Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

KVM Switch D-link KVM-121 - это хреновина такая в коробочке продается , распакуешь коробочку проводочки воткнешь в материнки, там куда мониторы клаву и мышь , а свой монитор клаву и мышь тоже тудаже. дальше кнопочку жмешь на коробочке и у тебя все фермы по очереди на мониторе отображаются. там еще циферки есть - к какой ферме подключен  :D  :D  :D

Поделиться сообщением

Эх... Знать бы о чем ты гутаришь...)) А то для меня это как по-китайский написано.)))

А Гугл на что?=) 

Вот у нас например такого зверя можно взять: http://www.1a.ee/vorgutooted/switches/logilink_ic712id_2port

Я так понял  4 компа можно подключить к одному монитору, мышке и клаве. И просто переключаться между ними.

Поделиться сообщением

KVM Switch D-link KVM-121 - это хреновина такая в коробочке продается , распакуешь коробочку проводочки воткнешь в материнки, там куда мониторы клаву и мышь , а свой монитор клаву и мышь тоже тудаже. дальше кнопочку жмешь на коробочке и у тебя все фермы по очереди на мониторе отображаются. там еще циферки есть - к какой ферме подключен  :D  :D  :D

То есть, если я правильно понял, то достаточно одной системы (один винчестер с виндой), к которой просто подключаешь отдельно стоящую или лежащую материнку с картами (без винта, оперативы и процессора но со своим блоком питания) и все дела?

Поделиться сообщением

Я так понял 4 компа можно подключить к одному монитору, мышке и клаве. И просто переключаться между ними.

http://www.dlink.ru/ua/products/10/

совершенно верно (можно и больше четырех)

То есть, если я правильно понял, то достаточно одной системы (один винчестер с виндой), к которой просто подключаешь отдельно стоящую или лежащую материнку с картами (без винта, оперативы и процессора но со своим блоком питания) и все дела?

стоп стоп винты, память, проц нужны

не нужны много мониторов , клавиатур и мышей  :)

Поделиться сообщением

стоп стоп винты, память, проц нужны

не нужны много мониторов , клавиатур и мышей  :)

Вот это я нагородил... :lol:

Спасибо за помощь.)

Поделиться сообщением

А еще есть халявная тимка.... :) Если инет есть, то все отлично и можно даже жопу не поднимать со стула :)

Поделиться сообщением

А еще есть халявная тимка.... :) Если инет есть, то все отлично и можно даже жопу не поднимать со стула :)

А это что такое?

Поделиться сообщением

А это что такое?

Это TeamViewer

Поделиться сообщением

Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) [1 PCI-E x16 + 4 PCI-E x1] AM3+

Работает с 4 картами (16+1+1+1), остальные не проверял.

Какие карты пользуешь и какой блок питания все это кормит?

Поделиться сообщением

Приветствую, подойдёт ли для фермочек следующий вариантик вафельки:
Беру роутер ( вроде http://old.ulmart.ru/goods/396535/#open?head=1 ), основной ПК будет висеть на проводе, а для фермы\ферм свисток ( вроде http://old.ulmart.ru/goods/335789/?head=1 ) и через VNC буду следить за фермой.

Интересует : нормальная ли схема или лучше что-то ещё. Как обстоят дела со стабильностью и настройками всего этого дела.

Ферма будет располагаться на столике, как разместить материнку. На ней будут 2-е видеокарты без райзеров и не хотелось бы дабы под их тяжестью с обратной стороны что-то повредилось ( на мамке). Ну т.е. что подложить под неё

P.S. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто-нибудь использует Gigabyte GA-990FXA-UD5 ?

да использую. две стоит, две еще заказаны, едут.

почему их!?  можно три карты вкрутить в стандартный системник и "забыть". без райзеров и прочего совка.

не бюджетно конечно, но в случае имения десятков "ферм" развешивать "гроздья" как то не сруки. зато потом они стоят слеллажами, ровненько :)

три карты рядышком приходится дополнительно продувать вентиляторами, иначе не как.

Кто-нибудь собирал ферму на Gigabyte GA-990FXA-UD3 из 5 карт? Как работает?

нет, только три. три работают

А тестил уже кто-нибудь майнинг на плате с чипом Z77? Как интересно насколько поможет взаимодействие встроенного GPU с видеокартами, и насколько PCI 3.0 поможет майнить быстрее.

имею такие мамки на фермах. совершенно фиолетово, поверьте мне.

выбор и правильная настройка программы-майнер влияет на скорость. Бридж и тип ПЦИ-Е - никак.

ребята на ASUS p5b, 7950 будет в полную мощность работать?

товарищ! "асус п5б" назывались мамки десяти поколений. если на мамке есть ПЦИ-Е то всё будет майнить "в полную силу" (с условием конечно - вин7, дрова 13.1 и прямой майнер)

я первые фермы собирал на i910 разной степни левизны, и даже на "нвдидиа-сокет-А" (я даже забыл как тот мост уже звали - лень искать его название).

Изменено пользователем FireBird

Поделиться сообщением

Как разгонять видеокарты установленные на 1 ферме???? У меня гонится только одна через майнер от 50btc, В остальных после разгона нельзя применить параметры.

Поделиться сообщением

Как разгонять видеокарты установленные на 1 ферме???? У меня гонится только одна через майнер от 50btc, В остальных после разгона нельзя применить параметры.

а чудный MSI Afterburner не помогает ?  :)

Поделиться сообщением

нет. там тока 1 видюха видится, которая в *16 слот вставлена. А другие определяются но выбрать нельзя их

Поделиться сообщением

(изменено)

а я каталистом управляю...

воткнул в голову настроил-выкл монитор- воткнул в другую- вкл монитор-настроил...и так в зависимости от количества видюх а то моников не напасешся

а потом в цгмайнере смотрю результаты кто как греется  8)

Изменено пользователем Combowan

Поделиться сообщением

нет. там тока 1 видюха видится, которая в *16 слот вставлена. А другие определяются но выбрать нельзя их

что значит "видится" а что "определяется" ? нажимаешь кнопку Settings и выбираешь ту которой будешь манипулировать ...

Поделиться сообщением

Вроде разобрался. Другой вопрос. почему при одинаковом подключении через райзер и одинаковых настройках всех частот две одинаковые карты работают с разной температурой???? 1-57градусов 2-73градуса?????

Поделиться сообщением

Вроде разобрался. Другой вопрос. почему при одинаковом подключении через райзер и одинаковых настройках всех частот две одинаковые карты работают с разной температурой???? 1-57градусов 2-73градуса?????

одинаковых карт не бывает. Они все разные. Со второй явно не вовезло...

Поделиться сообщением

А где можно посмотреть примерные частоты для 7870 2гб. Для 7970 нашел, а для своих нет.

Поделиться сообщением

А где можно посмотреть примерные частоты для 7870 2гб. Для 7970 нашел, а для своих нет.

здесь попробуй http://btcsec.com/faq-mining/

Поделиться сообщением

не эти знаю. там стандартные. у меня на 1000 мгц 7870 420 мегахешей дает, а в таблице тока 375

Поделиться сообщением

не эти знаю. там стандартные. у меня на 1000 мгц 7870 420 мегахешей дает, а в таблице тока 375

референс он и в африке референс ,а у тебя (скорее всего) до 1100 с завода разогнана  :)

или что-то вроде 7870 XT  :)

Поделиться сообщением

товарищ! "асус п5б" назывались мамки десяти поколений.

ASUS p5b это точное название конкретной материнки на P965 чипсете. Если автор неправильно указал название, например ASUS p5b-е или ASUS p5b deluxe, то это уже ошибка автора.

З.Ы. Все там будет майниться нормально.

Поделиться сообщением

(изменено)
.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

Хочу собрать 2 фермы 4х7950.Майнить планирую лайты, но смотреть по обстоятельствам.. Несколько вопросов.
1.Блоки питания. Есть вот такие претенденты на покупку:
1.Chieftec "Nitro 85+ BPS-1200C" самый дорогой (190$)

2.Aerocool ATX 1100W Strike-X 1100 самый дешевый (156$)

3.Aerocool ATX 1150W Imperator  непонятки с разъемами (159$)

Потянет ли №2 4шт 7950 в разгоне до 1100 (как я понимаю, в стоке потребление где то 200W, в разгоне-???). Процессор на одной ферме 3570K в другой какой нибудь ивибридж пентиум. Без HDD, ОС стартует с флешки.

Как я понимаю, для подключения 7950 нужны 2 разъема питания 6/8пин, или 4 молекса для того что бы подключить 2 переходника. А у БП №3-только 4PCI-E 6/8(т.е.2 видюхи)+5молексов (т.е.1 видюха). Получается, что больше 3х видеокарт я к нему не подключу?

2.Влияние оперативной памяти и процессора. Почитал форум, не нашел однозначного ответа.
Если в битакх-проц и память-второстепенное, то на скриптах ситуация другая.
Первый вопрос по памяти-на форуме кто то говорит, что хватит и 2гб кто то говорит что должно быть кол-во памяти видеокарты*кол-во видеокарт.
Для 4*7950 сколько памяти надо? Или это еще зависит от майнера?
Процессор. Как он влияет в лайтах на скорость? В таблице 3570K в разгоне до 4.5Ггц стоит цифра 55 к/хэшей. Их надо прибавлять к сумме к/хэшей видеокарт фермы? Или 55-это если майнить на граф ядре самого процессора? тогда толку от него?
На вторую ферму надо ли покупать топовый проц? или хватит простого пентиума ивибриджа/атлона Х2?
3. На каком майнере можно добиться большей производительности от данных ферм?
4. Как я понимаю, не стоит питаться разместить в корпусе более 2х видеокарт-будет оч жарко. Т.е. 2 надо выносить на райзере за корпус. А как их можно зафиксировать? Т,е. чем подпереть?))
5. Драйверы. Какую версию использовать? У 13.1 как я понял с форума-хуже производительность. 11.6-нельзя больше 4 гпу использовать+нужны мостики SLI или заглушки. Т.е. оптимальный вариант-11.7? Или???
6. Вот такой БП потянет 2шт 7950+пентиум ивибридж+1HDD? Или это будет работа на самом пределе? 
Изменено пользователем Bender R.B.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.