Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

уууууууууууууууух, такое ощущение че я снова в 2013 году - полным ходом идет закупка карточек - темы про охлад - какая термопаста лучше - как прилепить 8 видях (а лучше 12 видях) на одну материнку...........круто - во че с людьми какой-то ЕФИР делает.! Я и сам повелся......Всем профита!

Поделиться сообщением

@AsdSanta, не только эфир ;)

Поделиться сообщением

(изменено)
Я чота не пойму, вы зачем ерундой занимаетесь с изобретение велосипеда? Зачем Вам карты с пассивным охлаждением, если обыкновенные с вентилятором отлично охлаждаются практически не слышны?
Вот 36Х750Ти MSI с 1 вертушком работают уже 1,5 года, не слышно не видно, температура не выше 70гр в пиках.
post-4418-0-90999000-1406043956_thumb.jpgpost-4418-0-86751300-1408992119_thumb.jpg

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

(изменено)

да, не помню уже, но какой-то "умный" говорил, что Win7 видит 7990 как одну карту...

post-4491-0-70686400-1454884480_thumb.png post-4491-0-67578100-1454884677_thumb.png

вот официальное подтверждение того, что он 3,14здабол и ламер

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

не помню уже, но какой-то "умный" говорил, что Win7 видит 7990 как одну карту...

Там и в источнике по ссылке http://club.dns-shop.ru/forum/?p=908&action=thread&id=91534#1192717 видно установленные 4 х 7990 + 2 х GTX970 и рядом скрин Диспетчера с 8+2 картами.

В свое время вокруг 7990 шли горячие споры по целесообразности их применения. Потом как-то естественно затихло, ввиду их малого количества в проценте к остальному рынку. Но сборки с 4 картами на воде выглядели очень красиво и поражали своим хешрейтом на одну платформу.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Uliss, да было там чудо:

1) 7ка воспринимает 7990 как одну карту, а не как 2 7970, т.е. 4х7990 это - 4х7990, а не 8х7970...

вот и запостил, чтобы люди в сомнения не впадали..

А вообще конечно круто 4 таких девайсины... чем продувает, интересно? я по миниригам раскидывал тогда и из этих соображений. А там в стоке всё.

Поделиться сообщением

чем продувает, интересно?

Там видно, что карты расствлены с интервалом 15+см, а сзади стоит бытовой 40см вентилятор.

На таком расстоянии они друг на друга не влияют по охлаждению.

Поделиться сообщением

В свое время вокруг 7990 шли горячие споры по целесообразности их применения. Потом как-то естественно затихло, ввиду их малого количества в проценте к остальному рынку. Но сборки с 4 картами на воде выглядели очень красиво и поражали своим хешрейтом на одну платформу.

да спорить не о чём - брать надо! Я до сих пор жалею, что тогда только 3 урвал... Сейчас шерстю ebay и Авиту - хочу собрать 4 штуки, но на воздушке (жаба душит на воду - да и хрен достанешь, хотя на Авито есть нечто за 100 баксов для неё). Опыт показал, что и в стоке при грамотном расположении и даунклоке они отлично живут. Если моя идея с доработкой СО прокатит - будет девайс размером с Алхимик, мощностью с Алхимик и профитностью с 2 Алхимика (в лучшие дни). И по цене, что самое смешное, с Алхимик (если считать 7990 по 30к) :)

Поделиться сообщением

да спорить не о чём - брать надо!

Сейчас да.

А в безальтернативном майнинге лайта с чумовой нагрузкой по ядру и памяти они проигрывали 2х7970 и работали на уровне 2х7950 жутко греясь.

Да и с питанием при отсутствии нынешних серверных БП тоже не просто было. А легендарная GA- 780T-D3L стоила всего 1700р и проц к ней 1300р.... и проще было ставить 7970 - дешевле выходило.

И, если вспомнить, великий шаман Даунвольт только поднимал голову и набирал силу.

Поделиться сообщением

(изменено)
А в безальтернативном майнинге лайта с чумовой нагрузкой по ядру и памяти они проигрывали 2х7970 и работали на уровне 2х7950 жутко греясь.

И, если вспомнить, великий шаман Даунвольт только поднимал голову и набирал силу.

Так Мальты массово доступны примерно вместе с даунвольтом и стали. После чего и пропали :)

Да и с питанием при отсутствии нынешних серверных БП тоже не просто было. А легендарная GA- 780T-D3L стоила всего 1700р и проц к ней 1300р.... и проще было ставить 7970 - дешевле выходило.

Мелкомать miniITX - 2300р, память 1-2Gb (тогда эфира не было, а остальному хватает) - 1000 рублей, хороший БП 650-700W - ещё 3000р (на фоне дур 1кW+ за безумные 10к+). Минириг на 7990 запускался в день покупки и давал 1000 рублей в день. Хнык-плак :)

ЗЫ: скрипт фигня, вот Scrypt-N был жестью... он мне таки одну карточку и запорол, как я теперь понимаю...

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток всем) помогите с подборкой пожалуйста. Хочу собрать гпу ферму и в большом замешательстве...можете помочь подборкой??? Надо мать которая поддержит 5, а желательно 6 карт 290? Или какие сейчас самые самые?? Ну я про цена/качество и т.д...Спасибо всем заранее и с меня плюсики))

Такая мать вытянет 5 слотов??

https://market.yandex.ua/product/11008420/spec?hid=91020&track=char

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)

Поделиться сообщением

Вообще если есть идеи как организовать к примеру малогабаритную ферму на 30-50+ карт то буду благодарен

Поделиться сообщением

Идей масса, только читать много.

..особенно в теме Фото наших ферм..

Поделиться сообщением

Так намедни перелистывал - текста было поболее. ))

Поделиться сообщением

Так намедни перелистывал - текста было поболее. ))

Ещё бы кто-нибудь так же причесал тему на bitcointalk. Был бы клондайк идей и компоновок...

Поделиться сообщением

(изменено)

Определился, что только надо брать либо 290х либо 280х, но что целесообразней??

Вытянет мать 6шт 290х с райзерами доп питания??

И еще вопрос..каким образом объединить к примеру 5-10 ферм по 6 карт на одном компе??и это реально??

Изменено пользователем AsicTrade (Veligin)

Поделиться сообщением

объединить к примеру 5-10 ферм по 6 карт на одном компе

.. :o ...5-10 ферм это и есть 5-10 КОМПОВ.. Куда собрались объединять то?

Поделиться сообщением

Затупил)))

Вообщем если брать то лучше 280х или 290х??

Поделиться сообщением

,наверно что то наименее геморойное (перегрев, ненадежная СО и т.д.) в плане долговременной работы в большом количестве(включил и забыл).. По 280х много инфы есть в разделе Видекарты - R9xxx... Надо читать и выбирать-и от производителя зависит и от ревизии карт (разная память, разный БИОС)... Смутно помню в фаворе были Гигабайты определенной версии..

Поделиться сообщением

подскажите приблизительный диапазон частот для 970 ГТХ. или запускать по дефолту?

Поделиться сообщением

Затупил)))

5-10 ферм по 6 карт это уже никак не фермы из б.у. видеокарт...

Я бы вам посоветовал определиться по возможности покупки такого количества видеокарт (не в каждом магазине столько сможете купить),определитесь какие карты приоритетнее для вас (по цене /качество ,цена /скорость майнинга,потребление ээ/скорость майна) и тд...

Некоторые собирали риги исходя из самого лучшего соотношения электричества-скорость майнинга,кто закупал самые мощные видюхи в то время и максимально забивая все pci-e разьёмы (соединяя 2 бп),а некоторые вообще собирали минириги (по 2-3 карточки )...

У всех разные условия и свой подход к подсчётам,что-то крайне важно ,а чем-то можно и пренебречь.

Поделиться сообщением

Затупил)))

Цена\производительность лучше у 280х, только их новыми не продают нигде давно.

Поделиться сообщением

5-10 ферм по 6 карт это уже никак не фермы из б.у. видеокарт...

Я бы вам посоветовал определиться по возможности покупки такого количества видеокарт (не в каждом магазине столько сможете купить),определитесь какие карты приоритетнее для вас (по цене /качество ,цена /скорость майнинга,потребление ээ/скорость майна) и тд...

Некоторые собирали риги исходя из самого лучшего соотношения электричества-скорость майнинга,кто закупал самые мощные видюхи в то время и максимально забивая все pci-e разьёмы (соединяя 2 бп),а некоторые вообще собирали минириги (по 2-3 карточки )...

У всех разные условия и свой подход к подсчётам,что-то крайне важно ,а чем-то можно и пренебречь.

На ферму могу вешать бп 2880 если что)

Мать думаю на 6-7 карт

Количество карт роли не играет т.к есть выход на большой опт типа 100шт +

Параметры самые простые...потребление фермы из 7 карт либо до 2000вт либо до 2600вт хочется собрать карты с качествами а)не геморойные б)не сильно шумные в)надёжность исходя из опыта пользователей г)цена/качество/скорость ну т.е топовые 290х, но какие?? Гига? Радеон? Что там еще может быть??

Цена\производительность лучше у 280х, только их новыми не продают нигде давно.

Т.е лучше брать 280х чем 290х??

У меня есть выход на опт...и будет с гарантией и т.д....просто не могу определить какие лучше всего, какая память должна быть, какой производитель? Вот раньше аыбирал гиги винфорс 7950, теперь вообще без понятия...

Поделиться сообщением

Мать думаю на 6-7 карт
..тогда линукс..(и то могу ошибаться, что точно все "заведется"..) под виндой нереально.. И без вариантов-все райзеры с доп. питанием

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.