Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

это дело покоя не дает сильно...  еще один из контактов 8-пин на кабеле почернел

Этому:

- http://www.obzorzarplat.ru/services/job_description/view/?id=1746&lang=0

- http://biznes-prost.ru/dolzhnostnaya-instrukciya-operatora-pk.html

соответствуешь?

Или ты думаешь, что фермы собирать это халам-балам какой?

Поделиться сообщением

(изменено)

Температура 95 и тротлинг, 4 карты которые запустились без мода дают 97 мх всего при этом, правда на пониженном напряжении не тестили

Я не соответствую, поэтому собирать сам даже не собираюсь. Вот по карте на мать с интегрированным цпу думаю подключать сам, как раз у меня два харда без дела простаивают, что если взять две такие мамки и две карты отдельно?

Ничего если по 295х2 на такую мамку сажать?

http://www.regard.ru/catalog/tovar156544.htm

и два БП по 750 ватт дешевле стоить будут, чем один 1500

и охлаждение на порядок лучше будет, по одной карте в системе

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Вот по карте на мать с интегрированным цпу думаю подключать сам, как раз у меня два харда без дела простаивают, что если взять две такие мамки и две карты отдельно? Ничего если 295х2 на такую мамку посадить? http://www.regard.ru...tovar156544.htm

@iRybin, именно так их и использует и подбрасывает, как кукушат, куда только возможно.

Проц, конечно, на мамке туфтовый стоит, на уровне среднего Атома, но если ДАГи на стороне будешь генерить и майнеру подсовывать готовые, то потянет.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Когда на оборудование деньги есть, то оно не очень нужно, а когда денег нет, то нужно очень

Поделиться сообщением

@alevlaslo, я бы на эти посмотрел:

http://www.regard.ru/catalog/tovar154679.htm

http://www.regard.ru/catalog/tovar199363.htm

И рассмотрел бы вариант серверного БП + PicoATX для питания минифермы.

Поделиться сообщением

у второй порта нет полного, лучше карту ставить просто, чем каркас сооружать с райзером

Поделиться сообщением

у второй порта нет полного, лучше карту ставить просто, чем каркас сооружать с райзером

Каркас и так, и так понадобится, нужно же карту крепить.

Задняя стенка слота пропиливается и встает карта х16 или вариант на жестком райзере, который на 3-4см приподнимает карту над платой.

Это хороший вариант, т.к. улучшается отвод тепла от карты с воздушкой. А с простым райзером-ремешком можно разместить карту горизонтально над материнкой, вентиляторами вверх.

174737.jpgdelock-pcie---extension-riser-card-x1-x1

Поделиться сообщением

(изменено)

Больше двух лет не рисковал шить свои двухслотовые Асусы 280Х, так как там всего один биос и вот решился на свою голову. Слил родную прошивку, отредактировал прогой VBE7.0.0.7b, залил, всё прошло удачно. После перезагрузки чёрный экран. Загрузился со встройки, Асус видится в диспетчере устройств как R9 200 Серия, ГПУ-З тоже видит карту, только не все значения показывает. Залил родную прошивку и всё равно после перезагрузки чёрный экран. Как реанимировать карту? Слышал о способе замыкания 1 и 8 ножки микрухи биоса, но не знаю, сработает ли способ для этой карты. Карта то видится и шьётся.

ЗЫ: Всё решилось заливкой родной прошивки через дос, карта полностью восстановлена.

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

(изменено)

Настроил ферму, осталось сделать единым интернет.  Как лучше: покупать вторую юсб таблетку вай фай или просто сетевым кабелем можно подключить к компу, чтобы брать интернет с него? Первый комп принимает сигнал Мегафона и раздает его по вай фай с помощью таблетки вай фай

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Вай-фай лучше вообще не использовать там где можно использовать кабель, глюков будет меньше. Лучше купить https://zyxel.ru/keenetic-4g-3/ воткнуть в него модем и 2 эзернета к фермам.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Спасибо, но таблетка вай фай будет подешевле

Поделиться сообщением

Как лучше: покупать вторую юсб таблетку вай фай или просто сетевым кабелем можно подключить к компу, чтобы брать интернет с него?

Как связист говорю - там где начинается радио, там заканчивается связь. Надежная и бесперебойная.

Поделиться сообщением

Как связист говорю - там где начинается радио, там заканчивается связь. Надежная и бесперебойная.

неистово плюсую

Поделиться сообщением

можно было просто кабель взять и два компа связать, но я взял таблетку, люблю минимум проводов

Поделиться сообщением

@alevlaslo, понимание приходит с опытом.

Поделиться сообщением

да всё отлично, ферма работает вообще без проводов, подключена только в розетку

Поделиться сообщением

да всё отлично, ферма работает вообще без проводов, подключена только в розетку

Ага. А маршрутизаторы ставят и проводами все опутывают, видимо, дураки... Чего проще - воткнул в компы по копеечному свистку и всего делов.

Поделиться сообщением

В некоторых случаях на самом деле оптимальнее будет свистком подключить. Ладно когда 10 компьютеров/ригов, тут без вариантов. А когда один компьютер на кухне возле холодильника поставить, не тянуть же кабель через всю квартиру?

Поделиться сообщением

(изменено)

В некоторых случаях на самом деле оптимальнее будет свистком подключить. Ладно когда 10 компьютеров/ригов, тут без вариантов. А когда один компьютер на кухне возле холодильника поставить, не тянуть же кабель через всю квартиру?

Если не хочется тянуть витую по квартире, то вполне можно взять Powerline - что-то типа такого http://rozetka.com.ua/tp-link_tl-pa2010kit/p246318/В квартире все на одной фазе, так что для мобильности по квартире то что нужно.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Если не хочется тянуть витую по квартире, то вполне можно взять Powerline - что-то типа такого http://rozetka.com.ua/tp-link_tl-pa2010kit/p246318/В квартире все на одной фазе, так что для мобильности по квартире то что нужно.

Да, я знаком с таким устройством. Но тут есть два момента:

1. С чего вы взяли что такой способ подключения будет надежнее чем Wi-Fi? Ведь это совсем не одно и тоже, что подключение через витую пару.

2. Это просто не рентабельно. Покупать такую приблуду почти за 1000 грн. для одного компьютера весьма накладно выходит. Получается, что компьютер будет работать месяц или больше только что бы окупить это устройство. Другое дело свисток за 100-150 грн. Да, иногда могут возникнуть проблемы, но они не сопоставимы со стоимостью этого PowerLine.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да, я знаком с таким устройством. Но тут есть два момента:

1. С чего вы взяли что такой способ подключения будет надежнее чем Wi-Fi? Ведь это совсем не одно и тоже, что подключение через витую пару.

2. Это просто не рентабельно. Покупать такую приблуду почти за 1000 грн. для одного компьютера весьма накладно выходит. Получается, что компьютер будет работать месяц или больше только что бы окупить это устройство. Другое дело свисток за 100-150 грн. Да, иногда могут возникнуть проблемы, но они не сопоставимы со стоимостью этого PowerLine.

1. Сугубо субъективное мнение основываясь на опыте эксплуатации подобных девайсов и всевозможных ап и свистков разных производителей от нонейм китая до сиськи. Причем лично мне микротики наиболее приятны по душе, намного приятнее той же сиськи. ))

2. Ну 1000 грн - около 40$, думаю один "компьютер" с одной картой никто не будет выносить на балконы/кухню и т.д. подальше от людей. А даже для одной мало-мальской фермы это не большие деньги, которые не так давно одна ферма в 120 мх отбивала за полтора-два дня, сейчас пускай за 4-5 дней. Много ли это? не знаю, каждый решает для себя. У меня такой девайс лежит в тумбочке на всякий пожарный, хоть везде витая простелена. Правда и вайваем все покрыто и свестки в тумбочке лежат тоже ))). 

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Возникла глупая идея таки собрать еще один риг на свежих картах, отсюда возник вопрос, может кто подскажет.

Какова приблизительная скорость карт 390 и 390x на алгоритмах - x11, x13, x15, lura2re, удалось ли кому запустить их на оптимизированных бинах от других карт ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.