Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@alekst83, предпочтительней ASRock H97 Anniversary, на них 6 карт запускаются без проблем.

Поделиться сообщением

(изменено)

А теперь показатели ASIC чипов этих карт сравни.

А что, на БП есть куда всунуть еще один кабель с PCI-e ?

так начнём с начала , Corsair CP-9020070-UK Professional Platinum Series 1200 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit ,   на БП 6 выходов под PCI-e и Pin ATX12V/EPS12V

комплект кабелеи , 4х 6/8pin PCI-e

2х 4+4-Pin ATX12V/EPS12V

у меня 5 видеокарт Radeon 470 , мощности данного БП хватает вроде бы на эти 5 карт .

вопрос можно ли изпользовать один кабель PCI-e на две видеокарты ( на конце кабеля два разёма на 6/8pin PCI-e ) ?

ваш ответ ( Использовать имеющиеся кабели 2 x 4+4-Pin ATX12V/EPS12V с переходниками на 6/8pin PCI-e ) , извините но я тут ничего непонял , эти два кабеля для материнскои платы как бы , и на них переходников на 6/8pin PCI-e нету .

Изменено пользователем 19g66

Поделиться сообщением

вопрос можно ли изпользовать один кабель PCI-e на две видеокарты ( на конце кабеля два разёма на 6/8pin PCI-e ) ?

Можно

Поделиться сообщением

Corsair CP-9020070-UK Professional Platinum Series 1200 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit , на БП 6 выходов под PCI-e и Pin ATX12V/EPS12V комплект кабелеи , 4х 6/8pin PCI-e 2х 4+4-Pin ATX12V/EPS12V у меня 5 видеокарт Radeon 470

Вот! А изначально вопрос был поставлен иначе.

у меня такои БП Corsair CP-9020070-UK Professional Platinum Series 1200 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit , и имеется 5 видеокарт , четыре воткнул все нормально

И в моем представлении, если это не оговорено особо, на карте по умолчанию 2 разъема для дополнительного питания.

Можно, главное не превысить суммарную мощность для этого кабеля, равную примерно 350Вт

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, с выбором бренда производителя видеокарты R9 380.

Для питания видеокарт на выбронном мной блоке питания Corsair CX 750 есть 4 кабеля 8-pin (6+2). У PowerColor и Saphire 6pin+6pin. Я правильно понимаю, что для них нужно приобретать отдельные кабели?

Посчитал некий коэффициент производительности (не знаю правильно ли), разделив частоту памяти на частоту ядра. По характеристикам они имеют следующие частоты памяти и ядра: MSI  5700 980, коэф-т x5,81; ASUS 5500 990, коэф-т x5,55; GIGABYTE 5700 990 x5,75; PowerColor 5900 980, x6,02; Saphire 5800 1000 x5,8; XFX 5700 990 x5,75.

Самый высокий коэфф-т x6,02 у PowerColor, затем MSI, Saphire, GIGABYTE, XFX и на последнем месте ASUS. То есть в стоковом состоянии для моего блока питания лучше взять MSI?

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите, пожалуйста, с выбором бренда производителя видеокарты R9 380.

Для питания видеокарт на выбронном мной блоке питания Corsair CX 750 есть 4 кабеля 8-pin (6+2). У PowerColor и Saphire 6pin+6pin. Я правильно понимаю, что для них нужно приобретать отдельные кабели?

8-пиновые 6+2 прекрасно втыкаются в 6 пин, 2 пина остаются свободными - они ж разборные.

Посчитал некий коэффициент производительности (не знаю правильно ли), разделив частоту памяти на частоту ядра

Про "некий коэффициент производительности" :blink: первый раз слышу .

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

Посчитал некий коэффициент производительности (не знаю правильно ли), разделив частоту памяти на частоту ядра.

Странно, что не были учтены:

- температура воздуха

- цена на помидоры в бухте Тикси в 1983 году

- высота орбиты Сатурна над горизонтом

- расстояние от видеокарты до ближайшей стены и пола

----

ИМХО - введение этих поправочных данных в расчеты существенно увеличит точность вычисления искомого коэффициента.

Поделиться сообщением

@alekst83,Как по мне расчет ОЧЕНЬ неправильны и ставку делаете не на то... 380 уже старые карты, в эфире ни чего выдающегося, нужно брать 480х с разгоном выдают в соло в эфире 30 мегахешей, карты искать нужно подешевле, на том же CU стоят они 17000-18000 нереференсы есть в наличии, это серьезная экономия 18х6=108ю.

Блок лучше брать ОДИН на 1250-1375 ватт. Так вам будет проще для 1 фермы, еще сэкономить можно купив оперативку на АВИТО, ибо оперативка если рабочая то лет 20-30 проработает, 8 гигов можно купить за 1000 рублей там.

Электричество чёто люто дорогое, поставьте двухтарифный счетчик, у меня ночью всего 1 рубль киловат, днем 2 рубля киловат, но ферма то майнит 24\7 поэтом половина или сколько там в ночном дешевом режиме

Поделиться сообщением

(изменено)
8-пиновые 6+2 прекрасно втыкаются в 6 пин, 2 пина остаются свободными - они ж разборные.

Спасибо! А для чего тогда в видеокарте два 6-ти pin-вых входа?

Странно, что не были учтены: - температура воздуха - цена на помидоры в бухте Тикси в 1983 году - высота орбиты Сатурна над горизонтом - расстояние от видеокарты до ближайшей стены и пола ---- ИМХО - введение этих поправочных данных в расчеты существенно увеличит точность вычисления искомого коэффициента.

Спасибо за корректировки, обязательно их учту при расчете =) Фигню, конечно, написал про коэф-т. Просто хотел хоть как-то посчитать какие карты в стоке будут более быстрыми, поскольку у них частоты ядра и памяти отличаются. Сделал по аналогии с вычислением коэффициента умножения в CPU, когда частоту процессора делили на частоту системной шины.

Как по мне расчет ОЧЕНЬ неправильны и ставку делаете не на то... 380 уже старые карты, в эфире ни чего выдающегося, нужно брать 480х с разгоном выдают в соло в эфире 30 мегахешей, карты искать нужно подешевле, на том же CU стоят они 17000-18000 нереференсы есть в наличии, это серьезная экономия 18х6=108ю. Блок лучше брать ОДИН на 1250-1375 ватт. Так вам будет проще для 1 фермы, еще сэкономить можно купив оперативку на АВИТО, ибо оперативка если рабочая то лет 20-30 проработает, 8 гигов можно купить за 1000 рублей там. Электричество чёто люто дорогое, поставьте двухтарифный счетчик, у меня ночью всего 1 рубль киловат, днем 2 рубля киловат, но ферма то майнит 24\7 поэтом половина или сколько там в ночном дешевом режиме

Спасибо за комментарий. Я исходил из стоимости RX 480 в 24 000. Если удастся найти за 17-18 - это конечно-же меняет ситуацию. Сейчас поищу и посчитаю. Не подскажите, что за CU?

Если взять один блок питания то, как подключить 6 видеокарт -,там ведь 4-ре кабеля 6+2?

Да, счетчик поменяю. До этого не было необходимости.

Изменено пользователем alekst83

Поделиться сообщением

все постоянно ссылаются на computeruniverse, почему у меня не работает этот сайт?) пробовал разные провайдеры, проксю)

почему так дешево? http://www.ebay.com/itm/Powered-Riser-PCI-E-1X-to-16X-Flex-Extension-Cable-Molex-Connector-20cm-EW-/331875298375?hash=item4d454f2c47:g:N7gAAOSwUdlWePbV 

Поделиться сообщением

(изменено)

почему так дешево?

228 рублей дёшево? И ждать от месяца+

почему у меня не работает этот сайт?

Зайдите на зеркало

Изменено пользователем ReFLex

Поделиться сообщением

все постоянно ссылаются на computeruniverse, почему у меня не работает этот сайт?) пробовал разные провайдеры, проксю)

почему так дешево? http://www.ebay.com/itm/Powered-Riser-PCI-E-1X-to-16X-Flex-Extension-Cable-Molex-Connector-20cm-EW-/331875298375?hash=item4d454f2c47:g:N7gAAOSwUdlWePbV 

Скинь настройки DNS сервера на автомат в сетевых подключениях, у меня с DNS гугла и яндекса не зайдёшь! А на авто - запросто.  (почему так дешево? - нет НДС, а это минус процентов 20)

И ждать от месяца+

Первый заказ пришёл ровно за 10 дней, второй через 14 дней. ;)

Поделиться сообщением

ага, у нас как раз гугловские ДНСы стоят, не хочется их трогать)))

цену сравнивал с https://ru.aliexpress.com/item/With-Molex-Power-Jack-30cm-PCI-Express-cable-X1-TO-X16-Riser-Card-Extender-For-Bitcoin/1559824465.html например) значит с ебей тоже можно взять не дорого, кто куда спешит то?)

спасибо за зеркало

Поделиться сообщением

(изменено)

@alekst83,Берите блок сразу с 6-8 8 пин кабелями для видеокарт, что бы не городить переходники.

Вот видеокарты.

https://www.computeruniverse.ru/products/90658432/xfx-radeon-rx-480.asp

16999 цена, +доставка около 2000 руб, но если берешь сразу несколько, то доставка становится не существенной, обрати внимание на русское ограничение не больше 1000 евро на 1 человека.

Если 6 карт будешь брать, лучше раздробить 3+3 на разные имя фамилию

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

а как с гарантией у CU? при отсыле им ведь нужно заплатить на почте)

Поделиться сообщением

,Ну они вроде как при гарантийном случае возвращают 50% от стоимости пересылки, да и самому то не смешно? При цене видеокарт 20-50 тысяч за 1 штуку, при гарантийном случае лучше заплатить за доставку назад 2тысячи , тем более цена на видеокарту была дешевле чем покупать в РФ, кому не охото возиться и берут 1-3 карты можно брать в РФ в розницу.

Можно работать с магазинами в РФ оптом, но там условия гарантии не вкусные.

Как вам такое например???

6.2. Продукция, признанная по результатам тестирования неисправной, подлежит согласно гарантийной политике Производителя или Поставщика:

- замене на продукцию аналогичную по техническим характеристикам отремонтированную или новую;

- замене на соответствующее по сумме товарное обеспечение;

- денежной компенсации, размер которой определяется исходя из условий гарантийной политики Производителя или Поставщика (приложение 1).

​А потом идет приложение 1 где для видеокарт

​Гарантия 3 года.

​При гарантийном случае в течении 1 года, =замена или 100% возмещение цены

​При гарантийном случае в течении 2 лет= 50% возмещение цены.

​При гарантийном случае в течении 3 лет= 10% возмещение цены.

​Так что Или в Розницу брать и искать самую никую цену+максимальные скидочные карты магазинов, типа ТАКСА в юлмарте Платиновая карта ситилинка итд, или тащить с германии.

Поделиться сообщением

,Ну они вроде как при гарантийном случае возвращают 50% от стоимости пересылки, да и самому то не смешно? При цене видеокарт 20-50 тысяч за 1 штуку, при гарантийном случае лучше заплатить за доставку назад 2тысячи , тем более цена на видеокарту была дешевле чем покупать в РФ, кому не охото возиться и берут 1-3 карты можно брать в РФ в розницу.

Можно работать с магазинами в РФ оптом, но там условия гарантии не вкусные.

Как вам такое например???

6.2. Продукция, признанная по результатам тестирования неисправной, подлежит согласно гарантийной политике Производителя или Поставщика:

- замене на продукцию аналогичную по техническим характеристикам отремонтированную или новую;

- замене на соответствующее по сумме товарное обеспечение;

- денежной компенсации, размер которой определяется исходя из условий гарантийной политики Производителя или Поставщика (приложение 1).

​А потом идет приложение 1 где для видеокарт

​Гарантия 3 года.

​При гарантийном случае в течении 1 года, =замена или 100% возмещение цены

​При гарантийном случае в течении 2 лет= 50% возмещение цены.

​При гарантийном случае в течении 3 лет= 10% возмещение цены.

​Так что Или в Розницу брать и искать самую никую цену+максимальные скидочные карты магазинов, типа ТАКСА в юлмарте Платиновая карта ситилинка итд, или тащить с германии.

ну платиновая карта в ситилинк не проблема) гарантия на третьем годе уже сомнительная) у нас тоже стоят 20-25, я брал за 20900, после выхода нерефов, референсные может подешевле будут. В общем спасибо за инфу, подумаю)

Поделиться сообщением

(изменено)

,просто 480 чёт в продаже пока не особо, появляются на минут 5 и их раскупают сразу) тут или тянуть с германии или ждать пока к нам завезут нерефы но тратить больше 20к на 480 не нужно

там уже можно докинуть 8 тысяч и купить самые дешевые версии 1070, которые выжмут в дуале 32мегахеша и 700-750 сиа

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

,просто 480 чёт в продаже пока не особо, появляются на минут 5 и их раскупают сразу) тут или тянуть с германии или ждать пока к нам завезут нерефы но тратить больше 20к на 480 не нужно

там уже можно докинуть 8 тысяч и купить самые дешевые версии 1070, которые выжмут в дуале 32мегахеша и 700-750 сиа

вообще если брать нерефы, то 3 штуки выйдут меньше чем 18.7 за штуку, это норм (с доставкой). А так я думаю ща стоит подождать пару недель, посмотрим что будет. Меня пугают выжженные слоты на мамке у рефов

Поделиться сообщением

А им продавцы материнок приплачивают еще. Это же райзер-убийца слотов!

Так-то, на али цена за 1 в пределах 120р.

Поделиться сообщением

А им продавцы материнок приплачивают еще. Это же райзер-убийца слотов!

Так-то, на али цена за 1 в пределах 120р.

это если партией брать?

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Во. 20 шт. заказал. По 149 р.

Только провода по питалову в  шлейфе резануть. Дёшево и сердито.

2d7e6423b818e75cabafb355ba1d82e6-full_9b

будем иметь ввиду)

Поделиться сообщением

(изменено)

Раскрыта тайна асика для эфира - там 6 чипов Нано на пониженном напряжении -100 и с лимитом по ТДП, на эфире тянуть будет 180, остальные алго будут порезаны тем же ТДП, о дуале не может быть и речи соответственно. Давать будет меньше моей 117-мегахешевой фермы.

Очень радует в этой ситуации следующее: это не совсем асик, давить на курс и сложность продавая по 500 долларов не получится, цена привязана к чипам

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Раскрыта тайна асика для эфира

А откуда информация? Можно ссылку на первоисточник?

А вообще было изначально понятно что это ни какой ни асик, а просто компактно упакованная готовая GPU ферма. Целевая аудитория этого устройства - все те новички, которые каждый день спрашивают "Какую видеокарту купить", "посоветуйте сборку" и т.д. Вот на них и рассчитывали при проектировании. А реальные майнеры, с прямыми руками, будут и дальше собирать привычные всем фермы из уголков и/или в компьютерных корпусах.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.