Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

можно ли использовать 6 pin райзеры с 6 pin разъемами периферийной части блока питания seasonic platinum p-1200?

Можно.

Главное для этого не использовать штатные кабели питания 6pin PCI-e !

Поделиться сообщением

Главное для этого не использовать штатные кабели питания 6pin PCI-e !

такие подойдут?

post-34604-0-62900700-1477498562_thumb.jpgpost-34604-0-43178100-1477498568_thumb.jpg

Поделиться сообщением

такие подойдут?

Только если вы выдерните из них лишние провода с контактами, оставив только цепи +12в и GND и переставив их на нужные контакты на стороне БП. Получится 1 кабель на 1 карту, вторые разъемы с кабелей можно нужно снять.

В этих разъемах БП присутствуют 3 провода GND и по 1 проводу для 12в, 5в и 3.3в.

Распайку разъемов производитель не предоставил, поэтому придется воспользоваться тестером, определяя, как питающие цепи, так и GND.

Поделиться сообщением

Вопрос знающим,подскажите пожалуйста чайнику,есть три карты  PowerColor Radeon HD 7450 625Mhz PCI-E 2.1 1024Mb 800Mhz 64 bit и розетка бесплатная ,по блокам питания,райзерам,материнкам информации предостаточно,а вот есть ли смысл с этими картами что-то собрать(найсхэш калькулятор выдаёт 0.00145442 BTC/День (0.97 USD/День) в других таблицах мощностей(которые смог найти)этих карт вообще не встречается?

Поделиться сообщением

, не стоит, это карта начального уровня.

Radeon HD 7450, основаны на графическом процессоре Caicos, несущем в себе 160 потоковых процессоров, 8 текстурных блоков и 4 блока растеризации. Частоте GPU  750 МГц,, видеокарты могут оснащаться видеопамятью DDR3 или GDDR5 в количестве от 512 до 1024 Мбайт и с 64-битным интерфейсом.

----

Можно построить платформу для изучения вопроса майнинга, знакомства с процессом и настройками майнеров, даже помайнить что-то отличное от эфира. Но рассчитывать на них, как на источник дохода не стоит.

Исключительно в ознакомительных целях.

Я так, в свое время, запускал майнинг на GTX560 и GTX570 во время изучения вопроса и вхождения в тему.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот и я про то же,чисто в ознакомительных целях,с минимумом вложений.

Изменено пользователем Evgen4791

Поделиться сообщением

.....

карту, вторые разъемы с кабелей можно нужно снять.

Сисоник спокойно держит 2 райзера с одного кабеля, думаю можно оставить....

Поделиться сообщением

Вот и я про то же,чисто в ознакомительных целях,с минимумом вложений.

Но при установке в материнку более 2 карт я бы советовал применять райзеры с отводом питания.

Сисоник спокойно держит 2 райзера с одного кабеля, думаю можно оставить....

Это уже вам решать с учетом применяемых видеокарт.

Я бы вообще не стал портить эти кабели, а сделал бы отдельный питающий райзеры кабель для разъема 8pin ДП материнки.

Поделиться сообщением

....

Я бы вообще не стал портить эти кабели, а сделал бы отдельный питающий райзеры кабель для разъема 8pin ДП материнки.

Я правильно понял, из этого одного разъёма на все райзеры?

post-26644-0-81400800-1477503849_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я правильно понял, из этого одного разъёма на все райзеры?

Производитель скрывает информацию по кабелям и разъемам на БП.

В этом разъеме может быть как 3+5, как и 4+4 провода 12в/GND - нужно или смотреть по проводам или прозванивать.

В любом случае, по количеству подключаемых райзеров ориентируйтесь на количество проводов +12в

Поделиться сообщением

В этом разъеме может быть как 3+5, как и 4+4 провода 12в/GND - нужно или смотреть по проводам или прозванивать.

В любом случае, по количеству подключаемых райзеров ориентируйтесь на количество проводов +12в

Только звонить, кабеля полностью чёрные :(

Поделиться сообщением

Только звонить, кабеля полностью чёрные :(

Я бы это понял, если бы они еще и в трубку/чулок были затянуты.

Пальцами по проводу пройти не катит?

Или, исключительно "цветовая дифференциация штанов" ?

:D

Поделиться сообщением

Я бы это понял, если бы они еще и в трубку/чулок были затянуты.

Пальцами по проводу пройти не катит?

Или, исключительно "цветовая дифференциация штанов" ?

:D

Не за себя боюсь :) 

Поделиться сообщением

Но при установке в материнку более 2 карт я бы советовал применять райзеры с отводом питания.

Это уже вам решать с учетом применяемых видеокарт.

Ясненько,это если три карты можно одну в материнку,две отдельно,через райзеры с отдельным питанием (если одного БП  не хватит на все три карты +мамка)соответственно придётся добавлять ещё один БП,я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

три карты можно одну в материнку,две отдельно,через райзеры с отдельным питанием (если одного БП не хватит на все три карты +мамка)соответственно придётся добавлять ещё один БП,я правильно понимаю?

На этих картах нет разъемов 6-пин доп питания, они питаются исключительно со слота, потребляя при этом менее 75Вт.

3 х 75 (3.3 V/3 A + 12 V/5.5 A) = 225Вт общего потребления из которых на линию 12в приходится 200Вт.

Так, что, не очень старый БП мощностью 400-450Вт с линией 12 мощностью 300+Вт вполне способен запитать эту сборку.

такие подойдут?

attachicon.gifкабель.jpgattachicon.gifкабель 2.jpg

Чтобы не портить хорошие кабели я бы поступил таким образом.

- на одном кабеле снять корпуса разъемов со стороны "штанов" (сдвоенных разъемов)

- получившиеся в результате 3 линии по 2 провода (12в + GND) переобуть в нарезанные от старого разъема 24пин БП или от удлинителя 24пин парные корпуса 2-пин, по 2 на каждую линию.

post-5592-0-58328600-1477537914_thumb.jpg

Одного разъема 24-пин в качестве донора хватит на 1 кабель для подключения 6 райзеров.

Несоответствующие ключи подрезать, а кабели включать в райзеры по цвету проводов, черными вверх.

Поделиться сообщением

можно ли использовать 6 pin райзеры с 6 pin разъемами периферийной части блока питания seasonic platinum p-1200?вроде из-за этих райзеров нагрузка на блок по 12v линии больше идет,6 pin выходы на блоке выдержат?

А где такие райзеры продаются? Можно ли его запитать от pci разъема блока по стандартному проводу: 1 конец в видеокарту, другой в райзер?

Поделиться сообщением

А где такие райзеры продаются?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/page-12?p=541654&do=findComment&comment=541654

Можно ли его запитать от pci разъема блока по стандартному проводу: 1 конец в видеокарту, другой в райзер?

Можно.

Поделиться сообщением

так то классная штука. Жаль, что пока ее никто на продажу не привез. Придется заказывать.

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, нужна помощь в подключении 4 видеокарты к материнке ASUS M5A99FX PRO R2.0 ( четыре разъема PCI-Express х16, два из которых работают на скорости х16, остальные два – на х4 . Кроме этого  PCI-Express 2.0 х1 и один PCI.)

На данный момент подключено 3 видеокарты RX480 к PCI-Express х16, а две RX 470 к PCI-Express х4 при подключении 4 видеокарты винда не запускается, монитор черный, хотя системник работает. За ранее спасибо.

странное дело/ вроде всё делал как и раньше, после установки драйверов для новой карты ( изъятия 1 и её заменой на новую) с 4 картами теперь стартует)

Изменено пользователем Dmitry76

Поделиться сообщением

Поднял инструкцию по БП, нашёл там схемы на провода, на выходе 8-пин четыре провода +12 и соотв. 4 "-", т.е. на один провод я могу повесить 1 райзер? итого 4 шт. получаем всего....

Поделиться сообщением

подскажите плиз материнку под 5 карт на сокете fm2 или am3 где все 5 карт стабильно заводяться

Поделиться сообщением

подскажите плиз материнку под 5 карт на сокете fm2 или am3 где все 5 карт стабильно заводяться

например мне сегодня приехала такая ASRock FM2A88X Pro3+

Поделиться сообщением

например мне сегодня приехала такая ASRock FM2A88X Pro3+

где заказывал?

Поделиться сообщением

ASROCK FM2A55 Pro+  ставил ктонибудь 5 карт? 

Поделиться сообщением

где заказывал?

regard .. но я походу последнюю взял) там зато ща есть подешевле ASRock FM2A88X Pro+

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.