Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

этот вопрос задается уже лет 10, графический ответ на него здесь https://www.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=maximized&chdeh=0&chfdeh=0&chdet=1465850999383&chddm=988057&chls=IntervalBasedLine&q=NASDAQ:AMD&&fct=big&ei=dRxfV_GYMYicsAGBvbPgCw

рыночная капитализация amd  на сегодня (Mkt cap 3.34B) 3,34млрд $, это 3 эфирных капитализации на сегодняшний день...

В то же время график nvidia показывает, что игнорирование их продукции майнерами как то совсем не сказывается на финрезультатах https://www.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=maximized&chdeh=0&chfdeh=0&chdet=1465852280009&chddm=988057&chls=IntervalBasedLine&q=NASDAQ:NVDA&&fct=big&ei=diFfV4mOMsG8sAHax7dg

Изменено пользователем aau

Поделиться сообщением

(изменено)

В то же время график nvidia показывает, что игнорирование их продукции майнерами как то совсем не сказывается на финрезультатах https://www.google.com/finance?chdnp=1&chdd=1&chds=1&chdv=1&chvs=maximized&chdeh=0&chfdeh=0&chdet=1465852280009&chddm=988057&chls=IntervalBasedLine&q=NASDAQ:NVDA&&fct=big&ei=diFfV4mOMsG8sAHax7dg

ну так я  говорил что Нвидии и суетится особо не надо .. с 80% рынка.. они и не заморачиваются.

А вот на месте АМД с 20% падением продаж в 2015 я бы сильно призадумался над путями выхода из кризиса..

-----------------

ладно - спор бессмысленен - доказательств или опровержений нет, одни домыслы.

каждый остаётся при своём мнении.

Однако меня вы не убедили  ;) .

едит

как говорится этого не может быть потому что этого не может быть никогда..

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

(изменено)

предположения( на этот раз не утверждения  :) ):

1)АМД пампят не одна а вместе с компаниями собирающими из ее чипов готовую продукцию(5-10 компаний - договорится (крайне??) трудно но можно)

2) с Виталиком договорится(и/или проспонсировать)  проще намного.

..

опровергайте

--------------------

Нвидии и суетится особо не надо - в периоды золотой лихорадки карты конкурента в рознице по заоблачным завышенным ценам, да геймеры вроде и не особо жалуют красных(хотя тут незнаю - давно не гамаю, да даже когда гамал использовал интеловские встройки :D ) .

ну так я  говорил что Нвидии и суетится особо не надо .. с 80% рынка.. они и не заморачиваются.

А вот на месте АМД с 20% падением продаж в 2015 я бы сильно призадумался над путями выхода из кризиса..

-----------------

едит

как говорится этого не может быть потому что этого не может быть никогда..

Ок, давай посчитаем как отработал воображаемый маркетинг амд. Скорость сетки 3.7тх=3700гх, скорость видюхи одной (возьмём 390ю, амд маркетинг же), 0,03гх. Представляем, что все видюхи новые (для наглядности), получаем 123 000 видюх. Допустим, на каждой производитель зарабатывает 100$ (ну очень щедрый я с утра, в реальности врядли больше 50), перемножаем = 12 300 000, 12 лямов баксов с копьём. Теперь смотрим, щас эфира намайнено почти 81лям, т.е. за время PoW-майнинга 11 миллионов. Теперь смотрим историю вливов в эфирку, как с 1 бакса она до 19 доехала и понимаем что это инвестии на десятки и сотни лямов баксов, объём торгов за сутки 100к битков только по паре eth/btc. Имея 12 лямов зелёных курс можно пропампить, а держать такой рынок на "игле" полгода, да и ещё постоянно растущим - ну не знаю, если не переубедил, Вы - твердолобый) 

Вообщем, заговора нет, ибо в убыток он.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

(изменено)

-----------------

Я привел самые веский и разумный аргумент, которым можно смело оперировать -  стоимость акций. Разве не видно что за последние 10 лет их стоимость просела в 7 раз? Посмотрите на период 2012-2013 года - нет никакого взрывного роста котировок (как показатель спроса на продукцию), график за этот период скорей напоминает плато, а ведь это золотые времена майнинга, которые здесь часто ностальгически вспоминают словами "окупилась за две недели".

Конечно, когда "греет" мысль, что где то там, кто то там очень БОЛЬШОЙ стимулирует спрос - человеку становится психологически комфортно, хочется покупать/расширяться, мысль о том что может закончится шальной приток денежредств, вероятность убытка напрочь отметается, до полного неприятия. Это психология.

Изменено пользователем aau

Поделиться сообщением

Есть ли у кого-нибудь опыт по материнке ASUS M2N? 

Чипсет nForce 430 MCP, сокет AM2 (AMD)

На ней есть PCI-E x16 и  2 PCI-E x1, вопрос - заработают на ней 3 видеокарты или нет?

Поделиться сообщением

Есть ли у кого-нибудь опыт по материнке ASUS M2N? 

Чипсет nForce 430 MCP, сокет AM2 (AMD)

На ней есть PCI-E x16 и  2 PCI-E x1, вопрос - заработают на ней 3 видеокарты или нет?

если не 290/390/fury устанавливать, должно все работать, пару лет назад 7790,7850,7870 на такой Лайт копали ,было весело :)

Поделиться сообщением

если не 290/390/fury устанавливать, должно все работать, пару лет назад 7790,7850,7870 на такой Лайт копали ,было весело

А чем она для 290/390/Fury не годится?

Кстати, по Asus P5B аналогичный вопрос (чипсет P965, LGA775 сокет), PCI-E x16 и 3 PCI-E x1 - работают ли все 4 слота?

Поделиться сообщением

Хочу попробовать вкатиться в майнинг. Подскажите стоит ли брать Gigabyte GV-R929D5 - 4GD-B под эту цель?

Поделиться сообщением

Хочу попробовать вкатиться в майнинг. Подскажите стоит ли брать Gigabyte GV-R929D5 - 4GD-B под эту цель?

Референсные карточки не лучший выбор для майнинга, тем более новичку. Разве что по очень-очень хорошей цене.

Поделиться сообщением

Референсные карточки не лучший выбор для майнинга, тем более новичку. Разве что по очень-очень хорошей цене.

за 13к норм?

Поделиться сообщением

А чем она для 290/390/Fury не годится?

Кстати, по Asus P5B аналогичный вопрос (чипсет P965, LGA775 сокет), PCI-E x16 и 3 PCI-E x1 - работают ли все 4 слота?

В 3х слотах работает, при попытке воткнуть (через райзер естественно) карточку в 4й - БИОС пищит кодом "ошибка видео".

Поделиться сообщением

В 3х слотах работает, при попытке воткнуть (через райзер естественно) карточку в 4й - БИОС пищит кодом "ошибка видео".

А если вначале воткнуть 3 карты в слоты х1, а потом на х1 райзере, есс-сно, в слот х16 - тоже пищит?

Стандартно - при установленной на райзере х1 одной карте обновить БИОС и поотключать все лишнее , потом доставить остальные.

P.S. Только я один заметил, что все проблемы с количеством определяемых карт возникают всегда на Интеловских материнках, а в последнее время к ним добавились платы на FM2.

Все, что собрано на AMD-шных АМ2/АМ2+/АМ3/АМ3+ продолжает стабильно работать с максимальным количеством карт по имеющимся слотам.

Поделиться сообщением

(изменено)

Никто не тестил карты 280X от Club3d ? Как карточки стоит брать ? Gigabyte ещё предлагают первой ревизии 280x но говорят проблемный он, у меня второй ревизии - греется немного VRM (~70C)

Изменено пользователем HyDro

Поделиться сообщением

3 работают точно, но приходилось перемычку ставить в слот Х1 (win7 64)

Поделиться сообщением

А если вначале воткнуть 3 карты в слоты х1, а потом на х1 райзере, есс-сно, в слот х16 - тоже пищит?

Стандартно - при установленной на райзере х1 одной карте обновить БИОС и поотключать все лишнее , потом доставить остальные.

P.S. Только я один заметил, что все проблемы с количеством определяемых карт возникают всегда на Интеловских материнках, а в последнее время к ним добавились платы на FM2.

Все, что собрано на AMD-шных АМ2/АМ2+/АМ3/АМ3+ продолжает стабильно работать с максимальным количеством карт по имеющимся слотам.

Делал эксперимент: все 4 карты на райзерах - пищит, 1а стоит в х16 в материнке, а 3 на райзерах - пищит, менял райзеры на USB (ну мало ли) - пищит, плюнул, воткнул карточку в другую ферму.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Lion74, спасибо

Изменено пользователем mcpank

Поделиться сообщением

@mcpank,форум листайте повнимательнее..вот в этой теме страниц 10 последних изучите https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/page-287

Поделиться сообщением

@Lion74, спасибо

Я бы подождал 2-3 недели выхода RX480, а потом уже решай.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я бы подождал 2-3 недели выхода RX480, а потом уже решай.

А потом еще месяц-два пока они к нам в продажу поступят по нереально завышеной цене. При чем не понятно как они покажут себя в майнинге. Тут хорошенько подумать надо. С таким профитом как сейчас к выходу у нас в продаже 480 можно почти половину 390 отбить.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

Делал эксперимент: все 4 карты на райзерах - пищит, 1а стоит в х16 в материнке, а 3 на райзерах - пищит, менял райзеры на USB (ну мало ли) - пищит, плюнул, воткнул карточку в другую ферму.

Я как-то столкнулся с подобным на чипсете nForse - с картами работало на один слот меньше установленного на плате....

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу попробовать разогнать карту, подскажите до каких частот рекомендуется разгонять?

Карта Radeon R9 390(Cigabyte)? по умолчанию стоит 1025/1500

Буду благодарен за советы!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Хочу попробовать разогнать карту, подскажите до каких частот рекомендуется разгонять?

Карта Radeon R9 390(Cigabyte)? по умолчанию стоит 1025/1500

Буду благодарен за советы!

1120-1150 оптимально, больше у меня ни одна из двух десятков гиг не взяла. + поверлимит подкрути, ну и об охлаждении этих утюгов не забудь. Не карты, а боль.

Поделиться сообщением

1120-1150 оптимально, больше у меня ни одна из двух десятков гиг не взяла. + поверлимит подкрути, ну и об охлаждении этих утюгов не забудь. Не карты, а боль.

Спасибо, буду пробовать, второй показатель наверное не 1150, а 1550!

Охлаждение, начал мастерить кондиционер, думаю. все будет в порядке!

Поделиться сообщением

Спасибо, буду пробовать, второй показатель наверное не 1150, а 1550!

Охлаждение, начал мастерить кондиционер, думаю. все будет в порядке!

Я говорю про частоту GPU, не памяти. Мои эксперименты с памятью не дали желаемого результата (правда я сильно и не упорствовал), поэтому я рекомендую её не трогать, либо даунклочить, в частности, на мси 390 8G даунклок даёт прирост.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.