Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста знающие люди-какие из rаdeon hd 5970 ddr5 2gb, 6990/5/4gb,7970/5/3, наиболее удобны для ферм майнинга? Без учета цены,электричества и продажи их в дальнейшем. И какой наиболее удобный для них обвес. Благодарю за ответ

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

(изменено)

ну если идет 100% загрузка, то вероятней всего надо копать почему... имхо в словах сапсана есть смысл.

попробуй --intensity -d или просто d, посмотри в ридми )))

Изменено пользователем vitan

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго утра.

Скажите целесообразно ли сейчас собирать ферму на GPU?

Бабочку то я заказал, но Авалон не упел. И когда оно приедет, и приедет ли вообще не понятно.

Изменено пользователем progmax

Поделиться сообщением

(изменено)

Поделиться сообщением

@temrus63,

не, попробуй --intensity d 

было гдет такое у меня, цгмайнер грузил проц на 100%, прописал этот параметр - все ок стало.

Поделиться сообщением

Я так понял что на сегодняшний день самые производительные видяхи это Rаdeon HD 5970, 6990,7970 ?  Из них 6990 самая производительная и прожорливая. Но она вроде уже снята с производства и в продаже ее не видно. Почем ее можно сегодня купить и какая есть замена с аналогичной производительностью ?

Поделиться сообщением

Собрал новую ферму на 5х7950 на мамке msi z77a g45, поставил винду7 64. Так вот на новых дровах, что на диске с картами видит 4 карты, припаял перемычку на райзер - видит 5, но у одной ошибка код 43. Поставил дрова 11.12, которые поддерживают больше 4 карт 79хх, теперь винда видит все 5 карт, но диабломайнер и 50 майнер работают на всех картах со скорость 170МХ в сумме. Голова уже квадратная... ;( Может кто сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

Подскажите, кто сталкивался - есть ли смысл ставить кроссфайр-мостик,  если одна карта 6970 а другая 7950 ? или обязательно одной серии карты?)  

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Подскажите какую версию драйверов лучше всего использовать если винда 7 и карты разных серий???

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Скажите, на каких имеющихся в продаже новых картах целесообразнее всего собирать ферму? 7950? 7990? Или еще есть какие то варианты. Хочу заморочиться с фермой, есть возможность запитать бесплатно. Хочу прикинуть по срокам окупаемости и вообще. Курс вроде за все время только вверх ползет...

Поделиться сообщением

ещё есть 7970

Поделиться сообщением

7950,7970 по какой цене брали?

Поделиться сообщением

@tara, я так понял, что он ещё ничего не брал.

Поделиться сообщением

Конечно ничего не брал, вот хочу прикинуть, что брать разумнее всего. В предыдущем сообщении опечатался, конечно не 7990, а 7970. Только они из новых годятся? Какой БП понадобится, чтобы сдюжить их с разгоном? Киловаттника хватит? Проц все равно какой, я думаю.

Поделиться сообщением

@nachtvaohal, я считаю, что вы сами должны определится, то ли будет больше ферм с с картами подешевле, то ли меньше ферм с картами подороже, но 7990 это перебор на мой взгляд. вот здесь полезная информация есть https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison#FPGA

Поделиться сообщением

@nachtvaohal, я бы начал с того, что определился бы с суммой затрат, оттуда бы и "плясал".

Поделиться сообщением

Тысяч 50 на все.

У меня сейчас в компе трудится 7870XT, купил за 7300 руб, выдает 500 Мх/с, получается по 14,6 рублей за 1 МХ/с. По прикидкам получается выгоднее чем 7950, и уж тем более, чем 7970...

Поделиться сообщением

(изменено)

@nachtvaohal, вот и отлично, на них и собирайте. а какая конкретно 7870XT если не секрет?

Изменено пользователем Razore

Поделиться сообщением

получается по 14,6 рублей за 1 МХ/с.

ИМХО правильнее считать так: (цена карты + цена слота) / мегахеши = эффективность

где "цена слота" = (материнка + процессор + память + винчестер/флешка + БП) / количество слотов

Поделиться сообщением

Ну так материнка + процессор + память + винчестер/флешка + БП в любом случае нужны, какие бы видеокарты с ними не работали. Отрабатывать то все равно им (видеокартам).

Поделиться сообщением

Пойдём другим путём - посчитай полную стоимость фермы и подели на её мегахеши.

Поделиться сообщением

за 50 т.р.он возьмет 5х 7870 + остальное, либо 4х 7950 + остальное, либо 3х 7970 + остальное (подсчеты примерные), приоритетными считаю первые 2 варианта, второй даже получше выглядит. ИМХО.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.