Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

@Collaps,

я бы брал 270х. Работаю с ними. Поновее будут. В плане продажи чрез год - актуальнее. С двух 270х выжимаю 960кХш стабильно.

Поделиться сообщением

Спасибо.Модель я так понимаю упирается только в ценник? Есть какие либо категоричные критерии выбора конкретной модели?

Поделиться сообщением

Вот еще одна не задача... Те же 6 видеокарт поставил на материнку Asus Z87 и работают только 4 видеокарты! И что интересно, подключаю все 6 сразу, система видит 5 карт (одна из которых с ошибкой под КОД:43), ставлю 5 карт - видит только 4 - БЕЗ ошибок... если 4 ставлю - то они и работают все нормально... 

Подскажите форумчане, что это может быть? Может проблема в БИОСе, что-то включить/выключить надо? Там такие мудренные БИОСы, что хрен разберешся... подскажите, ибо у меня идеи закончились, а карты простаивают...

P.S. все видики, ОП, мать, проц, блоки райзеры и т.д. - все рабочее, проверялось на других компах... БП все тянут, система та же Windows 7 64Bit, новая, дрова все свежие, SDK - есть, в БИОСе все встроенное в мать отключено, кроме USB...

В винде с большим количеством карт вообще сложно, обычно вашу проблему решают мостиками cross-fire между некоторыми из карт, в статьях же даже описывают какие конкретно пляски с бубном заставили эти 6 карт запуститься на винде :D.

Данные танцы с бубном не помогают... Не в этом дело... Cross-Fire люди пихают куда не попадя... проблема не в этом, я больше ссылаюсь к самой материнке, т.к. там при использовании одних разьемов - отключаются другие, только вот как заставить "мамку" не отключать их... где это найти в БИОСе и как оно называется...? Вот по этому поводу хотел бы услышать ваши советы... 

Поделиться сообщением

Я бы помог, да вот до четырёх видях ещё не дошел, балуюсь тремя...

Понятно, но все равно спасибо! 

З.Ы. Скорее докупайте еще три видяхи... будет с кем посоветоваться  ;)

Поделиться сообщением

(изменено)
Спасибо.Модель я так понимаю упирается только в ценник? Есть какие либо категоричные критерии выбора конкретной модели?

В ветке про серию R9 я частично описал свои впечатления от недолгих экспериментов над Асусом и Сапфиром. По первой все головняки ещё не сняты, со второй всё как-то предсказуемее, что ли... Хоть Асус 7850 у меня пашет отлично, а Сапфир 7870 "ушла" после скачка напряжения, то есть не всё однозначно, от конкретной платы многое зависит, индивудуальность у них, итить...

@Teque,

Завтра "зародыш" фермы переезжает из дома на ПМЖ, в течении недели буду докупать и мучать карты, надеюсь полезный опыт будет извлечен...

Изменено пользователем Dzhuga

Поделиться сообщением

(изменено)

Данные танцы с бубном не помогают... Не в этом дело... Cross-Fire люди пихают куда не попадя... проблема не в этом, я больше ссылаюсь к самой материнке, т.к. там при использовании одних разьемов - отключаются другие, только вот как заставить "мамку" не отключать их... где это найти в БИОСе и как оно называется...? Вот по этому поводу хотел бы услышать ваши советы... 

Ну а вы попробуйте "сослаться" на систему. ИМХО стоит попробовать хотя бы с лив флешки загрузить BAMT (или поставить вин8) и посмотреть видит ли он все карты, а уже потом копать в сторону матери, в вин7 у вас не будут все 6 работать без бубна.

Про косяки работы вин7 с 6 картами известно давно, наверное логичнее проверить этот вариант, а не копать в сторону достаточно солидной материнки? В BAMT у меня работают 5 карт на матери в 4 раза дешевле вашей без какой-либо особой настройки.

Изменено пользователем introvert

Поделиться сообщением

(изменено)

.

Изменено пользователем Dzhuga

Поделиться сообщением

Кажется,,,уже вообще нет смысла брать карты...

В соседней теме продают и покупают АСИКИ для лайтов ,,судя по калькулятору от 10 т. долл. в год добывает .

Какие карты...Каюк пришел .

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну а вы попробуйте "сослаться" на систему. ИМХО стоит попробовать хотя бы с лив флешки загрузить BAMT (или поставить вин8) и посмотреть видит ли он все карты, а уже потом копать в сторону матери, в вин7 у вас не будут все 6 работать без бубна.

Про косяки работы вин7 с 6 картами известно давно, наверное логичнее проверить этот вариант, а не копать в сторону достаточно солидной материнки? В BAMT у меня работают 5 карт на матери в 4 раза дешевле вашей без какой-либо особой настройки.

Да тут даже не в системе вся проблема, т.к. на предыдущей материнке MSI Z77A-G45 вообще больше трех не видела!!! А слотов PCI на ней больше! Когда ставил четвертую - так система ВООБЩЕ не грузилась... только кулера крутились и даже в БИОС зайти нельзя было... так что проблема ТОЧНО не в семерке! 

P.S. вы бы не могли скинуть в личку ссылку на ваш образ флешки, с которой вы грузитесь... хотелось бы этот вариант проверить (без винта)...

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

(изменено)

@Teque,

У меня например две одинаковые XFX не определялись на одной материнке. По итогу заменил одну XFX на гигу, а вторую оставил - всё ок. Еще как вариант попробовать win 8.

Изменено пользователем Hlorofos

Поделиться сообщением

Кажется,,,уже вообще нет смысла брать карты... В соседней теме продают и покупают АСИКИ для лайтов ,,судя по калькулятору от 10 т. долл. в год добывает . Какие карты...Каюк пришел .

А можно ссылочку?

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5864-all-moskva-upd-asic-dlia-skriptovykh-valiut-ltcbtc-6-mhs-predzakaz-v/

знакомый ток получил от него,, посмотрел я...

далее,без комментариев . Кирдык нашим картам 

Поделиться сообщением

https://forum.bits.media/index.php?/topic/5864-all-moskva-upd-asic-dlia-skriptovykh-valiut-ltcbtc-6-mhs-predzakaz-v/

знакомый ток получил от него,, посмотрел я...

далее,без комментариев . Кирдык нашим картам 

=) если ASIC действительно настолько хорош, то стоит ждать взлёта сложности на litecoin, для карт уже и так есть валюты, в которых ASIC`и бессильны. На моих фермах верткойн\пандакойн сейчас приносят больше профита, чем любой из форков scrypt.

Поделиться сообщением

@Teque, AMD APP SDK ставил? А не надо было.

У меня на AsRock PRO BTC тоже была трабла, 6 не работали, а из 5, нормально работали 4 карты и одна примерно в 30кхс/ выдавала ((( Переустановил винду и не стал ставить АМД АПП СДК, тупо винда, дрова ВСЕ! И все пять видях завелись. Сегодня буду 6-ую мучать

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем может быть дело?

Комп работает прекрасно в течении некоторого времени, потом позже, комп вываливается из Тимвьювера, и любой доступ к нему по сети не возможен, при этом, видяхи шумят и работаю на 100% а воркер не копает.... сон и отключение дисплея убраны.

Поделиться сообщением

(изменено)

@Teque, AMD APP SDK ставил? А не надо было.

У меня на AsRock PRO BTC тоже была трабла, 6 не работали, а из 5, нормально работали 4 карты и одна примерно в 30кхс/ выдавала ((( Переустановил винду и не стал ставить АМД АПП СДК, тупо винда, дрова ВСЕ! И все пять видях завелись. Сегодня буду 6-ую мучать

Спасибо, поковыряю конечно, но не думаю что в SDK проблема... т.к. при подключении более 4х карт на одной материнке - вообще не грузится... не то что бы Windows, а даже БИОС не грузится... на второй - запускается но не видит 6ую карту, а пятая не то что работать на 30кх/с не хочет, а выводит ошибку "код 43"-типа сдохла... Но нет, сама карта в порядке и нормально работает... Это скорее всего особенность архитектуры материнок и параметры в их БИОСах... (вот кто бы подсказал...)))

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

Подскажите, в чем может быть дело?

Комп работает, потом вываливается из Тимвьювера, и любой доступ к нему по сети не возможен

Однозначно в завышенных настройках частот...такое же было...не жадничать и уменьшить Engine & Memory

Поделиться сообщением

@Novik, так уменьшил, и нифига, вывалилась опять.

@Teque, А Вы уверены что комп не грузится? У меня так бывает если комп переопределяет видяху по другому. То монитор может заработать только в винде.

Поделиться сообщением

Ребята, хочу поставить ферму на балкон, как сделать так чтобы жесткие диски вращались всегда и не охлаждались? вытянет ли ферма из 3ех 280х балкон 2,5м на 1,5м при температуре -5гр за бортом? балкон застекленный но не утепленный.

Поделиться сообщением

Привет всем! есть вот такое тестовое железо для майнинга

материнская плата P5B-VM

Встроенное видео  Integrated Intel® Graphics Media Accelerator X3000 (Intel® GMA X3000)  c поддержкой OpenGL 1.5

Внешняя карта видео

ZOTAC Geforce GTX 760 c поддержкой OpenGL

Внешняя карта видео

radeon x700 c поддержкой OpenGL (Но пока не подключал)

Windows XP

Майнер

cgminer 3.7.0

Пул

coinotron.com

Вопросы

1. cgminer не видит встроенную видео карту.

2. cgminer отображает в мегахеш карту ZOTAC Geforce GTX 760 в примерах вижу у всех в клохеш + калькулятор считает в килохеш.

3. https://forum.bits.media/uploads/monthly_02_2014/post-13495-0-38308000-1392897003.gif почему колонка management пустая

4. Простоял в такой работе сутки. на сайте coinotron.com

Workers
#	Name	Password	Speed	Last Share (UTC)	Coin	Payment mode
1	xxx      xxxxx           0.0 KH/s

пусто не коинов не скорости. 

Вообще впервые запускаю чувство что где то меня нае.......

Поделиться сообщением

(изменено)

@joni,

Встроенную карту, если установлена внешняя - майнер и не увидит. В системе может работать или встроенное видеоядро или внешняя видеокарта. Встронное видеоядро лучше вообще в биосе отключить.

Ставить надо майнер 3.7.2 минимум

Запускать майнер через конфиг либо BAT файл. Не поленитесь. выложите сюда строку запуска из батника либо весь конфиг файл.

Для NVIDIA карт - лучше использовать CUDAMINER.

И на 150кХш со своей карты - электричество не окупите даже.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

@Teque, А Вы уверены что комп не грузится? У меня так бывает если комп переопределяет видяху по другому. То монитор может заработать только в винде.

Уверен что не грузится, т.к. лампочки на материнке символизируют об этом... Горят все (что означают - не знаю, т.к. даже в руководстве не описаны), а должна гореть (при загрузке) только одна, остальные мигать...

Поделиться сообщением

(изменено)

@joni,

Встроенную карту, если установлена внешняя - майнер и не увидит. В системе может работать или встроенное видеоядро или внешняя видеокарта. Встронное видеоядро лучше вообще в биосе отключить.

Запускать майнер через конфиг либо BAT файл. Не поленитесь. выложите сюда строку запуска из батника либо весь конфиг файл.

Для NVIDIA карт - лучше использовать CUDAMINER.

И на 150кХш со своей карты - электричество не окупите даже.

Спасибо очень помогли уже лучше.

230 килохеш

в личном кабинете пока нет информации (жду)

а как делать нормальную (оптимальную) строку для запуска что для этого нужно знать

сейчас просто сudaminer.exe -o stratum+tcp://coinotron.com:3334 -O user.1:111

@joni,

На эту версию нашел только исходники. exe не нашел 

-----------------------------------------------

Странно сейчас наблюдаю в аккаунте коинтрон скорость 104 килохеш а в консоли 230 отчего так? 

Изменено пользователем joni

Поделиться сообщением

Помогите! 

Купил мать AsRock H61 Pro BTC, ставлю 6-ть видеокарт, 1 видна в системе с ошибкой №43. Майнер видит 5-ть видях. Запускаю майнер с 5-тью, тут же перезагружается. Запускаю с 4-мя, перезагружается через 10-15 секунд. Что это может быть?

@joni, скорее всего да, тебя нае... кто обещал что цгмайнер будет с гифорсом работать. Запускай цгмайнер с параметром -d # - где # номер Радеона.

Поделиться сообщением

@Novik, ты кстати был прав, но суть была не много в другом. При перегреве, ЦГвотчер начинает понижать Интенсивность, и тут же комп зависает а видяхи молотят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.