Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

не потянет БП в разгоне... 4 х 350 ватт = 1400 ватт будет потребление, а БП 1500 от силы даст 1300 ватт по линии 12В .

Да и не рекомендуется нагружать БП на постоянную работу более 70-80% его мощности, поэтому 1500ки хватит разве что на работу 4х 7950 с легким разгоном, либо 3х 7970.

Лучше взять 2 БП по 850 или 1000 ватт, будет идеально и цена почти та же.

И да греться будет, надо охлаждение продумывать. как минимум открытую ферму делать.

Ну то что открыто, это сто процентов) ибо даже рабочий комп раскидан по столу. 

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

Мир все местным... После очень долгих размышлений, и бесконечного чтения форума, решил собрать свою машинку, За основу взято 4 radeon 7970, работать будут в разгоне. собственно вопросы: все работать будет на одной мамке, и с одним блоком 1.5 киловата (термалтейк), не вскипит ли это все???? Как я понял разницы нет собирать на intel или AMD??? и еще, может немного не по теме, но куда податься примерно с 3000 Mhs?? Спасибо)

привет!

бери два БП по 1000Вт и подключай к одной системе

разницы интел/амд в выборе материнки - у меня например под рукой оказалась хорошая материнка на ам3 - выбрал амд

ну и кроме того, за 800р можно купить атлон2 х3 с разлочкой в феном2 х4 - а это достаточно хороший проц

в то время как за 800р у интела можно... нельзя.

и кстати, 4 видеокарты - не предел.

я бы не стал поднимать ферму меньше чем на 5 картах

куда податься с 3000МХс? ну без обид, мощность не такая уж выдающаяся, чтобы майнить соло или не найти себе место на каком нибудь популярном пуле

я бы настоятельно рекомендовал гильдию - btcguild.com - всё честно, стабильно и быстро

Спасибо) тоже склоняюсь к АМДЮ тем более есть под рукой мамка с 6 pci. но без ризеров влезет только 4 карты, так что пока думаю хватит) да и итак уже система около 80к, как то боязно еще вкладывать, окупится ли эта.... но в общем уже все решено. и еще маленький вопрос, какую из ОС предпочтительно ставить? (желательно из windows)

Поделиться сообщением

есть мнение что карты амд более совместимы с железом от амд =)

как бы логично.

дрова чипсета с дровами видео более совместимы.

я не утверждаю, но это как бы логично, что адм более оптимизировано под свое же железо, чем под чужое от интел.

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

Мир все местным... После очень долгих размышлений, и бесконечного чтения форума, решил собрать свою машинку, За основу взято 4 radeon 7970, работать будут в разгоне. собственно вопросы: все работать будет на одной мамке, и с одним блоком 1.5 киловата (термалтейк), не вскипит ли это все???? Как я понял разницы нет собирать на intel или AMD??? и еще, может немного не по теме, но куда податься примерно с 3000 Mhs?? Спасибо)

привет!

бери два БП по 1000Вт и подключай к одной системе

разницы интел/амд в выборе материнки - у меня например под рукой оказалась хорошая материнка на ам3 - выбрал амд

ну и кроме того, за 800р можно купить атлон2 х3 с разлочкой в феном2 х4 - а это достаточно хороший проц

в то время как за 800р у интела можно... нельзя.

и кстати, 4 видеокарты - не предел.

я бы не стал поднимать ферму меньше чем на 5 картах

куда податься с 3000МХс? ну без обид, мощность не такая уж выдающаяся, чтобы майнить соло или не найти себе место на каком нибудь популярном пуле

я бы настоятельно рекомендовал гильдию - btcguild.com - всё честно, стабильно и быстро

Спасибо) тоже склоняюсь к АМДЮ тем более есть под рукой мамка с 6 pci. но без ризеров влезет только 4 карты, так что пока думаю хватит) да и итак уже система около 80к, как то боязно еще вкладывать, окупится ли эта.... но в общем уже все решено. и еще маленький вопрос, какую из ОС предпочтительно ставить? (желательно из windows)

Я тоже буду рисковать, на выходных собирать ферму правда поменьше вкладывать 60 т. но мне кажется рано или поздно она себя окупит, тем более что если что-то пойдёт не так то можно продать железо за 60-80% от стоимости, а разницу можно будет намайнить за 2-3 мес итог только потраченное время. Так что риски минимальные насколько я понимаю.

Изменено пользователем Freddy

Поделиться сообщением

Кто-нибудь брал блок питания AEROCOOL Imperator 1150W? Для такой мощности цена смешная, 80 Plus Gold и т.д. "на бумаге" все отлично.

Единственный минус - всего 4 коннектора PCI-E, но с переходниками достаточно.

Смущает как раз цена, где там собака зарыта?

Описание тут:

http://www.aerocool.com.tw/2013/03-march/416.html

По +12V 1 канал 85А, что скромно в сравнении с конкурентами, насколько это важно?

я тоже задумывался об этом. Заказал себе №2 Strike-x. К императору больше 3х карт без бубна не подключите(2 от разъемов PCIe и 1 через Molex, sata переходники мне не встречались, но на фото видел), + у него на линию 12В идет 85А=1020W, а у страйка-90=1080W, а линия 12в как раз и питает наши карточки. Единственный весомый + императора-репутация производителя HEC против не лучшей репутации Andyson у страйка.

Таки взял Страйк, +5А и меньше переходников надо. А почему к Императору нельзя подключить 4 карты? У него 8 молексов, т.е. 4+8 разъемов PCI-E, итого 12, подключай пока мощности хватит.

Найти переходники 1хMolex --> 1xPCI-E 6-pin не проблема, с SATA тоже видел на картинке :)

Поделиться сообщением

Я тоже буду рисковать, на выходных собирать ферму правда поменьше вкладывать 60 т. но мне кажется рано или поздно она себя окупит, тем более что если что-то пойдёт не так то можно продать железо за 60-80% от стоимости, а разницу можно будет намайнить за 2-3 мес итог только потраченное время. Так что риски минимальные насколько я понимаю.

И я себе тем же самым утешаю) в принципе пркатически ничего не теряется)) тем более при дешевом электричестве;)

Поделиться сообщением

У знакомого 3 карты 7970 в разгоне работают на хорошем 950w без проблем, так что 1500 это уже с запасом. Тем паче ты их не сможешь разогнать так, как по отдельности - карты закипят раньше, тем более весна приходит. 1100 по ядру это уже хорошо, если на улице больше 20 градусов. Так что при умеренном поднятии напряжения до 1,15 больше 1200 w не понадобится.

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток.

У меня возникло несколько вопросов, т.к. новичок.

Запустил ферму на 2ух radeon 7950 Gigabyte, процессор AMD FX 6300 (3.5 Ггц с авто бустом до 4.1), 8 гб DDR3, БП Thermaltake TR2 RX 1200W, матплата  Gigabyte 990FXA-D3. Windows 7 64bit

Пока все это дело запихал в корпус.

Вопрос №1: Карты при майнинге доходят до температуры 72/92. Настройки: --worksize 256 --intensity 17,17   -g 2.  Это нормально? какой у них предел по температуре? Еще был глюк при майнинге появлялись артефакты изображения, переключил на классический стиль рабочего стола и все прошло. Такое еще у кого-нибудь было или я один такой счастливчик? И что это может быть, проблемы с видеокартой или с моником?

Вопрос №2 На моей матплате 2 PCIE x16, 2 PCIE x4, PCIE x1. Сколько я еще могу подцепить карт и на какие слоты лучше цеплять х4 или х1?

Вопрос №3 Сколько еще карт 7950 или 7870 сможет вывезти такой блок? 

И еще хотелось бы услышать более конкретный настройки для этих двух карт.На данный момент они вкупе выдают 1050 М/Kхешей. Использую cgminer 2.11.4.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем aorocknrolla

Поделиться сообщением

У знакомого 3 карты 7970 в разгоне работают на хорошем 950w без проблем, так что 1500 это уже с запасом. Тем паче ты их не сможешь разогнать так, как по отдельности - карты закипят раньше, тем более весна приходит. 1100 по ядру это уже хорошо, если на улице больше 20 градусов. Так что при умеренном поднятии напряжения до 1,15 больше 1200 w не понадобится.

1100 по ядру у меня будет в стоке) ну думаю путем не хитрых колдунств и при помощи бубна, еще 80-100 Mhz удастся накинуть, так что наверное лучше  пару блоков взять. 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь брал блок питания AEROCOOL Imperator 1150W? Для такой мощности цена смешная, 80 Plus Gold и т.д. "на бумаге" все отлично.

Единственный минус - всего 4 коннектора PCI-E, но с переходниками достаточно.

Смущает как раз цена, где там собака зарыта?

Описание тут:

http://www.aerocool.com.tw/2013/03-march/416.html

По +12V 1 канал 85А, что скромно в сравнении с конкурентами, насколько это важно?

я тоже задумывался об этом. Заказал себе №2 Strike-x. К императору больше 3х карт без бубна не подключите(2 от разъемов PCIe и 1 через Molex, sata переходники мне не встречались, но на фото видел), + у него на линию 12В идет 85А=1020W, а у страйка-90=1080W, а линия 12в как раз и питает наши карточки. Единственный весомый + императора-репутация производителя HEC против не лучшей репутации Andyson у страйка.

Таки взял Страйк, +5А и меньше переходников надо. А почему к Императору нельзя подключить 4 карты? У него 8 молексов, т.е. 4+8 разъемов PCI-E, итого 12, подключай пока мощности хватит.

Найти переходники 1хMolex --> 1xPCI-E 6-pin не проблема, с SATA тоже видел на картинке :)

У императора 5 молексов, именно класических-для IDE. т.е. на одну видеокарту надо 4 молекса (по 2 молекса на каждый переходник, к видеокарте класса HD79ХХ подключается 2 переходника). Ну если раздобыть где нибудь SATA переходники, тогда конечно проблем нет и можно 5 видюх подключить, только вряд ли он потянет)). 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

У меня возникло несколько вопросов, т.к. новичок.

Запустил ферму на 2ух radeon 7950 Gigabyte, процессор AMD FX 6300 (3.5 Ггц с авто бустом до 4.1), 8 гб DDR3, БП Thermaltake TR2 RX 1200W, матплата  Gigabyte 990FXA-D3. Windows 7 64bit

Пока все это дело запихал в корпус.

Вопрос №1: Карты при майнинге доходят до температуры 72/92. Настройки: --worksize 256 --intensity 17,17   -g 2.  Это нормально? какой у них предел по температуре? Еще был глюк при майнинге появлялись артефакты изображения, переключил на классический стиль рабочего стола и все прошло. Такое еще у кого-нибудь было или я один такой счастливчик? И что это может быть, проблемы с видеокартой или с моником?

Вопрос №2 На моей матплате 2 PCIE x16, 2 PCIE x4, PCIE x1. Сколько я еще могу подцепить карт и на какие слоты лучше цеплять х4 или х1?

Вопрос №3 Сколько еще карт 7950 или 7870 сможет вывезти такой блок? 

И еще хотелось бы услышать более конкретный настройки для этих двух карт.На данный момент они вкупе выдают 1050 М/Kхешей. Использую cgminer 2.11.4.

Заранее спасибо.

1. 72 - нормально, 92 - перебор конечно (хотя смотря чего это температура). --intensity 17 для биткоина должен быть до 10. Лично у меня бывают иногда артефакты, и драйвер отваливается - но это если что-нить еще делать параллельно майнингу. Стоит ли на это обращать внимание - судить вам учитывая в каких экстремальных условиях вы ее используете. Я не обращаю на это внимание )

2. Если память не изменяет то дрова могут увидеть максимум 8 чипов (т.е. 8 одноголовых карт или 4 двухголовых) но на практике с количеством карт > 4-5 уже возникают всяческие неурядицы.

3. 4 точно вытянет, может и 5 (тут гдет в соседней теме писали что 950Вт тянет 3 таких вк на ура) но тут все от честности блока зависит.

https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_Hardware_Comparison#AMD_.28ATI.29 посмотри кот на каких частотах что получает ) ну и форум полистай )

Поделиться сообщением

72 это температура карты в верхнем слоту PCIE,а 92 в нижнем. Я вот грешу на то, что я это все дело в корпус запихал. Сегодня вечером запущу все без него, посмотрю что будет.

Поделиться сообщением

(изменено)

тогда 92 - это многовато, но жить будет )

корпус хоть открытый? ) можно попробовать кулера к видяхам присобачить для лучшего обдува.

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

Да, конечно)

тогда 92 - это многовато, но жить будет )

корпус хоть открытый? ) можно попробовать кулера к видяхам присобачить для лучшего обдува.

Поделиться сообщением

(по 2 молекса на каждый переходник, к видеокарте класса HD79ХХ подключается 2 переходника).

Почему обязательно по 2 молекса на каждый переходник? У меня подключены 2 переходника 1 на 1, никаких проблем с ними нет. В продаже их найти сложнее, достались в комплекте с картами.

Поделиться сообщением

(изменено)

ИМХО самая подходящая мать для майнинга из-под винды это та, что имеет не более 4-х слотов PCI-E (ввиду ограничений дров больше 4 карт обычно под виндой не становится) и при этом минимальную цену. После непродолжительного анализа я пришёл к выводу, что таковой является GigaByte GA-H61M-DS2V - всего 12$ за 1 разъём PCI-E.

Изменено пользователем AlexSG

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! 

Вот собрал такой агрегат:

Мать - MSI-Z77A-G45

Проц - intel S-1155 G630 (2.7/3Mb)

Память - DDR3 4Gb PC1333 x 2

Диск - HDD SATA-3 500Gb WD WD5000AAKX 7200rpm 16Mb

Видеокарты:

6990

5850

7750

Запитаны отдельно от 500 ваттного БП

5770

7870 х 2

БП - Chieftec 850W - основой

Кто что может сказать? Какие мнения?

Поделиться сообщением

, работает? Если да, то что тут сказать - качай бабло :)

Поделиться сообщением

@Lexis77, да вот беда есть писал ранее, ошибка 43 на одной из карт...

А хочется в перспективе еще карточку поставить, место ведь еще есть...

Поделиться сообщением

На одной из 6-ти или на седьмой?

Поделиться сообщением

На одной из 6-ти или на седьмой?

При загрузке системы, на 7750, но я выключаю ее ,выключаю 5770, включаю 7750. Если после этого включить 5770, то теперь она будет с ошибкой 43. Майнер ее не видит, по скорости она самая медленная поэтому жертвую ее... Как запустить все пока не разобрался.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.