользователем Newton

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто в курсе: многие пишут, что для ферм на ZEC нужен проц помощнее немного, чем тот же G1840.

Слушайте, а какой примерно минимально желательный? Копать он не будет - только для работы фермы.

Изменено пользователем omo74

Поделиться сообщением

Кто в курсе: многие пишут, что для ферм на ZEC нужен проц помощнее немного, чем тот же G1840. Слушайте, а какой примерно минимально желательный?

У меня на всех фермах стоят Athlon II x64 280 (3.6гГц), а на одной i7 2600k (3.4гГц) - разницы не вижу.

ИМХО 2х-ядерный проц, лучше старший в линейке. Выше частота - лучше отклик системы.

Покупать одноядерный в настоящее время просто не вижу смысла, но из наличия можно любой использовать.

Поделиться сообщением

многие пишут, что для ферм на ZEC нужен проц помощнее немного, чем тот же G1840.

Это было на начальных версиях Клеймора, когда ставишь высокую интенсивность процессор грузился на максимум и хешрейт падал. Но в новых версиях Клеймор все пофиксил и теперь процессор роли не играет. G1840 как и любой другой процессор грузится по минимуму.

Поделиться сообщением

У меня на всех фермах стоят Athlon II x64 280 (3.6гГц), а на одной i7 2600k (3.4гГц) - разницы не вижу.

ИМХО 2х-ядерный проц, лучше старший в линейке. Выше частота - лучше отклик системы.

Покупать одноядерный в настоящее время просто не вижу смысла, но из наличия можно любой использовать.

Это было на начальных версиях Клеймора, когда ставишь высокую интенсивность процессор грузился на максимум и хешрейт падал. Но в новых версиях Клеймор все пофиксил и теперь процессор роли не играет. G1840 как и любой другой процессор грузится по минимуму.

Ага, спасибо! А то больше удивляло, что не железо оказывалось слабовато, а то, что не упоминали хоть сколько минимум ставить надо. Теперь ОК все.

Поделиться сообщением

не упоминали хоть сколько минимум ставить надо

Там по принципу - из говна, но самое лучшее!

:D

Поделиться сообщением

Здравствуйте. К сожалению у меня нету такой конфигурации, но так и быть, помогу. Могу взять его себе на тестирование, потестю пару недель, попробую все параметры, настройки, разгон и выясим это. Могу даже на линуксе прогнать его, вдруг больше на нем выхлоп, но это еще + 1 неделя, иначе тестирование не точное будет.

Было бы отлично, спасибо большое

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

P.S. Я откровенно не понимаю, зачем покупать материнки на 1151 сокете с которыми масса проблем и сравнительно дорогие комплектующие?

Покупал с прицелом, что когда кончится майнинг, оставлю себе для домашнего компа хорошую мать. К тому же была надежда, что все-таки 7 портов PCI-e не зря стоят и на них, хоть в режиме X1,  но заведутся 7 устройств.  Вот думаю, на что рассчитывали разработчики. Что в количестве 7-ми штук можно засунуть в эти порты и чтобы работало. Вот чешутся руки позвонить и спросить "Что засунуть в вашу мать, бл..ь, шоб работало. На х.. 7 портов! если они не рабочие."

Поделиться сообщением

@Karbados, я товарищу помогал собирать бюджетные фермы на б/у железе АМ2 на тех же Гигах 770 и 780 чипсетов до 4 карт на ферму - все работает не хуже ам3+ и z68 c i7. Одно правило - памяти не меньше 4Гб, лучше 8Гб и все работает как надо.

@Spirit, я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем доброго дня!

Во-первых, хотел поделиться опытом общения с Gigabyte RX 480 G1 Gaming 8G на поларисе. Из 6 карт без проблем завелись только 4, две карты вылетают при существенных нагрузках, заявленные 1290 МГц ядра ни в какую не тянут эти две карты, остальные 4 работают без проблем уже больше недели на максимальных возможностях в 1290. Уменьшал через ваттман и частоту, и вольты ядра и памяти, ситуация улучшается, но все равно падает система через сутки-двое. У кого-то был подобный опыт? Полагаю, что нарвался на какую-то левую партию карт. Читал еще на забугорных форумах, что чаще всего голову морочат именно гигабайты, думаю нести их по гарантии менять или возвращать. Что скажете?

Я пользуюсь проверенными и зарекомендовавшими себя GIGABYTE GA-970A-DS3P и GA-990FXA-UD3, соответственно на 5 и 6 слотов, которые спокойно включают все, что в них втыкается.

Не могли бы чуть подробнее сказать про Gigabyte 970A-DS3P? Взял себе попробовать rev2.1 - четыре карты подхватила сходу прямо из коробки без каких-либо танцев, пятую не подхватывает, лезет 45 ошибка "В настоящее время данное устройство не подключено к компьютеру.". Карты пробовал вышеуказанные Gigabyte RX 480 G1 Gaming 8G, попробую еще MSI 480 на днях. Bios у гиги довольно куцый - может я что не так делаю.

Спасибо!

Изменено пользователем est

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

@Spirit, я бы в самую последнюю очередь посмотрел на материнки от Асуса, в плане майнинга. Есть проверенные Гиги и МСИ с Асроком, на которых все более-менее работает по максимуму.

Так у меня MSI Z170A Gaming M5. Там вообще была целая эпопея. Вот мой топик http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:129682

Мне еще попался бракованный процессор!

Изменено пользователем Spirit

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.