Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

мне на 7990 вообще удалили один треснутый кулер (тот, который без лопасти ты заметил, потом отвалились еще две), а на его место поставили с середины, всё работает прекрасно - три чипа по 70 градусов, один 80. До этого все чипы по 70 были (с пониженным вольтажом, на номинале по 80). VRM холоднее чипов. Все окна закрыты.

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

(изменено)

Т.е. получается Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 290X с тремя кулерами лучше будет, чем Gigabaty 390 c двумя кулерами 8gb примерно за одинаковую цену?

Изменено пользователем winxp11

Поделиться сообщением

да, "запасной" кулер в любом случае лучше

Поделиться сообщением

(изменено)

Т.е. получается Gigabyte PCI-Ex Radeon R9 290X с тремя кулерами лучше будет, чем Gigabaty 390 c двумя кулерами 8gb примерно за одинаковую цену?

Да.

А ещё лучше купить сапфир, хоть 290 хоть 390, у них все не референсы три-х хороши.

Или паверколор, но они реже встречаются и гарантия меньше. 

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Пасиб, а я то и смотрю что цены сапфиры повыше

Но в Gigabyte R9 290X используется память elpida, читал про нее не очень хорошие отзывы, все теперь я запутался окончательно ))

Поделиться сообщением

Gigabyte R9 290X
что с 280х трахались в свое время..и с 290х такая х..ня..Есть карты и памятью Хюникс и есть с Эльпидой..но..задолбаешься выяснять (без установки в систему)..http://www.overclock.net/t/1457836/determine-hynix-elpida-memory-on-290x-cards-based-on-product-number-before-buying-them-confirmation-needed-please-help-if-you-have-a-290x

Поделиться сообщением

Буду еще по цене смотреть, на память не буду внимание обращать особо 

Поделиться сообщением

дорогие друзья подскажите с выбором видеокарты , вот я нигде не могу найти 280х в своем городе  , ну если того в другом городе  ну так не вариант покупать или кинут или вышлют не рабочую ,

Вы можете подсказать  с этой видеокартой   http://technopoint.ru/catalog/i1021237/goods?city=ekaterinburg&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/product/12650294%3Fhid%3D91031%26track%3Dfr_same&utm_campaign=price_new&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=55443824697883908138001

Видеокарта MSI AMD Radeon R9 380 Gaming 4G [R9 380 GAMING 4G]

лучше она будет или хуже?

Поделиться сообщением

,страниц 10-15 назад начните читать хотябы  а потом в этой теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/?p=362508

Поделиться сообщением

,страниц 10-15 назад начните читать хотябы  а потом в этой теме https://forum.bits.media/index.php?/topic/773-videokarty-dlia-maininga-sovmestimost-osoben/?p=362508

спасибо за совет , я  уже два дня просто читаю , и везде разное пишут , 

вот подскажите хотя бы с этой ссылкой  

http://62.212.74.86/~mining/list/amd/index.php?algo=eth#

тут верны расчеты , поесть я могу доверять этим расчетом и покупать эти карты что они будут выдавать столько же - скоро и написано , или все таки нет )))

Поделиться сообщением

, плюс-минус будут выдавать..Для чего люди и выкладывают результаты..

Поделиться сообщением

390 с 38 мх неверно, там опечатка вместо 28

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто использует DC-DC pikoATX - какой мощности его брать? И порекомендуйте плз. надежного продавца на Aliexpress если кто заказывает там.

Предполагается использовать для питания фермы на базе MB  GIGABYTE GA-970A-DS3P

Изменено пользователем Neotex

Поделиться сообщением

Некоторые особенности майнинга эфира, о которых я только что узнал:
В августе-сентябре прошлого года.. может еще в октябре.. до 200К блока сети постепенно уменьшался профит майнинга. Началось с 10 примерно момент (на 2-4 день майна, до этого я не майнил) на 100 мгш мощности. И упало НА 200к блоке до 5 монет примерно, то и до 4.7 помнится. При этом мощность сети была не более 300 ГГш. Сефан Тул, член команды на то время, предлагал уже с 200001 блока начать сильно увеличивать сложность, то есть внести изменения в алгоритм, но так не решили, дали еще помайнить народу на нормальной отдаче. Это кстати стало прямым основанием повалить цену эфира вниз при первом пампе. Но всё равно, количество майнящих то растёт, распределение на каждый мгш всё меньше. Смена эпох на эфире каждые 30к блоков. И с каждой эпохой используется новый ДАГ файл. Он становится всё больше и больше. Сейчас примерно 1400 мб. Этот файл должен быть напрямую закачан в видео ОЗУ видеокарты и скорость работы с ним напрямую зависит на отдачу в мгш при майнинге. Скажем 280х или 7970 в августе-сентябре прошлого года показывали скорости в 28-31! МГШ. Сейчас они скатились до 21-25 примерно. Есть некоторые зависимости, оставлю их тщательное рассмотрение на потом. Карты типа 290 и 290х потеряли меньше в скорости, вероятно из-за более сильной шины видео ОЗУ. Было 28-32, стало 26-30. тенденция очевидна с каждой эпохой. У меня сейчас столько же мгш на майне сколько было в октябре скажем 2015 г. Но карт при этом на 12 шт. больше.. вот тут и считайте.. что будет со временем. Слегка начал думать, что покупка эфира а не его майнинг могут быть более прибыльными со временем.

Поделиться сообщением

(изменено)

О, круто! Получилось закрыть системник! Достаточно было найти заглушки отверстий для видеокарт на корпусе, чтобы воздух всасывался холодный спереди и сбоку, а не теплый сзади тоже, а его кулеры поставить на максимальные обороты принудительно программой от материнской платы. И это при том, что один из трех кулеров нижней видеокарты отсутствует вообще. В общем, констатировать можно следующее - разместить 4 видеопроцессора без воды в закрытом корпусе возможно.

post-19931-0-35957200-1455454147_thumb.jpg

post-19931-0-97031300-1455456470_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo

Поделиться сообщением

разместить 4 видеопроцессора без воды в закрытом корпусе возможно.

Возможно разместить ровно в 2 раза больше. 4 видеокарты/8 ядер.

Только есть одно несущественное замечание +80оС при комнатной температуре это не рабочий, а предельный режим..

Достаточно было найти заглушки отверстий для видеокарт на корпусе, чтобы воздух всасывался холодный спереди и сбоку, а не теплый сзади тоже, а его кулеры поставить на максимальные обороты

Ахренеть... Это нужно увековечить в скрижалях майнинга.

Оказывается, чтобы в печке была тяга нужно открывать задвижки и закрывать дверки.

Поделиться сообщением

Авелвалсу - ты их так хрена продашь! или набираешся опыта? Покупатели будут спрашивать - майнили? а ты шо ? не-а? ток пробовали? Продавай их уже....

Поделиться сообщением

@Neotex, у меня вот эти http://www.aliexpress.com/item/Free-Tracked-Shipping-12V-DC-DC-ATX-PC-Power-Supplies-ATOM-HTPC-ITX-PC-mini-pico/1290214637.html беру. Первый на тест пришёл быстро (меньше 2-х недель), сейчас 2 едут. 12в на мать (гнездо cpu) подаю с БП, а не с соплей адаптера.

Поделиться сообщением

У 280x  пропускная способность памяти  288  Гб/с,  разрядность шины 384 - bit

У 290  пропускная способность памяти  320  Гб/с, разрядность шины 512 - bit

У 380  пропускная способность памяти  182,4  Гб/с, разрядность шины 256 - bit

У 390  пропускная способность памяти  384  Гб/с, разрядность шины 512 - bit

Теоретически 390 должна работать быстрее всех,  но я так понял 280 потребляет меньше и греется меньше, следовательно срок службы ее больше, поэтому она более предпочтительна

Поделиться сообщением

Я просто оставлю это здесь, может кому понадобится.

87a28712c8fa19fe2f4ea71adf150199.jpg

Поделиться сообщением

@winxp11,
Не все так просто, по твоей логике fury должна рвать всех и вся, а она на уровне 290.
Там зависимость скорее от производительности в операциях с двойной точностью fp64 и то не линейная.

@maxsun80,
Ваша картинка врет, распиновка pci-e не правильная на ней.
Четвертый желтый провод сигнальный. 
Уже писал об этом https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-zhelezo-dlia-maininga-voprosy-vybor-pomosch-obsuzh/?p=371162

Поделиться сообщением

Ваша картинка врет, распиновка pci-e не правильная на ней. Четвертый желтый провод сигнальный.

Там на картинке 8-pin CPU и 6-pin PCI-E. И они правильно нарисованы.

Поделиться сообщением

Там на картинке 8-pin CPU

Почему тогда на нем, белым по черному написано pci-e ?  :lol:

Поделиться сообщением

(изменено)

Почему тогда на нем, белым по черному написано pci-e ? :lol:

Коннектор питания +12В (8 pin) там написано. А картинка сверху просто кривая... не от того коннектора спустили метку :) - ты на распиновку посмотри - у него 4 "жёлтые" линии и они со стороны защёлки - это CPU-Power разъём. Да и там отлично видно, что он из 2-х половинок.

К слову, при помощи переходничка, из него отлично делается 6/8pin питания карты. Только переходничёк надо делать с умом.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

@iRybin,
По моему ты пьян, на картинке 8-pin pci-e и подписан даже как pci-e, где ты там две половинки увидел, знают только звезды.
А вот описание от 8-pin CPU, но его на картинке вообще нет.
Короче нельзя такое в общий доступ выкладывать, вредительство а не мануал. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.