Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

на курс может и пофиг, но мало кто будет покупать их оборудование при курсе 100-200

 

на текущий курс (233) и уровень сложности (52,6) цену S5 вижу в районе 400-420. С доставкой раз-ся.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то продавцы не спешат снижать цены на ша256 асики, окупаемость по текущей цене 8 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь? "Плотно" в  теме биткоина недавно, 2 года назад смотрел на него как на непонятную пирамиду или хайп. Но в отличии от тех времен когда он был похож на незаконно рожденного ребенка, сейчас он 6 летний школьник, который собирается отправиться в школу :wacko: . Так вот в чем дело, я нашел "волшебную" ( как все любят ее называть розетку) + достал все деньги из под матраса (около 1200$). Покупать S5 думаю уже не актуально, как можно встать в очередь на покупку S6 или S7, у каких продавцов? Или с офф сайта? Какие могут быть подводные камни при покупке и доставке? Максимум что заказывал с китая это телефон Lenovo который шел около 3х месяцев. После этого с китайцами дел не имел. (Не считая покупки ветровки этой весной на птичьем рынке).

Изменено пользователем Sems123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на халявную розетку обычно покупают что подешевле... типа antminer s2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, на халявную розетку обычно покупают что подешевле... типа antminer s2

Так весь смысл этих поколений только в экономии электроэнергии? Я полагаю, проще понабрать S2 и заставить ими все помещение?) Да и тем более такая розетка  не вечная, год думаю проживет, а дальше под большим вопросом.

Изменено пользователем Sems123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме владельцы Fury имеются? Есть вопрос исследовательского характера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве майнить еще рентабельно?

 

Если таблица окупаемости не врет, выгодно даже при курсе в 200 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, проще понабрать S2 и заставить ими все помещение?) Да и тем более такая розетка  не вечная, год думаю проживет, а дальше под большим вопросом.

 

Ну тогда тем более или S5 с последующей перепродажей (посмотрите в разделе "Барахолка", кое-у-кого есть по вполне приемлемой цене).  ;)  добавлено: или ждать анонса S7. S6 не будет, запомните уже все. Ну или - закупиться битками...

 

Ибо купив S2 потом уж точно их девать некуда будет. А вот была бы вечно у вас розетка - тогда бы это не было проблемой.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh, ага, биток упал, а ценники никто снижать не собирается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тем более или S5 с последующей перепродажей (посмотрите в разделе "Барахолка", кое-у-кого есть по вполне приемлемой цене).  ;)  добавлено: или ждать анонса S7. S6 не будет, запомните уже все. Ну или - закупиться битками...

 

Ибо купив S2 потом уж точно их девать некуда будет. А вот была бы вечно у вас розетка - тогда бы это не было проблемой.

Ходят слухи что S6 будет тоже что и S7, только с блоком) (а смысл?!) Тяжеловато думаю будет s5 через пол года - год кому либо продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S2 будет продать отнюдь не легче, поверьте.

 

 

 

Ходят слухи что S6 будет тоже что и S7, только с блоком

 

Бред в самом построении фразы. И где же ходят такие слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S2 будет продать отнюдь не легче, поверьте.

 

 

Бред в самом построении фразы. И где же ходят такие слухи?

Бред придуманный не мной, неоднократно встречал это утверждение на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, странно. Скорее всего это было не тут. Потому что я здесь пополдня сижу и ничего такое не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред придуманный не мной, неоднократно встречал это утверждение на данном форуме.

а еще наверно, что майнить не выгодно?  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел калькуляцию, пришел к выводу что на текущий момент выгоднее вкладываться в ГПУ, вот только на бу рынке нет достаточного кол-ва ГПУ. Окупаемость ГПУ  ферм около 4-5 мес., бу асиков 5-6, а учитывая что сложность начнет расти, то 6-9 месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел калькуляцию, пришел к выводу что на текущий момент выгоднее вкладываться в ГПУ

Правильный вывод сделали те, кто год назад не стал дербанить ГПУ фермы и распродавать комплектуху.

У меня все это время продолжали работать 3 фермы и с достаточным профитом, особенно с учетом того, что отбились они еще на битках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, это факт :) - жалею только (и то не сильно), что с тех пор покупал только асики. Но ни одной видяхи не слил (одна в ремонт ушла с концами).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и где майните на ГПУ, что такой хороший профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что и где майните на ГПУ, что такой хороший профит?

  

Начинать надо с простейших способов ловли.

Сначала на червя, потом

плавно переходим на блесну, а потом уж...

другие способы ловли.

"хороший профит" это полностью устраивающая Вас прибыль от майнинга, за вычетом накладных расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно намёк на форк с эмблемой-рыбой. Хотя биологически это не со всем рыба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это явно намёк на форк с эмблемой-рыбой

Скорее нет, чем да.

При таком-то курсе... Сложность, конечно, упала вдвое, но не компенсирует.

 

Но ни одной видяхи не слил (одна в ремонт ушла с концами).

А я избавился только от 4шт 5850/70, в пользу HD79**, просто отдал (бэздвоздмэздно, то-есть - даром), ибо вышел на предел по току в кабеле на лоджию.

Теперь у меня 3 фермы на 12шт 79** и сейчас строю еще одну, но уже на R9 280Х, ибо - всё уходяще, а ГПУ майнинг - вечен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ГПУ майнинг - вечен!!!

Вечен???  :huh:  Как вечен???

Изменено пользователем Сайнер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну второй год под нагрузкой 100% фигачат и только пару кулеров заменил, да ещё пару смазал. А народ те Гигабайты крыл матом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Hashlabs Mining: «Запрет майнинга в Парагвае может ежегодно обходиться в $200 млн»

      Руководитель отдела стратегического развития Hashlabs Mining Джаран Меллеруд опасается, что в случае запрета майнинга в Парагвае местная экономика будет ежегодно терять $200 млн. В начале апреля парагвайские законодатели представили законопроект, заявив, что нелегально работающие майнеры крадут электроэнергию, тем самым нарушая электроснабжение страны. В случае принятия законопроекта, запрет на добычу криптовалют продлится до тех пор, пока не будут приняты новые законы о регулировании майни

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms объявила об обновлении парка оборудования для майнинга

      В конце первого квартала канадская майниговая компания Bitfarms расширила свой парк оборудования для добычи цифровых активов на 51 908 устройств. Президент и генеральный директор Bitfarms Джефф Морфи (Geoff Morphy) заверил, что новые приобретения позволят компании решить несколько задач. Во-первых, своевременно обновить и расширить количество установок в преддверии ожидаемого роста цен на оборудование. А также гарантировать, что компания сможет достичь до конца года показателя хешрейта в 21

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...