Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Фирменный райзер от Asrock никакого доп-питания не подразумевает :)

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/f4063_f1244f3bcd2c8cea68bff23d713f1eca.jpg

И откуда он его берет? На картинке вроде шлейф разрезанный на 3 сата кабеля

Поделиться сообщением

(изменено)

Фирменный райзер от Asrock

...выглядит удручающе. Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Мать asrock h97 anniversary 

Проц  g3260

DDR3 8 Gb 2x4Gb

2x MSI R9 390 amd crimson 15.12

Райзеры USB PCE164P-NO3 ver 002 с доп питанием

Винт 500

БП aerocool kcas 1000m

при подключении карточек в широкий слот PCIE x16 по одиночке работают норм, а когда подключаю в паре GPU-1 в PCIE x16, GPU-2  в (любой из 5) узких PCIE x1 начинаются синие экраны. в биосе стоит GEN -1 Win 7 64 дарайвера на мать ставил с диска и последние качал с офф сайта не помогло. Знающие люди подскажи те как решить проблему.

Изменено пользователем Kalibriel

Поделиться сообщением

в биосе стоит GEN -1

А пробовал устанавливать PCIe 2.0 для всех слотов?

На что синий экран ругается?

БИОС 1.60 ?

Поделиться сообщением

А пробовал устанавливать PCIe 2.0 для всех слотов?

На что синий экран ругается?

БИОС 1.60 ?

ругается почти каждый раз по разному...ставил обе карты в  PCIe х1 и по отдельности результат синие экраны, и в биосе менял на gen 2 и на 3 не заводится ... биос не могу сейчас уточнить, а какой должен быть?

наблюдения показали что после установки драйвера  АМД начинаются синие экраны бывает при загрузке винды бывает  при выключении и перегрузке ПК бывает после нескольких минут работы майнера.

заметил что в PCIE 1 райзер пошатывается сильней чем в PCIE 16

Поделиться сообщением

@Kalibriel, осталось узнать какая Винда.

Поделиться сообщением

@Kalibriel, осталось узнать какая Винда.

в биосе стоит GEN -1 Win 7 64    -   как я понял 7-ка 64 bit

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день

На сапфир нитро 470 8гб похоже накрылись датчики через пару дней майнинга. Симптомы - ни одна программа не показывает ни частоты ни температуру, только скорость вентиляторов... Это может быть как-то связано с программной частью (драйвера правда пробовал разные, смущает еще и то что AMD settings не запускается) или 100% аппаратная проблема?

Майнил клэймором, только эфир, и без разгона. Изначально он тоже показывал t (в районе 72 градусов), а теперь вот молчит зараза...

Кстати, с болтами та же ситуация которую описывал Знаток на ситилинке http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/386255/otzyvy/ - у всех так?

Ну и интересует вопрос - карта куплена менее 2-х недель назад, понесу обратно. Сказать что имеет место проблема с датчиками или лучше промолчать и указать другую причину возврата? Вроде того что цвет светодиодного индикатора плохо сочетается с цветом глаз любимого котэ двоюродной тети по отцовской линии?

Изменено пользователем iehater

Поделиться сообщением

Сказать что имеет место проблема с датчиками или лучше промолчать и указать другую причину возврата? Вроде того что цвет светодиодного индикатора плохо сочетается с цветом глаз любимого котэ двоюродной тети по отцовской линии?

для начала нужно удалить весь софт, который может обращаться к датчикам.

потом удалить правильно драйвера. - Display Driver Uninstaller DDU

потом переустановить драйвера.

и уже если проблема сохранится, можно возращать... но... 

я бы еще попробывал посавить карту в другой компьютер.. если там тоже самое, смело относить.

Поделиться сообщением

(изменено)

.....  БП aerocool kcas 1000m

при подключении карточек в широкий слот PCIE x16 по одиночке работают норм, а когда подключаю в паре GPU-1 в PCIE x16, GPU-2  в (любой из 5) узких PCIE x1 начинаются синие экраны. в биосе стоит GEN -1 Win 7 64 дарайвера на мать ставил с диска и последние качал с офф сайта не помогло. Знающие люди подскажи те как решить проблему.

Симптомы похожи на проблему с питанием.

http://www.dns-shop.ru/product/e716ddac5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-1000w-kcas-1000m/opinion/ - это отзывы людей, купивших такой БП этим летом, возможно твой - из той же "не счастливой" партии.

Проц g3260

DDR3 8 Gb 2x4Gb

ты не указал параметры памяти. Твой  g3260 "заточен" под  DDR3-1333, DDR3L-1333 @ 1.5V

Изменено пользователем A_L_F_

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу собрать комп для gpu майнинга. Для начала хочу попробовать из б/у видеокарт) Подскажите пожалуйста, могу ли я без особых проблем использовать несколько разных видеокарт?

просто выбор не такой большой. есть пару radeon hd 6850 и пару 6870

Поделиться сообщением

Эти карточки даже эфир копать не смогут. Да и на других монетах толку от них никакого. Смотри как минимум на серию 7950/7970/280x. Самое то для начала. Тут половина пользователей с таких видеокарт начинали свой путь.

Поделиться сообщением

@AndreyKravtsov,

Спасибо большое за ответ! то есть хэш рейт от 700 хотябы?

Я извиняюсь за наглость, а вот если бы Вы готовы были бы потратить около 100 тысяч, то какие бы видео карты взяли и в каком количестве? ну если не сложно и мать посоветуйте пожалуйста. Если напрягаю, то буду дальше копать...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Хочу собрать комп для gpu майнинга. Для начала хочу попробовать из б/у видеокарт) Подскажите пожалуйста, могу ли я без особых проблем использовать несколько разных видеокарт?

@AndreyKravtsov,

Спасибо большое за ответ! то есть хэш рейт от 700 хотябы?

Я извиняюсь за наглость, а вот если бы Вы готовы были бы потратить около 100 тысяч, то какие бы видео карты взяли и в каком количестве? ну если не сложно и мать посоветуйте пожалуйста. Если напрягаю, то буду дальше копать...

Как же вы, хомячки, уже ДОСТАЛИ! Читай, ......, форум, тут есть ВСЁ! Есть мозги, руки, терпение - Велкам! Нет - пошел лесом! 

Поделиться сообщением

(изменено)

Симптомы похожи на проблему с питанием.

http://www.dns-shop.ru/product/e716ddac5fff3361/blok-pitania-aerocool-kcas-1000w-kcas-1000m/opinion/ - это отзывы людей, купивших такой БП этим летом, возможно твой - из той же "не счастливой" партии.

ты не указал параметры памяти. Твой  g3260 "заточен" под  DDR3-1333, DDR3L-1333 @ 1.5V

на asus p8p67 + i5 2500  все работает отлично уже 2 месяца, решил поменять на мать asrock h97 anniversary + проц  g3260 и начинает синеть экран. так что думаю проблема не с питанием т.к. I5 кушает больше. если бы память то на intel HD тоже должен синеть экран, но нет все норм тестил мать с процом и памятью без видео карточек, по этому и не в памяти дело. а вобще память DDR3 1600 кингстон кит 2х4Гб.

экспериментировал воткнул карточки через райзеры GPU-1 в PCIЕх16 на ней монитор подключен, GPU-2 в PCIЕх1 самый нижний в нем меньше всего люфтит райзер и переустановил винду поставил дрова на мать (с инета качал) синих экранов нет нормально включается и выключается даже по инету полазил, только ставлю драйвер на R9 390 начинаются синие экраны при перегрузке и выключени и включении. оставляю одну карту GPU-1 в PCIЕх16 синих экранов нет даже майнит...проблема точно с мамкой в PCIЕх1 слотах. буду пробывать менять по гарантии.

Изменено пользователем Kalibriel

Поделиться сообщением

Как же вы, хомячки, уже ДОСТАЛИ! Читай, ......, форум, тут есть ВСЁ! Есть мозги, руки, терпение - Велкам! Нет - пошел лесом!

ВЕЖЛИВЕЕ будь. Я просто попросил совета, если человеку удобно это сделать. Достал ты сам себя, потому что нудишь

Поделиться сообщением

ВЕЖЛИВЕЕ будь. Я просто попросил совета, если человеку удобно это сделать. Достал ты сам себя, потому что нудишь

Не говори мне, хомяк, каким мне быть и что мне делать, а куда пойти ты и сам уже понял. 

Поделиться сообщением

@YoshCat, между прочим ты первый начал обзывать меня и перешел на ты. я изначально был вежлив. туда где ты есть я не пойду. сиди и молчи там

если я хомяк, то ты тогда кто? типа труженик муравей? у тебя просто комплексы

я вообще ни разу не хочу ругаться, но ты палку перегибаешь

Поделиться сообщением

@YoshCat, между прочим ты первый начал обзывать меня и перешел на ты. я изначально был вежлив. туда где ты есть я не пойду. сиди и молчи там

если я хомяк, то ты тогда кто? типа труженик муравей? у тебя просто комплексы

я вообще ни разу не хочу ругаться, но ты палку перегибаешь

:D

Любишь кататься, люби и саночки возить (с) Да, я труженик муравей, я постоянно тестирую настройки, различные майнеры, пулы и т.п.  зачастую в ущерб ежедневного заработка, чтобы профить максимально. А ты - да, хомяк, который ни хера не хочет делать сам (не расстраивайся, не ты один), только проглотить и переваривать готовенькое. Осмысли ЭТО.

Поделиться сообщением

@YoshCat,

и, кстати, извини, если я тебя чем-то огорчил или оскорбил. не в моих правилах ругаться, а особенно в интернете. просто взбесил в моменте

@YoshCat,

я все понимаю, я сейчас объясню для чего задал вопрос. я просто хотел, чтобы мне посоветовали конфигурацию, чтобы я ее купил и начал тестировать. ну как базу) я вот вроде бы как собрал видюхи, которые думал, а мне сказали, что говно какое-то я собрал... не более того... базу лишь я хотел... и то я просто спросил удобно ли будет человеку посоветовать?!

Поделиться сообщением

@YoshCat,

и, кстати, извини, если я тебя чем-то огорчил или оскорбил. не в моих правилах ругаться, а особенно в интернете. просто взбесил в моменте

@YoshCat,

я все понимаю, я сейчас объясню для чего задал вопрос. я просто хотел, чтобы мне посоветовали конфигурацию, чтобы я ее купил и начал тестировать. ну как базу) я вот вроде бы как собрал видюхи, которые думал, а мне сказали, что говно какое-то я собрал... не более того... базу лишь я хотел... и то я просто спросил удобно ли будет человеку посоветовать?!

Слухай, первыйнах, еще раз скажу - тут есть все! ВСЁ! Потрать время, не ищи кнопку бабло, почитай - да может неделю, две потратишь, мозг есть  (вроде подозреваю, что есть) - все сам сделаешь, в конкретных тех вопросах, если останутся, те помогут с удовольствием. Но хомячные варианты тут уже бесят всех. Майнеры начали осознавать, что рыбку то ловят (хотят ловить все, кому не попадя)  в их бассейне)).

Поделиться сообщением

@YoshCat,

хорошо, хорошо) я просто новенький тут. да, вероятнее всего, я тороплюсь просто. я сужу по своей теме, где я зарабатываю, что если бы какой-то "хомяк" обратился ко мне, то я бы ему обо всем рассказал с удовольствием. так что прошу понять и простить

Поделиться сообщением

@YoshCat,

хорошо, хорошо) я просто новенький тут. да, вероятнее всего, я тороплюсь просто. я сужу по своей теме, где я зарабатываю, что если бы какой-то "хомяк" обратился ко мне, то я бы ему обо всем рассказал с удовольствием. так что прошу понять и простить

Если внимательно будешь изучать темы, обратишь внимание, что "за ручку водят" только вчерашние хомячки, ради + кармы  :D, те кто продвигают свои(!) пулы - соответственно заинтересованные в %, те кто имеют % с продвиги ПО (программ-майнеров) и лишь за редким исключением ( ну выпил, подобрел) просто так и то, два три поста, если "клиент" въезжает" ..) .... но, уже писал, своя майка все ближе и ближе ....)

Поделиться сообщением

(изменено)

действительно тупые вопросы задолбали. На форуме есть все, еще в ЛИЧКУ ЛОМЯТСЯ, с тупыми вопросами какую видеокарту купить. а ОДИН наглости набрался и попросил АРХИВ с моим майнером и батником(я значит ПОТЕЛ ВОНЯЛ, искал пул без воровства с минимальной комиссией, перезагружался по 10050 раз искал максимальный хэш а тут кому-то должен бесплатно в архиве мои наработки отправить!!)), до того разленились что хотят просто из архива 1 кнопку нажать и майнить, нужно для таких хомяков сделать майнер где кошелек нельзя менять, пусть на дядю майнят пока не начнут думать головой.

А по поводу что купить все просто.

Открываем калькулятор майнинга на найсхеш

https://www.nicehash.com/?p=calc

Слева в верхнем углу, там почти все существующие карты добавлены и ищем что выгоднее, там все указано и цена и срок окупаемости и можно даже задать цену электроэнергии и оно само посчитает

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

@YoshCat,

выпил бы уже)))

@alzov,

ну не обращайте внимания на тупые вопросы) 

спасибо большое за ссылку) крайне признателен за Вашу помощь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.