Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

как раз чтобы не морочиться с серверными блоками)

Или наоборот для питания материнки+обвес использовать ATX блок питания простенький,

а для питания карт и доп питания райзеров приличный (платиновый/голдовый) серверный бп с 10-12 6+2 пин шнурками  ;)

Таких переходников не будет в продаже, какие вы спрашивали тк рспиновка другая идёт

Connector_HDD.gif

с 6 пин неоткуда брать 5 v, если только умельцы сделают под заказ напрямую с бп

Dv9738Z.png

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот например в СПБ есть...если Вы это ищите.. https://forum.bits.media/uploads/downloaded/riser_pci_e_1x-16x_power_molex_onboard_9547b3c03ab74b5e69f88c45addf2c16.jpg

Купил себе как-раз пару таких. Ссылки тут же можно давать на сайты с продажей?

Изменено пользователем aleksfox

Поделиться сообщением

В УСБ2 - 4 провода, в УСБ3 - 9 проводов.

И все 9 используются для передачи сигналов слота.

это ж наоборот 2 молекса -> PCIe ))с провода pcie запитать 2 райзера молексами в общем

Можно сделать переходник 6-пин --> 3 х молекс, в котором 12в и землю взять с PCI-e кабеля, а 5в и землю со вторых разъемов молекс на имеющихся кабелях БП.

Поделиться сообщением

(изменено)

пользую сисоник платинум на всех ригах 1200 платинум. не каких проблем.. везде 6 карт. в разгоне. 

и проводов хватает на все. от производителя.

покупал. что в Москве что заказывал из германии все одно и тоже.. только цена дешевле там )))

Изменено пользователем SlavaMak

Поделиться сообщением

ПСПС: Точно не знаю за 1060, но 1070 по ощущениям берёт со слота копейки вообще, может таких 6 и встанет без питалова - хз... мне было лень проверять(проще сразу питание в райзеры запилить), да и стрёмно чуток)

да я тоже не собираюсь экспериментировать,разеры с доп.питанием будут.

кстати y упомянутой мною trooper b85 есть поддержка  AMD Quad-GPU CrossFireX  , у z170-a(например) есть поддержка AMD Quad-GPU CrossFireX и NVIDIA Quad-GPU SLI .влияет ли поддержка NVIDIA Quad-GPU SLI на качество/надежность дорожек на мат.плате или это маркетинговая шелуха?

Поделиться сообщением

@Newton,1070 жрет со слота прилично. в районе 4-5 ампер(это при 110 повер лимите, на Соло эфир ее можно утоптать вообще в 80ватт,но на других алго такое не пройдет, на той же либри чип нужен 2100+, а это макс повер лимиты). Но по сравнению с огненными 480 референсами которые 7.2-7.4 жрут это конечно мало

Поделиться сообщением

(изменено)

@Newton,1070 жрет со слота прилично. в районе 4-5 ампер(это при 110 повер лимите, на Соло эфир ее можно утоптать вообще в 80ватт,но на других алго такое не пройдет, на той же либри чип нужен 2100+, а это макс повер лимиты). Но по сравнению с огненными 480 референсами которые 7.2-7.4 жрут это конечно мало

alzov, будут 1060(5 шт.) и разгонять не буду - это 1 млн %.меня и сток частоты устраивают,тем более overclock версии покупаться будут.а на 1070 денег нет  :D

Изменено пользователем Newton

Поделиться сообщением

(изменено)

всем привет подскажите про матьAsus AM1M-A (sAM1, PCI-Ex16) 3 карты бес проблем заведутся?

Изменено пользователем gudini29

Поделиться сообщением

всем привет подскажите про матьAsus AM1M-A (sAM1, PCI-Ex16) 3 карты бес проблем заведутся?

Если посмотреть на структурную схему процессора, а чипсета на этих платах попросту нет, то видно, что все PCI-e слоты обеспечены выделенными линиями/шинами данных.

post-5592-0-79948800-1476260060_thumb.jpg

То-есть, все слоты будут работать независимо друг от друга, а вот определит ли БИОС материнки 3 видеокарты - вопрос....

Однозначно утверждать ничего нельзя без тестирования с картами.

Но вероятность удачного исхода высока.

Поделиться сообщением

(изменено)

Посоветуйте  хорошую бюджетную мать на 3 карты  если не трудно,а то хочю полностью систему заказать но с матерьюопределится не могу

Изменено пользователем gudini29

Поделиться сообщением

, у меня в подписи 2 ссылки.

Поделиться сообщением

Всем привет, я новичок, выбираю видюхи, изучив много материала склоняюсь к рх 470 или 480. Даже краткое резюме по ним составил:

RX470 4g 22MH 129W RX470 8g 26MH 133W RX480 8g 28MH 166W

РХ470 8гб выглядит очень привлекательно. Более того, по ссылке, человек добился 27,4 при 195 ваттах из стены.

https://forum.ethereum.org/discussion/8939/rx-470-vs-rx-480-hashrate-power-consumption-purchase-cost-comparison/p2

Карты брать буду, скорее всего в РФ, потому как хочу гарантию, Асус, Гигабайт и МСИ дают трехлетнюю.

Правильно ли мыслю, ничего не напутал?

Поделиться сообщением

(изменено)
РХ470 8гб выглядит очень привлекательно. Более того, по ссылке, человек добился 27,4

Sapphire RX 470 8G - 30.25 Mh на ETH + 275 Mh на SIA. 1150/2175 Mhz. MSI Afterburner показывает потребление 106 Вт.

Sapphire RX 470 4G - 28.00 Mh на ETH + 250 Mh на SIA. 1150/1950 MHz. MSI Afterburner показывает потребление 102 Вт.

Не знаю как в России, но у нас в Украине разница между ними около 70-80$! Так что выбор очевиден.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток, народ подскажите чайнику в эту материнку http://www.dns-shop.ru/product/e71c5da8855730b1/materinskaa-plata-asus-p8h61-m-lx2/ можно же поставить 3 видюхи rx470 и будут ли они работать все 3?

Поделиться сообщением

в эту материнку http://www.dns-shop....us-p8h61-m-lx2/ можно же поставить 3 видюхи rx470 и будут ли они работать все 3?

Поставить можно, а вот будут ли работать или нет зависит только от человека собирающего риг.

Поделиться сообщением

Три карты работали с четырехядерником 2,05 ggz  

Всем доброго времени суток, народ подскажите чайнику в эту материнку http://www.dns-shop.ru/product/e71c5da8855730b1/materinskaa-plata-asus-p8h61-m-lx2/ можно же поставить 3 видюхи rx470 и будут ли они работать все 3?

все будет работать

Поделиться сообщением

мужики помогите советом, не могу подружить 1шт.- р9 390 с 4 шт.- RX 480

виндовс 7 64 все установлено на маме  Gigabyte GA-EP43-DS3L   + райзера с дополнительным петанием., а именно работал риг с 2шт. -RX 480 и 1шт. - р9 390 все было нормально, добавил еще 2шт. -RX 480 - все входит в ступор при запуске виндовса синий экран.

Немного потанцевал с бубном выяснилось, что карточка р9 390 подтягивает дрова от 480, (но раньше ведь работало), как выйти из данной ситуации?

если вытаскиваю все 4 шт.- RX 480 и запускаю только  р9 390 - устанавливаю дрова, отключаю комп, ставлю 4 шт.- RX 480 и вытаскиваю 390- ставлю дрова на 480, отключаю комп , соеденяю все карты, запускаю, синий экран при запуске виндовс, где на английском пишет проблема с дровами.

Поделиться сообщением

пользую сисоник платинум на всех ригах 1200 платинум. не каких проблем.. везде 6 карт. в разгоне. 

и проводов хватает на все. от производителя.

покупал. что в Москве что заказывал из германии все одно и тоже.. только цена дешевле там )))

Заказал такой в немецком магазине, через пару недель затестим (как посылка придёт).

В моём городе нормальных бп просто нет в продаже, вообще выбор от 1000w очень скудный.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня всего 2 кабеля молекса от блока идут, (Seasonic 1200). Если схема 1 кабель - 1 райзер, то явно не хватает. Или вы используете через Sata переходники тоже? Или по несколько на кабель?

Изменено пользователем Matros

Поделиться сообщением

У меня всего 2 кабеля молекса от блока идут, (Seasonic 1200).

А еще идет замечательный лишний кабель для питания CPU 8pin. От него можно целых 4 райзера запитать, по одному на провод. Придется только "переходник" самому сделать если резать провода не хочется.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня всего 2 кабеля молекса от блока идут, (Seasonic 1200). Если схема 1 кабель - 1 райзер, то явно не хватает. Или вы используете через Sata переходники тоже? Или по несколько на кабе

пользую на сата переходник на рейзеры  и не каких проблем с картами 1070 по максимум. даже остается излишек по кабелям. )

на сисонике кабелей в доволь.

Изменено пользователем SlavaMak

Поделиться сообщением

(изменено)

Заказал такой в немецком магазине, через пару недель затестим (как посылка придёт).

В моём городе нормальных бп просто нет в продаже, вообще выбор от 1000w очень скудный.

что то только такой нашел 1250 в https://www.computeruniverse.ru/products/90442749/seasonic-x-series-x-1250.asp

ай не доглядел https://www.computeruniverse.ru/products/90551749/seasonic-platinum-series.asp

увидел сие, у нас только голдовые продавали https://www.computeruniverse.ru/products/90584798/fortron-aurum-92-plus-pt1200m.asp

Изменено пользователем enot75

Поделиться сообщением

(изменено)

@Арчи, в сиасонике разъёмов побольше для подключения карт (5 штук 470/480 точно без проблем), и платиновый сертификат.

Покупал там же вот такой бп - напругу не держит вовсе, поэтому лучше доплатить немного за качественную железку.

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

на питании лучше не экономить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.