Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Снова тема про райзеры...

Получил вот такие райзеры с готовыми отводами питания, думаю дай-ка прозвоню что сделали китайские монтажники. Самодельные отводы делал по картинке что в нижней части изображения. Тут получается картина, что один из контактов не прозванивается с +12 напаянным отводом. Что с ним делать? Просто отпаять вместе с остальными? Получится что +12 пойдет не по 5, а по 4 проводам, думаю это не критично? По идее по этому третьему припаянному проводу может произойти перетекание мощности из бп доп.питания в материнку. Распайка одинаковая на всех райзерах, т.е. не брак на отдельно взятом.

Земля получается вообще не нужна в таком раскладе? У меня спокойно работают райзеры без отвода земли, только +12.

И можно объяснить для несведущих в схемотехнике - зачем припаян конденсатор между 0 и +12 питающими линиями, сглаживает какие-то пульсации?

post-23062-0-33906200-1458805752_thumb.jpg

Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

позволю вклинится

чем фанеры плоха ?  :huh:

а если корпус из фанеры )

Поделиться сообщением

@moneymaker, контакт B3 в спецификациях значится как "reserved", но обычно по нему тоже подается +12 вольт. На видеокартах (по крайней мере, на некоторых) все три контакта (с B1 по B3) соединены.

Земляных контактов с PCI-E слоте много, и по материнке земля разводится более широкими дорожками - об этом уже говорил Uliss - поэтому земля в доппитании райзера не нужна. Конденсатор тоже особо не нужен, на видяхе конденсаторов и так много ))) 

Поделиться сообщением

(изменено)

И можно объяснить для несведущих в схемотехнике - зачем припаян конденсатор между 0 и +12 питающими линиями, сглаживает какие-то пульсации?

для удорожания изделия

Изменено пользователем r2d2

Поделиться сообщением

(изменено)

позволю вклинится

чем фанеры плоха ?   :huh:

а если корпус из фанеры )

пожароопасность

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

@moneymaker, контакт B3 в спецификациях значится как "reserved", но обычно по нему тоже подается +12 вольт. На видеокартах (по крайней мере, на некоторых) все три контакта (с B1 по B3) соединены.

Земляных контактов с PCI-E слоте много, и по материнке земля разводится более широкими дорожками - об этом уже говорил Uliss - поэтому земля в доппитании райзера не нужна. Конденсатор тоже особо не нужен, на видяхе конденсаторов и так много ))) 

Короче отпаиваю все что дОлжно быть отпаяно со стороны разъема pcie1

Поделиться сообщением

самое главное - продольный продув, убираются кареты для хардов, и передние кулеры мощно дуют 

Во первых это не по госту. Что значит убрать корзины для хардов? Это же самопал! Работа малотком, кувалдой и напильником! Производитель, что глупее тебя? Если он их поставил, значит все по госту, так и должно быть, он же ж все рассчитал. Корзины они же, они же по любому дают +50 к продувке.  ;)

Во вторых, корпус мелкий, мидик, в него станет не более 3 карт. Плюс сняв корзины и ничего более не меняя довольно значительный поток воздуха от вентиля на морде пройдет "транзитом" над верхней картой и вытянется кулером на задней панели в районе проца. Как не крути тут 'доработка напильником" требуется. А эт не по гостам, тебе не подойдет. )

Поделиться сообщением

(изменено)

http://club.dns-shop...post&id=1215120

Афигеть.

Любителя и почитателя ГОСТов заинтересовала откровенная самопальщина гаражной сборки.

Чего это за наглый наезд на мою ферму?

Почему вы решили назвать мои риги самопальщиной, гаражной сборки?

Вы ваши риги тоже так называете? Так как они больше попадают под это описание(не в обиду канечно)

Не нужно играть в догадки.

Я вам ответил,еще в теме где выкладывают фото, но модер все потер.

Крышка ЗАКРЫТА!!

В серверные стойки это все дело встает.

И сейчас все стоит, именно в НИХ!!

Фото которое я делал, было сделано некоторое время назад, сейчас там вообще используются серверные блоки питания.

Но сделать фото сейчас нету возможности, так как естественно они стоят не у меня дома.

Изменено пользователем aili

Поделиться сообщением

Чего это за наглый наезд на мою ферму? Почему вы решили назвать мои риги самопальщиной, гаражной сборки?

Нэ гаричись, да!

Ты лучше почитай посты моего визави по поводу ГОСТов в компо и фермостроении.

Поделиться сообщением

(изменено)

Крышка ЗАКРЫТА!!

В серверные стойки это все дело встает.

Вентиляторы в высасывающем режиме значит у Вас? К чему я всех и призывал еще давно, втягивание естественное со щелей получается и сильный поток видеокарты обволакивает даже стоящие рядом, а со мной спорили!

to all

У него красиво всё, не надо наезжать, на госты в частности

Еще у меня проц сейчас почти доллар дает через найсхешевскую оболочку, а говорили нафига мощный проц

post-19931-0-21935600-1458823047_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Нэ гаричись, да!

Ты лучше почитай посты моего визави по поводу ГОСТов в компо и фермостроении.

Да, согласен.

Чего-то я перегнул палку.

Просто как-то стало обидно за мои риги)

Поделиться сообщением

Не дает покоя один вопрос: Есть мать Asrock B85 Anniversary. В нее воткнута одна видеокарта 390 без всяких рейзеров напрямую в PCIE-16. В биосе включен приоритет внешней карты. Когда к карте подключен монитор даже выключенный, все стартует и работает нормально (система win 8.1). Если из работающей системы выдернуть монитор и зайти по тиму разрешение предсказуемо падает до 640х480 но она продолжает работать. Но если система выключена и включать ее без монитора то она не стартует хоть что делай - с бубном бегал вокруг нее несколько часов, так и не победил. Биос последний, вот ссылка на мануал: ftp://europe.asrock.com/Manual/B85%20Anniversary.pdf

Поделиться сообщением

Система скорее всего стартует, просто не прогружается гуи винды. Поставь заглушку на DVI-vga с резисторами на бортовую видяху и будет тебе щастье

Поделиться сообщением

в дополнение к ответу выше:

бу LCD монитор, стоят 200-300 рэ, это если сделать заглушку проблемно.

минус - тяжелые и объемные .

Поделиться сообщением

Не дает покоя один вопрос: Есть мать Asrock B85 Anniversary. В нее воткнута одна видеокарта 390 без всяких рейзеров напрямую в PCIE-16. В биосе включен приоритет внешней карты. Когда к карте подключен монитор даже выключенный, все стартует и работает нормально (система win 8.1). Если из работающей системы выдернуть монитор и зайти по тиму разрешение предсказуемо падает до 640х480 но она продолжает работать. Но если система выключена и включать ее без монитора то она не стартует хоть что делай - с бубном бегал вокруг нее несколько часов, так и не победил. Биос последний, вот ссылка на мануал: ftp://europe.asrock.com/Manual/B85%20Anniversary.pdf

Разные есть варианты.

Я все это дело упрощаю, добавляя 280x в риг.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Olleg_ator, @r2d2, про заглушку знаю, про резисторы знаю, не хочется включать встроенную видяху т. к. отваливается мониторинг внешней при этом, и едет уже hdmi заглушка. Из принципа хочется победить). Тем более рядом стоит другая мать (msi) с такой же системой и нормально загружается при этом. Я вот думаю, чем думали разработчики не предусматривая такой вараинт, как старт системы без монитора. А может я сервер делаю или еще что? Как можно было так спроектировать? Это вредительство какое-то.

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

(изменено)

@Olleg_ator, @r2d2, про заглушку знаю, про резисторы знаю, не хочется включать встроенную видяху т. к. отваливается мониторинг внешней при этом, и едет уже hdmi заглушка. Из принципа хочется победить). Тем более рядом стоит другая мать (msi) с такой же системой и нормально загружается при этом. Я вот думаю, чем думали разработчики не предусматривая такой вараинт, как старт системы без монитора. А может я сервер делаю или еще что? Как можно было так спроектировать? Это вредительство какое-то.

Так система стартует, даже работает скорее всего, винда не догружается нормально скорее всего. По идее если воткнешь монитор, уже после старта, то спокойно догрузится ехплорер нормально и будет все работать. Ну, есть заглушки на HDMI (не тестил), либо KVM, KVM Всеравно штука нужная когда парк ферм появляется ). 

Можешь поставить линь, работает без монитора шикарно )))

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

воткнешь монитор, уже после старта, то спокойно догрузится ехплорер нормально и будет все работать.

Нет не работает проверял. Есть еще такой симптом - при нормальной загрузке при включении кулера карты крутятся несколько секунд, потом останавливаются и стоят до включения нагрузки и прогрева карты после чего крутятся в зависимости от температуры уже. А без моника кулера карты так и продолжают слабо крутиться после включения - видимо она не инициализируется даже.

Поделиться сообщением

Интересно, сколько многоядерный ксеон даст, если 4-ядерный i7 дает 88 центов?

Поделиться сообщением

Не дает покоя один вопрос:

Отключи в биосе реакцию на ошибки (ибо 390-я без монитора выдает ошибку видеоадаптера - 5 длинных).

У меня такая же мать с 390 картами. Дает 5 гудков и стартует.

оставь заглушку на DVI-vga

В 390-х нет DVI-I разъема. Там только DVI-D. Соответственно, пассивный переходник DVI-VGA туда не воткнешь.

Поделиться сообщением

Точно, форум по понятиям

Форум по принципу "что хочу, то и ворочу". Прыщавые (или не очень) задроты получили права карать и миловать. Тьфу!...

Поделиться сообщением

(изменено)

Еще у меня проц сейчас почти доллар дает через найсхешевскую оболочку, а говорили нафига мощный проц

Вот! Спасибо, что напомнил про процы. У меня тут почти простаивают несколько "монстриков". Включил найспрогу - с одного 2.8 бакса.

Интересно, сколько многоядерный ксеон даст, если 4-ядерный i7 дает 88 центов?

Пробовал на 8-ми ядерном Xeon. Сборка из 4-х камней. Итого 32 ядра. Около $3.7

Получается, с одного 8-ми ядерника $0.93

Завтра на 40-ядерной сборке попробую. Там и частота выше )

Изменено пользователем Igor67

Поделиться сообщением

Отключи в биосе реакцию на ошибки

Подскажи плз. где этот пункт в биосе? не могу найти.

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажи плз. где этот пункт в биосе? не могу найти.

Вроде оно?

halt-on-1_5edd085b62e29fc468f5b83e94c44d

Опция также может иметь другие названия:

• POST Errors
  • POST Error Halt
  • Error Halt
Изменено пользователем beril

Поделиться сообщением

@Igor67, Ты еще по ядрам майнеры раскидай, чтоб на 100% проц нагрузить, а то он на одном ядре майнит по-умолчанию.

@Neotex, http://www.probios.ru/options/boot/handling/halt-on.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.