Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

вот неплохой бп

Вариант серверного БП распаянного+ обычный АТХ  не рассматривать? Что-то бюджет на БП увеличивается ..
На картинке контакты для доппитания шлейфовых рейзеров. А как в случаи с USB рейзерами будет, также?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вариант серверного БП распаянного+ обычный АТХ  не рассматривать? 

На картинке контакты для доппитания шлейфовых рейзеров. А как в случаи с USB рейзерами будет, также?

Серверный+atx или один приличный atx - Выбирать только Вам.

Конкретно по той модели, ссылку на который бп дал - гарантия 5 лет.

USB райзерам нужно будет доп питание от молексов.

a9f468bb34cc41b5a3423d73d6e1ff49_1228f01

Только вот нужны ли они вам? 

Если будете собирать ферму в корпусе ATX, то хватит и шлейфовых.

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

(изменено)

@Aoi_08,какой бюджет то вообще?

я щас новый риг собираю на 6 470 на платиновом атх бп 130к примерно все вместе с рейзерами и кабелями

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

собираю на 6 470

Те самые, по 12к которые? или присмотрели что то поинтереснее?

тоже буду собирать в этом месяце ригу, но выбор очень большой - аж глаза разбегаются  :)

Поделиться сообщением

@ReFLex,нее все в РФ беру, уважаю местную гарантию с заменой ''на месте'' день в день

Поделиться сообщением

@Aoi_08,какой бюджет то вообще?

я щас новый риг собираю на 6 470 на платиновом атх бп 130к примерно все вместе с рейзерами и кабелями

Хотел уложить до 100 тыс.

А по материнке ответите?

Поделиться сообщением

@Aoi_08,да эта нормальная, 5 слотов, только к ней процессор другой нужен на 1151 сокете

Поделиться сообщением

@alzov, Когда решили на 470 собирать риг, наверное сравнивали с 480. Какие аргументы победили? Я так понимаю 470 биос перешивать будете, как тогда с гарантией?

Поделиться сообщением

@ReFLex,5 карточек таможню проходят норм, не посчитают коммерческой партией?

Поделиться сообщением

вот неплохой бп

вот тоже смотрю на этот БП, только не знаю такую контору)

есть вариант за 14к купить серверный распаяный как АТХ блок)

@ReFLex,5 карточек таможню проходят норм, не посчитают коммерческой партией?

я 4 покупал - нормально все приехало, никто ничего не сказал

Поделиться сообщением

5 карточек таможню проходят норм, не посчитают коммерческой партией?

Заказывал пока только 3 штуки в одной посылке, вопросов не было.

Но сейчас хочу брать 5 или 6 карт (ещё не знаю точно на сколько денег хватит), придётся делить на 2 посылки.

Потому и хочу брать бп только на 750, чтобы в корпус ATX 3 карточки встраивались без проблем.

Почему именно по 3 шт - чтобы расстояние между картами было достаточным для доп обдува.

По квартире можно хоть в каждом углу растолкать мини фермочки, где есть свободное место  :)

Поделиться сообщением

вот тоже смотрю на этот БП, только не знаю такую контору

В России нет почти таких блоков в продаже. 

Торговая марка Super Flower малоизвестна в нашей стране, однако под ней скрывается не очередной транснациональный или локальный производитель без собственных производственных мощностей, а компания, которая уже более 20 лет занимается выпуском блоков питания на собственном предприятии и является контрактным поставщиком для многих известных марок. Правда, наибольшее распространение получили достаточно дорогие продукты на платформах Super Flower — в частности, стоит отметить полностью пассивный блок питания мощностью 500 Вт, который в разных частях мира встречается под разными торговыми марками: Chieftec, Kingwin и т. д.

Поделиться сообщением

В России нет почти таких блоков в продаже.

спасибо, подумаю еще) всю голову уже сломал по этим блокам.

интересно, если 3х470 (480) пихать в мать без райзеров (по PCIe x16), то случится что то или нет))) просто таких фермочек я могу по фирме распихать кучу. единственное на комплектующие придется много потратить

Поделиться сообщением

интересно, если 3х470 (480) пихать в мать без райзеров (по PCIe x16), то случится что то или нет

просто таких фермочек я могу по фирме распихать кучу. единственное на комплектующие придется много потратить

Без райзеров с доп питанием - категорически  НЕ Желательно!

По комплектам, если получится запустить на такого плана мамках 3 карты без особых танцев с бубном - то совсем не намного цена увеличится,

по сравнению с 5-6 карточными сборками. 

Поделиться сообщением

Без райзеров с доп питанием - категорически  НЕ Желательно!

По комплектам, если получится запустить на такого плана мамках 3 карты без особых танцев с бубном - то совсем не намного цена увеличится,

по сравнению с 5-6 карточными сборками.

да как то она не очень дешевая) была бы 2.5 тысячи, то норм) а так на тысячу дешевле стандартных материнок, если не учитывать доставку и курс банка)

фермы по 2 карты просто совсем уж накладно))

Поделиться сообщением

да как то она не очень дешевая) была бы 2.5 тысячи, то норм) 

Не забывайте, что процессор уже на ней, и радиатор тоже (довольно таки низкий).

На ферму из трёх карт достаточно будет и одной планки 4 гб оперативы, ну и ссд самый дешёвенький поставить ))

Поделиться сообщением

Не забывайте, что процессор уже на ней, и радиатор тоже (довольно таки низкий).

На ферму из трёх карт достаточно будет и одной планки 4 гб оперативы, ну и ссд самый дешёвенький поставить ))

ну да, я забыл)) тогда ждем тестов

Поделиться сообщением

Господа , сейчас требуется отдалить видеокарту из разъема 16х от материнки , продаются шлейфы 20 см с питаем и без. Собственно вопрос : нужно ли шлейфу 16х доп питание?

Поделиться сообщением

@dobrodei, да.

Поделиться сообщением

Господа , сейчас требуется отдалить видеокарту из разъема 16х от материнки , продаются шлейфы 20 см с питаем и без. Собственно вопрос : нужно ли шлейфу 16х доп питание?

У меня в работе полгода без доп питания 16х16 https://ru.aliexpress.com/item/1PCS-1U-2U-server-computer-PCI-E-PCI-E-express-16X-to-16X-riser-card-adapter/1580639136.html?spm=2114.03010208.3.74.ygEeHE&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10039_10056_10065_10055_10068_10054_10069_10059_10073_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_3&btsid=fcb5a742-7d2b-4482-a813-f2f2ab802e2c

Поделиться сообщением

зависит от того, что за карта и что ты собрался делать. у меня ща две 480 висят в мамке, полет нормальный, хоть и бывает стремно. 

Поделиться сообщением

В наличии с доп питание найти не могу ,такой 0.2м не подойдет? http://www.nix.ru/autocatalog/adapters_switches/Espada-EPCI-EM-PCI-EFX16-Kabel-udlinitelnyj-Riser-card-18sm-PCI-Ex16-M-PCI-Ex16-F_147626.html

Поделиться сообщением

(изменено)

В наличии с доп питание найти не могу 

Райзер x1-x16, длина 24 см, с питанием molex

Райзер x16-x16 длиной 24 см с питанием molex

Райзер x1-x16 длиной 24 см с питанием 6 pin или molex (питание на плате райзера)

выбирайте любой

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

@alzov, точно видимо писали тут старожилы форума "Как ссылку на что-нибудь дашь для майнинга (карты, материнки и тд.)- так тут же в этом магазине их сметают.
В общем эти материнки в Никсе смели за 1 день ))
Какую материнку смотреть на 5 карт в бюджете до 5500 руб?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Aoi_08,Да меня сегодня обхамили уже) что у не хочу делится мат платами :D ибо хотел себе под риг взять а они кончились

сделай фильтр и смотир чё есть в наличии, ибо 90% плат под 5-6 слотов уже майнеры выкупили

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.