Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

,

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Калькуляторы мощности ничего не знают про скрипт майнинг.

7850 - 180Вт

7870 - 200Вт

7950 - 300Вт

Зависит от конкретных карт и параметров разгона.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

(изменено)

@wsnake,спасибо за ответ

Ребята, из за чего может фризиться BAMT при подключении второй карты (две r9 270)? при чем не при майнинге, а просто в работе, когда загрузки на карты нет вообще. Интересны все возможные причины

Если не хватает мощности БП, то реакция именно такая? или просто должен выключаться ?

поменял БП на более мощный 800ватт модульный запитал две карты по 6+6 pin. и тоже самое. при нагрузке через пару минут виснет ось.. 

Изменено пользователем vilix

Поделиться сообщением

кто юзает ASRock H61 Pro BTC поделитесь опытом,впечатлениями (там доп.питание как я понял на рейзерах не нужно?)

Поделиться сообщением

@gudini,

у меня такая, висело 3х7970 и 1х7950 вообще без проблем.

Поделиться сообщением

@gudini,

у меня такая, висело 3х7970 и 1х7950 вообще без проблем.

там доп.питание как я понял на рейзерах не нужно?

к мамке там же 4 пин подключается вот и хотелось бы узнать

Поделиться сообщением

,

https://litecoin.info/Mining_Hardware_Comparison

Калькуляторы мощности ничего не знают про скрипт майнинг.

7850 - 180Вт

7870 - 200Вт

7950 - 300Вт

Зависит от конкретных карт и параметров разгона.

Могу сказать по R9 270X(7870XT). C Майнингом 1100/1465 на PowerColor PCS+ вся система кушала 245 Ватт

Это с обвязкой в виде A10-5800K + 3x 3.5 ЖД + 3 вентилятора + 8 Гб оперативы.

Так что "голое" энергопотребление должно быть в 145-160 Вт

Вот здесь R9 270X от  MSI http://www.techpowerup.com/reviews/MSI/R9_270X_Gaming/22.html

Поделиться сообщением

@gudini,

я не ставил, месяц полет нормальный

Поделиться сообщением

(изменено)

Добрый день, всем асам. Ребята сделал выборку для себя для закупки оборудование в файле Excel. Посоветуйте, порекомендуйте что можно улучшить в этой сборке. Задумывался так же по оборудованию Нептун https://www.kncminer.com/, но пока думаю опробовать сделать своими руками.

Изменено пользователем sever11

Поделиться сообщением

(изменено)

Приехала новая р9 290 но пока не включаю.

переделал блок питания под питание только 12 вольт.

Подключил вторым на старую видяху и опа не работает.

Получается отдельным блоком видяху питать нельзя(без райзеров)???

Или нужно как то выставить напряжения на обоих блоках(типа одинаково)????

Покупать новый блок за немалые деньги только в крайнем случае и это при том что у меня куча блоков валяется.

Просветите!!!!

Покопался в блоке все стало включатся.

но серьезную нагрузку не тянет второй блок на видеокарте начинает жужать и выбивает защита.

Проверял блок нагружал по 12 вольт около 30 ампер все без проблем.

но видеокарту только на совсем слабой нагрузке тянет.

Сколько ампер 290 может кушать?

Или дело в специфической нагрузке?

Спасибо!

Разобрался и с этим БП хочет заметную нагрузку на 5 или3.3 вольта.

Изменено пользователем dddd99992

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребята, так кто-то может дельный совет дать. А то файл скачивают, а в ответ тишина...

Заранее спасибо. :0))

Поделиться сообщением

С текущим курсом я даже и не знаю, нужно ли тратиться на фермы, а то можно и 2 года их отбивать

Поделиться сообщением

С текущим курсом я даже и не знаю, нужно ли тратиться на фермы, а то можно и 2 года их отбивать

Согласен, с текущим курсом продавать крипто валюты нет смысла, смысл в том что бы на данном этапе, как можно больше их добыть.

И в нужный момент реализовать на бирже. Если вы знакомы с работой рынка акций, валют, сырья то я думаю вы меня поймете правильно. Сейчас самое главное я считаю необходимо создавать добротные, качественные и энергоёмкие фермы. А дальше время раставит всё по своим местам.

Поделиться сообщением

энергоёмкие фермы

:crazy:

не стоит, право, не стоит...

Поделиться сообщением

да влетели уже ежиководы...накупили по 110т сейчас уже люди предлагают по 85....да еще курс идет вниз..к своим законным 250-350... :D

Поделиться сообщением

(изменено)

энергоёмкие фермы

:crazy:

не стоит, право, не стоит...

Я имел ввиду экономные по электро ресурсам и высокому кпд добычи...

История из жизни:

Пару дней назад я рассказал об истории случайного успеха одного норвежского парня ( читать тут vk.cc/22Yppd ). А сегодня поучительная история фейла, так сказать коллапсоидального провала))) Рассказ о том, как американец Ласло прикупил две пиццы за биткоины.

Шел май 2010 года и тот самый Ласло на форуме стёба ради разместил пост о том, что он с удовольствием отведает две пиццы за 10 000 биткоинов. На тот момент 10к биткоинов были равны всего $50. Американец получил свою пиццу, оплатил ее и несомненно насладился. Пришло наше время и история эта является самым незабвенным и поучительным фейлом :) Что сейчас с ним - никто не знает, жив ли Ласло еще... Почему? По той причине, что по текущему курсу 10 000 биткоинов равны 10 млн. долл. (что есть 332 млн. руб.) На одном из сайтов для мониторинга скачков валют ( ounce.me ), приводится курс пиццы, чтобы узнать цену провала Ласло на текущий момент.

Вот такая недешевая пицца) Но, человек стал легендой)) Желаю вам не попадать в такие ситуации. Будьте умными и дальнозоркими, относительно всяких колебаний курсов и пертурбаций на биржах.

Взято от сюда http://vk.com/moneymonkey

Поделиться сообщением

Sever11, судя по твоим расчётам ты уже много чего пересмотрел и владеешь инфой, так возьми и рассчитай стоимость фермы при картах 280х, 290 и 290х, и посчитай стоимость фермы за мегахэш. Потом посчитай энергопотребление этих ферм, и подели на мегахэши, получишь данные о самой энергоэффективной ферме в ваттах/на килохэш. Из этого и увидишь, что выгоднее. Заодно, чтобы труд твой зря не пропал, выкладывай сюда, люди посмотрят, проведут анализ. Я когда то считал, но потерял расчёты, вроде самая энергоэффективная карта 290х получается в ватах на килохэш.

З.Ы. По твоему конфигу, я бы поменял твой блок питания с 62Амперами на 12вольт, на Chieftek APS-850CB, там уже 80А, с запасом, а цена таже, пусть класс его ниже, но лучше так и с запасом, ИМХО! Или Chieftek BPS-850C2. У меня стоят Aerocool Strike-X по 800, я доволен, работает 2 месяца.

И ещё, зачем тебе пилот? Или простой тройник, или уже стабилизатор покупай, последний защитит от перенапряжения. Я себе ставил на 5кВт Uniel импульсный, релюшный в общем.

Зачем платить за винду? Уж если такой правильный, поставь тогда линукс и сэкономишь на винте, и совесть чиста будет. Хотя если нагибаешь Чубайса с электричеством, америкосовский мелкософт сам бог тогда велел нагнуть.

Поделиться сообщением

Sever11, судя по твоим расчётам ты уже много чего пересмотрел и владеешь инфой, так возьми и рассчитай стоимость фермы при картах 280х, 290 и 290х, и посчитай стоимость фермы за мегахэш. Потом посчитай энергопотребление этих ферм, и подели на мегахэши, получишь данные о самой энергоэффективной ферме в ваттах/на килохэш. Из этого и увидишь, что выгоднее. Заодно, чтобы труд твой зря не пропал, выкладывай сюда, люди посмотрят, проведут анализ. Я когда то считал, но потерял расчёты, вроде самая энергоэффективная карта 290х получается в ватах на килохэш.

З.Ы. По твоему конфигу, я бы поменял твой блок питания с 62Амперами на 12вольт, на Chieftek APS-850CB, там уже 80А, с запасом, а цена таже, пусть класс его ниже, но лучше так и с запасом, ИМХО! Или Chieftek BPS-850C2. У меня стоят Aerocool Strike-X по 800, я доволен, работает 2 месяца.

И ещё, зачем тебе пилот? Или простой тройник, или уже стабилизатор покупай, последний защитит от перенапряжения. Я себе ставил на 5кВт Uniel импульсный, релюшный в общем.

Зачем платить за винду? Уж если такой правильный, поставь тогда линукс и сэкономишь на винте, и совесть чиста будет. Хотя если нагибаешь Чубайса с электричеством, америкосовский мелкософт сам бог тогда велел нагнуть.

Спасибо за совет и рекомендации. Всё ещё раз перепроверю, потом здесь выложу.

Поделиться сообщением

(изменено)

Что лучше? 1 на 250МХ/с или два по 125МХ/С ?

Изменено пользователем akimgir

Поделиться сообщением

(изменено)

По мне, так лучше 4 х 800кх/с. А ещё лучше - 5...

Это, если Вы не планируете разрастаться вверх и вширь.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

По мне, так лучше 4 х 800кх/с. А ещё лучше - 5...

Это, если Вы не планируете разрастаться вверх и вширь.

4 по 800кх/с получается всего 3,2мх/с ) а я говорю о 250 МХ/с

Поделиться сообщением

(изменено)

Ребят подскажите пожалуйста , начала появляться беда. Переодически слетает драйвер видео. Выдает сообщение что видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен, при перезапуске майнера , снова слетает и так пока не перезагрузишь систему. Пробовал убавлять частоты - один хрен. Причем может проработать 2е суток без проблем - а может раз 20 за день мозги поклевать. 

Температура всегда в пределах 69-74 градуса.......

5 шт 270. Система виндовс 8.1 , дрова 13.12

куда копать что ковырять?)

Пробовал разные майнеры, ничего не меняется, и скрипт и скрипт-н.

--scrypt -o stratum+tcp://switchercoin.com:5555 -u ччч -p ччч --xintensity 4 -w 256 -g 2 -d 0,1,2 --auto-fan --gpu-fan 40-100 --temp-overheat 80 --temp-target 75 --auto-gpu --gpu-engine 1000-1100,1000-1100,1000-1038 --gpu-memclock 1500,1500,1500 --thread-concurrency 8193,8193,8193 --scan-time 1 --queue 4 --no-submit-stale

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

--gpu-engine 1000-1100,1000-1100,1000-1038
а попробовать выставить конкретные значения для каждого гпу?

Поделиться сообщением

(изменено)

Пробовал. Такой же рандом сбой драйвера. Прям тупик)) Раньше не было такой беды, недели 2 все работало без проблем...хм...

Вроде заметил небольшую закономерность, но пока не точно) Жду когда очередной раз слетит сижу мониторю. 

Сбой драйвера появлялся пару раз, как только вентиляторы начинали раскручиваться немного бодрее. 

К примеру, со старта крутятся 2000 оборотов, начинает температура подниматься , скорость вращения увеличивается до 2350 например и сбой..... Пока не точно...но пару раз заметил.

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Всем привет. Проблема с PowerColor HD6950.

Я ставил ее на ферму через райзер х1. Но райзер немного выпал из слота, и я запустил ферму с уже подключенным доп питанием к этой карте(но в слот она подключена не была). Увидев, что карта не определилась, я выключил ферму, нашел и поправил райзер, теперь он в порядке. Но карта все равно не видится! Горелым не пахнет, поврежденных компонентов на ней не видно. Слот и райзер рабочие.

В чем может быть дело и как исправить?

Поделиться сообщением

Вот и ко мне пришла беда((( Мать гигабайт Z87X-D3H - прекрасно работало на ней 5 видеокарт, 3 на райзерах с доп питаловом , 2 простых райзера.

Питалось это все от 2х БП по 700ватт соедененных проводком по 4му (зеленому проводу)

Решил добавить еще 1 видеокарту, повесил нарайзер с доп питаловом, мать стартанула, видеокарта отобразилась. При запуске майнера тупо висла. Был сделан вывод не хватает питалова.

Докупил еще 1 БП на 500ватт, повесил на него отдельно 6ю видеокарту, соеденил проводом с первыми двумя в то же самое место.

При включении что то тихонько щелкнуло, материнка мигнула и погасла.

И больше не стартует....((((

Пробовал отключать абсолютно все , и подключать на 1 БП , попробовал все 3 по очереди. Мать не стартует.

Блин - не осиляю что сделал не правильно ?Подскажите куда копать что б в будущем таких ошибок не наделать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.