Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Для майнинга нет разницы что PCI-E x16 что PCI-E x1 ?

Да.

Надо же переходник PCI-E x1 на PCI-E x16 ?

Он как раз и называется райзер. Выглядит эта штука вот так:

41YNRaSG9bL._SL500_AA300_.jpg

райзеры вообще трудно достать в Украине?

Довольно редкая штука, но можно заказать в сети.

Поделиться сообщением

(изменено)

Последние вопросы по сбору железа:

1)БП Chieftec 800 решил взять. Сначала будут стоять 2х5770 в будущем еще добавиться 5870 или 69хх получиться подключить 3 карты к блоку? Нужно что-то дополнительно брать?(питание для видюх) И конфликтов в настройке и работе 5770 и 69хх не будет?

2)Райзеры уже заказал, корпус есть, буду думать как правильно обдув сделать. И на будущее разгонять карту для майнинга надо только по GPU? И как это сделать на PCI-e x1 для windows 7 64.

3)Что такое BAMT, дайте ссыль если не сложно где подробно написано.

4)Если на флешку поставить Windows 7 64 это както отразиться на майнинге? скорость меньше не будет?

Изменено пользователем SanSani4

Поделиться сообщением

1. я ставил в одну ферму 5ххх и 6ххх серий видеокарты одновременно, у меня проблем не возникло. Возможно, потребуются переходники питания, если на БП их не хватит.

2. Разгонять карту надо только по ядру, память наоборт можно даунклочить, чтобы плата меньше грелась. Повышать напряжение не рекомендую, при работе 24х7 очень большая нагрузка получается. У меня почти все карты, на которых я повышал напряжение на ядре или деградировали со временем, или вышли из строя.

3. Сборка линукса с заточкой под майнинг. Советую юзать гугл для поиска линков, при использовании линуха навык гугления вообще лучше держать на высоком уровне)

4. Флэшка, винчестер или сдд никак на скорость майнинга не повлияют.

Поделиться сообщением

(изменено)

А вообще кто на практике проверял что быстрее для майнинга Win7 или BAMT ?

Поделиться сообщением

Если все настроено правильно, то разницы нет.

Поделиться сообщением

Скажите как удаленно лучше заходить на ферму через интернет. Для Windows и для BAMT. Какими программами пользоваться? А вообще шикарно было бы со смартфона.

Поделиться сообщением

Самое простое - TeamViewer и SSH. Можно еще с различными *VNC поиграться. RDP не подходит, он с виртуальной видеокартой работает, майнинг не запустится.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Закупил комплектующие. Подключил 5770 в 16х включил, на экран вылезает скрин матери, проверка ну и загрузка ОС, которой пока нет.

Подключаю еще одну 5770 через райзер 1х-16х и доп питание, включаю, комп вроде грузиться, но на монитор картинку не выводит:

Пробовал в другой PCI-e 1x слот,и подключал монитор к видео на райзере..тоже самое.

Причем когда нажимаю альт-кнтр-дел комп перезагружается - значит все грузиться но сигнала на мониторе нет... так и должно быть? Устанавливать ОС с 1 видео а потом уже подключить вторую?

Поделиться сообщением

А название матери какое? Монитор ко всем видовыходам подключали, нигде точно не работает? Вторая видяха точно нормальная, отдельно работает?

Поделиться сообщением

(изменено)

Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) .Ну поотдельности все перепробовал. У каждой карты по два выхода. К каждой пробовал . И одновременно тоже (на одну карту один провод. Монитор один но ходы разные. При переключение сигналов монитор их ищет но не находит)

Видюхи проверял работают прекрасно.

Главное что комп работает... Сигнала нет.

Поделиться сообщением

Так, возможно дело в сигнале присутствия карты, тогда этот способ подключения рейзера может помочь

Поделиться сообщением

Ок. Завтра попробую так.

Поделиться сообщением

В общем о ситуации Gigabyte GA-780T-D3L (rev. 3.1) + 5770*2

1) 5770 PCI-e 16x (имеет 2 DVI и hdmi...) одна дает сигнал на монитор, при подключении второй 5770 через х1 сигнал с 16х пропадает.

2.1) 5770 PCI-e 1x (имеет 1 DVI, 1 VGA и hdmi...) (без пыремычки) сама не дает сигнал, и блокирует сигнал с 16x

2.2) 5770 PCI-e 1x (C пыремычкой) дает сигнал на VGA, даже если на 16х монитор не подключен (на DVI не проверял из-за особенностей корпуса), и блокирует сигнал с 16x.

В биосе информацию о PCI-e слотах не нашел. Начну установку BAMT. Жду от вас советов.

Поделиться сообщением

Какие материнские платы используете для майнинга? С какими есть проблемы, а какие работают с пол пинка?

Ну икартинка для затравки: Rampage III Extreme с платами расширения ROG Xpander

Rampage_III_Extreme_ROG_Xpander.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос не совсем уместен, но все же подскажите возможно ли достать пару видеокарт

PowerColor Radeon HD 6990 lcs с водяным охлаждением в россии.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@westminister,

Думаю проще уже взять отделно карту и отдельно водоблок. Или по барахолкам искать, иногда очень интересные предложения попадаются.

Поделиться сообщением

polym0rph

Благодарю

Поделиться сообщением

На данный момент стоит конфигурация, которую я писал выше. Ситуация - Win7 64 2*5770+2*6930 процессор Sempron 145 грузится на 100%, раньше было без 2*6930 и проц так не грузился. ПО AOCLBF 1.75+ Phoenix 1.75 греется комп ппц, стоит на балконе, охлада не хватает, днем работают только 2*6930.

При 100% ЦП теряется скорость прилично. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

@SanSani4,

Плохо, что процессор одноядерный. В AOCLBF можно повесить все потоки на 1 ядро, был бы хотя бы двухядерный камень, это бы решило проблему.

Поделиться сообщением

(изменено)

Когда втыкнул две новые карты было подозрение что дрова фигово встали, и удаление дров и адаптеров с дальнейшей переустановкой не решила проблемы.

Проблема решлась переустановкой windows'a и установкой дров.

Решилась и еще одна проблема, когда комп отключил от монитора cgminer не захотел выставлять обороты кулера, мол нужен монитор (дажеа afterburner исчезла вкладка кулер), целый вечер думал, как это у меня всегда ставились обороты, а сейчас нет.

И понял, что встроенный в windows удаленный доступ не может имитировать монитор, а вот программа, которую и вам советую добавить на главную, она бесплатна, и не выключается как ТимВивер, работает в сети LAN/WAN) - AmmyAdmin 3.0 создает при в ходе в систему свой VGA монитор.

Еще одна проблема, уже когда все настроил, и беды ждать не приходилось, внезапно новая видеокарта 6930 HIS вдруг при запуске cgminer'a показала смешные 98 Mh/s . Оказалось что карта не выставляла частоты, и оставалась на своих 'холостых' 250/100 помоему, я испугался, т.к. карта совсем новая, а вторая такаяеще работает нормально.

Решение - удалить драйвера AMD ATI почистить файлы OCL в сис32 и сисWOW, удалить в диспетчере устройств все видеоадаптеры, перезагрузиться, и установить все по новой.

зы. ну и везет же мне.

Поделиться сообщением

Прям детектив) Насчет удаленного доступа виндового я уже писал -

RDP не подходит, он с виртуальной видеокартой работает, майнинг не запустится.

Поделиться сообщением

Ну cgminer запускается, только обороты не выстаялет.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не стал создавать новую тему и решил об охлаждении спросить тут. Подскажите, пожалуйста.

На данный момент пока стоит 3 Gigabyte GV-R7970C-3GD, мат.плата MSI Z77A, как лучше всего продумать охлаждение? Если надо могу скинуть фотку. Может у кого есть какие мысли на этот счет?

Изменено пользователем douson

Поделиться сообщением

@douson,

Такая? В корпусе или открытый стенд?

Поделиться сообщением

Да такая карта. Только их пока три. На MSI Z77A-GD55, стенд открытый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.