Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Блок питания AeroCool STRIKE-X 1100 1100W- потянет 2 шт. 7970 , 7950 и 6970- итого 4 -ре видеокарты???

Не потянет, вытягивает максимум 4 штуки 7950 в разгоне. Этот БП предназначен для 3 видях, у него и кабелей на 3 видяхи.

ещё есть мнения??? сейчас один кабель на CPU 4 + 4 pin не подключен в резерве. как его можно использовать??

Поделиться сообщением

Блок питания AeroCool STRIKE-X 1100 1100W- потянет 2 шт. 7970 , 7950 и 6970- итого 4 -ре видеокарты???

Не потянет, вытягивает максимум 4 штуки 7950 в разгоне. Этот БП предназначен для 3 видях, у него и кабелей на 3 видяхи.

ещё есть мнения??? сейчас один кабель на CPU 4 + 4 pin не подключен в резерве. как его можно использовать??

Если очень хочется подключить, то есть вариант через переходники 2хмолекс-PCI-E. Блок может не потянуть по мощности. Даже не так, заработать-то скорее всего заработает, но вот как долго он протянет под такой нагрузкой - это большой вопрос.

Поделиться сообщением

Если бы вы знали мат часть то и не говорили бы этих глупостей! У всех карт 290 (без Х) tc = 24550 и там вообще не требуется 8Гб... А вы можете хоть 16Гб ставить - это лично дело каждого!

Простите мил человек, не прав был я)) проверил только что. Действительно между моей 32760 и вашей 24550 нет абсолютно никакой разницы, даже при 24550 скорость на пару кх больше. Вот что значит век живи век учись... ))

Все равно вопрос остается открытым, чем больше tc тем больше опры нужно, и от 30к или 31 к уже нужно 8гб )

И да, до меня никак не дойдет по какой тогда формуле вычисляется tc, для меня это до этого момента была сугубо индивидуальная настройка. Сколько тогда ставить tc для иксовой 290, 28800 и 24550 вызывают ощутимое падение(70кх). Почему тогда тот же Stilt рекомендует 32760 после своего биоса?

Вам определенно сюда! Не выдумывайте велосипед - это все уже давно пройденный этап, пользуйтесь тем, что уже есть!

Поделиться сообщением

(изменено)

@Teque, дело не в выдумывании велосипеда, а в понимании процесса! Половина записей там с tc 32760, ну и вообще я бы на эту статью меньше всего опирался бы... у меня иксовая берет 1мх при менее диких настройках, а там  -I 23 -w 256 --thread-concurrency 32765. В общем хочу просто понять что и как )

Изменено пользователем =mike=

Поделиться сообщением

@Teque, дело не в выдумывании велосипеда, а в понимании процесса! Половина записей там с tc 32760, ну и вообще я бы на эту статью меньше всего опирался бы... у меня иксовая берет 1мх при менее диких настройках, а там  -I 23 -w 256 --thread-concurrency 32765. В общем хочу просто понять что и как )

А можно скринчик вашего майнера в работе более 6 часов на заявленной скорости?

Поделиться сообщением

(изменено)

Вопрос от нуба) Собираю новую ферму, никак не могу определиться что будет профитнее, 4шт R270х или 2 R290  ? В принципе по таблице вроде как одно и тоже по производительности........ просветите ламера)

И еще вопрос , можно ли устанавливать разные карты, например будут ли работать вместе 6990, 7950, и 7990 ?

На данный момент пробую майнит на домашнем компе с 2мя 780ми ГТХ ....1м\хеш...как то слабовато да и карты постоянно 80градусов ) чет меня это пугает)

Изменено пользователем Neosaan

Поделиться сообщением

Вопрос от нуба) Собираю новую ферму, никак не могу определиться что будет профитнее, 4шт R270х или 2 R290  ? В принципе по таблице вроде как одно и тоже по производительности........ просветите ламера)

И еще вопрос , можно ли устанавливать разные карты, например будут ли работать вместе 6990, 7950, и 7990 ?

На данный момент пробую майнит на домашнем компе с 2мя 780ми ГТХ ....1м\хеш...как то слабовато да и карты постоянно 80градусов ) чет меня это пугает)

1) По цене и профиту конечно выгоднее 270х (один минус - слотов в два раза больше занимают)

2) Не желательно (работать могут, но мучений тоже хватает)

3) Это фантастика для них и куда-майнера... их максимальный профит меньше 270ых...

Поделиться сообщением

вот надумал тут нарастить еще немного мощностей, и с долларом эта байда в украине... где можно приобрести видюхи по русским ценам?

Поделиться сообщением

сейчас один кабель на CPU 4 + 4 pin не подключен в резерве. как его можно использовать??

CPU 4 + 4 pin - это 4 провода +12в - эквивалентно 4 кабелям с питанием САТА или Молекс HDD.

Про распределение мощности по линиям на офф. сайте нет информации, поэтому о допустимой нагрузке на этом кабеле ничего не известно.

Можете сделать переходники и использовать для питания видеокарт. Получите примерно 20А по этому кабелю, советую использовать его выходы совместно с имеющимися 6+2пин для питания одной видеокарты - максимальный ток по контактам разъема CPU 4 + 4 pin меньше, чем для Молекс HDD.

Поделиться сообщением

@Teque, да пожалуйста,

post-12573-0-68302100-1393472022_thumb.jpg

Поделиться сообщением

@Teque, да пожалуйста,

attachicon.gif123123123.jpg

И что "да пожалуйста"? Так я и думал что вы сказочник! У вас общая скорость вверху 3.627 Мх/с - делим на четыре ваших карты (которые якобы по одному Мх/с выдают))) и получаем банально - 906,75 Кх/с - так что не рассказывайте сказки а считайте внимательнее...

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Уже не знаю что делать с данной неразбирихой

Являюсь владельцем MSI R9 270X GAMING 2G с питанием на 6pin

Для майнинга использую cgminer 3.7.2 Catalyst 13.11beta9.4 win7x32 4GB ОЗУ celeronG540 2.5Ghz

*(Мой рабочий конфиг выдает примерно 300-350)

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://http://www. -u XXX -p XXX -w 256 -I 13 -g 1 --thread-concurrency 8192 --no-submit-stale 

--gpu-engine 1120 --gpu-memclock 1500 --lookup-gap 2 --temp-target 60 --auto-fan 

*

Я долго подгонял под данный конфиг параметры, ввиду того что на многих сайтах примерные конфиги для данной видюхи выглядят так

-

MSI Gaiming R9 270x выдает 479-480 kH/s стабильно, температура +60

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://92.63.101.111:3001 -u 36524 -p x -w 256 -I 19 -g 1 --thread-concurrency 21568 --shaders 1280 --no-submit-stale --gpu-engine 1120 --gpu-memclock 1470 --lookup-gap 2 --temp-target 60 --auto-fan 

-

При изменении Интенсивности с 13 в большую сторону начинают сыпаться ошибки, в меньшию падает скорость до 20

При изменении thread-concurrency 8192 в большую сторону (например 8193) выдает ошибку 

"maximum buffer memory device 0 supports says 536870912"

Теперь вопрос даже наверно мольба о помощи, так как нигде не могу найти внятного ответа, что с этим делать я знаю что эти видюхи должны примерно выдавать 400-450, подскажите что делаю не так? Буду очень благодарен за помощь.

У меня есть такая видяха,выдает 475 стабильно,можете написать в ЛС скину конфиг

У меня такая же проблема, сможете скинуть конфиг пожалуйста?

Поделиться сообщением

@cryptohard,

у меня такие же 2 штуки трудятся. Мой конфиг https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/?p=109074

все это на драйверах 13.12, win7 х64

Поделиться сообщением

@Teque, да пожалуйста,

И что "да пожалуйста"? Так я и думал что вы сказочник! У вас общая скорость вверху 3.627 Мх/с - делим на четыре ваших карты (которые якобы по одному Мх/с выдают))) и получаем банально - 906,75 Кх/с - так что не рассказывайте сказки а считайте внимательнее...
Да ладно? ) О прошу вас посмотрите внимательнее на скрин) на нем 290x одна) те которые по 940 это простые 290 и самая маленькая это 280! Именно поэтому в следующий раз будьте внимательнее, прежде чем вешать ярлыки! )

Поделиться сообщением

@cryptohard,

у меня такие же 2 штуки трудятся. Мой конфиг https://forum.bits.media/index.php?/topic/4160-radeon-r9/?p=109074

все это на драйверах 13.12, win7 х64

если я ставлю ТС больше 8192 kh/s падает до 20, а если I ставлю больше 13 начинают ошибки HW :(

Поделиться сообщением

@Teque, да пожалуйста,

Да ладно? ) О прошу вас посмотрите внимательнее на скрин) на нем 290x одна) те которые по 940 это простые 290 и самая маленькая это 280! Именно поэтому в следующий раз будьте внимательнее, прежде чем вешать ярлыки! )

Вы можете скинуть сюда батник на 290? - хотелось бы проверить ваши настройки...

Поделиться сообщением

@cryptohard,

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

прописывали?

Поделиться сообщением

Читал что некоторые как-то умудряются на один БП 1000 ватт вешать 5x270. У меня такой БП Chieftec APS-1000C http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_aps_1000c/p84104/  Сейчас запитано 3 карты и больше свободных кабелей для подключения карт у него нет. Завтра возьму еще 2x270 и стоит вопрос, стоит ли брать еще один БП (600 ватт) для 2-х карт или можно без проблем запитать их от БП 1000 ватт ?

Поделиться сообщением

Вы можете скинуть сюда батник на 290? - хотелось бы проверить ваши настройки...

Выкладывал в теме про 290/290x, биос от Stilt, 1060/1400. Вы же грамотный на ярлыки и математику, правильно подобрать параметры для вас проблем не составит.

Кто объяснит все таки по поводу tc? Где почитать?

Поделиться сообщением

@Demontager,

ИМХО - брать дополнительный БП.

Каждая карта жрет порядка 220Вт. А значит 3*220 + 200 система = 860Вт. ДБП ваш конечно хорош, но впритык его нагружать и без запаса - как и любой другой БП не следует.

Подключать второй бп планируете через PWOK ? или add2psu?

Поделиться сообщением

add2psu смотртся неплохо и сама идея что не надо каждый по отдельности включать

У меня адаптера этого нет.

А что такое PWOK я так и не понял (не нашел описания).  А если без адаптеров, второй БП можно как-то запустить ?

Поделиться сообщением

@cryptohard,

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1

прописывали?

Да, уже работает на 489 kh/s поставил последние дрова, бета 9.5 и заработало как следует :)

Поделиться сообщением

(изменено)

AntMiner Bitcoin Ant Miner U1 USB 1.6GH/s Overclock 2.2GH/s

кто объяснит, почему такие майнеры люди продают, они что совсем не выгодны? А если майнить другие 256-SHA криптовалюты на них а не только битки? И сколько такая одна юсбишка может приносить в день дохода? Мне допустим и 5 уе в день быблобы не плохо с одной, или и столько не выйдет??

Изменено пользователем Pihta4y

Поделиться сообщением

И сколько такая одна юсбишка может приносить в день дохода?

http://btcsec.com/calculator/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.