Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@ange, я еще смотрю на цену. 
Допустим, наш бюджет - 50 тысяч рублей. Нужно влезть в эту сумму :)

Поделиться сообщением

@ange, я еще смотрю на цену. 

Допустим, наш бюджет - 50 тысяч рублей. Нужно влезть в эту сумму :)

7950 сейчас не найдешь. Тогда твой выбор r9 270x или Nvidia 750ti (если с охлаждением туго)

Поделиться сообщением

Итак, результат эксперимента: стабильность достигнута. Выставил вчера вечером gpu-fan: 75 - 13 часов бесперебойной работы. При настройках 1030/1500 8 карт из десяти показывают 713-715кх/с, 2 - 700.

Честно говоря, не верится, что параметр auto-fan может вызывать вылет драйвера:), но! что-то определённо произошло. *постучал 3 раза по дереву*.

Поделиться сообщением

@Свободный, на авито ищите..там сейчас распродажи бешенные..7850-7870-7950....ферму собрать задешево можно

Поделиться сообщением

Ситуация такая:

Работало 3 видеокарты 280х powercolor,поставил еще одну(3 через райзеры,1 в слот)

Все норм работало часов 5-6,потом начала выделываться при запуске сжмайнера начинает показывать хешы и сразу виснет(при чем на одной видеокарте показывает 0),через 10 сек перезагружается.Винду/дрова переустановил не помогло

Что могло случится?

Поделиться сообщением

Что могло случится?

Внешние признаки перезагрузки по отказу (аварии) и перегрузке БП.

Так же возможно и при перегреве.

Поделиться сообщением

Итак, результат эксперимента: стабильность достигнута. Выставил вчера вечером gpu-fan: 75 - 13 часов бесперебойной работы. При настройках 1030/1500 8 карт из десяти показывают 713-715кх/с, 2 - 700.

Честно говоря, не верится, что параметр auto-fan может вызывать вылет драйвера :), но! что-то определённо произошло. *постучал 3 раза по дереву*.

Ну слава богу что помогло)

Я не могу к сожалению вспомнить где я нашел этут тем тут на форуме НО!! - ошибка вылета драйвера была связана имеено с проблемой управления вентиляторов, и ребята какие то CL - файлы выкладывали для замены в майнере.

Не могу найти ((

Поделиться сообщением

@Neosaan, спасибо за участие в решении! Будет здорово, если найдёте те cl-файлики.

Поделиться сообщением

Всем привет, ребят подскажите что взять: или msi 280x 3g или sapphire 280x 11221-00-25G или 11221-02-40G. Беру 1 шт в подарок себе на др, майнить буду это точно) Основные фермы состоят из 4 asus 7970, 4 gigayte 7970(перешил в 280х и занизил напругу), 4 msi 7870(зашиты в гигабайт). И вот тут теперь встал выбор между сапфиром и мси, так что посоветуйте)

Поделиться сообщением

Если есть возможность посмотреть тип памяти посмотрите. Если МСИ с памятью самсунг - то берите их. Смело работают на 800+к\х , сапфиры ТОЛЬКО если с хиниксом на эльпиде они пичальны. + у сапфиров , чисто по личной практике часто дохнут вентиляторы, у меня одна сапфирка сдоха на 2й день, вентилятор начал гудеть и разлетелся.

У знакомого через 2 недели сдохли вентили на спфирах.

Поделиться сообщением

Ребята есть два вопроса, извините если не в ту ветку пощу:

1. Можно ли в роутер с dd-wrt (openwrt) вставить usb asic miner так чтоб работало?

2. Если есть USB asic minerы с показателями 2,4Gh/s за 30 долларов почему все майнят на видеокартах с показателями (в сумме) 700-800 KH/s за кучу бабла. Я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением

Я чего то не понимаю?
очень

USB asic minerы с показателями 2,4Gh/s за 30 долларов
-почитайте ЧТО они майнят

Поделиться сообщением

Я чего то не понимаю?
очень

USB asic minerы с показателями 2,4Gh/s за 30 долларов
-почитайте ЧТО они майнят

ваш ответ подразумевает что они предназначены только для sha256?

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну конечно) Если б были асик скрипт майнеры за 30 долларов с такой скоростью)))) Сложность лайта была б сйчас как у битка)

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

не видит майнер карты, в чем причина? В личку плзФС

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброго времени суток всем!

Хотелось бы узнать возможно ли использовать для майнинга видео (HD7480) интегрированое в процессор AMD  A4-5300? В кросфайр режиме с дискретной HD7770 работает нормально. Если да то как? Был ли у кого нибудь подобный опыт.

Заранее благодарен

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

не видит майнер карты, в чем причина? В личку плзФС

Подключите видеокарты к материнской плате. =\

Изменено пользователем Strannik

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста. Скоро лето и двум видеокартам R280X стало жарко в открытом корпусе, греются до 85-90 градусов. Хочу посадить их на райзеры, но не знаю какие взять. 16х16 или 1х16. Если 1х16 то вставлять его тоже можно в PCI-Ex16 или только в х1? И как сильно потеряет видеокарта в производительности из-за смены интерфейса? Может ли скорость майнинга упать и производительность в играх?

Поделиться сообщением

@Ramz3, можно любым рейзером. Зависит от того какой вам удобнее достать и какие у вас порты на плате. Рейзеры на производительность не влияют.

Поделиться сообщением

, спасибо за ответ. Проще всего конечно достать 1х16 без доп питания, и по длинне их выбор больше. Портов в принципе хватает, а в какие разьемы все-таки вставлять райзер? в х1 или в тот же х16 где была и видеокарта?

Поделиться сообщением

@Ramz3,

принципиально - без разницы.

Доп питание обязательно должно быть. Ил напаяйте сами. Я сам сделал доп питание на свои рейзеры, ничего сложного в этом нет, только аккуратность.

У меня после подключения через рейзеры - карты поменялись местами в списке майнера. Поэтому думаю не имеет никакого значения в какие порты вставлять.

Поделиться сообщением

а почему с доп питанием? Вроде многие пишут что если хорошая материнка то и проблем не будет. Просто я посмотрел на эти китайские райзеры с доп питанием - обнять и плакать хочется. А у самого руки не сильно заточены, припаять нормально вряд ли смогу.

Поделиться сообщением

@Ramz3,

у вас сколько карт в системе?

Хотя я считаю, что это не имеет значения и всегда лучше один раз через рейзер все поставить и ни о чем не переживать. А рейзеры есть разные, если стремно брать шлейфовые, то присмотрите usb формат. PCI-E-PCI-E-Express-1X-to-X16-Riser-Card

Поделиться сообщением

Может ли скорость майнинга упать и производительность в играх?

Майнинг нет, а вот для игр желательно 16х16.

Поделиться сообщением

Всем привет! :)  Очень нужна помощь :(

Ситуация такая, имеются 2 компа, в одном R9290x, в другом HD4890. Обе майнили с января без проблем. И вот в целях оптимизации решил поменять видеокарты друг с другом. И тут началось. Компы стали зависать при запуске cgminer :( :(  :(. Причём не синий экран а гаснет экран, после принудительной перезагрузки окна с ошибкой не выскакивало. Также проверял BlueScreenView. За неделю мучений переустанавливал драйвера переустанавливал виндовсы отключал каталист в автозагрузке пробовал на чистых виндовс только с видеодрайверами. Оперативную память ставил в различных комбинациях. Видеокарты менял местами и так и сяк... Оба компа вырубаются((((( Что делать я уже не знаю :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.