Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Эх золотое время)))) Да что далеко ходить, мне терминатор 1.5 года назад давал 150-200$ в день, а их почти с десяток трудилось на балконе)))

В натуре золотое)))

Я помню, когда биток по 80 баксов был, купил себе первый, и "трейдил" им, в плюсе был за счет роста курса, а радовался, типо со сделок сделал. 

Тогда помню ноутбук пустил в майнинг)))  за сутки накапало копеек 50, не соврать, бедный ноутбук докрасна накалился и выл..  Не получился майнер из меня тогда))

Изменено пользователем Сайнер

Поделиться сообщением

(изменено)

Ностальгия пошла, помню топовая на тот момент карта 5870 за неделю окупалась.
Всё потому, что никто не верил, что таким способом на компе можно хоть что-то заработать, конкурентов не было.
На оверах нас была не большая горстка, тех кто идеей проникся. И больше нигде в рунете эту тему не обсуждали, биткоин талк да гонимая всеми модераторами тема на форуме оверклокерс.
Могу ошибаться, но именно не адекватное поведение модераторов на оверах, послужило одной из причин создания этого ресурса полиморфом. 
А в 2011 я написал первый фак "для самых тупых" как купить биткоин http://people.overclockers.ru/kamikadze69/16018/Kak_kupit_Bitcoin/#cut
Так тогда все тухлыми помидорами закидали, за рекламу нового "МММ" 
Быстро время летит....
Сейчас никто над биткоином уже не смеется. А пол года на период окупаемости оборудования, кажутся хорошим результатом. Да и вложения совсем другие нужны.

Изменено пользователем kamikadze69

Поделиться сообщением

Да теперь меньше миллиона особого смысла нет по вложением. А через 10 месяцев уже 2 миллиона и срок окупаемости 2 года будет. Все в 2 эквиваленте.

Поделиться сообщением

в реальном бизнесе  перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика.

вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

Поделиться сообщением

за 3-5 месяцев отбивать оборудование

это как раз и есть самая настоящая фантастика :)

Поделиться сообщением

это как раз и есть самая настоящая фантастика :)

s 5   отбили купившие, в период с февраля по июль-август

сложность не росла дико .

Теперь все, полетела сложность дико вверх.

Поделиться сообщением

(изменено)

в реальном бизнесе  перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика.

вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

Проблема в том, что специфика майнинга не дает такого запаса по времени, уже через пол года железо превращается в "тыкву"  так и не окупившись.

Ни о каких двух годах не может быть и речи.

Т.е, если железо не окупится через пол года, то оно не окупится никогда.

Вот и вся математика. И заработать\окупить что-то получается только за счет везения и скачков курса, но с таким раскладом  никакое железо нафиг не нужно, разумней на бирже в длинную играть.

А на майнерах сегодня гарантировано зарабатывают только их производители и посредники. 

...

Вспомните топовые майнеры двухлетней давности, они превратились в мусор гораздо раньше двухлетнего цикла. 

Поделиться сообщением

(изменено)

в реальном бизнесе перспективы с возвратом вложенного через два года это фантастика. вероятно многие привыкли за 3-5 месяцев отбивать оборудование, но все меняется и нужно привыкать к длинным срокам.

2 года это стандартный срок окупаемости например СТО.

Да но досих пор вон S1 только в путь работают и окупаются и майнят не плохо.

Изменено пользователем Wampi

Поделиться сообщением

Да но досих пор вон S1 только в путь работают и окупаются и майнят не плохо.

На халявной розетке если только окупаются. 2 ватта на гигахеш - они только на электричество работают. Но согласен с тем что ROI более 6-8 месяцев со всеми сегодняшними рисками криптовалют включая рост сложности, падения курса вызванные намеренными действиями как недавно было, фактическое отсутствие каких-либо гарантий производителя в случае поломки оборудования итп это больше на лотерею похоже чем на бизнес.

Поделиться сообщением

"хороший профит" это полностью устраивающая Вас прибыль от майнинга, за вычетом накладных расходов.

Что такое "хороший профит" это я представляю. Вопрос в другом был.

Поделиться сообщением

это больше на лотерею похоже чем на бизнес.

Забавная такая лотерея, в особенности на последних пересчетах по 7-10%))) Может стоит просвятить участников)))

Поделиться сообщением

зачем? :) это же бизЪнес.

Поделиться сообщением

Всем привет :) Хочу сам собрать майнер на скрипт ,если я правильно всё понял то    1) плату взять тут - http://www.rusminer.ru/catalog/asik3.html   2) кулер,usb контроллер,радиатор на плату,корпус,блок питания тоже не проблема  3) Скачать и установить драйверы CP210x_VCP_Windows и CDM v2.10.00 WHQL Certified    4)Скачать СGMiner для второго поколения майнеров на чипе А2. А вот теперь вопрос.я что-нибудь упустил?,типа какой нибудь прошивки на плату и т.д.?      Заранее благодарю за критику,советы и словесные пинки   ;) 

Поделиться сообщением

Снят с производства, нет в наличии.

Поделиться сообщением

купил ASRock H61 Pro BTC s1155 http://aukro.ua/asrock-h61-pro-btc-s1155-hdmi-garantiya-i5677838858.html хочу собрать риг на ней - какой камень посоветуете. В моих существующих стоят и5, но есть такая мысль, что это жутко излишне. Карт потенциально хочу 6 290 поставить. Спасибо.

Поделиться сообщением

@gaalx, Хватит самого простенького Intel Celeron G1620 (или собирался и на проце подмайнивать?)

Главное, не забудь и не заленись сделать отвод питания с райзеров.

Ибо, береженого Бог бережет!

Поделиться сообщением

@gaalx, Хватит самого простенького Intel Celeron G1620 (или собирался и на проце подмайнивать?)

Главное, не забудь и не заленись сделать отвод питания с райзеров.

Ибо, береженого Бог бережет!

спасибо. думаю взять пень 20** серии или  8** серии - они в цене почти как указанный целерон.

Поделиться сообщением

@gaalx, Там, в этом сегменте, практически нет разницы в производительности.
Я на свои фермы (АМД) всегда брал старший по частоте Атлон 2 (х64 280)  из имеющихся в продаже в ближайшем магазине.
Разница в цене 200р, а морально результат лучше...

Поделиться сообщением

У кого в ферме больше 5 карт было, как победили проблему с "ошибкой 43"?
Вин 8.1 х64, дрова 15.7
В конфиге 4х7950 и 1х290 при добавлении второй 290 одна из карт перестает майнить и в диспетчере устройств висит с ошибкой 43.

Поделиться сообщением

Интересно, а винда 8.1 - принципиально?

Поделиться сообщением

винда да, версия винды не принципиально.

Поделиться сообщением

@kamikadze69, просто качается данная прога https://lbr.id.lv/6xgpu_mod/6xGPU_mod_1_0_0_1.7z

в самой проге жмякаешь кнопку - mod. в папке, где она лежит появится 2 файла, один из них будет бекапом, а второй с подписью mod. жмешь на второй и добавляешь в реестр, потом перезагрузка и профит =)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

PorcoRosso
А где про неё обсуждение почитать, что она меняет и как работает ?
Проверил, работает отлично, спасибо.
+1 в карму.
...
Вот ещё нашел рецепт https://devtalk.nvidia.com/default/topic/738070/cuda-setup-and-installation/8x-gpu-gtx-issue-under-windows/post/4208565/#4208565
Но мои скромные знания английского и гуглтранслит не дают мне понять, что именно нужно сделать.
Что за dword такой?
У кого со знанием языков хорошо, перевидите нормально на могучий плз.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.