Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

они REFURBISHED т.е. после ремонта восстановленные

Бренды ремонтом не занимаются. То, что магазин (не ларек, типа DNS, а МАГАЗИН) продает как "отремонтированные", на самом деле новые карты по замене от офф. представительства компании. Разница в цене в 1.5-2 раза обусловлена OEM поставкой "отремонтированной" карты - голая карта без комплекта в пакете. У меня половина карт таких - новые платы, новые СО, нехоженные вентиляторы и соотв. вид и запах свежего лака. Я могу отличить работавшие карты от новых даже по цвету (разнице цвета) лака на платах в местах прогрева и краях платы.

Когда задал вопрос о "ремонте", то в одном из сетевых магазинов мне товарищ прояснил эту ситуацию.

Из более, чем 10 "отремонтированных" карт за 3 года ни одной не вернулось в магазин и не погибло после гарантии.

3*10 кабель в руках не держал по этому понятия не имею о его свойствах .

Жила диаметром 3.6мм, хорошо, если из мягкой меди, если из неотожженной, то кабель по жесткости напоминает лом.

Соответственно, монтировать его возможно только на пакетник в распределительном щите с последующей разводкой к потребителям.

Что посоветуете, докупить еще один БП? Его никак не надо связывать с основным, просто запитать карты от него?

Ничего не буду советовать. Я предоставил информацию, а решать вам.

Ответы на остальные вопросы по райзерам, соединениям БП, подключению карт есть в соответствующих темах форума, не стоит заново начинать именно в этой теме.

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Подскажите новичку по поводу подключения 3*390 к Термалтейку 1275w. У блока питания есть 2 линии: на 540w, другая 780w. Я две карты запитал, через вторую линию ,что дает 780w, а как быть с третей картой, что б ее подключить нужен переходник с молекс?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день, уважаемые спецы. Какую видеокарту из лучшего соотношения цена/производительность для майнинга сейчас можно купить за 13,000 - 15,500рублей. Электроэнергия бесплатная в данный момент. Можно и бу и новую. Спасибо

Поделиться сообщением

(изменено)

14.000р за безгарантийную

Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB бывшую в употреблении много ?

Изменено пользователем FeranD

Поделиться сообщением

14.000р за безгарантийную Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB бывшую в употреблении много ?

Кому-то много, кому-то копейки.

Все относительно...

Поделиться сообщением

(изменено)
Powercolor R9 280X TurboDuo 3GB

280\79х0 от силоцвета брать не рекомендую, самое отстойное охлаждение из всех возможных и урезанная по элементной базе плата.

В свое время ели избавился от этих недоразумений.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

После долго штрудирования форумов, сравнения разных вариантов, а также оценки обстановки на близлежайших регионах на АВИТО, у меня по-видимому остаётся один вариант. Это покупка r9 380 за ~16килорублей с гарантией 36месяцев. Она слабее, чем вариант 7950 за 10к рублей, но он в Старом Осколе(200км), без варианта проверки и гарантии.

Хотя есть ещё и вариант r9 290 за 20к.

Основная цель - это выгодная покупка по соотношению: цена/МХ.

Поделиться сообщением

(изменено)

Господа , кто паскаль 1080 уже юзал в майнинге ?

В свете выхода скоро новой архитектуры от АМД   ставится под сомнение целесобразность брать 290 \390 ,  в рекламе  обещают прямо прорыв в производительности , а как там на самом деле хз.

Изменено пользователем Арчи

Поделиться сообщением

После долго штрудирования форумов, сравнения разных вариантов, а также оценки обстановки на близлежайших регионах на АВИТО, у меня по-видимому остаётся один вариант. Это покупка r9 380 за ~16килорублей с гарантией 36месяцев. Она слабее, чем вариант 7950 за 10к рублей, но он в Старом Осколе(200км), без варианта проверки и гарантии.

Хотя есть ещё и вариант r9 290 за 20к.

Основная цель - это выгодная покупка по соотношению: цена/МХ.

290 - 27Мх

7950 - 20 Мх

Я бы 7950 брал :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)
MSI 390 8g. -  потребление одной карты на эфире порядка 300 Вт.

300ватт??? вы уверены?

у меня 390, потребляют 250 ватт из розетки.. через ватмерт...на DCR

на ETH  - 290 ватт.

откуда 390 тянет 300ватт.. ? на каком алгоритме?

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Thermaltake Toughpower Grand 1200W [TPG-1200M]  -  под нагрузкой 1196 Вт. Проработал ровно 10 минут и ушёл в защиту.

Блок питания FSP Aurum PRO 1200W  - под нагрузкой 1196 -1220 Вт. чувствует себя, по крайней мере внешне, как у себя дома.  Работает уже третьи сутки.

Скорее всего у термалтейка Вы неверно распределили нагрузку по линиям. Насколько я помню у него 45 и 85 ампер. У меня есть и те и те БП. Термалтейки после 2,5 лет работы 24/365 точно по ваттмерту выдерживали 1330-1360вт и потом только уходили в защиту. Но ФСП мне нравятся больше, хоть и гарантия на 2 года меньше. А еще и разница в цене в меньшую сторону на них от 20% всегда была.

Поделиться сообщением

А чем смазать вентилятор на сапфирке dual-x 7970? Есть моторное масло, литол и вазелиновое масло из аптеки ;)

И где-то давно видел тему как разбирать и ремонтировать вентили на сапфирах дуал-х, но что-то не могу найти. Может кто знает где она спряталось?

Поделиться сообщением

(изменено)

Проблема, мать  асрок 990фх экстрим 9, не видит третью карту в диспетчере устройств, асус 280х dc2t в чём может быть сложность

win7-64 -- 15.12

Изменено пользователем Slav_nice

Поделиться сообщением

(изменено)

Может кому пригодится.

Мать ASRock D1800M http://hard.rozetka.com.ua/asrock_d1800m/p741699/. Запустить с 3 картами не удалось. 2 Карты и то с натяжкой стартанули, после подправки биоса. Обновление биоса и всевозможных танцев с бубном, победить не хватку ресурсов не удалось  для 3 карты. Максимум 2 карты работает.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Может кому пригодится. Мать ASRock D1800M http://hard.rozetka....d1800m/p741699/. Запустить с 3 картами не удалось. 2 Карты и то с натяжкой стартанули, после подправки биоса. Обновление биоса и всевозможных танцев с бубном, победить не хватку ресурсов не удалось для 3 карты. Максимум 2 карты работает.

Очень странно, потому как у меня на аналогичной, но с AMD вполне себе работают 2 7990-ые. Но может фишка в AMDшной APU.

Ваш вариант ?

Покупать только Single Rail блоки питания...

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

Ваш вариант ? 

12793323_e2b3bd18ea0cdc577304b665df8ea97

2ая линия всего 85 амп (выходы на видяхи)

Изменено пользователем Золушка

Поделиться сообщением

@Золушка, там по ходу нужно с первой (которая на CPU Power) брать +12 на одну из карт - проц явно будет не топовый, ему хватит остатков. Делал так на каком-то голимом БП 650W, когда подключал ARES. Он, правда, в итоге всё равно пошёл помирать - но месяц отработало.

Вот он, этот чудо-девайс:

post-4491-0-49742900-1460235679_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вот вам ссылочка на характеристики и сам блок питания. Расскажите мне плиз. Ка можно распределить нагрузку. Подключив  четыре видеокарты  msi 390 ? К данному блоку.

Может чего -то не знаю. 

Ваш вариант ? 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/3fec7a0624398c3209ac8249510aa6a6-full_4a565abaa4281b6dd19bb7285c483e9b.jpg

Ты его тупо перегружаешь.

Посмотри - http://www.thermaltakerussia.ru/products-model.aspx?id=C_00001718

Распределение 12V линий, Спецификации Выходов и Защита.

Как вариант, перевести одну карту на кабели 8пин и 4+4пин CPU.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто подскажет почему так, 3 одинаковые карты asus 280x dc2t , в GPU-Z  0.8.8  показывает разные данные, две из трёх показывает больше инфы.

post-32766-0-69779100-1464332864_thumb.png

post-32766-0-10992600-1464332877_thumb.png

post-32766-0-71367500-1464332887_thumb.png

Изменено пользователем Slav_nice

Поделиться сообщением

чем смазать вентилятор на сапфирке

на любой ВК моторным маслом. Лучьше синтетикой - 1мл не дорого стоит :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.