Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Нет. Я давно уже не майню ВТС.

Я подсоединил к асику провода питания для карты и для cpu, но при запуске бп не работает. Подсоединил просто кулер для проверки и заработало. Как подключаю асик-нет реакции ни кулера, ни асика.В чём может быть проблема?Сейчас вот ещё раз проверял, даже кулер не заработал...

Как подключили ? (фото или словами)

На этих кабелях по разному расположены контакты +12в.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не знаю, в тему или нет...

Товарищи, кто-нибудь заказывал железо на сайтах различных GAW Miners, btcfarm.org, minersource.net? Есть опыт положительный, в частности по этим конторам или по каким другим, в том числе по интернет-аукционам?

Может быть и есть отдельная тема для обсуждения, но я не нашёл. А если её нет - то её нужно создать...

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Не знаю, в тему или нет...

Товарищи, кто-нибудь заказывал железо на сайтах различных GAW Miners, btcfarm.org, minersource.net? Есть опыт положительный, в частности по этим конторам или по каким другим, в том числе по интернет-аукционам?

Может быть и есть отдельная тема для обсуждения, но я не нашёл. А если её нет - то её нужно создать...

А выгодно ли сейчас эти девайсы покупать??? Окупаемость у каждого ОТ 10 месяцев... без учета роста сложности!

Глядя на рост сложности битка и кол-во выпускаемых ежедневно асиков - тенденция скриптовых асиков ждет такая же участь, то есть после покупки уже вряд ли окупятся вообще... (ну это мое мнение)...

Поделиться сообщением

(изменено)

ХЗ, два калькулятора разных говорят, что ПОКА что выгодно, даже на LTC если пытаться его отбить... Тут, как и всегда в майнинге, вопрос лотерееподобный... В своё время я в идею биткойна не поверил, а прошлого же не вернуть... Был бы богат.

Изменено пользователем Rabinovitch

Поделиться сообщением

Вообщем погорела мать. Заменили на новую но другой марки  GIGABYTE GA-Z77-D3H

и теперь не видно 2 видеокарту где копать парни? Карты рабочие, пробовал втыкать без рейзеров в слоты 16х и 4х не видит карты. Может мамка не предназначена для 2 карт? Помогите плиз

Поделиться сообщением

Карты рабочие, пробовал втыкать без рейзеров в слоты 16х и 4х не видит карты. Может мамка не предназначена для 2 карт? Помогите плиз

А зачем карты в 4х вставлять? Мамка карту там и не увидит... В 1х через райзер вставляй и доп. питание не забудь или две поставь в 16х без райзеров - если карты рабочие - должна увидеть...

Поделиться сообщением

Карты рабочие, пробовал втыкать без рейзеров в слоты 16х и 4х не видит карты. Может мамка не предназначена для 2 карт? Помогите плиз

А зачем карты в 4х вставлять? Мамка карту там и не увидит... В 1х через райзер вставляй и доп. питание не забудь или две поставь в 16х без райзеров - если карты рабочие - должна увидеть...

Все решил проблему обновил биос и в мамке приоритет поставил на х1 порт. Спасибо

Поделиться сообщением

dTbLYvDCQS4.jpg

Не знаю, какая у тебя нагрузка, но данный БП в любом случае не самый лучший вариант. Если действительно требуется 450Вт то лучше на корсары недорогие посмотреть.

Поделиться сообщением

Приветствую участников форума. Я новичок в мэйнинге хочу собрать ферму из r9 280x 5видях хотелось бы 6 но с 6 всегда траблы по остольному железу хотел бы ваших советов. Особенно по блоку питанию. И хотелось конкретики сколько можно в месяц можно срубить в рублях на таком железе хотябы в среднем. Читаю форум и то что написано в 2011 на сегодняшний день многое поменялось.

Поделиться сообщением

Приветствую участников форума. Я новичок в мэйнинге хочу собрать ферму из r9 280x 5видях хотелось бы 6 но с 6 всегда траблы по остольному железу хотел бы ваших советов. Особенно по блоку питанию. И хотелось конкретики сколько можно в месяц можно срубить в рублях на таком железе хотябы в среднем. Читаю форум и то что написано в 2011 на сегодняшний день многое поменялось.

Не то что многое... а кардинально все! И алгоритмов кучу вышло и асиков... и профит упал  и т.д. и т.п. Опоздал ты малеха... Этак на годик...

З.Ы. А если по существу - то посчитав профит на видиках - окупаемость ОТ 10-11 месяцев, а то и вообще может не окупиться, так что сначало подумай, стоит ли вбухивать пару касарей и ждать у моря погоды или (если есть свободная наличка) вложится во что-нибудь другое...

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже давно не следил за майнингом, появились лишние деньги, почитал форумы и пришел к выводу, что сейчас не стоит в это дело вкладываться. Даже асики по 15 мх (которые кстати тут продаються на барахолке) окупяться примерно через год. Помню когда вышли ёжики, хотел купить (стоили тогда 110 к), хорошо передумал. Они за пару месяцов подешевели в разы и наверное никогда бы не окупились.

Изменено пользователем riens

Поделиться сообщением

Даже асики по 15 мх окупяться примерно через год
... если грамотно к вопросу подойти-за 2,5 -3 месяца можно

Поделиться сообщением

Lion74, Teque, gaalx - смотрим название темы, осознаем понятие "офф-топ" , делаем выводы.

Поделиться сообщением

Приветствую всех.

Только пытаюсь вникнуть...

Прочитал мало.

Подскажите в чём разница, плюсы и минусы

например 4*R9-280 vs Пример1 Пример2

По стоимости примерно выходит одинаково.

Поделиться сообщением

Прошу прощения если об этом уже сто раз говорили.... Можете дать ссылочку в котором есть  FAQ  по настройке скриптовых асик майнеров?Или как такого FAQ  нет,а только ответы на конкретные вопросы?

Поделиться сообщением

Вопрос по теме: https://www.kncminer.com/products/neptune-third-batch

Насколько данный продукт актуален ? Есть смысл вкладываться ? Или ждать обновы до 5000GH/s или брать 2 по 3000GH/s

Поделиться сообщением

калькулятор на главной странице http://btcsec.com/ и смотрите свои барыши

Поделиться сообщением

калькулятор на главной странице http://btcsec.com/ и смотрите свои барыши

Получается по 50 в месяц ) Чет многовато ) Поправьте если не прав ) 

Поделиться сообщением

1тхш при НЕИЗМЕННОМ в течении месяца курсе и сложности даст согласно калькулятору около 20тыс. руб.. но сложность каждый месяц увеличивается на 60% гдето..там чуть выше табличка.. да и курс меняется..Значит и доходы будут скорее меньше.. Вот и прикидывайте..

Поделиться сообщением

1тхш при НЕИЗМЕННОМ в течении месяца курсе и сложности даст согласно калькулятору около 20тыс. руб.. но сложность каждый месяц увеличивается на 60% гдето..там чуть выше табличка.. да и курс меняется..Значит и доходы будут скорее меньше.. Вот и прикидывайте..

Ну при 6тхш и при увеличении на 60% все равно получается 50 ))) Вот как раз и прикинул ) 

Поделиться сообщением

Решил заняться майнингом, но прежде всего хотел поинтересоваться что я могу получить при вложении 150 000 - 180 000 рублей и какая будет окупаемость, с учетом круглосуточной работы и ценой на энергию 2р кв/ч. Стоит ли при таких вложениях вообще начинать этим заниматься, с учетом того что ферма будет расти по мере получения прибыли, то есть 100% прибыли в течении полу года будет вкладываться в фермы.

Поделиться сообщением

Решил заняться майнингом, но прежде всего хотел поинтересоваться что я могу получить при вложении 150 000 - 180 000 рублей и какая будет окупаемость, с учетом круглосуточной работы и ценой на энергию 2р кв/ч. Стоит ли при таких вложениях вообще начинать этим заниматься, с учетом того что ферма будет расти по мере получения прибыли, то есть 100% прибыли в течении полу года будет вкладываться в фермы.

Ну если не учитывать прирост, купить тот же нептун и шагать, то окупаемость за 4 месяца обеспечена( 200 000 тыс). Если учесть 60% прирост то шагаешь от 20 тыс и в меньшую сторону и того окупаемость выйдет в год, с учетом вложений 100%. Т.е. вложения в 100% от заработка это будет как окупаемость инфляции, не более того.  

И теперь мне интересно при таких объемах, майнерам от 1000Gh/s уже будет не чего делать, и все это дело будет на уровне компаний или более того в чужих руках. Про "51%" я читал. Т.е. по факту будут Банки с биткоинами )  

Поделиться сообщением

А сколько мегахеша выдает радеончик 270 серии в среднем? и на сколько я понял 16000 m/hash = 16000000 k/hash?

Поделиться сообщением

А сколько мегахеша выдает радеончик 270 серии в среднем? и на сколько я понял 16000 m/hash = 16000000 k/hash?

Есть таблицы гугл в помощь или серч на сайте, не ленись. К слову не туда шагаешь 1600mh/s = 1.6gh/s

Поделиться сообщением

Понимаю что есть поиск, но не чего толкового на нашел, если считать по калькулятору скажем 16 видеокарт которые дают по 1000 mh/s = 16000 mh/s = 16000000 kh/s, при потребление энергии в 6000 ват в максимальной нагрузке и стоимости 3 кв/час, по текущему курсу я могу заработать 265 $ в сутки. Честно говоря не верится. Возможно я где то ошибся. Темы с расчетом хеша видеокарт не нашел, если можете тыкнете пальцем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.