Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

, про окупаемость тут как повезет может пол года а может и не успеть, завтра все сольют свои монеты и все. Сможешь ЧАСТИЧНО компенсировать только продажей БУ железок. 

Влазить в это или нет решать только тебе .... 

Ну а насчет отношения тут все просто на этом форуме ОЧЕНЬ много информации про майнинг и нужно читать читать читать (для новичка конечно тяжко из за избыточности информации) Вот народ и подбешивается на одни и теже вопросы отвечать по нескольку раз... 

Поделиться сообщением

(изменено)

@AlexRus227,ну писать про ВАЗ 2101 это крайне не серьезно.

@AndreyKravtsov, а все-таки что вы имеете против калькуляторов? Вполне реальные данные там, я сверял с разными сайтами-курсами и данные практически одинаковые, также и данные о мегахешах взяты с разных источников, в тч и отсюда, то есть все идентично реальности. И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода (это с учетом ежемесячных расходов) и даже с ростом сложности, не столь сильно же будет падать доход, что ситуация кардинально измениться за полгода.

А почему и когда переход эфира на pos? Будет ли это означать 'конец эфира'? Что тогда майнить на gpu и с каким профитом?

Изменено пользователем michael_mich1

Поделиться сообщением

Кефира теперь много стало: etc, eth, ceth ....  весь сразу на POS не переведут

Поделиться сообщением

И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода

Когда я собирал риги в феврале у меня также был период окупаемости около 2-х месяцев, чуть больше если брать в расчеты электроэнергию. По факту они вот только как окупились. Прошло полгода. Так что я уж знаю что говорю. Хотя, если ETH выростет до 30$ всякое может быть... Но с таким же успехом он может и рухнуть до 3$. Да и энергоэффективные асики на GPU чипах вроде как на подходе. Сложность могут на луну отправить. Полгода однозначно рассматривать не стоит. Хотя, кто я такой что бы что-то доказывать. Со временем сами все увидите, как цифры с калькулятора превращаются в миф.

Поделиться сообщением

что вы имеете против калькуляторов? Вполне реальные данные там, я сверял с разными сайтами-курсами и данные практически одинаковые, также и данные о мегахешах взяты с разных источников, в тч и отсюда, то есть все идентично реальности. И таким образом при моих подсчетах входит не более полугода (это с учетом ежемесячных расходов) и даже с ростом сложности, не столь сильно же будет падать доход, что ситуация кардинально измениться за полгода.

Да нормально все с калькуляторами.

С одной только оговоркой - они показывают сиюминутные данные, а вы пытаетесь их использовать для длительного прогноза.

Такие же "калькуляторы" на каждом обменнике висят, а толку?

Как значение сегодняшнего курса относится к его изменениям на перспективу?

Поделиться сообщением

Все  злые стали =) и не кто не хочет вспоминать как сами когда-то спрашивали на форуме что копать чем копать как копать ....  

Ну а насчет отношения тут все просто на этом форуме ОЧЕНЬ много информации про майнинг и нужно читать читать читать (для новичка конечно тяжко из за избыточности информации) Вот народ и подбешивается на одни и теже вопросы отвечать по нескольку раз... 

Не злость это. Раздражение скорее. И не сколько из-за самих, по кругу повторяющихся вопросов, а из-за не желания людей хоть что-то сделать самому. Прочитают пару статей в интернете про майнинг и то, что тут можно "поднять денег сидя жопой на диване" и вперед - "хочу бабла, вы должны меня научить как!". Ни фига не понимая, что это вообще такое и, что это тоже труд. Труд в том, что нужно еще и ухаживать за оборудованием, регулярно проводить ТО, постоянно мониторить состояние процесса. Изучать предмет, читать, анализировать, мониторить рынок криптовалюты и т.п. Чтобы  заниматься аппаратным майнингом нужно обладать определенными знаниями системотехники, иметь понимание что-куда и откуда. На форуме есть практически вся (если не вся) информация по предмету, но если человеку лень потратить несколько дней на изучение и анализ, если не в состоянии самостоятельно сделать даже расчеты, у него даже нет понимания чем он, по сути, собирается заняться, то о чем говорить?  Дальше что будет? - дайте батник-куда положить-начто нажать-у меня не запускается-почему нет начислений-почему не крутится-почему столько, а по калькулятору столько-вы же говорили!-нет, ОБЕЩАЛИ!- и т.д. А через два-три месяца, когда погорит оборудование - вой на весь интернет будет.

Таких лениво-хочушных мальчиков, что привыкли, когда за них все делают, водят за ручку и в рот еду кладут пруд пруди - поколение медвежуть прям. Они видят только просчитанное ими вперед бабло, которое заработают сидя ровно и не напрягая ни мозговую извилину, ни ягодичную мышцу, но могут красиво пофилософствовать насчет изменчивости космоса, расширении вселенной и "мы все, все равно умрем". 

З.Ы.-

Эфир я так понял упал только что летом, да? Больше приносил?  А почему и когда переход эфира на pos? Будет ли это означать 'конец эфира'? Что тогда майнить на gpu и с каким профитом?  ну писать про ВАЗ 2101 это крайне не серьезно.

Вполне серьезно!

Поделиться сообщением

блин. аж прослезился.  :)

кто-то постил - "кнопка - бабло"...нажимать и оно есть всегда...

з.ы. людская натура такая+воспитание

Поделиться сообщением

Проблема с материнками Asrock H97 Ann

На картах (RX480) выскакивает синька в процессе установки драйверов "Thread stuck in driver" при чем ошибка выскакивает не зависимо от количества карт. от 2х до 5 Постоянно она вылетает.

Ставил Windows  8.1/10  х64, дрова 16.7.1/2/3. Обновлял Bios до 1.6 . Пробовал отключать лишнее в Bios . Менял все рейзере, менял материнку, менял Оперативку, не менял только винт. Кто сталкивался с подобным на RX480? У всех они с коробки сразу начинают работать?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Конфигурация майнинг системы.

Всем привет! Собираюсь окунуться в мир криптоденег. В связи с чем возникли некоторый вопросы.Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера? (Приоритет - уменьшение энергопотребления, без потерь Hs и стабильности)rig1 ~ 294W (0.04KWh$)Cost ~ 592.89$
CPU	
AMD 2650 1.45Ghz Dual-Core Processor (SD2650JAHMBOX)

Motherboard	
ASRock AM1B-M Micro ATX AM1 Motherboard (AM1B-M)

Memory	
Team Elite 8GB (1 x 8GB) DDR3-1600 Memory (TED38G1600C1101)

Storage
SSD Silicon Power Slim S55 60GB 2.5" SATAIII TLC (SP060GBSS3S55S25)

Video Card	
MSI Radeon R9 380 4GB Video Card (R9 380 GAMING 4G LE)

Power Supply	
GameMax GM-600G 600 W (GM-600G)
Изменено пользователем novard

Поделиться сообщением

(изменено)
Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера?

Нет. Можно сэкономить взяв вместо AM1 плату с интегрированным процессором, например ASRock D1800M. SSD можно найти вдвое дешевле, какой-нибудь китайский на 30 Гб или вообще б/у HDD. Блок питания - мусор. Из бюджетных как минимум Chieftec. Видеокарту лучше взять RX 470/480. Да и памяти для MicroATX платы на 3 видеокарты и 4 Гб хватит.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет. Можно сэкономить взяв вместо AM1 плату с интегрированным процессором, например ASRock D1800M. SSD можно найти вдвое дешевле, какой-нибудь китайский на 30 Гб или вообще б/у HDD. Блок питания - мусор. Из бюджетных как минимум Chieftec. Видеокарту лучше взять RX 470/480. Да и памяти для MicroATX платы на 3 видеокарты и 4 Гб хватит.

Спасибо за ответ.

1. При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

Изменено пользователем novard

Поделиться сообщением

(изменено)

1. При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

При поломке материнской платы есть гарантия на 3 года. А не разумная экономия - это экономия на блоке питания. Вот что действительно постоянно выходит из строя при майнинге. Впрочем, у каждого свои подходы к делу. Я использую эти платы для мини-ригов, ничего пока не ломалось.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток

Планирую купить USB рейзеры для фермы, но часто встречаются сообщения,что у таких рейзеров очень слабый провод питания, и на долго его не хватает.

Скажите так ли это? (имел в виду провод из 4х проводков на фото)HTB1bEYSIVXXXXaQXFXXq6xXFXXXs.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто не покупайте райзеры с переходником на сата, это настоящая китайская халтура, не рассчитанная на долгую работу. Ищите и покупайте у тех кто продает с молексом, иначе придется пытаться напрямую от БП запитывать или докупать нормальные удлинители.

Изменено пользователем Димон Соник

Поделиться сообщением

Просто не покупайте райзеры с переходником на сата, это настоящая китайская халтура, не рассчитанная на долгую работу. Ищите и покупайте у тех кто продает с молексом, иначе придется пытаться напрямую от БП запитывать или докупать нормальные удлинители.

Просто везде где вижу такие переходники,все именно с сата...

Поделиться сообщением

Это райзеры под Molex 4 pin. А тот проводок просто переходник SATA - Molex. Его можно не использовать, если правильные блоки покупать.

Поделиться сообщением

Для добычи каких криптоденег подойдет/актуальна данная конфигурация компьютера?

В настоящее время - для всего перечня алгоритмов и криптовалют.

При "поломке" мамки придеться выбросить и проц, я верно понимаю? предположу, что это не разумная экономия.

В майнинге все "поломки" материнок рукотворные.

Не ломай и не сломается.

По гарантии не примут плату с выгоревшими дорожками или обугленными слотами и питающими разъемами.

А другие причины "поломок" мне неизвестны.

Это райзеры под Molex 4 pin. А тот проводок просто переходник SATA - Molex. Его можно не использовать

Если на БП нет достаточного количества кабелей с молексами для подключения райзеров к ним напрямую, то срезайте с переходников САТА разъемы и делайте переходник на кабель 8пин / 4+4пин ДП материнки.

Поделиться сообщением

Я себе с молексами  нашел, с сата не беру теперь, после того как отгорел проводок на таком удлинителе.

Поделиться сообщением

привет всем , кто нибудь подскажите пожалуиста , у меня такои БП Corsair CP-9020070-UK Professional Platinum Series 1200 W ATX/EPS Fully Modular Power Supply Unit , и имеется 5 видеокарт , четыре воткнул все нормально , но на пятую нехватает провада питания , их в комплекте почему то только четыре + 2 для материнскои платы . вот что мне делать покупать пятыи или же можно от одного провада две карты запитать попробовать ?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Правила форума Bits.media

1.4. Желательно проверять грамотность Вашего сообщения - ошибки затрудняют понимание вопроса или ответа и могут раздражать участников обсуждения.

Поделиться сообщением

вот что мне делать покупать пятыи или же можно от одного провада две карты запитать попробовать ?

Использовать имеющиеся кабели 2 x 4+4-Pin ATX12V/EPS12V с переходниками на 6/8pin PCI-e

Поделиться сообщением

Использовать имеющиеся кабели 2 x 4+4-Pin ATX12V/EPS12V с переходниками на 6/8pin PCI-e

я так понял что нужен переходник на  6/8pin PCI-e которого у меня тоже нет , так что или кабель или переходник по любому покупать .

Поделиться сообщением

(изменено)

на 290х начал трещать средний кулер потому, что обороты были не на максимум, на максимум треска почти нет

почему-то разница по ВРМ большая: первый 75 градусов, второй 61, на чипе 70

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

почему-то разница по ВРМ большая: первый 75 градусов, второй 61, на чипе 70

А теперь показатели ASIC чипов этих карт сравни.

так что или кабель или переходник по любому покупать .

А что, на БП есть куда всунуть еще один кабель с PCI-e ?

Поделиться сообщением

А что, на БП есть куда всунуть еще один кабель с PCI-e ?

Да пусть покупает. И всовывает!

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые участники!

У меня к вам просьба: оцените, пожалуйста, конфигурацию GPU-фермы и если есть ошибки, недочеты или рекомендации, напишите об этом. Это мой первый опыт. Несколько дней потратил на изучение информации и вот к чему пришел.

Есть средства в размере 115 000 р. Решил собрать ферму для майнинга Эфириума и его форков. Это 6 видеокарт R9 380 (15 000*6 = 90 000), или 4 карты RX480 (24 000*4 = 96 000), или 4 карты R9 390 (26 000*4 = 104 000). По моим подсчетам выгоднее взять R9 380: срок окупаемости без учета электроэнергии 7, с учетом - 9 месяцев. Для RX 480 - 8/10; R9 390 - 10/12. Подсчет учитывал блоки питания требуемой мощности.

Далее, блок питания: Corsair CX 750W 7 000 руб.* 2 шт.; на линии +12 В держит 62 A или 750 Вт. Карточка потребляет 190 Вт., а в разгоне, по информации с форумов, 210 Вт. Получается, что двух Корсаров с небольшим запасом должно хватить.

Решил собрать ферму из 6-ти карточек. Материнская плата: ASRock B85 Anniversary или ASRock H97 Anniversary. По цене примерно одинаковы - 4 000 руб. Процессор под сокет LGA 1150 и ОЗУ 8 Гб - самые дешевые. Получается 2 000 проц. + 2 000 оперативка = 4 000 руб. Еще кулер 500 руб.

Райзеры: 1 шт. 16x*16x 350 руб., 5 шт. 1x*16x 250*5= 1250. Итого: 1700 руб.

Итого: Видеокарты 90 000 + 2 блока питания 14 000 + Мать 4 000 + проц, ОЗУ, кулер 4 500 + райзеры 1 700 = 114 200

Хешрейт каждой R9 380 - 20 MH/s. 6 Карт дадут 120 без разгона. Это 3 100 р. в месяц * 6 = 18 600 руб. грязными. Это 6,1 месяца окупаемости в идеале без учета электроэнергии. Прибавим еще месяц для форсмажоров. С учетом электроэнергии получаем: 4,12 руб. кВт/ч* 0,210* 6* 24* 30 = 3740 руб. - ежемесячный счет на оплату электроэнергии. 18 600 - 3740 = 14 860 руб. Срок окупаемости получится: 114 000/ 14 860 = 7,6 месяца. Прибавим месяц на форсмажоры - 8,6 месяца.

Есть ли какие-то замечания по выбору или может быть предложения в чем можно сэкономить? Возможно ферма из 6-ти карточек будет менее стабильна чем, допустим, две фермы из 3-х?

Есть ли разница в качестве брендов у видеокарт между PowerColor, MSI, ASUS? Просто карточки PowerColor AMD R9 380 на мегабите стоят 13200. Как у них с качеством, можно ли их использовать для майнинга?

Где можно купить качественные райзеры в питере?

Изменено пользователем alekst83

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.