Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ну Neptune Third Batch только только запустили. Можно ждать еще месяца 4-5 до нового поколения. Хотя явный рост у них. Как говорится на лицо. Ну цена в 6к$  может себя окупить только через год.  

Нет, не может, вы неправильно считаете значит. Если он даст 3000$ за полгода, это не говорит о том что за следующие полгода он даст еще 3000$, он даст копейки за следующие полгода

Поделиться сообщением

(изменено)

Нет, не может, вы неправильно считаете значит. Если он даст 3000$ за полгода, это не говорит о том что за следующие полгода он даст еще 3000$, он даст копейки за следующие полгода

Тут вообще ничего считать не надо. Вы получите свой айсик ровно тогда, когда его производители решат, что он им не нужен и пора его кому-нибудь сбагрить, чтобы не тратиться на утилизацию. Это самое обычное и классическое разводилово. Подсадили людей на голубую мечту "купить железку и ни хера не делая получать деньги".

АЙСИКИ НИКОГДА НЕ ОКУПАЮТСЯ. Потому что их разработчики очень продуманные и делают много работы, а покупатели - лохи, готовые проплачивать предзаказы в ожидании чуда. Калькуляторы придуманы, чтобы лохам со слабой логикой придавать уверенность перед покупкой.

Эта ветка о железе. Где люди, которым нравится крутить что-нибудь отверткой - обсуждают общие темы. Типа клуба радиолюбителей. Продавцы айсиков в других ветках - пишите туда, там вам все "посчитают".

Изменено пользователем erl

Поделиться сообщением

Тут вообще ничего считать не надо. Вы получите свой айсик ровно тогда, когда его производители решат, что он им не нужен и пора его кому-нибудь сбагрить, чтобы не тратиться на утилизацию. Это самое обычное и классическое разводилово. Подсадили людей на голубую мечту "купить железку и ни хера не делая получать деньги".

АЙСИКИ НИКОГДА НЕ ОКУПАЮТСЯ. Потому что их разработчики очень продуманные и делают много работы, а покупатели - лохи, готовые проплачивать предзаказы в ожидании чуда. Калькуляторы придуманы, чтобы лохам со слабой логикой придавать уверенность перед покупкой.

Эта ветка о железе. Где люди, которым нравится крутить что-нибудь отверткой - обсуждают общие темы. Типа клуба радиолюбителей. Продавцы айсиков в других ветках - пишите туда, там вам все "посчитают".

Да и без предзаказов по калькулятору не окупается, даже если начать прямо сегодня) Если добавить в это всё еще и предзаказ, то это скорее всего не окупится, даже при росте курса. Человек дело говорит, не смотря на то что говорит "АЙСИК"  :)

Каюсь, исправлюсь )))

Ну Neptune Third Batch только только запустили. Можно ждать еще месяца 4-5 до нового поколения. Хотя явный рост у них. Как говорится на лицо. Ну цена в 6к$  может себя окупить только через год.  

Короче, мой вам совет лично от себя, либо возьмите тупо карт, найдите монетку попрофитнее и живите спокойно, либо на худой конец купите битка или лайта и просто ждите. Не нужен вам асик

Поделиться сообщением

В точку ) Хотя тут уже стоит задуматься о своей разработкой микросхем ))) В Зеленограде от полугоду могут с этим помочь. Только нужно нормальное ТЗ. Или уже в Китае заказать под тест )))

Да и без предзаказов по калькулятору не окупается, даже если начать прямо сегодня) Если добавить в это всё еще и предзаказ, то это скорее всего не окупится, даже при росте курса. Человек дело говорит, не смотря на то что говорит "АЙСИК"  :)

Короче, мой вам совет лично от себя, либо возьмите тупо карт, найдите монетку попрофитнее и живите спокойно, либо на худой конец купите битка или лайта и просто ждите. Не нужен вам асик

Я вас понял ) Спасибо за ценный совет, он к месту, а не бежать "За голубой мечтой". ;)

Поделиться сообщением

Я вас понял ) Спасибо за ценный совет, он к месту, а не бежать "За голубой мечтой". ;)

Рад был вам помочь)

Поделиться сообщением

Рад был вам помочь)

Перелопатив кучи форумов, наших и зарубежных. Пришел к выводу о 20nm. Куда меньше ? Т.е. стабильности можно уже ждать ? Т.к. процы для компов 28nm. Или прогресс будет на лицо ?  :lol: Теперь, полез в отдел разработок  :D. Гляди оборудование из России будет лидировать, я всех побежу  :rolleyes:

Поделиться сообщением

Перелопатив кучи форумов, наших и зарубежных. Пришел к выводу о 20nm. Куда меньше ? Т.е. стабильности можно уже ждать ? Т.к. процы для компов 28nm. Или прогресс будет на лицо ?  :lol: Теперь, полез в отдел разработок  :D. Гляди оборудование из России будет лидировать, я всех побежу  :rolleyes:

Будет и меньше, это же асик чипы а не процессоры) Да  прогресс не стоит на месте, скоро будут процессоры 18 нм кажется

Поделиться сообщением

Altera Stratix 10 по 14нм. Помимо нанометров еще важно кол-во логических элементов, т.к. задачи майнинга хорошо параллелятся. А еще важна цена. Если чип той же мощности будет в 2 раза дешевле - он будет в 2 раза выгодней.

Поделиться сообщением

Вот линейка, так линейка - 1300Вт за 2.5к

- http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.w4488346-2454606177.1.jMCzoh&id=37900889755

А БП 1200вт за 10к - что в этом удивительного?

Названия моделей.  :mellow:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, знатоки! у меня вопрос: работаю на нетбуке  Asus EeePC 1016P. Скажите, пожалуйста, без установки дополнительного железа я могу на нем хоть как-то зарабатывать майнингом? если да, то какими прогами и т.д Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе! )))

Поделиться сообщением

@polyideic,

Заработать можно на POW, но это будут сущие копейки и не покроет электричество. Только POS валюта ;)   

Поделиться сообщением

@polyideic,

Заработать можно на POW, но это будут сущие копейки и не покроет электричество. Только POS валюта ;)   

а что это такое и где можно почитать на русском об этом? ))) я реально в этом новичок, но бук у меня пашет почти круглые сутки... так что использую каждую возможность подзаработать.... пусть даже и копейки... я не жадный, но если через 2-3 месяца сниму хотя бы 50 у.е - и то будет плюсом! ))) подскажите, пожалуйста, где, что и как! )))

Поделиться сообщением

(изменено)

Здравствуйте, знатоки! у меня вопрос: работаю на нетбуке  Asus EeePC 1016P. Скажите, пожалуйста, без установки дополнительного железа я могу на нем хоть как-то зарабатывать майнингом? если да, то какими прогами и т.д Заранее благодарю за любую помощь в этом вопросе! )))

Майнингом нет... Можешь только - купить биток и ждать пока он поднимется! 

З.Ы. Такого не бывает ни в одной сфере деятельности - не вложив не копейки, мечтать о большом заработке... 

З.Ы.2. - а таком Asus EeePC 1016P разве что набором текста можно заработать - типа копирайтером и т.д... 

@polyideic,

Что бы на POW заработать - нужно хотя бы эту валюту купить - а человек видимо ни копейки вкладывать не хочет... Это не вариант для него!

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

Майнингом нет... Можешь только - купить биток и ждать пока он поднимется! 

З.Ы. Такого не бывает ни в одной сфере деятельности - не вложив не копейки, мечтать о большом заработке... 

З.Ы.2. - а таком Asus EeePC 1016P разве что набором текста можно заработать - типа копирайтером и т.д... 

Что бы на POW заработать - нужно хотя бы эту валюту купить - а человек видимо ни копейки вкладывать не хочет... Это не вариант для него!

так я и работаю в последнее время копирайтером... так сложилось... ((( но вот скачал себе лайткоин... идет синхронизация...

просто ситуация такая получилась, что зарабатываю на чем могу - даже и копейки!... ((((

Поделиться сообщением

(изменено)

так я и работаю в последнее время копирайтером... так сложилось... ((( но вот скачал себе лайткоин... идет синхронизация...

просто ситуация такая получилась, что зарабатываю на чем могу - даже и копейки!... ((((

Извини, но на таком барахле (я имею ввиду твое железо - оно не для майнинга) ты не в ту сферу полез... Тебе либо трейдерством заняться можно, а это покупка/продажа валют (но если ты в этой сфере новичок, то лучше не лезь сюда-ибо научить и подсказать тебе здесь никто не сможет) либо искать другие сферы заработка...  ИМХО.

З.Ы. и да, найди себе лучше хорошую работу - ибо майнинг для большинства здесь людей (с малыми фермами до 2тыс. у.е.) является просто как хобби и не более того... 

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

З.Ы. и да, найди себе лучше хорошую работу 

я же говорю - в настоящее время нет вообще вариантов - ситуация такая сложилась... ну, ладно.. нет, так нет...

Поделиться сообщением

я же говорю - в настоящее время нет вообще вариантов - ситуация такая сложилась... ну, ладно.. нет, так нет...

На нетбуке точно нет, если есть финансы чтоб инвестировать хоть в какое-то оборудование то можно)

Поделиться сообщением

Всем привет,  в данный момент майню на видеокартах, подскажите товарищи стоит ли брать греедсида 5.2 Мх - две штуки за 20000 руб.???

Поделиться сообщением

(изменено)

добавь пятерку и возьми у АДВ один на 15..... https://forum.bits.media/index.php?/topic/3867-allrossiiascrypt-asic-mainery-a2-90mkh-250-trrasprodazha-30mkh-55tr-15mkh/?p=185945

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

Помню раньше сводная таблица где-то была по всем асикам на рынке с информацией по цене\мощности\потребление\дате выпуска 
Не могу сейчас найти такую и не помню на каком ресурсе видел.
Кто в курсе, поделитесь ссылкой :)

Поделиться сообщением

Возможно подобные темы уже были, но я их давно не встречал (а если и встречал, то инфа размазана), а потому хочу с вами собрать довольно простой системник для майнинга тех же Х11:

мамка - я так понимаю ASRock H61 про

проц - тут вопрос брать, но сразу оговорюсь, что ориентируюсь на интел - 1) INTEL Celeron G1620 s1155 2x2.7ghz 2) 1155 Intel Pentium G850 3) и3 4) и5

винт - беру бу 250Г за 200 грн (20 уе+-)

память 2 планки по 4Г частоты - Модуль памяти DDR3 8GB (2x4GB) 1600 MHz GOODRAM (GYS1600D364L9/ 8GDC)

БП и карты, то на усмотрение, но БП чифтеки. У меня год работают и тьфу-тьфу.

Спасибо за совет. Собираю максимально бюджетную систему.

Поделиться сообщением

Я делал на гигабайте 990XA-UD3, проц семрон 2.8, блоки чифтек/термалтейк, память 1Гб, винта нету.

Верхушка топа:

top - 07:13:54 up 1 day,  8:06,  8 users,  load average: 0.01, 0.08, 0.08
Tasks: 139 total,   1 running, 138 sleeping,   0 stopped,   0 zombie
Cpu(s):  4.0%us,  6.0%sy,  0.0%ni, 90.0%id,  0.0%wa,  0.0%hi,  0.0%si,  0.0%st
Mem:   1011536k total,   840736k used,   170800k free,    46636k buffers
Swap:        0k total,        0k used,        0k free,   288432k cached

PID USER      PR  NI  VIRT  RES  SHR S %CPU %MEM    TIME+  COMMAND
 2901 root      20   0  603m 129m  64m S  0.3 13.1   8:40.43 Xorg
 3600 root      20   0  332m  96m  47m S  8.6  9.7 190:20.94 sgminer
 3686 root      20   0 42960  24m 6116 S  0.0  2.5   2:08.97 CgminerMonitorC
 3108 user      20   0 32416  16m 9260 S  0.0  1.7   0:00.15 wicd-client
 3100 user      20   0 98508 9520 7828 S  0.0  0.9   0:00.19 pcmanfm
 3106 user      20   0  160m 9416 7512 S  0.0  0.9   0:00.11 nm-applet
 3095 user      20   0 90124 9032 7376 S  0.3  0.9   1:17.70 lxpanel
 2900 root      20   0 12712 7048 3448 S  0.0  0.7   0:33.01 wicd-monitor
 2890 root      20   0 22200 6732 2052 S  0.0  0.7   1:02.08 wicd
 3110 user      20   0 15888 5676 4688 S  0.0  0.6   0:00.01 kerneloops-appl
 3104 user      20   0 16300 5468 4548 S  0.0  0.5   0:00.02 polkit-gnome-au
 3341 root      20   0  8640 5252 1564 S  0.0  0.5   0:06.31 munin-node
 3085 user      20   0 11600 5200 4188 S  0.0  0.5   0:00.22 openbox
 2484 haldaemo  20   0 14168 3852 3188 S  0.0  0.4   0:01.23 hald
 2465 root      20   0 15848 3736 3236 S  0.0  0.4   0:00.69 NetworkManager

Майним сфр-блейк ;) Как майним - все видно на рентале.

Поделиться сообщением

Я делал на гигабайте 990XA-UD3, проц семрон 2.8, блоки чифтек/термалтейк, память 1Гб, винта нету.

а целерона хватает?

Поделиться сообщением

Немогу знать точно. Но думаю да. 10% загрузка семпрона.

Поделиться сообщением

У меня на одной ферме Р4 531 стоял под семеркой. Производительности хватало, только энергопотребление у динозавра даже при частичной загрузке под 100 Вт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.