Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Что за dword такой?

В ветке реестра создается ключ в формате DWORD

post-5592-0-30853300-1443549341_thumb.png

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

Имею A2 terminator 110m, смотрю на стоимость scrypt и sha майнеров, мне кажется, что майнеры на sha выходят дешевле а выхлоп дают такой же или даже чуть больше? 

Поделиться сообщением

Господа, подскажите, какую железку(asic) сейчас оптимально брать для майнинга биткоина?

Никакую.

Даже последний s7 имеет период окупаемости 2 года = никогда.

Только если как экзотический обогреватель использовать, заработать при текущем уровне цен не получится никак.

Поделиться сообщением

ну почему-же... После последнего снижения цены окупаемость около года при халявном эл-ве  - раньше было хуже.

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто-нибудь подключал 4 карты на материнку Gigabyte GA-H67M-D2-B3?
За 34$ такую б.у продают, если 4 карты увидит, то хороший вариант под ферму с процом g1620.

6fcf_5.jpg

Изменено пользователем Uliss
спойлер

Поделиться сообщением

@Mark, а в чем сомнения?

Что не поддерживает 4 подключения карт по х1 или что сгорит с 4 картами?

Поделиться сообщением

@Uliss, сомнения в том, что материнка увидит все 4 карты через х1 райзеры. Сгореть то не должна, видяшки будут Гиги 7950. 

Поделиться сообщением

@Mark, есть такая, только четвертый слот у моей х1, сейчас работает без проблем. Правда я намучался на нее карты подбирать, не хотела запускаться с некоторыми 280х повер колорами и гигами.

Поделиться сообщением

@Mark, все 4 карты определятся и начнут работать, ИМХО, не долго...

Ибо карты - это разгон, повышенное потребление и прожог питающих дорожек +12в к слотам х1 и х16.

(ориентировочно - по левой стороне платы (фото) в районе разъема передней панели ПК)

Или, как вариант, обугливание 2х контактов +12в в 24-пин разъеме питания материнки

Материнка - миниогрызок начального уровня, разводка питания строго по спецификации - 75Вт суммарной мощности на первый х16, 25Вт суммарной на второй х16, который х4, и по 10Вт суммарной мощности на каждый из х1 слотов.

Суммарной - это для слота х16 = 3.3в/3А + 12в/5.5А

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

-----

Как-то так...

Поделиться сообщением

@Uliss,с отводом питания она уже 2 года пыхтит, были проблемы с совместимостью карт, но тут видать дело в биосе.

Поделиться сообщением

(изменено)

@PorcoRosso, значит модель другая, если бы один х16 и три х1 слота было бы, то я был бы больше у верен в ней. Но я договорился с продавцом на проверку, если 4 карты не увидит, то верну.

Поэтому райзеры с отводом питания!

И с перемычкой "Hot plug presence detect", желательно.

Ну можно два райзера с доп питанием влепить на х1 слоты на крайняк, это не проблема.

А вот насчёт перемычки подробней можете объяснить? Для чего она нужна?

ЗЫ: а может не нищебродствовать и взять б.у материнку Gigabyte GA-970A-D3P за 80$ и проц какой нибудь Атлон двухядерник (кто в теме за амд процы, посоветуйте минимальный проц под майнинг). Да, будет дороже, зато мне отписался владелец этой материнки, что на ней 1,5 года без проблем 4 карты батрачат.

Изменено пользователем Mark

Поделиться сообщением

@Mark, вот, нашел свою модельку. 

5ff7768bcc0e942386e939f1ac50bbbc.jpg

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, вот на такой больше вероятность, что пойдёт 4 видяхи, но таких нет у нас в продаже. Я заметил, если втыкаешь райзер в х16 слот, то в остальных х1 слотах карты видны без проблем, а вот если ещё одну карту воткнёшь в другой х16 слот, то не факт, что увидит её.

Поделиться сообщением

@Mark, не придумывай. покупай, классная мамка. Читал негативный пост Улисса и думаю что-то он не то пишет, а потом дошел до райзеров с доп питанием и все стало на свои места. С простыми райзерами закономерность простая - подключение доп питания и питания райзера должно быть однотипным по одному БП, т.е. если 2 карты по доп. питанию подключены к одному БП, то райзеры необходимо оба подключать к этому БП или же тоже оба, но уже к другому БП.

Поделиться сообщением

@gaalx, у меня на всех фермах по одному БП. Так Гиги 7950 вообще же мало тянут тока через райзер, никогда ни на каких материнах я их с доп питанием не подключал. Вот Асусы 280Х те сразу с доп питанием все воткнул.

Поделиться сообщением

где то читал, что отвод питания больше нужен, для старых карт. Карточки уровня 7950 и выше, уже не так жрут из самого слота. Хотя проверять это утверждение не особо горю желанием, припаять доп пит, дело пяти минут.

Поделиться сообщением

а может не нищебродствовать и взять б.у материнку Gigabyte GA-970A-D3P за 80$ и проц какой нибудь Атлон двухядерник

Вот эти использую (по 4 карты, максимально ставил 5 карт)

GA- 780T-D3L

GA-970A-DS3

GA-990FXA-UD3 (rev. 1.2)

GA-990XA-UD3 (Rev. 1.0)

MSI 870-C45 (FX) v2

У меня работают Athlon II x64 280, всегда выбирал старшую модель из имеющихся в продаже.

(да и потом более быстрый проц хоть на что-то сгодится, тем более, что разница в цене незначительная)

На майнинг сильно не влияет, но отклик системы под нагрузкой заметно лучше.

В принципе, подойдет самая младшая модель из имеющихся для данного соккета.

Поделиться сообщением

@Mark, @PorcoRosso - каждый сам творец своего щасьтья.

Можно самому пройтись по граблям, можно учесть наработанный опыт или прислушаться к советам.

(написано-переписано на эту тему море, смотрите поиском по темам за 2013-14 годы - найдете много интересного)

Карты потребляют со слота от 2.5 до 6.5А в разгоне.

Чтобы не быть голословным, вот совсем свежее фото ASRock H61 Pro BTC (да простит меня товарищ за публикацию без спроса), работавшей с 6 картами на райзерах без отвода питания.

post-5592-0-44132700-1443685028_thumb.jpg

Если чо, то плата специально предназначена для установки 6 карт и майнинга.

Поделиться сообщением

С простыми райзерами закономерность простая - подключение доп питания и питания райзера должно быть однотипным по одному БП

У меня на этот счет мнение прямо противоположное - ДП всех райзеров делаю только от БП материнки.

Этот вариант включения ничем не отличается от штатного, а с учетом того, что цепи +12в питания карты со слота и с ДП разделены, полностью безопасен при любых коллизиях с блоками питания. Чего не всегда удается избежать при отдельном питании райзеров.

Я не знаю, как поведет себя карта, имея только +3.3в на борту со слота или только 12в со слота при авариях БП.

А вариант отсутствия питания слота при питании ДП и наоборот совершенно безопасен для карты.

Поделиться сообщением

@Uliss, жесть, а того молекса, который встроен в материнку, не хватило для отвода?

Поделиться сообщением

@PorcoRosso, молекса, как видно, вполне хватило, даже более чем, аж дорожки перегорели и сам разъем пыхнул.

Меди в печати не хватило...

Поделиться сообщением

Из личного опыта, в майнинге лучше всего себя показали матери MSI, самые живучие и удобные.
На асраках выгорали разъемы питания.
На гигабайтах дорожки.
Асусы просто так дохли, без видимых причин, и вообще были полны неожиданных "сюрпризов"
...
Лично мне больше всего понравились msi z77a-gd55 \65 и их потомки на z87\z97 

Поделиться сообщением

Сам в шоке если честно. Это моя материнка.

Работали 6 видяшек 270Х более полутора лет практически не выключаясь.

И вот такая вот беда, от чего и почему не понимать ((

Я тоже 2 руками за доп питание, но полтора года безсбойной работы тоже показатель.

Поделиться сообщением

Лично мне больше всего понравились msi z77a-gd55 \65

Плюсую.

Мне вот z77a-gd45 больше по душе. Нет кнопок вкл/ребут но разница в цене компенсирует все эти "фичи" и "плюшки" с лихвой.

А кнопки заказал на али, удобно, дешево и сердито http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Power-cable-and-button-switch-for-pc-replacement-on-off-switch-reset-computer-Free-shipping/615124598.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.