Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

, у меня всего две карты, и обе сейчас в х16 подключены, больше ставить пока не планирую

Поделиться сообщением

@Ramz3,

у меня тоже 2, одна стоит через рейзер.

Дополнительное питание - очень советую.

Поделиться сообщением

Парни, помогите определиться с БП для трёх Radeon R9 290X. Из расчета, что одна карта при хорошем разгоне потребляет 300-350Вт, плюс небольшой запас, выбираю из 1200 Вт моделей:

Кто имел опыт, отпишитесь пжста)

Подкупает одна линия 12V в 104 ампера у Chieftec, т.к. довольно часто возникают проблемы с виртуально разделенным линиями 12V...

Поделиться сообщением

@killtoc,

Нужно полностью вычищать драйвера из системы. Для работоспособности 4*** HD и R9 2** нужны разные SDK, они не совместимы.

Загуглите, есть подробные инструкции, как вручную удалить все необходимые файлы из системы.

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Изменено пользователем qunity3d

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня R9 270X от Gigabyte и MSI. На гигабайтах HW, после 15 часов майнинга, 56, а на MSI 225. На сколько это (не)нормально?

Не нормально! У меня четыре R9 270X от Gigabyte стоят и ни одного HW за сутки не выдает!

настройки следующие: -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1500

больше ничего прописывать из настроек не нужно!

Выдает стабильно 470Кh/s..

Изображение

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

Парни, помогите определиться с БП для трёх Radeon R9 290X. Из расчета, что одна карта при хорошем разгоне потребляет 300-350Вт, плюс небольшой запас, выбираю из 1200 Вт моделей:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10573212&hid=857707http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7337148&hid=857707в последнем мощность по линиям распределена как 1 к 2 - самое оно для Ваших 3 карт

Поделиться сообщением

(изменено)

Не нормально! У меня четыре R9 270X от Gigabyte стоят и ни одного HW за сутки не выдает!

настройки следующие: -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 15232 --gpu-powertune 20 --gpu-engine 1115 --gpu-memclock 1500

Изображение

все равно HW вылетают...(за час-два 7 HW на Gigabyte и 16 на MSI). Может проблема в драйверах или еще в чем-то? Майню VertCoin.

Кстати, не по теме, но все же, вчера купил ASIC 50gh/s от BFL. Гудит громче трех моих видеокарт. Как его можно потише сделать?(в bfgminer'e параметра для снижения "fan" не нашел). Вопрос решен, поменял кулеры, теперь шума особо и нет.

Поделиться сообщением

Изображение

все равно HW вылетают...(за час-два 7 HW на Gigabyte и 16 на MSI). Может проблема в драйверах или еще в чем-то? Майню VertCoin.

Кстати, не по теме, но все же, вчера купил ASIC 50gh/s от BFL. Гудит громче трех моих видеокарт. Как его можно потише сделать?(в bfgminer'e параметра для снижения "fan" не нашел).

Так ВЕРТкоин на "н" скрипте... вы бы с этого и начали... 7ХВ - это для них нормально... не парьтесь!

Поделиться сообщением

(изменено)

@Teque, понял, я думал, что в этом разницы между Scrypt-n и scrypt нету. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Teque, понял, я думал, что в этом разницы между Scrypt-n и scrypt нету. Спасибо.

Есть и очень большая, в частности касается настроек... они сильно отличаются друг от друга...

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят подскажите пожалуйста.

Пытаюсь 6 видеокарт запустить на ферме, вин 7 , винда видяхи все видит, но при запуске майнера одна рандомно вылетает в офф, и пишет ошибку -4

Оперы 8гигов.....

ехех, вопрос снят все оказалось до банального просто) Тупо увеличил файл подкачки)

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

(изменено)

@Neosaan,..а вот интересно..там на мамке еще минимум 4 усб порта свободных есть.. если в них подключить 4 ежика по 500мхш..это будет еще +2.мхш к ферме.. Только вопрос-запустится ли все вместе? или скорее всего два CGminera придется задействовать?

Изменено пользователем Lion74

Поделиться сообщением

подскажите, обязательно ли заземлять блок питания или можно крутить его к дереву? =)

Поделиться сообщением

Странный вопрос. Если уж заземлять, то сразу ферму.

Поделиться сообщением

немножко не так выразился. хотел узнать, можно ли собрать ферму целиком на деревянном каркасе?

Поделиться сообщением

(изменено)

немножко не так выразился. хотел узнать, можно ли собрать ферму целиком на деревянном каркасе?

Некоторые вообще без каркаса собирают - лежит такая размахайка вокруг материнки и майнит себе... Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

Отвечу . Так как спалил собственно ручно 1 мамку с БП  из за таких вот идей)

Собирать на деревянном каркасе можно вполне. У меня 4 фермы все на дереве)

С землей есть небольшой нюанс ! 

Если Вы используете 2 блока питания то они берут общую землю через материнскую плату, так как 1й питает процессор , 2й БП питает маму - итог земля общая.

А вот если вы подключаете БОЛЬШЕ 2х БП - то  нужно между собой ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлять по черному проводу. Так как если у Вас ферма на дереве то земли между ними не будет.

В принципе даже если и на металле - все равно больше 2х БП лучше соединять не только по зеленому но и по черным проводам.

А в идеале - не колхозить а потратить 550р на нормальный соединительный переходник для нескольких БП.

@Neosaan,..а вот интересно..там на мамке еще минимум 4 усб порта свободных есть.. если в них подключить 4 ежика по 500мхш..это будет еще +2.5мхш к ферме.. Только вопрос-запустится ли все вместе? или скорее всего два CGminera придется задействовать?

эмм..... а зачем?)) 

В теории можно наверное, но я думаю что мама не потянет такое количество ЮСБ устройств при майнинге.

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Отвечу . Так как спалил собственно ручно 1 мамку с БП  из за таких вот идей)

Собирать на деревянном каркасе можно вполне. У меня 4 фермы все на дереве)

С землей есть небольшой нюанс ! 

Если Вы используете 2 блока питания то они берут общую землю через материнскую плату, так как 1й питает процессор , 2й БП питает маму - итог земля общая.

А вот если вы подключаете БОЛЬШЕ 2х БП - то  нужно между собой ОБЯЗАТЕЛЬНО заземлять по черному проводу. Так как если у Вас ферма на дереве то земли между ними не будет.

В принципе даже если и на металле - все равно больше 2х БП лучше соединять не только по зеленому но и по черным проводам.

А в идеале - не колхозить а потратить 550р на нормальный соединительный переходник для нескольких БП.

@Neosaan,..а вот интересно..там на мамке еще минимум 4 усб порта свободных есть.. если в них подключить 4 ежика по 500мхш..это будет еще +2.5мхш к ферме.. Только вопрос-запустится ли все вместе? или скорее всего два CGminera придется задействовать?

эмм..... а зачем?)) 

В теории можно наверное, но я думаю что мама не потянет такое количество ЮСБ устройств при майнинге.

Многие современные БП вообще ноль не выводят на свой корпус. Заземлять надо ноль, там где он гарантированно есть. На многих форумах встречается совет соединять только зеленый провод, потому что типа ноль сам соединится через корпус. Так делать нельзя. Нули надо соединять явно и надежно, и цеплять на корпус (особенно если банок много, используются райзеры и много наводок). При заземлении так же не забывать что на корпусах есть краска.

Сообщение о том что первый блок питания питает проц, а второй мамку - я если честно не понял. Мамка и проц и все девайсы подключенные к ней - питаются с одного блока. Второй можно использовать только для видях, либо каких-нибудь куллеров. Да и куллеры лучше сажать на основной, чтобы не отрубались при поломке дополнительного блока.

Поделиться сообщением

. Да и куллеры лучше сажать на основной, чтобы не отрубались при поломке дополнительного блока.

Не совсем понятна логика... если уже "поломался" как вы выразились дополнительный блок, то нахрена уже работа кулеров нужна, т.к. видики ведь не работают (питались то они от доп. блока), значит и не греются больше...

От себя добавлю, "кидать" кулера можно куда угодно... разницы в этом нет никакой...

Да и заземлять ничего не нужно... как работают у меня четыре фермы уже пол года без выключений и заземлений, так и работают - не замарачивайтесь всякой ерундой... (микроволнушку, холодильник и остальные бытовые приборы тоже нужно по техники безопасности заземлять)... и что, кто-нибудь соблюдает это... ведь и так работает годами и все в порядке...

Поделиться сообщением

. Да и куллеры лучше сажать на основной, чтобы не отрубались при поломке дополнительного блока.

Не совсем понятна логика... если уже "поломался" как вы выразились дополнительный блок, то нахрена уже работа кулеров нужна, т.к. видики ведь не работают (питались то они от доп. блока), значит и не греются больше...

Не работают те видяхи, которые питались от доп. блока. Но система при этом не виснет и видяхи с других блоков продолжают работать.

Поделиться сообщением

От себя добавлю, "кидать" кулера можно куда угодно... разницы в этом нет никакой...

Да и заземлять ничего не нужно... как работают у меня четыре фермы уже пол года без выключений и заземлений, так и работают - не замарачивайтесь всякой ерундой... (микроволнушку, холодильник и остальные бытовые приборы тоже нужно по техники безопасности заземлять)... и что, кто-нибудь соблюдает это... ведь и так работает годами и все в порядке...

Отличный подход. Сразу видно током ни разу не дергало и ответственности нет.

Скажу больше - у меня в обязательном порядке стоят диф.автоматы, а на полу лежат резиновые коврики. Обязательные требования закона и очень полезно для безопасности. Если какого сотрудника вдруг током убъет- не такой большой срок получу (в идеале нужна сертификация на 380). А Ваши советы тут из категории вредных. Кроме того, 80% проблем с райзерами из-за наводок, тем более что их тоже почти никто не экранирует. Поэтому новичкам Вы вдвойне вред наносите.

Поделиться сообщением

(изменено)

Не работают те видяхи, которые питались от доп. блока. Но система при этом не виснет и видяхи с других блоков продолжают работать.

С других - это каких??? Если один БП питает комп, а второй видяхи? Вы запутались уважаемый...)))

Отличный подход. Сразу видно током ни разу не дергало и ответственности нет.

Скажу больше - у меня в обязательном порядке стоят диф.автоматы, а на полу лежат резиновые коврики. Обязательные требования закона и очень полезно для безопасности. Если какого сотрудника вдруг током убъет- не такой большой срок получу (в идеале нужна сертификация на 380). А Ваши советы тут из категории вредных. Кроме того, 80% проблем с райзерами из-за наводок, тем более что их тоже почти никто не экранирует. Поэтому новичкам Вы вдвойне вред наносите.

Прям вижу как у вас дома холодильник стоит на резиновом коврике или ноутбук стоит на нем же))) Не говорите глупости... в домашних условиях все пренебрегают данной ерундой, т.к. если следовать всем требованиям об охране труда... то накладно выйдет производство... От себя добавлю, что компьютер и сами райзеры нет смысла экранировать... вы еще материнку за-экранируйте и не забудьте все провода в стенах за-экранировать, что бы Боже упаси... что то не "бахнуло")))) Дилетанты...

З.Ы. На счет 380 - так это вы погорячились... для компа это лишнее... На счет райзеров, то все они работают на ура, если их паял "пряморукий" специалист (я о доп. питание)... Если глючат - просто поменяйте и все будет нормально работать без экрана...

Прям так и вижу, как вы всех своих сотрудников по резиновым коврикам заставляете ходить))) Либо вы боитесь эл. тока, либо боитесь ответственности, которую на вас возложили... ну если вы грамотный электрик по части охраны труда, то вы без труда установите более слабые автоматы что бы даже сотруднику, вставившему в розетку два гвоздя и замкнувших их ничего не было... а говорить о заземлении компа просто смешно... (особенно, повторюсь, порадовал резиновый коврик)))

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

(изменено)

Такой ахинеи я ещё не встречал на просторах интернета. Как вообще голову могли посетить такие мысли? 1блок на проц, 2й на мать... Не удивительно ,что у вас что то сгорело) =)

По нормальному Ведущий блок питает мать+винт+2 ВК, Второй блок чисто 3 ВК, доработан скрепкой (2 райзера с доп питанием, которое делается за 2 минуты, так же от 2го блока). По такому принципу у меня собрано 12 ферм по 5ВК.

Но чтоб так извращаться это ахтунг)

6 ферм на деревянном каркасе, в дальнейшем собирал на алюмишке.

С Апреля 2013 года никаких проблем замечено не было, фермы спокойно майнят на балконе, никому не мешая =).

post-4418-0-94278300-1401107277_thumb.png post-4418-0-03180500-1401107614_thumb.jpg post-4418-0-04305900-1401108415_thumb.jpg

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

Подскажите, в мамке в одном из слотов pcie x16 начала виснуть видеокарта сразу послезапуска майнинга, проверил другие видики в этом же слоте - аналогично зависают. Тоесть проблема не в видеокарте, райзере, или блоке питания. Что могло случиться с почти новой мамкой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.