Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Какой смысл в подключение фермы от двух БП по земле (т.е. замкнуть их проводом между собой)? Один комп. блок, второй серверный блок.

Поделиться сообщением

Вот без обид - кликнул перввую ссыль , читаю на БП  название Байкал , тут же понимаю бп говно .....  ( Вот на подсознательном уровне ) .  Чифтек и тот милее сердцу , я не знаю из за чего такие стереотипы , но как маркетинговый ход маркитологов надо было разогнать нах....  Вон в ДНСе прочухали это быстро и теперь они дексп 

Поделиться сообщением

Вот без обид - кликнул перввую ссыль , читаю на БП название Байкал , тут же понимаю бп говно

У меня Термалтейковское "говно" 1275Вт, 1375Вт и 1475Вт работает с 2012-2013 годов в режиме 7/24 на ГПУ-фермах.

Перешагнули свою 3х-годичную гарантию. Ни одного не сгорело.

Отдельный респект производителям FSP Aurum Pro Gold 1200 (AU-1200PRO) (Гарантия 24 мес) - супернадежный БП!

Видимо, для вас ТТ с его "Срок гарантии: 36 мес." - первый признак говенности. (тоже, без обид)

А Чиф, с его "Срок гарантии: 10 мес." - мега-крутая и мега-надежная техника.

Единственный мой Chieftec Nitro 85+ ( BPS - 1200C) 1200W проработал ровно 14 месяцев при нагрузке 85% в режиме 7/24

Вон в ДНСе прочухали это быстро и теперь они дексп

ДНС вообще молодцы - продают Х.З. что, отказывают в гарантии и манибэке под выдуманными предлогами и сами не имеют информации о продаваемом товаре. Пользуются тем, что раскинули свою говносеть по всей стране и во многих регионах являются практичесмки единственным продавцом  впаривателем (продавец это иное) всякой дряни по накрученным ценам.

Отказ от гарантии по причине "Электрическое повреждение" для изделия, работающего от электросети, - верх изящества!

Тот же 1200W FSP Aurum PRO 1200:

Регард - 9 980 руб Гарантия 24 мес.

ДНС - 11 350 руб Гарантия 12 мес. (+1375руб и -12мес.)

Поделиться сообщением

А Чиф, с его "Срок гарантии: 10 мес." - мега-крутая и мега-надежная техника.

Уж не знаю. что за Г чифтека у вас с гарантией 10 месяцев. На нормальный чифтоковский блок идет гарантия 60 месяцев.

А так. да, чифтек испоганился последние годы - начал клепать под своей маркой Г блоки. Но и гарантию они на них дают не более 24 месяцев, как бы намекая. Вот это Г брать не стоит, блоки никакие, сугубо для офисной машины + переплата за бренд.

А так, у меня работает штук 6 чифтеков 850, 1000 с 2012-2013 годов ни одного проблемного не было. 

Поделиться сообщением

У меня сгорал чифтек через 2 месяца после покупки - сдал по гарантии.

Поделиться сообщением

А у меня даже не запустился FSP Aurum Pro Gold 1200 . Отнес обратно вернули деньги)

Поделиться сообщением

(изменено)

Проблему с разрешением 640х480 при подключении через TeamViewer [/size]к машине с видеокартами не имеющим аналогового видеовыхода никто так и не победил?

я уже все перепробовал. Так и смотрю в это микроокошко.

Причем так у меня на одном пк с 390. На втором с 380 пишет, что vga монитор. Может потому, что там переходник вставлен в карту дви-vga??

Изменено пользователем Билли

Поделиться сообщением

(изменено)

я уже все перепробовал. Так и смотрю в это микроокошко.

Уже отвечал кто-то на данный вопрос.

Заглушку или  делаете сами, или приобретаете  готовое решение, такого плана.

http://www.ebay.com/itm/HDMI-dummy-plug-4K-DDC-EDID-emulator-fake-display-headless-digital-slim-/161265341755?hash=item258c29d53b:g:A8EAAOSw5ZBWOAFb

или такого плана )

http://ru.aliexpress.com/item/New-high-quality-USB-HDMI-KVM-switch-8-port-KVM-HDMI-Switches-support-1920x1440-1080P/32351222201.html?spm=2114.03020208.3.2.DrnyxV&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_4_10034_507_10020_10001_10002_10017_10010_10005_10011_10006_10021_10003_10004_10022_10009_10007_10008_10018_10019,searchweb201603_1&btsid=a67e0a02-a492-4551-8e92-8cb6826b5976

Изменено пользователем Olleg_ator

Поделиться сообщением

Уже отвечал кто-то на данный вопрос.

Заглушку или  делаете сами, или приобретаете  готовое решение, такого плана.

http://www.ebay.com/itm/HDMI-dummy-plug-4K-DDC-EDID-emulator-fake-display-headless-digital-slim-/161265341755?hash=item258c29d53b:g:A8EAAOSw5ZBWOAFb

А если тупо кабель вставить и обрезат провода?

Заглушка чисто физически должна там быть, распиновк нет там?

Поделиться сообщением

У нее слоты PCI-E все работают? )

Поделиться сообщением

@rldep, да, все 5 слотов. Покупаешь, обновляешь БИОС и уперед!

У меня пара таких материнок. Все карты на х1-х1 райзерах с отводами и перемычками - ставлю по-умолчанию.

Я, вот буквально вчера, столкнулся с тем, что материнка Z68A-GD65-B3 не захотела увидеть 4 карту 280-280х, при том, что с 4 картами 7950 она у меня уже работала раньше.

Обновил БИОС, все пошло по маслу.

Может потому, что там переходник вставлен в карту дви-vga??

Переходник DVI-VGA это 4 проводка распаянные с четверки с перегородкой на DVI на соответствующие контакты VGA.

Можешь сам на кабель c DVI прилепить второй разъем для VGA монитора.

Поделиться сообщением

Вот без обид - кликнул перввую ссыль , читаю на БП  название Байкал

Подтверждаю.
Когда они только появились, купил один, сгорел через 5 минут работы при нагрузке 900 ватт. Ну ладно, думаю брак, поменял на такой-же, он тоже сгорел через 5 минут.
Купил сисоник 1250, который сейчас без проблем шпарит с перегрузкой под 1500 ватт, просто другой уровень, а разница в цене всего 15% 
Вывод: "байкал" китайское УГ не соответствует заявленной мощности, для майнинга не пригоден совершенно.
Тем более, что в эти-же деньги сейчас  можно купить аналогичный по мощности FSP  и Seasonic 

Поделиться сообщением

(изменено)

Пришел заказанный в Китае райзер.

На контактах маленькой платы с одной стороны следы коррозии (см. фото).

На контактах ЮСБ гнезда имеются следы пыли.

70c74ba9211166180bfb79ec51969179_a5f707a

2da765c160870993cefaa172099ff3b5_1d7a0ec

Также следы коррозии состороны сата поуер на переходнике молекс-сата поуер.

Райзер в работе пока не проверил.

Адрес продавца:  http://ru.aliexpress.com/item/3PCS-Pci-e-Express-Extender-Riser-Card-1x-to-16x-High-Speed-USB-3-0-Cable/1653694177.html

Нужно еще два таких, но заказывать у этого продавца более не хочется. Подскажите ссылку где можно взять подобный райзер.

Изменено пользователем R4F

Поделиться сообщением

Подскажите ссылку где можно взять подобный райзер.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4967-all-rfsng-liubye-raizery-sinkhron-zapuska-bp-vattm/ -->  http://risers.info/index.php?route=product/product&path=59&product_id=2

А по контактам белым ластиком пройдись.

Поделиться сообщением

Подскажите ссылку где можно взять подобный райзер.

http://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20160319065638&SearchText=PCIe+PCI-E+PCI+Express+Riser+Card+

Поделиться сообщением

верни деньги за райзер, а далее как Улисс сказал.

Поделиться сообщением

Друзья, это нормальные температуры для 390??

73-78 градусов?

Просто с картами не сталкивался такими. Кажется, что при такой температуре они сдохнут быстро. Это ж яйца жарить можно на картах.

Поделиться сообщением

Раз уж о БП в последнее время говорим, хочу взять raidmax rx-1200 AE 1200w. Какие есть мнения?

R4F На контактах маленькой платы с одной стороны следы коррозии. Адрес продавца:  http://ru.aliexpress...1653694177.html

У него же заказал. Скоро будут. Могу потом в ЛС сказать что за качество.

Поделиться сообщением

Господин 

Uliss

Вы меня не поняли - я  подразумевал следующее * нафиг нормальный блок сделаный за пределами РФ клеймить названием байкал ? *  Это частично может ввести в заблуждение технически неподкованного человека.

Поделиться сообщением

(изменено)

Пришел заказанный в Китае райзер. На контактах маленькой платы с одной стороны следы коррозии (см. фото). На контактах ЮСБ гнезда имеются следы пыли.

@R4F, я сомниваюсь что такой райзер будте работать.

переходные отверстия, видно прожрало что то.. типа активного флюса.. или может кондер на матери взорвался и залил все электроллитом в числе и этот райзер...

а продавец тебе, благополучно его втюхал типа новый...

Если покупать в Китае, то нужно покупать прямо на заводе. 

И скажу, честно и откровенно, заводов на алиэкспресс нет. Только перекупщики. С разным уровнем совести.

Понятно что 1шт на заводе  не купить..  если нужна 1 шт. всегда как уже сказали,  можно купить по месту, и если что не так, раскатать продавца 

по форуму.

Если с Украины, сможешь купить здесь.

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

Народ, никогда до этого не увлекался майнингом, но работаю в крупном всем известном на территории Москвы магазине, и у нас скупают на 10-ки миллионов железки амд в бешеном темпе уже месяца 1,5-2,5, ну собственно меня это и заинтересовало, так я тут и оказался. Теперь по теме

У меня валяется железка без дела:

Мать p5g41t-m lx - один pci-e x 16 и один pci-e x 1
проц core 2 duo e8400 3Ггц ну и 4gb оператоса

Комрады, вопрос, если я возьму 2 370/380/380х/390/390х возьму норм блок питания(хоть завтра), кину на балкон, ещё немного погуглю (или попрошу помощи у вас как настроить) и начну майнить эфир ну или то что будет выгодно, Какие скорости будут при таком железе(если можно для конкретной модели расписать или дать ссыль на свежие данные), примерно как быстро я их отобью вложения, есть ли смысл?)

Если окупаемость будет 2 месяца, то соответственно возьму бпшку сразу на 1200w и соберу отдельную машину на это дело с 3-5 карточками.

Спасибо, что не прошли мимо.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем Karbados

Поделиться сообщением

Если окупаемость будет 2 месяца, то соответственно возьму бпшку сразу на 1200w и соберу отдельную машину на это дело с 3-5 карточками.

Спасибо, что не прошли мимо.

Актуальные скорости выложены на самой, пока, профитной монетке https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=304660

Что брать - решайте Сами, вопрос филосовский: 370-е \ 380 (без х ) \ 390 ( без х ) , можно и версии Х, но если доплата копеечная

Само по себе оно так сразу не заработает, а на балконе летом, ещё и может перегреваться...в любом случае будете тратить некоторое время на "ферму"

Окупаемость - это Вам к гадалке, может отбиться и через неделю после запуска, а можете и на год растянуть

Общий совет: меньше пишите, больше читайте, всё уже расписано и не раз  ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.