Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

нет, именно все на выдув должны быть! Даже в открытом корпусе рукой чувствуется выдуваемый горячий воздух

карты во все стороны выдувают воздух из себя, потому и корпусные должны выдувать, а не мешать

холодный за счет естественной тяги нагнетается со щелей

Поделиться сообщением

(изменено)
Сегодня обнаружил, что корпусные кулеры должны работать только на выдув. Горячий воздух сейчас выдувают, температура карт уменьшилась, а до этого карты были жарче, чем с выключенными корпусными кулерами вообще

Это говорит только о том, что изначально ты как обычно сделал всё через Ж.

Для организации оптимальных воздушных потоков, количество вентиляторов на вдув должно превышать количество на выдув.

На вдув ставятся спереди и снизу, на выдув сзади и на верх.

Если количество\мощность вентиляторов на выдув превышает количество\мощность на вдув, тогда мало того, что нарушается сквозная вентиляция, так корус ещё и в пылесос превращается, начинает сосать пыль из всех щелей мимо пылевых фильтров.

В корпусе должно создаваться "избыточное давление"

Если есть радиаторы СВО то они должны быть установлены там, где стоят вентиляторы на выдув (свеху и сзади)

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

я про открытый корпус говорю!

Поделиться сообщением

(изменено)

Внесу свою лепту. Фото домашней машинки для тестов post-25277-0-65264800-1461062746_thumb.jpg . Вентиль слева на ВДУВ, справа на выдув. Не наоборот как подсказывает логика. Тестил разные варианты, этот оказался оптимальным. Ещё вчера стояло 3 гиги 390х, оставил одну. 

Насчёт выдуваемого воздуха.... когда гиги стояли поток ны выходе был 50+ градусов, рядом сидеть невозможно, потеешь как будто бегаешь :D . А сейчас в месте крепления радиатора СВО корпус нагревается ~45 С, хотя дует еле-еле этот силоцветный сток.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

(изменено)
я про открытый корпус говорю!

Тогда вентиляторы на вдув надо располагать сбоку, напротив видеокарт и снизу если там у корпуса  предусмотрены посадочные места.

Естественно, что от вентилей на морде "на вдув" не будет толку при открытом корпусе.

Это и ежу понятно без всяких экспериментов. 

А лучше собрать открытый стенд на самодельном каркасе.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Всё пробовал, иначе горячее, только выдув надо

Поделиться сообщением

этот оказался оптимальным. Ещё вчера стояло 3 гиги 390х, оставил одну. 

У вас корпус под СВО спроектирован, в нем в принципе нельзя организовать оптимальное воздушное охлаждение. 

Поделиться сообщением

А лучше собрать открытый стенд на самодельном каркасе.

Аминь.

Поделиться сообщением

У вас корпус под СВО спроектирован, в нем в принципе нельзя организовать оптимальное воздушное охлаждение. 

Согласен, с тем расчётом и брал.... хочу 8 штук дэвилов вкорячить, потихонечку одна за одной приезжают. Правда после гиг сомнения меня брать стали, что я смогу чувствовать себя комфортно рядом с 3х киловатным обогревателем.

Хотя насчёт организации воздушного охлаждения могу поспорить, в корпус лезет до 30 вентилей 120мм, так что думаю всё можно))

Поделиться сообщением

(изменено)

рядом с 3х киловатным обогревателем.

Такое нужно на балкон выкидывать, в погреб или гараж с хорошей проточкой, в общем подальше от людей. Во первых шумновато будет, но с этим еще можно мириться, во вторых жарковато летом. На зиму можно заносить домой - на отоплении сэкономите, при открытой форточке будет жарко ))

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

(изменено)

Такое нужно на балкон выкидывать, в погреб или гараж с хорошей проточкой, в общем подальше от людей. Во первых шумновато будет, но с этим еще можно мириться, во вторых жарковато летом. На зиму можно заносить домой - на отоплении сэкономите, при открытой форточке будет жарко ))

Балкон за спиной, место есть, юсб удлинитель + хдми на моник решают задачу (теоретически). До моника 3-4м от системника получится.

Сомневаюсь .что вы охладите эту конструкцию "тихими методами".

Если рёбра на радиаторах карт вертикальные.  Поток воздуха  вверх и вниз - ставлю только сзади на вдув свежего воздуха и вытеснения всего объёма воздуха от карт вперёд.

Касается открытых ферм.

Дэвил почти бесшумен, вентиль на радиаторе поменять на более тихий/производительный и будет сказка, цпу охлаждается пассивно. Гиги орали как резаные и грелись... унёс поставил под вентили 4.8А в конструкцию типа "сэндвич", всё равно 80+. Какое же гавно эти гиги... Точнее, биосы, термопаста и охлад... МСИ и силоцвет - просто сказка по сравнению с этим шлаком.

Изменено пользователем Zetto

Поделиться сообщением

Это говорит только о том, что изначально ты как обычно сделал всё через Ж.

В точку!

Поделиться сообщением

спасибо, только я с Украины, но у нас все так же сложно, сегодня опять прошелся по магазинам и все также туманно, все мол про скачки напряжения, я им, говорю, что мол упсы есть и т.п, читал вроде бы тут, что сгоревшая видеокарта снаружи нормальная, в любом случае решил купить!

Поделиться сообщением

спасибо, только я с Украины, но у нас все так же сложно, сегодня опять прошелся по магазинам и все также туманно, все мол про скачки напряжения, я им, говорю, что мол упсы есть и т.п, читал вроде бы тут, что сгоревшая видеокарта снаружи нормальная, в любом случае решил купить!

Так гугл в помощь, на сайтах производителей есть инфо про гарантийное обслуживание (например https://ua.msi.com/page/warranty/), и сам Закон (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1454484779676152). Если карта продается официально - гарантия должна соответствовать этим документам. Як у нас кажуть - "От весь *уй до копійки" ;)

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите пожалуйста кто имеет на руках при себе Dragon Miner 1TH С халявной розеткой. Хочу узнать как по шуму он будет и как его подключить будет на найсхеш все таки он не на все пулы конектится. И как насчет разгона? Китайцы говорят что можно разогнать каждый чип и получается скорость на 1.4ТХ Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Всё пробовал, иначе горячее, только выдув надо

Простой и действенный тест правильной продувки корпуса - открываешь боковую крышку и становится хуже.

Правильная вентиляция работает только в закрытом корпусе при грамотной организации потоков воздуха внутри.

Поделиться сообщением

Что то не могу найти. Поэтому обращаюсь к помощи зала. Кто помнит какое реальное потребление у гиг 7950 rev 2, без даунвольта, на скрипте. Суммарно с мамки и с питания карты. Порядка 250 Вт или до 300 доходит?.

Поделиться сообщением

@Olleg_ator, 250 - железно.

Поделиться сообщением

Балкон за спиной, место есть, юсб удлинитель + хдми на моник решают задачу (теоретически). До моника 3-4м от системника получится.

Моник, клава и крыса-не обязательный атрибут балконного майнинга.

Поделиться сообщением

Так гугл в помощь, на сайтах производителей есть инфо про гарантийное обслуживание (например https://ua.msi.com/page/warranty/), и сам Закон (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/print1454484779676152). Если карта продается официально - гарантия должна соответствовать этим документам. Як у нас кажуть - "От весь *уй до копійки" ;)

Нашел в нете карту GIGABYTE Radeon R9 390 8GB, из Польши, сейчас уточняют цену!

Поделиться сообщением

Моник, клава и крыса-не обязательный атрибут балконного майнинга.

Ну как бы это моя рабоче/игровая машинка, поэтому обязательно

Поделиться сообщением

(изменено)

Вчера сорвалась покупка фермы, Вин 7 не видит более 4 карт, а Вин 10 не хочет запускаться вообще. Подскажите плиз моды для семерки, вчера на этом форуме обыскались, но так и не нашли

Почему 10-ка не запускается? Обновление с 7 до 10-ки проходит, а в конце выдает сообщение с предложением восстановления системы и всё. Попробовали с моего компа хард подключить к ферме - такая же фигня, не запускается

6 карт r9-290 4 gb памяти (gigabyte gv-r929d5-4gb-b ),

проц (amd a8 x4 5500 ),

основная плата (gigabyte ga-f2a85x-up4 ),

на основной плате 8 gb памяти,

два блока питания 1100вт (AeroCool Strike-X )

диск 250 gb,

может в биосе что-нибудь изменить надо?

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Вчера сорвалась покупка фермы, Вин 7 не видит более 4 карт,

То-есть, ГОСТы забыты и проигнорированы??? Как можно работать на ферме наколенной/гаражной сборки и некошерного колхозинга кривыми руками несертифицированного "специалиста".

Почему 10-ка не запускается? Обновление с 7 до 10-ки проходит, а в конце выдает сообщение с предложением восстановления системы и всё. Попробовали с моего компа хард подключить к ферме - такая же фигня, не запускается

А все ли ты делал по ГОСТу?

В смысле, с ознакомлением с Инструкциями и обновлением БИОС с прочтением ФАКа?

http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-f2a85x-up4rev_10/faq/

Подскажите плиз моды для семерки, вчера на этом форуме обыскались, но так и не нашли

Ты удивишься, но она даже закреплена (мной лично) в разделе Общие вопросы по майнингу

Поделиться сообщением

То-есть, ГОСТы забыты и проигнорированы??? Как можно работать на ферме наколенной/гаражной сборки и некошерного колхозинга кривыми руками несертифицированного "специалиста".

Спасибо, не забыты, это дело покоя не дает сильно)))

тем более БП повернуты воздухозаборной стороной к картам

еще один из контактов 8-пин на кабеле почернел

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.