Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Собираю ПК для майнинга и хотел бы с вами посоветоваться пойдет ли данное железо:

Gigabyte GA-990XA-UD3 R5

Patriot Viper 3 Black Mamba 8GB DDR3 SO-DIMM

AMD FX-4300

Материнка зачетная, проц подойдет, но можно и попроще, из серии Athlon II X2 240 / 280, а высвободившиеся 2к направить на улучшение БП.

Поделитесь, а как вы собирались память ноутбучного формата SO-DIMM впендюрить в мамку со взрослыми DIMM слотами?

post-5592-0-63967800-1469898347_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Доброго времени суток уважаемые форумчане.

Собираю ПК для  майнинга и хотел бы с вами посоветоваться пойдет ли данное железо:

• Gigabyte GA-990XA-UD3 R5
  • AMD FX-4300
  • WD3200AVVS 320GB
  • Inter-Tech FP750Watt ATX2.2
  • Patriot Viper 3 Black Mamba 8GB DDR3 SO-DIMM
  • Powercolor Radeon R9 390X DEVIL

Сначала собираюсь собрать для теста на одной видеокарте, после дополнить ещё 3-4. Вроде выходы материнки позволяют ( 3x PCIe (x16), 2x PCIe (x1), 2x PCI).

Так же систему планирую дополнить ещё одним блоком питания на 2-3 видюхи на 750W

В данной конфигурации меня смущает процессор подойдет ли он к этой материнской плате.

Может некоторые нюансы я не учел, прошу понимания и внимания.

Сокет АМ3+  процессор,мат.плата поддержка сокета АМ3+ ,что смущает?

Поделиться сообщением

Материнка зачетная, проц подойдет, но можно и попроще, из серии Athlon II X2 240 / 280, а высвободившиеся 2к направить на улучшение БП.

Поделитесь, а как вы собирались память ноутбучного формата SO-DIMM впендюрить в мамку со взрослыми DIMM слотами?

attachicon.gifСнимок.JPG

Спасибо особое вниманию этому не придал,  согласен не получиться.

Меняю на 

Team Group Elite 8GB DDR3-1600 CL11 1x 8GB ohne HS

• 8 GB, 1 Module
  • DDR3, 1600 MHz (PC3-12800)
  • DIMM 240 Pin
  • CL11

Я новое беру не Б/У  на сокет AM3+ это самое дешевое.

А вот блок питания лучше мощнее ставить? Или как я хочу 1 блок на матку и пр.. и 2 видюхи. 2 блок на 2-3 видюхи? Как лучше будет?

Поделиться сообщением

Как лучше будет?

Лучше будет почитать форум, а не задавать однотипные вопросы на каждой странице.

Поделиться сообщением

(изменено)

д 

Изменено пользователем starsky

Поделиться сообщением

(изменено)

Асики захватывают все новые алго - x11,x13,x14,x15, quark и qubit  можно уже забыть. https://forum.bits.media/index.php?/blog/240/entry-491-baikal-obiavliaet-o-vypuske-novogo-multialgoritmich/

Асик для эфира тоже уже клепают.

Все меньше поляна для свободного майнера. Печально. Асики больше не покупаю. Бесполезно. Не успевают щас даже на половину отбиться.

Изменено пользователем AlexBoos

Поделиться сообщением

Лучше будет почитать форум, а не задавать однотипные вопросы на каждой странице.

Какие  злой, если модератор то мог бы ссылкой поделиться. А не гнать с форума, тем более я привел  свой вариант питания да и другой пользователь намекнул что лучше ставить блок питания мощнее. 

Я разве не в тот форум зашел:

Железо для майнинга. Вопросы, выбор, помощь, обсуждение.

Поделиться сообщением

,Вам все правильно посоветовали..ЧИТАТЬ темы на форуме-тыщу раз этот вопрос обсасывался.. Если лень темы листать-функция Поиск есть тут..  И если что-Правила тоже читать надо, коль уж зашли сюда 

1.3. Форум имеет поисковую систему, и прежде чем создавать новые темы, обязательно воспользуйтесь поиском. Возможно то, что Вы хотите спросить, уже обсуждалось на форуме. Так Вы сэкономите свое и чужое время.

3. В конференции запрещается:
3.2. Cоздавать темы, которые уже обсуждались. Воспользуйтесь поиском.
3.3. Создавать одинаковые темы в разных форумах, а также одинаковые сообщения в разных темах

https://forum.bits.media/index.php?app=forums&module=extras&section=boardrules

Поделиться сообщением

А не гнать с форума

Я, наоборот, стремлюсь загнать вас на форум!

Какие злой, если модератор то мог бы ссылкой поделиться.

Да легко!

https://forum.bits.media/index.php?/topic/984-novichki-bitsmedia-vse-siuda/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/2838-obobschennaia-informatciia-po-raizeram/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-soedinenie-2-kh-bp-dlia-pitaniia-videokart/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25025-posovetuite-blok-pitaniia/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/23280-servernyi-bp-v-ferme-na-vk-primenenie-dc-dc-5v/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/26483-podkliuchenie-servernogo-bp-s-pico-psu/

https://forum.bits.media/index.php?/topic/25137-neskolko-bp-pod-fermu/

Читать лучше с самого начала, если влом, то хотя бы с июля 2015 года.

тем более я привел свой вариант питания

То-есть, вы считаете, что спарка 2 БП по 750Вт это ваш эксклюзив и ноу-хау в вопросе питания фермы?

Поделиться сообщением

Да легко!

офтопну в тему..

rebenok-otkazivaetsa-ot-edi.jpg

Поделиться сообщением

Асики захватывают все новые алго - x11,x13,x14,x15, quark и qubit можно уже забыть. https://forum.bits.m...ltialgoritmich/ Все меньше поляна для свободного майнера. Печально.

жадность все сводит на нет, года идут, а хомки все на тех же  граблях

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Помогите новичку. Хотел бы посоветоваться с Вами, ибо терзают смутные сомнения.

Майню на своём не новом уже основном компе(новый только БП)

• Asus A88X-Plus  (2 PCI-E x16, 2 PCI-E x1, 3 PCI)
  • AMD A10-6800K
  • WD10EZEX 1Tb - 2шт
  • Kingston HyperX KHX2133C11D3/8GX DDR3 2х8Gb
  • Zalman ZM850-GVM 850W
  • MSI Radeon R9 270X 4Gb
  • Sapphire Radeon RX 480 8Gb

+ куча вентиляторов

Вопрос такой, если на этот БП я подвешу через рейзер, ещё одну RX 480 - комп сгорит сразу? (а если не весь, то что сгорит?)
И ещё, к этой материнке вроде можно подключить только 4 карточки, а если оставить всё как есть(..только поменять R9 270X на RX 480), а ещё две RX 480 запитать от БП Thermaltake TR2 RX-550W(есть такой у меня) - это сработает? Не взорвётся?

Прошу дать дельный совет.. очень, очень прошу. Критика приветствуется)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ-ПОЧИТАТЬ ТЕМУ ПРО БЛОКИ ПИТАНИЯ, РАЙЗЕРЫ И СТРАНИЦ 20 ПОСЛЕДНИХ ЭТОЙ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ...

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

(изменено)
Вопрос такой, если на этот БП я подвешу через рейзер, ещё одну RX 480 - комп сгорит сразу? (а если не весь, то что сгорит?) И ещё, к этой материнке вроде можно подключить только 4 карточки, а если оставить всё как есть(..только поменять R9 270X на RX 480), а ещё две RX 480 запитать от БП Thermaltake TR2 RX-550W(есть такой у меня) - это сработает? Не взорвётся?

о боже... держите меня с севера..  :dash2:

на манеже. .одни и теже.

критика приветствуется... ??  

Критикую ---->   282 страницы, только в этой теме, с ответами на эти вопросы... + еще на форуме, по каждому вопросу есть свои отдельные темы.. 

Но нам же в лом это все читать???!!!! 

Взорвется.. сгорит сразу... комп.. ..а если не весь.. то что сгорит.?- это сработает? Не взорвётся?..   ЖЕСТЬ!!!!

Исходя из этого.. выражения.. я бы не рекомендовал вообще открывать любой комп.. или системник. .  усе взорвется, не начав майнить. 

Я представляю.... бедные продавцы железа.. видиков.. когда такой "подрыватель" железа.. к ним по "гарантии" принесет сгоревшее....

:hang3:

подвешу через рейзер, ещё одну RX 480 - комп сгорит сразу?

:lol:  :hang3:

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

Да ребята, я такого даже в 13ом не помню ...  по крайней мере таких на столько глупых вопросов не было, даже учитывая то, что информации на то время было гораздо меньше. Сейчас же ... Такой адский наплыв новичков не желающих ничего сами искать, думать головой. Я уже просто сам устал читать одни и те же не прекращающиеся изо дня в день вопросы ...

Помню себя в 13ом. Я больше читал,читал,читал, потом еще читал, чем спрашивал. Собирал свой первый риг: я просто купил мать с 6ю слотами pci-e и, бп на киловат, тройку видях и погнали ! Всё! Все ньюансы с которыми сталкивался, изучал сам, уже в процессе. Было очень интересно, бывало спал по 2 часа, потом на работу шел - возился с ригом, ностальгия =) А тут люди хотят сразу все, что бы им на блюдечке приподнесли .. Это Вам не ПТУ какое нибудь, где Вас должен кто то за бесплатно учить деньги зарабатывать.

Это вообще 100 баллов !!!

"комп сгорит сразу? (а если не весь, то что сгорит?)"  "это сработает? Не взорвётся?"

Это сработает, но потом сгорит, а если не весь, то взорвется.

Поделиться сообщением

@Zipon,похоже кто то угорает или пытается опорочить имидж новичков, ну а если серьезно, то не нужно поощрять ответами откровенно невежественные вопросы

Поделиться сообщением

Вопрос такой

Я предлагаю сделать ценник на такие вопросы. Всем желающим задавать такие вопросы и не искать самому ответы выставлять например 0.1 БТК к оплате. Оплата пойдёт на кошель форума, деньги для развития и поддержания форума. Тому кто ответит ещё раз на такой вопрос, в карму плюс как за перечисление битков из своего кармана.

Пусть задают платные вопросы?

Поделиться сообщением

@Zipon,похоже кто то угорает или пытается опорочить имидж новичков, ну а если серьезно, то не нужно поощрять ответами откровенно невежественные вопросы

Да нет, это новое поколение просто. Встречайте, толи еще будет  :lol:

Поделиться сообщением

Да нет, это новое поколение просто. Встречайте, толи еще будет  :lol:

Да, спайсы способствуют узости мышления,что проявляется в виде нелепых вопросов при столкновении с какой-то проблемой,а то и без нее

Поделиться сообщением

(изменено)

Я предлагаю сделать ценник на такие вопросы. ...

+ ))

Я уже давно сделал)

Хочешь кнопку "Бабло сразу!" - плати! Нет - читай, ищи , тестируй.

Из 3-х обратившихся по (одному и тому же элементарному вопросу), один замолчал (какой-то буржуй из гейропы), второй - отписался, что сам нашел решение (ну, молодец!), третий честно оплатил 30$ за ответ (полная иструкция, советы, конфиги батников) и доволен, как танк. 

Я то же :)

Изменено пользователем YoshCat

Поделиться сообщением

(изменено)

Может быть стоит написать "Пошаговую инструкция по сборке GPU фермы для чайников (с картинками)"? Объяснить куда можно совать, а куда нельзя. Как выбрать БП, какое железо лучше брать и т.д. Что думаете? Хотя, как показывает опыт, даже после подробнейшей инструкции они все равно каждый день будут задавать те же вопросы...

А для самых "одаренных" ввести на форуме раздел платных консультаций, где за BTC им будут отвечать на самые нелепые вопросы.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

хотя, как показывает опыт, даже после подробнейшей инструкции они все равно каждый день будут задавать те же вопросы...

Конечно.

У них же и материнка другой системы и процессор 4 ядра, а не 2 и память одной планкой.

Да и БП, не как в статье 750Вт + 1000Вт, а эксклюзивные 400+700.

Про вариации с количеством и моделями карт вообще молчу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Можно то же чтоли глупый вопрос задам)

Собираю 2 ферму, на  gtx1070, блок возьму серверный 1200W тут с форума, уже с напаяными хвостами 8 пин. Основной блок для запуска материнки и для 3.3 в и 5в я возьму уже который есть чифтек 550W

Вопрос, я правильно понимаю, что на мать просто запитываю от чифтека 550W, рейзеры доп питание я запитываю от чифтека 550Wа на карты просто пускаю через 8 пиновые хвосты от 1200 блока, все верно в моей схеме вроде? ничего больше не нужно? Для начала будет 3 карты, и думаю чифтек потянет питание 3х рейзеров, потом сменю его на что-то голдовое, когда будет 5 карт, т.к 5 рейзеров он точно не потянет

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

(изменено)

@alzov, ход мыслей правильный. Вот только использование серверного БП под такие карточки необоснованно. Ладно если серверный блок остался от асика например, а покупать точно не стоит. 5 штук 1070 потребляют порядка 750 Вт + система. То есть будет вполне достаточно одного нормального ATX блока на 1000W.

Если уж хочется серверный, тогда нужно и райзеры (через DC-DC) и систему (через Pico PSU) запитывать от него. Но городить конструкцию с 2 БП для такой сборки не имеет смысла.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

(изменено)

Просто так дешевле выходит... Чифтек 550ватт уже есть,валяется без дела, серверный бп на 1200 стоит 6-7 тысяч на форуме, а 1070 в разгоне потребляют замерял ваттметром 190-200ватт на частотах 2100\9700 (150ватт кушает карта в номинале на стартовых сколько там у нее 1600-1800буст)т.е как раз получается отлично, все вроде не?

просто голдовый Бп на 1000 ватт это по деньгам 15-20 тысяч да и , разница существенная посравнению с вариантом на мать и рейзеры поставить чифтек обычный, а на карты серверный, нет?

По деньгам выгода с серверным бп более 10 тысяч рублей,

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

Кто-нибудь нарыл, сколько 1060 дает в майне различных монет? Нашел только, что на эфире ~20мгх.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.