Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В этом разъеме на кабеле с молексами 12в передается по одному контакту с максимальной нагрузкой прядка 9А (110Вт).

то есть получается на кабеле "три разъема PATA" до 330 ватт?

должно интересовать сколько потребляет со слота именно ваша модель карты

asus dual-gtx1060-o3g. да меня интересует,только где ж такую инфу найти то?перестрахуюсь,буду расчитывать на максимальное энергопотребление.

В этом случае расчет простой - 1 провод 12в в кабеле на 1 молекс ДП райзера.

получается вариант подключения №2 из https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=544176 .придется докупать переходник.

Изменено пользователем Newton

Поделиться сообщением

(изменено)

немного оффтопа,но хватит минусовать.как крысы,ей-богу.если что-то не нравится - напишите лс или скажите в ветке.или кишка не позволяет?  :D

Поделиться сообщением

(изменено)

@mikky5, Нет, не хватит. Выбрось этот мусор и купи нормальный БП, в идеале Corsair или Seasonic. В крайнем случае хотя бы Chieftec. 600 честных ватт будет достаточно для такой сборки.

P.S. Не дочитал. Если в будущем планируется покупка третей видеокарты то нужно брать 750-850 ватт.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

В этом разъеме на кабеле с молексами 12в передается по одному контакту с максимальной нагрузкой прядка 9А (110Вт).
то есть получается на кабеле "три разъема PATA" до 330 ватт?

У тебя дома в стене розетка 220в/16А (3.5кВт).

Втыкаешь в нее удлинитель с блоком на 6 розеток и..... вуаля!!!!!

С этого удлинителя (из той же розетки) получаешь уже 6 х 3.5кВт = 21кВт !!!!!

А теперь прикинь, если в каждую розетку в доме по такому удлинителю воткнуть...

А мы все думаем, как преодолеть лимит мощности для подключения ферм....

:(

Поделиться сообщением

@Uliss,Зря так шутите, вдруг особо одаренные на голову попробуют так запитать все через 1 удлинитель

Поделиться сообщением

Uliss,Зря так шутите

Да какие тут шутки.

Просто перевел магические параметры технического майнинга в привычное розеточно-утюжное русло.

Поделиться сообщением

@Uliss,Зря так шутите, вдруг особо одаренные на голову попробуют так запитать все через 1 удлинитель

Благо даже в самых дешевых сетевых фильтрах-удлинителях есть защита от перегрузок.

Поделиться сообщением

Благо даже в самых дешевых сетевых фильтрах-удлинителях есть защита от перегрузок.

только эта так называемая защита обычно срабатывает ( если срабатывает ) в последний момент когда уже автоматы сработали в лучшем случае ))

Поделиться сообщением

Да все нормально! Улисс просто своим способом хомяч... нью-конкурентов душит потихоньку...)))

Поделиться сообщением

только эта так называемая защита обычно срабатывает ( если срабатывает ) в последний момент когда уже автоматы сработали в лучшем случае ))

У меня недавно сработала защита на сетевом фильтре - так я узнал о её существовании ))

Поделиться сообщением

(изменено)

С этого удлинителя (из той же розетки) получаешь уже 6 х 3.5кВт = 21кВт !!!!!

А теперь прикинь, если в каждую розетку в доме по такому удлинителю воткнуть...

аналогично и мои предыдущии вопросы не имеют тогда смысла   :)

Поделиться сообщением

Привет. Я человек новый на форуме, хотя много читал без реги, так что не бейте.

Накидал вот такой сетап:

https://www.citilink.ru/catalog/386263/ (Видеокарта SAPPHIRE NITRO+ RX 480 4G, 11260-01-20G, 4Гб, GDDR5, Ret) 6 шт.

https://www.citilink.ru/catalog/983358/ (Материнская плата ASROCK Z97 ANNIVERSARY LGA 1150, ATX, Ret)

хотя там есть другая, может ее лучше?

https://www.citilink.ru/catalog/929108/ (Материнская плата ASROCK H97 Pro4 LGA 1150, ATX, Ret)

https://www.citilink.ru/catalog/929095/ (Процессор INTEL Celeron Dual-Core G1820, LGA 1150 OEM)

https://www.ulmart.ru/goods/3851672 (блок питания ATX Zalman ZM700-LX 700W) 2шт.

По поводу райзеров я плохо пока разбираюсь, я сам из Краснодара и у нас есть вот такой магазин(https://kitaidar.com/37-pci-i-pci-express), может подскажите какие и сколько штук покупать под эти материнки. 

Память есть 8 гб, ссд есть на 120гб.

И самый главный вопрос, достойное ли это железо, совместима ли данная конфигурация и будет это вообще работать? Внесите если нужно коррективы и помогите пожалуйста. 

Поделиться сообщением

По поводу райзеров я плохо пока разбираюсь, я сам из Краснодара и у нас есть вот такой магазин(https://kitaidar.com...i-i-pci-express), может подскажите какие и сколько штук покупать под эти материнки.

Что-то много КитайДар за пересылку просит.

Берите напрямую - https://ru.aliexpress.com/item/PCI-E-PCI-E-Express-1X-to-16X-Riser-Card-USB-3-0-Extender-Cable-SATA/32742035476.html?spm=2114.13010308.0.0.lvleok

И/или посмотрите на форуме в разделе Барахолка предложения по рйзерам/кабелям для их питания.

Поделиться сообщением

@Uliss, с али больно уж долго посылки идут ...

Заказывал недавно с "барахолки" на форуме райзеры, с Владивостока до Ижевска всего 5 дней (первым классом)

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, с али больно уж долго посылки идут ...

Заказывал недавно с "барахолки" на форуме райзеры, с Владивостока до Ижевска всего 5 дней (первым классом)

Вставлю ремарку - с али или с ебея надо брать только если предоставляют трак-номер. Лучше спросить продавца наперед, предоставляет ли международный (!) тракинг - если нет (есть какие, мол от 50 баксов тока) - нафиг, ищем другого, пусть и чуть дороже. Иначе ждать можно до бесконечности. Все, что имеет международный трак - приходит от китайцев за 2-3 недели. Без него - вообще лотерея, мне вот сегодня ссд-шник приехал...2,5 месяца назад заказывал, уже и бабло назад вытряс более месяца назад.... а он тока сегодня доехал или нашелся (??) на почте. :) Чую райзера мои с кЕтая также "ехать" будут, а уж скоро немцы посылками завалят с комплектухой...

ЗЫ- Если нет трак-номера, то (как мне объяснили намедни, на почте) наличие посылки по компьютеру (по фамилии) НЕ НАЙТИ! Только вручную, делают это почтальоны , а у нас их по сокращали, кто сами поувольнялись... вообщем разбирать посылки и разносить квитки не кому практически. Вот такая опа у нас с ПР. В разных городах\районах возможно по разному, но тенденция негативная.

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

@ReFLex,Хз, беру у одного и того же китайца на али рейзеры, цена демократичная, рейзеры юсб, идут стандартно  дней 20-30, иногда если почта как ураган работает может и за 10 дней придти.

Просто при цене рига в районе 140-300 тысяч, рейзеры по 300 рублей нужно иметь в загашнике штук хотяб 10, тогда не будет парить, что посылочка идет с китая. Запас то он все равно же нужен

@YoshCat,Привет, не знаю как у вас кого поувольняли, но у нас почта работает ПО ЦАРСКИ, это самое быстрое госучереждение которое я когда либо видел. началась скорость последние 2-3 года.Никакие почтальоны у нас не ходят, приходит СМС от почты с предложением платной доставки или сам забираешь, если лень идти заказываешь доставку, если не лень, приходишь в отделение, показываешь СМС тебе сразу дают посылку, быстро, чотко

Поделиться сообщением

Uliss, с али больно уж долго посылки идут ...

Так смотрите у кого покупать. В отзывах много и нформации о доставке.

Ну, и сами в отзывах отмечайтесь, кому-то тоже поможет.

Вот, из моего архива

Хотя, это не правило, а исключение, обычно большинство укладываются в интервал 10 дней - 2-3 недели.

post-5592-0-34784300-1477326386_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@YoshCat,Привет, не знаю как у вас кого поувольняли, но у нас почта работает ПО ЦАРСКИ, это самое быстрое госучереждение которое я когда либо видел. началась скорость последние 2-3 года.Никакие почтальоны у нас не ходят, приходит СМС от почты с предложением платной доставки или сам забираешь, если лень идти заказываешь доставку, если не лень, приходишь в отделение, показываешь СМС тебе сразу дают посылку, быстро, чотко

ого, я тоже так хочу :(

Поделиться сообщением

ого, я тоже так хочу

Ходите почаще в своё отделение. Улыбайтесь. Покупайте шоколадки и тортики периодически. При Вашем приходе на почту Ваши посылки уже будут лежать отдельно и выдаваться без очереди.

Поделиться сообщением

Ходите почаще в своё отделение. Улыбайтесь. Покупайте шоколадки и тортики периодически. При Вашем приходе на почту Ваши посылки уже будут лежать отдельно и выдаваться без очереди.

"Доброе слово и кошке приятно!"

Именно!

Меня давно уже не просят предъявлять паспорт при получении, а когда передо мной стоит очередь,

то свободная барышня подходит, берет извещения на получение и приносит мои пакеты.

(Всего-лишь вежливое обращение и общение при получении посылок.)

Поделиться сообщением

Меня давно уже не просят предъявлять паспорт при получении, а мелкие пакеты в почтовый ящик домой приносят.

Поделиться сообщением

ожидаю кучу минусов щас.

это уже моя не первая ферма, но этот вопрос я все равно задам. 

планирую брать 4-6 сапфиров. но никак не могу решится 470/480 и 4/8 гб версия. больше склоняюсь к 8 гб. так как у них память получше  вроде чем в 4гб версиях. да и не дай бог в будущем будет даг больше 4гб.

но вот 470 и 480, прочитав половину темы про 4хх карты, так и не понял имеют ли 480 прям огромное преимущество в майнинге перед 470?

Поделиться сообщением

Я же сказал - в разных городах по разному может быть. У нас - )\(опа. Началась еще в 2009-2010 году с массовых сокращений почтальонов в области (там знакомая работала тогда, порассказывала..) А сейчас то, что есть. Тебе - повезло. А у нас проходной двор- по персоналу и работать некому за то копье, что им тут местная власть платит.

Поделиться сообщением

(изменено)

@YoshCat,Не, я может как-то не так написал, но последние 2 года точно, там новая комп система на почте введена.Но может еще не во всех городах, у нас еще почта это и банк одновременно стала, типа почта банк

Если сотовый указывал при доставке, то китаец его пишет на посылке и после прохода таможни тебя в почтовую базу добавляют, и потом СМС шлют если приходит посылка и предлагают доставку на дом.

А в самих почт отделениях сделали Адресное хранение и штрихкодирование, приходишь с номером посылки или смской, они пикают сканером у них с базы списывается с остатков посылка и все идешь довольный, все быстро без очередей.

Ну и конечно нужно понимать что работаю девушки\женщины, самые дешевые цветы на 8 марта, конфет коробка,

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.