Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Что попробовать ещё?

Рейзеры прозвонить, похоже брак.
У меня треть из тех, что я новыми покупал, не рабочими оказались. 
Процент брака зашкаливает. 

Поделиться сообщением

Не, райзеры точно рабочие - на соседнем компе работают. Более того, на этой же самой мамке (и на другой такой же) всё работало! А сейчас перестало...

Поделиться сообщением

На райзерах x1-x16 без питания видятся, а на райзерах с питанием не видятся. На райзерах с питанием и хотплагами тоже не видятся.

Проверь молекс на кабеле БП - бывает, что контакт назад выбивает при включении.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я даже в другой молекс втыкал. А питание влияет на "определяемость" видеокарты системой? Я думал, только хотплаг влияет, а питание только для того. чтобы мамку и слот не нагружать.

В любом случае, сейчас съезжу за другими райзерами.

Изменено пользователем sp0yler

Поделиться сообщением

Лучше эти проверить на работоспособной ферме.

Поделиться сообщением

(изменено)

Мать GA-H61M-S2-B3 (rev. 1.0)

Видеокарты Asus Strix 380 2 GB

На райзерах x1-x16 без питания видятся, а на райзерах с питанием не видятся. На райзерах с питанием и хотплагами тоже не видятся.

Биос последний прошил. Драйвера ставил даже, когда нет в винде неизвестных видеокарт в диспетчере устройств.

Слоты разные пробовал, конечно же. Без питания во всех работает.

На точно такой же матери рядом работает ферма с 4 картами.

Что попробовать ещё?

Не, райзеры точно рабочие - на соседнем компе работают. Более того, на этой же самой мамке (и на другой такой же) всё работало! А сейчас перестало...

Я даже в другой молекс втыкал. А питание влияет на "определяемость" видеокарты системой? Я думал, только хотплаг влияет, а питание только для того. чтобы мамку и слот не нагружать.

Поставил на райзеры с питанием с хотплагом, которые успешно "прозванивали" — всё так же не определяет. И в Биосе вроде стоит X16 как главный, а не onboard. На трёх материнках от gigabyte (две одинаковые, а третья другой модели — все на 1155 сокете) попробовал — одно и то же! Причём на одной из них работали 4 карты неа райзерах с питанием! Может, windows переустановить? :D  Но причём тут ОС, если на этапе биоса сигнал не идёт от видюхи... Изменено пользователем sp0yler

Поделиться сообщением

(изменено)

В общем, дело оказалось в БП. Какой-то кривой он. Хотя Thermaltake TR2 RX 1200W Bronze.

На другом БП на этих же райзерах с питанием отлично завелось.

Может, можно не возвращать БП, а как-то решить эту странную проблему с этим блоком питания, что на обычных райзерах всё норм, а с припаянным питанием - не определяются?

Изменено пользователем sp0yler

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Может, можно не возвращать БП, а как-то решить эту странную проблему с этим блоком питания, что на обычных райзерах всё норм, а с припаянным питанием - не определяются?

Попробуй разбить питание райзеров на 2 отдельных кабеля с молексами от БП, по 2 райзера на кабель..

Картинка плохая.

Да не то слово...

Поделиться сообщением

(изменено)

Может кто сталкивался с подобными вентиляторами. Подскажите плиз конкретную маркировку.

Готов плюсовать неистово, в пику уродам?  ;)

i35ezd_fc1a8ce263029ee65df57c3c664fe2eb.

По крайней мере это Gembird. ))

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Может кто сталкивался с подобными вентиляторами. Подскажите плиз конкретную маркировку.

Картинка плохая.

0db3bba675501adb6aa9362149cd4993-full_23

https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/page-8&do=findComment&comment=394618

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Спасибо, братцы.

Как они выполнены (подшипники .....? ) И наработка.

В двух словах.

Не разбирал есчо ) ,всё собираюсь ...  из 6 шт за полтора года работы только один немного хрустит.  Летом работали от 12в,сейчас от 7.5в. Когда их брал,уже у коллег такие были в работе примерно по году.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Поделиться сообщением

Попробуй разбить питание райзеров на 2 отдельных кабеля с молексами от БП, по 2 райзера на кабель..

Так и есть: У меня два райзера на одном питании молексом. Но я пробовал и один райзер с одним питанием. И два разных БП Термалтейк так делают - не заводят видюхи на питании. И разные выходн из БП пробовал... Мистика.

Поделиться сообщением

Господа развейте мифы :

В общем жил  беззаботно , но однажды наткнулся на обзор на ютубе , где 1 хлопец славянской наружности рассказывал о разности мат плат по фазам питания  и что один из моих процев FX 8320  на Г мат платах дает просадки под нагрузкой ....

И начали меня терзать сомнения ....

Хватает ли  фаз для работы данного проца на мамке  GIGABYTE GA-970A-DS3P .... В общем решил побороть развившиеся страхи и комплексы неполноценности покупкой gigabyte ga-990xa-ud3 r5 , и собственно купил.  

Кто что думает по данной теме , сколько фаз нужно 8 ядерным FX ?   Подразумевается 100% нагрузка при майнинге на проце.

Как известно скупой платит дважды, дурак 3жды , лох всю жизнь .....

Поделиться сообщением

И начали меня терзать сомнения .... Хватает ли фаз для работы данного проца на мамке GIGABYTE GA-970A-DS3P .... В общем решил побороть развившиеся страхи и комплексы неполноценности покупкой gigabyte ga-990xa-ud3 r5 , и собственно купил. Кто что думает по данной теме , сколько фаз нужно 8 ядерным FX ? Подразумевается 100% нагрузка при майнинге на проце.

И 4+1 и 8+2 фазы достаточно для неразогнанного процессора до 125Вт. С разгоном и повышением напряжения ядра возрастает потребляемая мощность и в этом случае большее количество фаз питания процессора предпочтительней.

Поделиться сообщением

(изменено)

Киньте ссылкой на список проверенных материнских плат для майнинга, тут де-то есть на форуме, не могу найти.

Спасибо!

Изменено пользователем acdhub2

Поделиться сообщением

(изменено)

Ваттметра нет, но кое-что сказать могу. Карта 295 подключена к одному выходу 30А моего БП, работает при этом только если понизить напряжение на -100 мВ, на номинале не работает - срабатывает защита БП и комп перезагружается, инструкция БП требует подключать мощную карту ко двум выходам 30А. Получается, что потребляет она не более 360 ватт + то что с pci-e на дуалмайнере.

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Рваные GPU-Z  графики на Sapphire R9 380

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/plys2_5129059d3a16fb115f5607fc4632a802.jpg

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/zggxx_f210844167d5c886a88358eb9865f326.jpg

На другой платформе тоже самое.

Как-то можно исправить? Карточка новая.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Коллектив, у меня такой вопрос, вот хожу иногда по магазинам и расспрашиваю про гарантию видеокарт и не могу дойти толку, например в КТС в одном магазине сказали, что мол если карта с горит, то она под гарантию не пойдет, в другом ихнем же магазине сказали, что все в порядке, кто сталкивался с этим?

Поделиться сообщением

Сегодня обнаружил, что корпусные кулеры должны работать только на выдув. Горячий воздух сейчас выдувают, температура карт уменьшилась, а до этого карты были жарче, чем с выключенными корпусными кулерами вообще

Поделиться сообщением

@alevlaslo, вроде бы очевидно, что в корпус часть вентиляторов должны нагнетать прохладный воздух, а часть - выводить разогретый... Или ты все на выдув включил?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.