Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Кто подскажет добротный USB 3.0-хаб? Чтобы портов побольше и тока на каждый порт по максимуму...

Поделиться сообщением

Uliss, стоят внутри.

Sorry, неверно сформулировал.

Снаружи блока - имелось в виду на стороне питающего кабеля или снаружи самого блока сервера.

То есть, дуют во вне.

Поделиться сообщением

@Uliss, я тебя понял. говорю же про другое. блоки с такой конфигурацией корпуса, что нормальный кулер не станет сбоку, а только сверху. Вот и думаю как сделать, чтоб железо осталось живо и не шумело.

Поделиться сообщением

Кто использует под майнинг БП Lepa-1600? Купил себе такой, пока в пути, хочу повесить 5 карт 280Х. Смущает только, что у него 6 линий по 12В, причём 4 из них по 30А, а две по 20А. То есть 4 карты вписываются по потреблению с линии, а пятая не совсем. Или у блока эти линии виртуальные и можно не париться?

Сколько кабелей PCI-e в комплекте?

А то по разным источникам их или 5 или 6 шт, с красными 12pin разъемами в сторону БП и двумя 6/8pin PCI-e на другом конце.

Да и на борту установлено 6 разъемов для подключения этих кабелей.

Посмотрите G1600 datasheet, там все ясно и понятно.

post-5592-0-26902000-1448170187_thumb.jpg post-5592-0-46272900-1448170197_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Uliss, я тебя понял. говорю же про другое. блоки с такой конфигурацией корпуса, что нормальный кулер не станет сбоку, а только сверху. Вот и думаю как сделать, чтоб железо осталось живо и не шумело.

@gaalx, на фото бы его посмотреть в собранном и разобранном видах.

Я бы просто согнул из оцинковки новую п-образную крышку и ставил бы на нее вентиляторы, если нужно сохранить его первозданный вид.

По ширине можно что-то присмотреть из пластиковых прямоугольных вент. коробов и изготовить новый кожух из них, полистирол гораздо легче в обработке, чем оцинкованное железо или другая жесть.

Или, но это по месту установки, сделал бы трапецеидальный переход с решетки его вентилятора на вентилятор большего типоразмера.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Mark, отличный БП! иногда в защиту уходит наглухо - кондер разряжайте, пока вентиль крутиться не перестанет (пины в начале, с другого боку от зеленого)

5 Y проводов по х 2пси-е 6\8

все линии по 30а (тоже путался поначалу) - по крайней мере обратного я так и не доказал, в любых конфигах выдавали достаточно на 2х С5 в разгоне 425 мгц

Изменено пользователем commodore64

Поделиться сообщением

@Uliss, про переход конечно - месье знает толк в извращениях) ладно с понедельника займусь, мож и придумает, что интересное.

Поделиться сообщением

Uliss, про переход конечно - месье знает толк в извращениях)

Несколько раз приходилось изгаляться, обеспечивая охлаждение процессоров и видеокарт в мини АйТХ корпусах с выводом воздухозабора отдельно на борт корпуса. Так что, дело привычное.

Поделиться сообщением

@Uliss, а из чего переход делать - бумага и пва или бинт?

Поделиться сообщением

@gaalx, да из чего угодно, в зависимости от того, к чему лежит душа и имеющихся навыков.

Простое - вент. короба с резкой и склейкой, переходы вент и канализационных пластиковых труб с термофеном, выклейка по модели сложной формы - бумага или ткань, ПВА или эпоксидка.

Самое простое для прямых переходов использовать полукартон в 2-3 слоя с ПВА - он хорош тем, что сушится "под утюг" в реальном времени, не нужно ждать. Отлично идут внешние обложки коробок от видеокарт в 2 слоя на ПВА, глянцем наружу с последующей окраской или оклейкой скотчем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Сколько кабелей PCI-e в комплекте?

А то по разным источникам их или 5 или 6 шт, с красными 12pin разъемами в сторону БП и двумя 6/8pin PCI-e на другом конце.

Да и на борту установлено 6 разъемов для подключения этих кабелей.

Посмотрите G1600 datasheet, там все ясно и понятно.

Вроде 5 штук в комплекте. 

Глянул описание, смутила одна деталь, блок именно с буковками EU, неужели он ниже 220В в сети не будет работать? Все мои блоки на фермах держат просадку до 100В, а такое у нас не редкость, зимой в сети 150-180В обычно.

post-4075-0-63714400-1448192975_thumb.png

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

(изменено)
то барахла для материнки 350-450Вт, ИМХО у каждого навалом, без доп. трат и, главное, ожидания доставки китайского посылторга.

ничего нет, весь кал пущен на вентиляторы. Собственно отсюда и идея - один хрен покупать. И я ну ОЧЕНЬ не люблю колхоз из 2-х БП. Вот настолько, что отдам лишние 1000 рублей, чтобы купить этот переходник-конвертер.

Изменено пользователем iRybin

Поделиться сообщением

@iRybin, это понятно, меня в этом процессе именно посылторг удручает. Не знаю как сейчас, но года полтора-два тому, интересовался, получалась стоимость около 3-3.5к за такой БП в околоавтомобильных магазинах.

Поделиться сообщением

Только на 150в питающей сети 1600Вт превратятся в 1100Вт, как та карета в тыкву в полночь.

Современные БП выдают полную заявленную мощность во всём диапозоне входных напряжений 100-240В.

Поделиться сообщением

@Mark,

не все

Поделиться сообщением

Господа приветствую Вас, нужна помощь, а точнее координаты складов в Китае (Гуанчжоу) где можно приобрести ASICи  типа ANTMINER S7 за нал в день обращения )))). За хороший совет отблагодарю не только + в репутацию ( готов в пределах разумного привезти в Москву, за свой счет нужную НЯШКУ, и отдать по себестоимости). Спасибо.

Поделиться сообщением

@Mark,

не все

Ну может не все, но у меня все)

Поделиться сообщением

(изменено)

народ подскажите по такому вопросу
есть видик 7970 который потребляет на эфире 200вт и подключен через райзер с доп питанием.
Как узнать сколько вт пойдет через доп питание райзера, через 8 пин коннектор и через 6 пин коннектор?
И правильно ли я понимаю что питание через материнскую плату вообще не пойдет? (доп питание прикручено по гайду с перерезанием 5 жилок на райзере)

А также как лучше подключать ферму из 5 карт и двух блоков питания? К каждой карте подключать доп питание только из одного определенного БП или можно сделать "солянку", например один разъем доп питания на видике подключить через бп №1 а другой через бп №2. Интересует этот вопрос потому что не знаю как поведет себя видеокарта в случае, не дай бог, выхода одного бп из строя. То есть например не здохнет ли видак если на него будет подаватся напряжение только в один разъем доп питания и райзер например, тогда как второй разъем доп питалова из-за здохшего бп питание получать не будет. Или как поведет себя видеокарта в случае подачи напруги только через райзер и отключения обоих разъемов доп питалова на видаке из-за умершего второго бп?
Заранее спасибо!

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Как узнать сколько вт пойдет через доп питание райзера, через 8 пин коннектор и через 6 пин коннектор?

Амперметр + вольтметр или готовый ваттметр

И правильно ли я понимаю что питание через материнскую плату вообще не пойдет? (доп питание прикручено по гайду с перерезанием 5 жилок на райзере)

12в не пойдет, но останется питание 3.3в

А также как лучше подключать ферму из 5 карт и двух блоков питания?

https://forum.bits.media/index.php?/topic/4091-daite-sovet-po-soedineniiu-2-kh-bp-dlia-pitaniia-4-kh-kar/?hl=%20%D0%B4%D0%B2%D0%B0%20%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%20%20%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/931-kak-na-odnu-materinku-zapustit-2-bloka-pitaniia-900w/?hl=%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B0+%2B%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

https://forum.bits.media/index.php?/topic/10000-otpadaet-vedomyi-blok-pitaniia/

Поделиться сообщением

Mark, не все

далеко не все, а у части ещё и нижний диапазон - 200V

Поделиться сообщением

Кто подскажет добротный USB 3.0-хаб? Чтобы портов побольше и тока на каждый порт по максимуму...

Кто-нибудь?...  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кто-нибудь?...  :rolleyes:

Да, уж... Хреново, если в поисках перманентный бан.

http://www.oldi.ru/catalog/element/0284911/?atm_marketing=cityads%7C49wZ1HAvjcZecOf%7C3tpp&bt=25&tl=1&sa=5018&no_js=1&widht=1920&height=1080&timezone=-180

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1023205/usb-razvetvitel-aceline-ea37-01

http://www.regard.ru/catalog/tovar191757.htm

Параметр "тока на каждый порт по максимуму" определяется внешним БП и схемой развязки питания в самом хабе.

(посмотреть, что за диодики стоят, если стоят вообще, и заменить на требуемые по току)

Поделиться сообщением

Ты ищешь по ключевым словам "добротный майнинг прекрасно"? ) Просто хабы я нагуглил, интересовал опыт эксплуатации от представителей дружелюбного сообщества.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch, я до сих пор не могу представить необходимость именно USB 3 HUB'а в майнинге.

(Тема -  Железо для майнинга)

Даже больше, вообще необходимость многопортового USB 3 HUB'а в повседневном применении.

Не так уж и много переферийных устройств с интерфейсом USB 3, заявленным не для понтов, а именно по показателям скорости.

Это как гигабитные NAS'ы, способные максимум на 150-200мбит по сети. Понты, такие понты...

Для флешки/картридера или внешнего диска достаточно иметь 1-2 USB 3 порта на ПК, если диск включен постоянно в порт, то настало время переводить его во внутренний.

Поделиться сообщением

@Rabinovitch,

На ali ищи по orco,

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.