Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

до конца года может 1 цент накопает.

А если по делу, вам майнер пишет, что видеокарта не поддерживается.

Изменено пользователем artemium

Поделиться сообщением

Поставил дрова. Вот так теперь((

Изображение

Поделиться сообщением

Дрова 13.12 не нашёл. Поставил "14-4-win7-win8-win8.1-32-dd-ccc-whql". Может в этом беда?

Поделиться сообщением

Так все должно работать. А зачем ключ -g 1?

Поделиться сообщением

может ТС просто тролит?

сколько интегрированная видюха разгонит 5? 10 Кхш?

если даже есть доступ к 100 офисным компам, есть большой риск поджарить 100 материнок.

Поделиться сообщением

эпично

Поделиться сообщением

Мужики случилась беда, шаманил на ферме, неуклюжим движением кривая рука оторвала на мобо Z77A-G45 кондер (см.рисунок)

ИзображениеИзображение

Мать работает, но думаю стоит ли запускать в "работу". Вот думаю или забить (думаю сабж влияет на работу периферии) или занести в ремонт пусть припаяют аналог кондер и спать спокойно.
Что скажите? :drinks:

Поделиться сообщением

Да можно и самому припаять - главное, чтоб новый конденсатор был на такое же или не меньшее напряжение.

Поделиться сообщением

Кондер припаян, боевая подруга в строю)

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят,сколько оперативы нужно для майнинга x11/13 на R9 280X и 270Х?

Изменено пользователем ExzoTikFruiT

Поделиться сообщением

У меня 4 Гб на ферме из 4-х R9 280X - работает стабильно с нормальной скоростью. Объем ОЗУ на хешрейт не влияет.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Планирую взять материнскую плату, чтобы вставить туда три 270X без райзеров. Выбираю между:

1) GIGABYTE GA-990XA-UD3 (http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/633162/)

2) ASUS M5A99FX PRO R2.0 (http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/693772/)

Или подскажите что-то еще, но из того, что есть в ситилинке. Спасибо.

Поделиться сообщением

Планирую взять материнскую плату, чтобы вставить туда три 270X без райзеров

Без райзеров больше 2-х лучше не подключать. 

Поделиться сообщением

Планирую взять материнскую плату, чтобы вставить туда три 270X без райзеров

Без райзеров больше 2-х лучше не подключать. 

Почему?(кроме возможных проблем с охлаждением).

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток!

Планирую взять материнскую плату, чтобы вставить туда три 270X без райзеров. Выбираю между:

1) GIGABYTE GA-990XA-UD3 (http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/633162/)

2) ASUS M5A99FX PRO R2.0 (http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/693772/)

Или подскажите что-то еще, но из того, что есть в ситилинке. Спасибо.

Производителем заявлена поддержка ATI CrossFireX / Nvidia SLI

GIGABYTE GA-990XA-UD3 - 3 карт

ASUS M5A99FX PRO R2.0  - 2 карт

На обеий платах, при установке 3 карт в слоты, СО второй карты будет перекрыто третьей картой, что (ИМХО) не есть ГУД.

Почему?(кроме возможных проблем с охлаждением).

По-моему, это основная и решающая проблема при майнинге нескольких карт.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Uliss, в ASUS M5A99FX PRO R2.0 четыре слота PCI-x16 или я чего-то не понимаю?

Хватит ли Chieftec Gold на 750Вт для 3x270X? С охлаждением проблем, я думаю, не будет, так как видеокарты в подвале.

Поделиться сообщением

(изменено)
ASUS M5A99FX PRO R2.0 четыре слота PCI-x16 или я чего-то не понимаю?

Без рейзеров только две поместятся.

у меня на FSP 800   2 270х крутяться. больше ставить не рискну.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

(изменено)
Uliss, в ASUS M5A99FX PRO R2.0 четыре слота PCI-x16 или я чего-то не понимаю?

Как количество слотов х16 относится к поддержке режима CrossFireX / SLI ?

2 x PCIe 2.0 x16 (dual x16)2 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, black)1 x PCIe 2.0 x11 x PCI

Какие еще примеры использования слотов х16 (x4 mode), кроме как для видеокарт, Вы знаете?

(У меня, например, работает SSD 128Гб PCI-e x4 950мб/c и имеется SATA-III RAID-контроллер тоже для слота PCI-e x4)

Подсказка: производитель не предусматривает подключение/установку 5 видеокарт в имеющиеся слоты PCI-e для майнинга.

Поделиться сообщением

Uliss, в ASUS M5A99FX PRO R2.0 четыре слота PCI-x16 или я чего-то не понимаю?

Как количество слотов х16 относится к поддержке режима CrossFireX / SLI ?

2 x PCIe 2.0 x16 (dual x16)2 x PCIe 2.0 x16 (x4 mode, black)1 x PCIe 2.0 x11 x PCI

Какие еще примеры использования слотов х16 (x4 mode), кроме как для видеокарт, Вы знаете?

(У меня, например, работает SSD 128Гб PCI-e x4 950мб/c и имеется SATA-III RAID-контроллер тоже для слота PCI-e x4)

Подсказка: производитель не предусматривает подключение/установку 5 видеокарт в имеющиеся слоты PCI-e для майнинга.

Понял, спасибо. Честно говоря, не знал, что не все слоты PCI-x16 можно вставлять видеокарты. 

Поделиться сообщением

(изменено)
Понял, спасибо. Честно говоря, не знал, что не все слоты PCI-x16 можно вставлять видеокарты.

Неверный вывод.

- Видеокарту(ы) можно "вставлять" в любой слот, от х1 до х16.

- Заявленное количество видеокарт в поддержке CrossFireX / SLI режимах говорит о том, что производитель гарантирует нормальное питание/работу этого количества видеокарт от материнской платы.

- Есть материнки с 7 слотами х16 и это не значит, что подключение 7 видеокарт не приведет к выходу материнки из строя.

- При эксплуатации материнской платы не стоит превышать эксплуатационных параметров.

- ГЛАВНОЕ! Производитель не расчитывает на майнинг. Производитель не устанавливает "Защиту от дурака". При желании "впихнуть невпихуемое" Вы действуете на свой страх и риск.

Поделиться сообщением

Расскажу сегодняшний случай, дабы те кто собирает/обновляет фермы не еб... мозг целый день как яКупил новую материнку гигу 770t ud3 под ам3. Поставил винду накатил стабильные 13.8 дрова. запитал 3 карты 7870 от х1 райзера с доп питанием и 2 карты без доп питания. Пробный запуск и через 5 минут вешается система с тепмой на 1 карте 511 градусов, еще пару перезапусков и или моментальный зависон или таже проблема, смена бп, карт райзеров результата не дала. А проблема в том что эта фигова материнка работает только с райзером с доп питанием, если в система есть хоть 1 карта подвешена на райзер без доп пита то сразу же зависон, даже на холодных алгоритмах х11/х13.Собрал уже 5 ферм и в первый раз столкнулся с таким геморроем, знающие люди подскажите почему мать вешает систему когда чисто в теории разница между райзерами с доп питанием и без бить не должно, кроме как отвода тока

бп Chieftec Navitas GPM-1250C, 5 карт 7870 и винда 8.1

странно то что у 7870 2 штыря доп питания но система все равно вешается, в чем тогда была проблема не пойму

Поделиться сообщением

(изменено)
А проблема в том что эта фигова материнка работает только с райзером с доп питанием, если в система есть хоть 1 карта подвешена на райзер без доп пита то сразу же зависон, даже на холодных алгоритмах х11/х13.

Это не фиговая, а хорошая материнка и расчитана она на работу одной видеокарты в слоте х16.

Вы не правильно определили проблему - проблема в том, что Вы, используя материнку не в штатном режиме,  требуете от неё того, что производитель не предусматривал.

- При эксплуатации материнской платы не стоит превышать эксплуатационных параметров.

Допустимая мощность нагрузки:

- для слота  х1  = 10Вт

- для слота х16 = 75Вт

Производитель не устанавливает "Защиту от дурака". При желании "впихнуть невпихуемое" Вы действуете на свой страх и риск.

"Можно воткнуть" и "Будет работать" - суть не одно и то же.

Советую курить мануалы.

Поделиться сообщением

(изменено)

спасибо Вам за детальное пояснение, означает ли это что даже 1 карта подключенная через райзер 1х-1х или 1х-16х уже превышает допустимые характеристики по питанию, даже если 4 остальных будут с доп питаловом?

и если не сложно скиньте инфу где б можно было почитать, ато сегодня только узнал что для 1х-1х райзера 10 вт предел, всегда думал что питалово не чем не отлич от 16х

и если подключать райзер х1-х1 в 16х слот я так понял лимит в 10 вт тоже остается?

Спасибо!

Изменено пользователем andreydariy

Поделиться сообщением

(изменено)

- означает ли это что даже 1 карта подключенная через райзер 1х-1х или 1х-16х уже превышает допустимые характеристики по питанию, даже если 4 остальных будут с доп питаловом?

- если не сложно скиньте инфу где б можно было почитать, ато сегодня только узнал что для 1х-1х райзера 10 вт предел, всегда думал что питалово не чем не отлич от 16х

- если подключать райзер х1-х1 в 16х слот я так понял лимит в 10 вт тоже остается?

Спасибо!

Удивительная способность ставить все с ног на голову.

10вт для х1 и 75вт для х16 это минимум для разводки питания на материнской плате. Может быть больше, если производитель не сэкономит на меди, но никак не меньше.

- Нет, не означает. Нет разницы, как карта включена в слот - напрямую или через райзер - проводники питания находятся только в х1 части слота. Нет разницы между х1 и х16 райзером, в плане питания, есс-сно...

- Инфа о потреблении из Вики, ссылки нет, в свое время нашел и сохранил.

Максимальное потребление карт расширения в слотах:

х1 - до 10вт,  х4-х8 - до 25вт,  х16 до 75вт (3.3v/3A + 12v/5.5A)

На такую мощность потребления карт расширения вправе рассчитывать производитель при проектировании печатной платы. Может сделать больше, но меньше - никак.

- нет. Речь идет как раз о подводе питания к слоту.

--------------------------------

Чтобы были понятны последствия: 3 карты Saphire HD5870, установленные на материнке GA- 780T-D3L (аналог Вашей GA-770T UD3) на райзерах без отвода питания, долгое время отлично работали на SHA-256, но при переключении на скрипт через 2 часа работы  спалили печатные проводники +12в на материнской плате в районе подключения передней панели ПК.

Поделиться сообщением

@Uliss, а на китайских usb райзерах доппитание лучше чем на обычных или такое же по качеству?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.