Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а я тебя в благодарность за это в DCR ткну, который дает больше чем эфир сейчас, но он жарит карты больше, поэтому если на эфире на балконе у тебя всё хорошо, то на другой монете может быть уже жарче и опаснее

снова - " а вы не сомнивайтесь, проверьте"?

Жарить больше на Blake256 ?

Ты хоть раз на этом алгоритме что то копал?Нет? 

Так нахрена ты писиш?

Улыбатор, ты точно не в московской центральной псих больнице комнату не снимаеш? нет?

Минусону еще раз. С большим удовольствием.

Хотя бы потому что малого того, что твое говно госты и остальная х  я уже надоела и порядком раздражает. 

Ты унан, видел атх корпуса пластиковые?  Нет? 

Горят?

Они по госту? В магазине продаются!

А калькулятор в руки брал? Чтобы брякать что decred , больше профита дает чем ETH ?

по крайней мере сейчас, точно отстает.

По потреблению и температурам.

вот ETH

post-9113-0-83359700-1456342311_thumb.jpg

post-9113-0-67103300-1456342376_thumb.jpg

вот DCR 

post-9113-0-11421500-1456342412_thumb.jpg

post-9113-0-45706500-1456342475_thumb.jpg

На много больше потребление? За температуру я вобще молчу.

На  ETH 768 ватта с розетки.

на  DCR  854 ватта с розетки.

на 86 ватт, больше чем на эфире. 

Понятно, что и тепловыделение, на такой же мизер выросло. 

И ты расказываеш ,здесь что - "он жарит карты больше, поэтому если на эфире на балконе у тебя всё хорошо, то на другой монете может быть уже жарче и опаснее"

Да де. л ты  гоблиновский и кучерявый, уже достал всех.  

Как ты улыбатор , можеш что то здесь на форуме писать, о температуре, о вообще о чем то, советы какие то давать,  если только как три недели ты вообще с облака слез?

Столько сообщений, таких " умных " по постановке, но в реальности дебильных, как и утверждение того, что алгоритм Blake256 , жарче и опаснее, для "балкона" , в отличии от алгоритма Ethereum "хакимото".

Жесть. 

В цепился в госты. Ты хоть один покажи Гост, который по корпусу АТХ. Или давно с палаты не выпускали, еще со времен совка?

Какие ГОСТы надо? У вас разьем питания в 2см от твоей не горючей плиты. Вы уверены, что нормально штекер воткнут? Что контакт там со временем гореть не начнёт?

А вообще что за дежавю такое? Опять видя хи покупают. Опомнитесь.

Еще один дебил. У тебя в квартире, пластиковые коробки в разводке в стенах. Они вообще в плотную к проводам. Опомнись!!! Сьежай, и живи в полатке на улице , и в холоде. 

Поскольку обогреватель любой, ой как опасен!  В руках идиотов наподобе улыбатора и тебя booz

Таким как ты - booz , пишу- мне твой советОпомнитесь. - Нахрен не тарахтит. Опоминайся ты.

Я как копал на видиках, так и буду копать. 

МНе лишние 50 баксов в день, корман не жмут. 

А ты, кури в сторонке, если в теме не рушил. А то, ты уверен, что у тебя завтра квартира не сгорит? нет.от переностки, она тоже пластиковая, от любой розетки, она тоже пластиковая, от стенки стоящей возле розетки пластиковой... нет? ? 

fenix7777777  , выгорали и будут выгорать! Но при этом, еще не один дом или квартира, от этого не сгорела. Причина выгорания -  вместо двух контактов на 12в в этих разьемах ,производитель сьекономил, и поставил один. ХОтя в бп, в самом, разведено на два! Но на проводе с штекром, один контакт задействован, второй пустышка.

вот фото, того, чтобы понимали, как сделать так, чтобы не выгорало.

Просто и без проблем. Сделал раз, и забыл об этой проблеме.

Разьем шнурка правда не снимеш без пайки с бп. но это и не нужно. он там на всегда. 

post-9113-0-67999400-1456343890_thumb.jpg

post-9113-0-21216100-1456343891_thumb.jpg

post-9113-0-68959100-1456343892_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Для декрета ферму надо менять сначала, а не вякать тут с оскорблениями, уважаемый

post-19931-0-95101400-1456344499_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

Продолжу по бп.

выкидываем контакт штыревой, - верней выпаиваем.

вместо него провод, впаиваем, выводим из штекера, продиваем в разьем штекера провода ответного, и припаиваем к нему, предварительно в проводе отрезав от штекера и выкинув маму контакт.

Все!

post-9113-0-13128200-1456344391_thumb.jpg

Кружочком красным, место то, что нужно выпаять и туда провод пропустить и запаять на плату. 

Дела на пол часа. 20 минут которых, на разборку и сборку бп.

А если руки, как у улыбатора, растут  с жопы, тогда фермы вообще не стоит собирать. 

Будет гореть, палыхать.. 

Бп сгорать. .видики сгорать... 

И.д.

это же надо ! - "пусть соберут системник асик в магазине..это идея! я потом буду им предьявлять предьявы по поводу того что греется!"

Да если вы покупая железо, для майнига, тресетесь над ним, не можете снять охлаждения для чистки в тех же MSI видиках ,с их наклейками на болтах... вам нечего этим вообще заниматься!

читаю форум, удивляюсь тупости улыбаторам подобным.

Что мешает взять плоскогупцы, тряпочку, на болт, с торца зажать , легонько покрутить.. и дальше пальчиками. 

И наклейка гарантийная , как новая!

Жесть.

Поделиться сообщением

А греет он здорово старые карты, не суди по себе, у меня на нем на 5 градусов больше при том, что все кулеры надо еще ставить на максимум

Поделиться сообщением

Для декрета ферму надо менять сначала, а не вякать тут, уважаемый

Тебе нужно сменить, прокладку между клавиатурой и стулом.

Не дай бог, твои советы, хоть хто то на форуме здесь послушает.. 

А есть же такие. 

Смотрят, кучерявый улыбатор. ТАк красиво пишет. Так "умно". Ну спец!

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток!

Ребят, хочу собрать майнер для эфира из 5 видеокарт R9 280x. Требуется профессиональная помощь касательно подбора материнки, б/п, ОЗУ (чтоб не гасило хешрейт карт). Вообще конкретная информация по всему, что с этим связано. Заранее весьма признателен :)

P.S. Извиняюсь, если уже поднимался вопрос.

Изменено пользователем danilash

Поделиться сообщением

Тебе нужно сменить...

Мож в личку пора уже?

Поделиться сообщением

Ребят, хочу собрать майнер для эфира из 5 видеокарт R9 280x. Требуется профессиональная помощь касательно подбора материнки, б/п, ОЗУ (чтоб не гасило хешрейт карт). Вообще конкретная информация по всему, что с этим связано. Заранее весьма признателен  :)

Все очень просто. 

Не нужно, ждать, когда положут в рот, и расжуют.

Пару часов за монитором и понимание прийдет само по себе.

И варианты так же.

МОжно и эту тему, не ленясь прочитать от начала до конца.

Можно и вот эту

И расчеты есть, и сколько кушают видики, и сколько ватт бп сразу станет ясно, 

и какую матернискую плату и сколько озу.

Лично мной, приводились примеры, сколько две недели назад, давал 1мх, мощности, в пересчет на доллары.

Там же и цифры по потреблению 280.

Если вам, нуждающимся, вопрощащим влом искать , читать, и разбираться, это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением

Улыбатор , чего тебе не хватает ? Хочеш быть великим гуру - создай секту. Мы лайт майнили , нам не надо рассказывать ... ты даже не видел как горит гига 7970 ....

Поделиться сообщением

(изменено)

fenix7777777  , выгорали и будут выгорать! Но при этом, еще не один дом или квартира, от этого не сгорела. Причина выгорания -  вместо двух контактов на 12в в этих разьемах ,производитель сьекономил, и поставил один. ХОтя в бп, в самом, разведено на два! Но на проводе с штекром, один контакт задействован, второй пустышка.

Я писал вот про эти соединители между блоками питания которые выгорают... хорошо что не на материнке..)

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

@fenix7777777,учитесь посты с цитированием правильно оформлять! Выделяете НУЖНЫЙ кусок текста и жмите кнопку потом

Поделиться сообщением

(изменено)

Я писал вот про эти соединители между блоками питания которые выгорают... хорошо что не на материнке..)

Разницы нет. Смысл один - Если руки из жопы, или в лом сделать, будут гореть. 

У меня тоже согрел. Фото бп, моего. Я что не знал что будет гореть? 

Знал. 

В лом было сразу разобррать, и сделать. 

То что горит, уже расжевано не только на этом форуме, но и на сотни других.

И что делать , чтобы не горело, так же расжевано.

Но. Мне было откровенно - в лом, разберать рабочий бп (еще тогда рабочий) и что то делать.

Без переделки, он у меня, на этой же ферме, трудился еще на скрипте лайта. 

Правда видиков по понятной причине на борту было по меньше.

Но.. нагрузка то, была такая же.

Но пришло время.. контакт прослаб.. и все. 

Маемо то шо маемо. 

Но опять же.. не хто мне, не мешал это сделать раньше, устранить, будущую неисправность, устранив недоработку производителя.

Они пожалели один провод по линии 12 в разьеме.. от сюда один контакт в штекере.. хотя на бп, два запитаны в 12в. а используется, 

по выше озвученной причине только один.. поэтому и случается это.

Улыбатор, специально для тебя, взял подешевле, с деревяными, верней фанерными полками.

готовлю на балкон. 

Шоб стояло в кожній хаті! на кожному балконі!

post-9113-0-50941000-1456349743_thumb.jpg

А ты, улыбатор, собирай себе асики в корпусе по госту. Туда тебе и дорога! :)

Изменено пользователем shabbat

Поделиться сообщением

Куклачёв чё-то сегодня в ударе, спектакль закатил и народу понабежало :D

Поделиться сообщением

Точняк :) Даже мну  запиарили!

Вообще, если не  ГОСТ, то что то подобное есть на ATX http://www.ibm.com/developerworks/library/pa-spec9/

Про коробочки монтажные улыбнуло точно. Они не горят, если что. И ставятся в бетон или на негорючую подложку.

Да и нет их у меня. А розетки ты тоже на дровишки  ставишь?

Ну это лирика - если человек умеет паять и чистить СО - пусть паяет и чистит. Туда и дорога.

Жаль соседей ,  что $50/день на нормальные метал. полки не хватило. Вроде  должно бы http://krsk.au.ru/6840794/

Надеюсь, отымеют без вазелинчика.

Поделиться сообщением

Мож в личку пора уже?

Вы что, надо же себя публично "проявить"...

Поделиться сообщением

@alevlaslo, - вы у шабата девушку увели? или может собаку породистую украли\отравили? что то тут нечисто

Поделиться сообщением

, с проверкой если то эту https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_kompyutera/prodam_gigabyte_ga-ma770-ds3_732153979

потом свяжись с этим человеком в плане помощи дальнейшей https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/?p=377605 

Друг, а там же один слот по видяху? Или не шарю просто?

Подцеплю к ней 4 карты. Готов просто стартануть уже до продавца, но чет усомнился.

Поделиться сообщением

,там аж 4xPCI-E x1..карты через райзеры..стучись к спецам в ЛС как и что

Поделиться сообщением

собрать "асик" из карт

Не уподобляйся клоунам.

ASIC (аббревиатура от англ. Application-Specific Integrated Circuit, «интегральная схема специального назначения») — интегральная схема, специализированная для решения конкретной задачи. В отличие от интегральных схем общего назначения, специализированные интегральные схемы применяются в конкретном устройстве и выполняют строго ограниченные функции, характерные только для данного устройства; вследствие этого выполнение функций происходит быстрее и, в конечном счёте, дешевле.

, вот сюда - https://forum.bits.media/index.php?/forum/120-videokarty/ и смотреть раздел с конца, там в темах 3х-годичной давности очченно хорошо все расписано и про мамки и про карты и про райзеры.

Поделиться сообщением

Продолжение будет? А то попкорн заканчивается, бежать в магазин за новыми запасами?

Поделиться сообщением

а на DCR скидывайте память на 150 и будет вам экономия питания. А вот профитность его что-то не улыбает пока.

Поделиться сообщением

(изменено)

Коллеги! В свете проекта "асика из видеокарт" (4*7990) смотрю в сторону серверных или полусерверных МБ - основной плюс - встроенный модуль IPMI - удалённое управление, включая RESET, POWER, KVM, Virtual Media (переустановка ОС удалённо). Не у кого случайно опыта с SuperMicro X9SCM-F - http://www.supermicro.com/products/motherboard/xeon/c202_c204/x9scm-f.cfm не было? - По характеристикам конфетка, особенно если найти проц с TDP 13W

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

Не уподобляйся

Я ж сарказмом... кавычки поставил. Все, погнал за матерью

Спасибо за помощь.

Продолжение будет? А то попкорн заканчивается, бежать в магазин за новыми запасами?

Прекращайте.

Поделиться сообщением

Для Радеонов вышли новые драйвера 16.2

Поделиться сообщением

(изменено)

fenix7777777  , выгорали и будут выгорать! Но при этом, еще не один дом или квартира, от этого не сгорела. Причина выгорания -  вместо двух контактов на 12в в этих разьемах ,производитель сьекономил, и поставил один. ХОтя в бп, в самом, разведено на два! Но на проводе с штекром, один контакт задействован, второй пустышка.

вот новая беда приключилась..

ферма пять карт 280х два блока питания с 2014года работала без проблем

второй день подряд перегорает 8pin разъем на видяхе .

подскажите что сотворить?

post-7968-0-66892900-1456473271_thumb.jpg

Изменено пользователем fenix7777777

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.