Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

,
smayliki-soglasie-50.gif

Поделиться сообщением

Отсюда поподробней, если можно. Какие к примеру? (только серверные не будем рассматривать)

Не знаю, я все железо всех вендоров не тестил. Встречал на форумах, что были у людей проблемы, вот и написал. В том числе отписывались, что через рейзер одна видяха видится, другая нет. В итоге помогло замыкание нужного пина на видяхе. Так что всякое бывает.

Поделиться сообщением

@polym0rph, ну это совсем другая история. Я-то думал, что есть варианты, на которых ВООБЩЕ никак не работает.

А так - "Без гуглА, не вытащишь и битку из видлА"  :D

Поделиться сообщением

Комрады а подскажите мне такую вещь:

Нашел инфу что если майнишь на скрипте на рипере то нужно количество оперативки эквивалентное суммарной памяти используемых видеокарт + для оси.

Я собираю ферму на лайты на двух 7850 2Gb. Майнить собираюсь под убунтой на cgminer'e. Планки памяти у меня есть разные. Сколько в этой ферме памяти оставить и почему?

Поделиться сообщением

(изменено)

Незнаю про рипер, но 2шт 7970 заводились c 2gb ddr2 cgmainer под win7x64. А с 1gb даже стартовать не хотел.

Изменено пользователем ultra

Поделиться сообщением

А процессор под Лайты какой минимум нужен? Или только памяти побольше и видюхи помощнее нужны?

Частота ОЗУ влияет на количество добываемых лайткоинов?

Поделиться сообщением

А процессор под Лайты какой минимум нужен?

любой 2ух ядерник

Или только памяти побольше и видюхи помощнее нужны?

да

Частота ОЗУ влияет на количество добываемых лайткоинов?

врядли

Поделиться сообщением

Комрады а подскажите мне такую вещь:

Нашел инфу что если майнишь на скрипте на рипере то нужно количество оперативки эквивалентное суммарной памяти используемых видеокарт + для оси.

Я собираю ферму на лайты на двух 7850 2Gb. Майнить собираюсь под убунтой на cgminer'e. Планки памяти у меня есть разные. Сколько в этой ферме памяти оставить и почему?

на рипере есть такой параметр - lookup_gap, если он равен 1, то резервируется эквивалентное количество памяти (для 7950 - около 3 гигов), если =2, то резервирует 1,5 гига. При прочих равных, эффект аналогичный.

вот и смотри, сколько тебе планок надо.

Поделиться сообщением

(изменено)

Изменено пользователем temrus63

Поделиться сообщением

скрипт?

да

Поделиться сообщением

а на те же 6 видеокарт 18гб нужно?

Тоже интернсно, на днях собираю ферму из 5 7950. Сколько памяти желательно ставить под 5 карточек?

Карточки под лайты можно втыкать в Х1 через райзеры? Где-то прочитал, что для лайтов нужно только в Х16 через переходники Х16-Х16. Или в Х1 работает норм?

Поделиться сообщением

скрипт? или sha256? а то фермы на битки с 6х7970 и 1гб ставят вроде

а на те же 6 видеокарт 18гб нужно?

параметр 1 или 2 на скорость влияет?

параметр 3 или 4 не ставили?

теоретически да, но не забывай, сама винда любит занимать место. Когда видить такой шик как 18 гигов, 64 битная семерка, выгрузит в память не меньше 2-3 гигов всякой требухи. бери с запасом 24 гига точно хватит.

1 и 2 на скорость не влияло. 3 и 4 соответственно ужимало буфер ОЗУ в три и четыре раза от числа установленной в видеокарте.  Но с параметром 3 скорость никакая, а 4 - половинная от номинальной.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Собрал вот такую вещь:

Мать - GA-H61M-D2-B3

Проц - intel S-1155 G630 (2.7/3Mb)

Память - DDR3 4Gb PC1333

Диск - HDD SATA-3 500Gb WD WD5000AAKX 7200rpm 16Mb

Видеокарты:

6990

5850

7750

5770

БП - Chieftec 850W

Собирал на базе домашнего компа специально менял только БП и видяхи. Включается, запускается и 50 Минер и CGminer, но минут через 5 тухнет экран и я так подозреваю шумят чисто вентиляторы. Перезагрузка только помогает. Отсоединил 7750 у нее кстати нет отдельного питания, не помогло,  снова выключился. Сделал наоборот, ее обратно поставил, и отсоединил 5770, запустил майнер вот уже минут 10 работает. НАстройки все по умолчанию были одинаковы.Подскажите, это наверное питания не хватает???

Поделиться сообщением

, как видим - да. самая прожорливая из ваших видях это 6990. Экспериментальным путем только подбирать какую видяху убирать из системы.

Поделиться сообщением

(изменено)

Да ну нафик, должно тянуть на ура. Попробуй проц даунклокнуть по множителю.

Из недалекого прошлого - БП на 460 у меня легко тянул 2х8800gtx + 7 хардов + q9550 + кучу мелочи. А там тока видяхи почти 400 кушали.

А у тебя запас почти 200ватт.

Изменено пользователем Yablya

Поделиться сообщением

Почему все время меняется скорость видеокарты?? У меня 5870 выдает 360 Мх, но она часто прыгает, то 330 то 305 то 296. В чем может быть причина???

Поделиться сообщением

Почему все время меняется скорость видеокарты?? У меня 5870 выдает 360 Мх, но она часто прыгает, то 330 то 305 то 296. В чем может быть причина???

В температуре скорее всего, и автоматической настройке частоты.

Поделиться сообщением

В температуре скорее всего, и автоматической настройке частоты.

Температура нормальная. а частота автоматически настроена. Дело в том что монитор через мою карточку не работает) Поэтому монитор запущен через встроеную видюху наматеринке. Но карта майнит нормально и сразу определяется. Вот только не разгоняется. Ни одна прога для разгона ее не определяет. Видимо потому что она запущена через райзер а не материнку.

Поделиться сообщением

Из недалекого прошлого - БП на 460 у меня легко тянул 2х8800gtx + 7 хардов + q9550 + кучу мелочи. А там тока видяхи почти 400 кушали.

Честно говоря подозреваю что питания хватает. А вырубается все из-за высокой температуры... потому что сначала же работает... 

Прошу прощения за мой французский... ))) Но что значит "проц даунклокнуть по множителю." ???

Поделиться сообщением

И еще вопрос.Нужно ли соединять видяхи мостиками???

Нет, а "проц даунклокнуть по множителю" - уменьшить частоту проца множителем.

Поделиться сообщением

(изменено)

Тоже интернсно, на днях собираю ферму из 5 7950. Сколько памяти желательно ставить под 5 карточек?

Карточки под лайты можно втыкать в Х1 через райзеры? Где-то прочитал, что для лайтов нужно только в Х16 через переходники Х16-Х16. Или в Х1 работает норм?

лайты используют тот же алгоритм что и новак, поэтому имея рабочую ферму с рейзерами x1-x1 воткнутыми в x1 могу рекомендовать не заморачиваться на х16

однако, у меня так и не вышло запустить 5 карт на новых дровах (именно софтовая трабла), поэтому мне был бы очень интересен ваш опыт подключения 5*7950 (следующими тоже буду покупать 7950е). если не затруднит сообщите что получилось

Изменено пользователем pan_asket

Поделиться сообщением

Прошу прощения за мой французский... ))) Но что значит "проц даунклокнуть по множителю." ???

Зайти в биос, найти функции оверклокинка или идентификации процессора, выставить ручной режим, и поставить множитель на меньшее значение... для начала на 3-5 единиц

Поделиться сообщением

Как-то маловато. В стоке у меня одна 5870 дает 360-388, а при 900 - 396-410

А кто пул и кто майнер? Если рублик, то он может и 150 на 6990 давать :D

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Собрал вот такую вещь:

Мать - GA-H61M-D2-B3

Проц - intel S-1155 G630 (2.7/3Mb)

Память - DDR3 4Gb PC1333

Диск - HDD SATA-3 500Gb WD WD5000AAKX 7200rpm 16Mb

Видеокарты:

6990

5850

7750

5770

БП - Chieftec 850W

Собирал на базе домашнего компа специально менял только БП и видяхи. Включается, запускается и 50 Минер и CGminer, но минут через 5 тухнет экран и я так подозреваю шумят чисто вентиляторы. Перезагрузка только помогает. Отсоединил 7750 у нее кстати нет отдельного питания, не помогло,  снова выключился. Сделал наоборот, ее обратно поставил, и отсоединил 5770, запустил майнер вот уже минут 10 работает. НАстройки все по умолчанию были одинаковы.Подскажите, это наверное питания не хватает???

Все оказалось гораздо интереснее... Комп в принципе вырубается минут через 10 даже просто с включенным одним браузером, без всякого майнера...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.