Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

overbudget на: цпу+озу+мб+бп+hdd

я по аналогии начинал с б/у материнок с 2-3 слотами pci-e. все укомплектовывал простыми процами, 4г озу, винтом и бп.

но если подсчитать расходы на закупку 2ух комплектов: цпу+озу+хдд+простой бп

то часто получается что купить одну современную плату с 5xpci-e и средним процом либо сравнимо. либо дешевле чем 2 комплекта б/у оборудования.

зачем брать новое, б.у. весь системник можно взять за 10 тысяч, а без карты дешевле

я продал за 5 тысяч вообще на базе кор2дуо с бп 680 вт и с картой, которая стоит 3.5

правда заплатили мне из них только 4, сославшись на то, что карта неисправная, но оставим это на совести покупателя 

petiabooolochniC

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Только что глянул и с удивлением узнал что вот такой корпус тоже относится к Mini-Tower https://market.yandex.ru/product/10580629?hid=91028

Хотя рассчитан только под mini-itx матринку

Mini-Tower может быть в форм-факторе Mini-ITX или Mini-ATX

Поделиться сообщением

зачем брать новое, б.у. весь системник можно взять за 10 тысяч, а без карты дешевле

я продал за 5 тысяч вообще на базе кор2дуо с бп 680 вт и с картой, которая стоит 3.5

важно не то какой системник - а сколько там pci-e.

ну и, я вам могу в течении 10 минут накидать конфиг на новое за 10 тыр. проц будет не быстрее коре2дуо, но экономичнее прохладее. плюс характеритики для майнинга будут самое-то.

так же, есть второй момент. коре2дуо сейчас если кому и нужен то только майнерам, а через год-другой будет полный архаизм. А из актуального на сегодня железа чз год другой ещё можно будет что-то и собрать...

Поделиться сообщением

Это двухгиговая версия от Гиги с классным кулером(однокулерным), очень холодная выше 60С никогда не было на 75% оборотах под разгоном)   Щас она после смены дагов еще меньше выдает, убрал ее из майнинга ибо только энергию жрет впустую...

Cooler - это система охлаждения, состоящая из радиатора и вентилятор_а/ов =)

Поделиться сообщением

так же, есть второй момент. коре2дуо сейчас если кому и нужен то только майнерам, а через год-другой будет полный архаизм. А из актуального на сегодня железа чз год другой ещё можно будет что-то и собрать...

У меня до сих пор Athlon 64 X2 4000+ работает, и в принципе нормально...

Поделиться сообщением

(изменено)

<deleted>

Изменено пользователем volabian

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста с этим вопросом, буду премного благодарен

Что подсказать? Вы сами на все свои вопросы ответили.

По первому вопросу - незначительное снижение хешрейта, ввиду ограниченного разгона по частоте ядра.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите по напряжению на чипе.
Правильно я понимаю, что напряжение на чипе для всех производителей 390 видеокарт для даунвольта примерно одинаковое, т.к. чипы производят в одном месте. Далее уже каждый зашивает в биос чуть больше или чуть меньше в зависимости от частоты и качества ОС?

Для даунвольта, ставим частоту на 390 карте 1150 и постепенно снижаем напряжение на 10-20мВ. Как начинает вылетать драйвер перестаем понижать, немножко добавляем для стабильности и запоминаем какая карта при каком напряжении стабильно работает.

Все верно?

Изменено пользователем jaj

Поделиться сообщением

(изменено)

<deleted>

Изменено пользователем volabian

Поделиться сообщением

@bbits,Не мужик, майнинг это не для тебя, иди лучше дом2 посмотри :)...Тот 8пин о котором ты пишешь, он для питания материнской платы, в видеокарту его конечно можно впихнуть при должном усердии, но лучше так не делай никогда.Купи новый БП corsair или seasonic от 500 ватт.

Я так засунул в s3 ))))))

S3 сдох от переполюсовки...

Поделиться сообщением

Профессиональная видеокарта AMD FirePro S9300 X2 основана на двух процессорах Fiji http://www.overclockers.ru/hardnews/75321/professionalnaya-videokarta-amd-firepro-s9300-x2-osnovana-na-dvuh-processorah-fiji.html

Подробнее:http://www.overclockers.ru/hardnews/75321/professionalnaya-videokarta-amd-firepro-s9300-x2-osnovana-na-dvuh-processorah-fiji.html

Еще вышли новые драйвера 16.4.1

Поделиться сообщением

(изменено)

Профессиональная видеокарта AMD FirePro S9300 X2 основана на двух процессорах Fiji http://www.overclockers.ru/hardnews/75321/professionalnaya-videokarta-amd-firepro-s9300-x2-osnovana-na-dvuh-processorah-fiji.html

Подробнее:http://www.overclockers.ru/hardnews/75321/professionalnaya-videokarta-amd-firepro-s9300-x2-osnovana-na-dvuh-processorah-fiji.html

Еще вышли новые драйвера 16.4.1

ну и как новый драйвер? стабильней?или больше выхлоп? или вообще вылетает? 

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

одинаково

Поделиться сообщением

одинаково

В сравнении с чем?
С косячным 16.3 который скорость резал? 
Или поправили и вернули как было на 16.2?

Поделиться сообщением

Вопрос : Юзаю драйвера на всех компах 15.12   , в случае перехода на 16.4.1 будет ли просадка производительности как на 16.3 который скорость резал ? 

Поделиться сообщением

Имеется 2 фермы  1) Проц Athlon II X2 270, 8гиг оператива, 4х7870 2гига память

2) Celeron G460, 4гиг оператива, 2хR9 390

раньше на обоих фермах проц грузился на 2-6%, теперь на ферме №1 проц грузится на 45-90%, майнинг на дварфе, заметил понижение скорости с 60мх до 40-45мх на той ферме где грузится проц до 90%, отчего может быть такое?

Поделиться сообщением

@karim, я замечал такое после генерации дагов и начала майнинга проц может так и остаться на 50% загрузки.

Просто перезапусти майнер.

post-5592-0-28290400-1459995524_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Просто перезапусти майнер.

Перезагружал ферму, несколько раз перезапускал майнер, В общем продолжалось это где-то около 45 мин, затем нагрузка на проц опять 2-4%, генерация дагов в майнере не видна была, картинка как при обычном майне, один раз было что даги генерились там в майнере процентовка генерации видна была, в общем какойто глюк, но благо он меня покинул, работает да и не буду колупать дабы не сделать хуже))).

Поделиться сообщением

Все таки не пойму подскажите в чем различие этого1 переходника для двух блоков питания от этого2 ? Почему второй стоит дороже? Какой лучше?

У меня первый вариант, все работает отлично

Поделиться сообщением

Имеется 2 фермы  1) Проц Athlon II X2 270, 8гиг оператива, 4х7870 2гига память
2) Celeron G460, 4гиг оператива, 2хR9 390
раньше на обоих фермах проц грузился на 2-6%, теперь на ферме №1 проц грузится на 45-90%, майнинг на дварфе, заметил понижение скорости с 60мх до 40-45мх на той ферме где грузится проц до 90%, отчего может быть такое?

А слабо запустить монитор ресурсов и посмотреть какой процесс дает загрузку процессора?

Ванга моде он: windows update на семерке такое любит устраивать ))

Поделиться сообщением

А слабо запустить монитор ресурсов и посмотреть какой процесс дает загрузку процессора?

А что, Диспетчера задач недостаточно?

Поделиться сообщением

(изменено)

Перезагружал ферму, несколько раз перезапускал майнер, В общем продолжалось это где-то около 45 мин, затем нагрузка на проц опять 2-4%, генерация дагов в майнере не видна была, картинка как при обычном майне, один раз было что даги генерились там в майнере процентовка генерации видна была, в общем какойто глюк, но благо он меня покинул, работает да и не буду колупать дабы не сделать хуже))).

Насколько заметил Ethminer при старте без дагов создает 2 файла DAG. Процесс создания первого отображается в майнере красивой процентовкой. После его создания начинается непосредственно майнинг. И параллельно происходит создание второго дага, которое длится на слабых процах довольно длительное время. и приводит к загрузке проца и просадке хешрейта. Если перезапустить майнер до создания второго дага процесс майнинга стартует сразу и опять начинается пересоздание второго дага. Через время, как создастся второй даг нагрузка на проц падает и на хешрейт приходит в норму. Уже на +- нормальных двух ядерных процах процесс создания второго дага происходит без проседания хешрейта и если не смотреть на загрузку проца не заметно.

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

В сравнении с чем?

С косячным 16.3 который скорость резал? 

Или поправили и вернули как было на 16.2?

16.3 тоже нормальный, просто майнер обновлять под него нужно

Поделиться сообщением

Приветствую всех, столкнулся с такой проблемой на материке ASUS TROOPER B150 D3 при подключении 5 карточек система вообще не стартует, хитрыми комбинациями удалось загрузить с тремя карточками но в диспетчере при этом видно только 2 карточки при этом на одной пишется что не достаточно ресурсов для работы этого устройства. Система: винда 8.1, райзеры 1-16 с доп питанием, карточки 390. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Мать GA-H61M-S2-B3 (rev. 1.0)

Видеокарты Asus Strix 380 2 GB

На райзерах x1-x16 без питания видятся, а на райзерах с питанием не видятся. На райзерах с питанием и хотплагами тоже не видятся.

Биос последний прошил. Драйвера ставил даже, когда нет в винде неизвестных видеокарт в диспетчере устройств.

Слоты разные пробовал, конечно же. Без питания во всех работает.

На точно такой же матери рядом работает ферма с 4 картами.

Что попробовать ещё?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.