Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь... Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно: есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x. купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2 остальное все по схеме...

Для начала, сбросить БИОС в дефолт. С одной подключенной картой в слоте войти в БИОС и поотключать все, что не относится к майнингу - звук, 1394, LPT, USB-3, RAID-контроллер и т.д. Не забывайте, что сколько бы планок памяти вы не воткнули, на старте у вас всего 640кб системной памяти и ограниченное количество IRQ.

Проверить настройки БИОС на предмет задействования х16 слотов для SLI/Cross режимов.

Установить все карты на райзерах х1-х1 ! Райзеры с питанием и перемычкой HotPlug!

Перезагрузиться, установить Win7 х64, драйвера на материнку, драйвер дисплея + СДК.

Изменено пользователем Uliss

Поделиться сообщением

Доброе утро.

Вопрос такой, хватит ли для 3 р280х. такого блока питания EVGA SuperNOVA 1300 G2 1300W ATX 2.3

+3.3V: 24A • +5V: 24A • +12V: 108.3A • -12V: 0.5A • +5Vsb: 3.0A •

6x 6/8-Pin PCIe, 2x 6-Pin PCIe

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь... Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно: есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x. купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2 остальное все по схеме...

Для начала, сбросить БИОС в дефолт. С одной подключенной картой в слоте войти в БИОС и поотключать все, что не относится к майнингу - звук, 1394, LPT, USB-3, RAID-контроллер и т.д. Не забывайте, что сколько бы планок памяти вы не воткнули, на старте у вас всего 640кб системной памяти и ограниченное количество IRQ.

Проверить настройки БИОС на предмет задействования х16 слотов для SLI/Cross режимов.

Установить все карты на райзерах х1-х1 ! Райзеры с питанием и перемычкой HotPlug!

Перезагрузиться, установить Win7 х64, драйвера на материнку, драйвер дисплея + СДК.

Спасибо за помощь, но я все-таки забыл еще одно уточнение: устанавливал я систему с одной карты (правда 290, но дрова то одни и те же, то есть поставил 270х и система ее сразу определила), в БИОСе все отключил сразу (кроме USB v.3.0), а именно: встроенный звук, СОМ-порт, (LPT-нету), RAID, встроенный видик (в проц) тоже отключил, даже LAN отключил (интернет идет через WiFi флешку... - результатов не дало это все...

- И как проверить в БИОСе слоты PCI на предмет SLI/Cross режимов - в БИОСе об этом не слова, только в Винде в Каталисте...?

- У меня нет х1-х1 райзеров, только х16-х16 и х16-х1 с доп. питанием... Перемычка HotPlug - что это и для чего она нужна? (и без этой перемычки ведь грузятся три карты!)

Но в любом случае еще раз попробую все это выполнить и обнулить еще раз БИОС, переустановить Windows - но думаю это мало что изменит....

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

(изменено)

Доброе утро.

Вопрос такой, хватит ли для 3 р280х. такого блока питания EVGA SuperNOVA 1300 G2 1300W ATX 2.3

+3.3V: 24A • +5V: 24A • +12V: 108.3A • -12V: 0.5A • +5Vsb: 3.0A •

6x 6/8-Pin PCIe, 2x 6-Pin PCIe

Хватит с головой!

Уважаемые форумчане, такой вопрос: никто не замерял энергопотребление Radeon R9 270 в полную нагрузку? Пишут кто 150 Вт, кто 360 Вт.

270 и 270х жрут примерно одинаково - по 175-200 Вт - у меня 750Вт тянет спокойно компьютер весь и две разогнанные 270х карты и не напрягается... (то есть не греется и не шумит - работает без сбоем неделю)... а на ВСЕХ коробках с 270ми видеокартами производители пишут минимум БП для карты нужен 500Вт (имеется ввиду с компьютером) - на две карты - 600Вт... (производители всегда страхуются и пишут с запасом)...

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

ребят,подскажите пожалуйсто,сколько кор ай 5 за месяц намайнит лайткойнов....??)))

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! 

Ребят посоветуйте пожалуйста блок питания от 1000 до 1400w, никак не могу выбрать, хотелось бы что бы не очень дорогой был и смог 4 270x потянуть.

Поделиться сообщением

ребят,подскажите пожалуйсто,сколько кор ай 5 за месяц намайнит лайткойнов....??)))

Core i5-3570K - 0.52 LTC/месяц

Поделиться сообщением

Можно ли запараллелить 5 пять блоков питания?

В городе не могу найти блоки питания для конфигурации:

AsRock H61 Pro BTC

5 x 280x

Нашел только 500 600 700ваттные китайские по 20 25 30$ соответственно.

- Подскажите можно ли на каждую видеокарту повесить свой блок? Естественно запараллелить через зеленый провод и землю.

- Чем грозит такая схема?

- Стоит ли ставить 500ватт на 4 карты а на 5тую 700ватт чтобы тянуло и систему?

Поделиться сообщением

Паралелить (объединять выходы) лучше не стоит, а вот включить синхронно с распределеной нагрузкой - почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Решил собрать свою первую ферму.

EVGA SuperNOVA 1000 G2 1000W ATX 2.3 80+ Gold

AMD A4 Series A4-4000 2x 3.00GHz So.FM2 BOX

3072MB Sapphire Radeon R9 280X Dual-X Aktiv 

ASRock FM2A88X Extreme6+ AMD A88X So.FM2+ 

планка памяти 4 гб + винт 200 гб

У матери 3 полноценных слота PCI-E,  попробую обойтись без райзеров. сверху над картами поставлю 140 мм вентиль. Собирать буду в раме от старого BIGTower. Единственное что смущает блок питания, потянет ли?

Планирую с фермы получать +- 2100 KH/s

Поделиться сообщением

(изменено)

У матери 3 полноценных слота PCI-E,  попробую обойтись без райзеров. сверху над картами поставлю 140 мм вентиль. Собирать буду в раме от старого BIGTower. Единственное что смущает блок питания, потянет ли?

Необычный тандем из A4 и ASRock FM2A88X, мать правда дорогущая, а так более чем реально 2100 выжать, мб и побольше.

Изменено пользователем =mike=

Поделиться сообщением

(изменено)

Необычный тандем из A4 и ASRock FM2A88X, мать правда дорогущая, а так более чем реально 2100 выжать, мб и побольше.

Стоимость фермы 850 Евро (мать стоит 75 евро)

Изменено пользователем Zoom3x

Поделиться сообщением

(изменено)
Стоимость фермы 850 Евро (мать стоит 75 евро)

Дорого для просто фермы ) опять же мне кажется так.  Последние фермы собираю на Gigabyte 780T-D3L она встает в 41.4 евро и 5 карт без проблем )

Я прост и поинтересовался думал еть причина какая то ее использования.

Главное на БП не экономить, он  у вас отличный )

Изменено пользователем =mike=

Поделиться сообщением

Паралелить (объединять выходы) лучше не стоит, а вот включить синхронно с распределеной нагрузкой - почему бы и нет?

Именно включить синхронно. Проблем сам не вижу, ну мало ли что может быть :)

Так считал 3 блока по 850ватт по 100$ каждый, а здесь выходит 5 блоков по 30$

Поделиться сообщением

Именно включить синхронно. Проблем сам не вижу, ну мало ли что может быть :)

Так считал 3 блока по 850ватт по 100$ каждый, а здесь выходит 5 блоков по 30$

Все завизит от запаса на материнке по току на включающем ключе - если он большой(или по стандартам ТТЛ) то можно много БП соединить по зеленому и не морочится.Если запаса нет может управление БП на материнке отгореть.Для гарнтии на первый бп поставить транзистор или реле и через него включать остальные БП.

Поделиться сообщением

(изменено)

Дня доброго специалистам по железным вопросам.

Настало время покупки связки -  мат.плата+процессор. С материнкой, вроде, всё ясно, кол-во слотов, отсутствие излишеств, надёжность (?).

А вот с процом никак не могу поломать свой устоявшийся  стереотип - чем мощьнее, тем лучшее.

Не подскажете, что считается "достаточным"  камнем в деле майнинга, какой нибудь боксовый Селерон годен для этого дела?

Просто всегда собирал компы "считалки", там даже видяха шла по "остаточному" принципу, здесь же всё с ног на голову - видяшки основа, проц, типа, подмастерье, "принеси-подай".

Для примера, вот такой камень как ведёт себя в "шахте": INTEL Celeron G1620, LGA 1155, 

А в плане материнки думаю потестить АсРоковое "чудо" для майнинга, ASROCK H61 PRO BTC .

Всем ответившим - заранее спасибо.

Изменено пользователем Dzhuga

Поделиться сообщением

что считается "достаточным" камнем в деле майнинга

Любой самый дешевый камень  который поддерживается данной мат. платой будет достаточным.

То же самое относится к кулеру.

Обычно ставлю боксовый целерон, самый дешевый из имеющихся в продаже под данный сокет.

Можно поставить камень подороже - влияния на майнинг не окажет никакого.

Поделиться сообщением

@BearA,

Вот спасибо огромное за ответ!

В магазе уже заказ сформировали, токмо мну ждуть с денюжкой...

Усё, помчался!

Упс, сорри - а для майна Лайта четыре гига ОЗУ хватает, планирую карт 5-6 по максимуму натыкать, на дом.компе, (испытательный стенд для видях) 16 Гигов стоит, передёргивать планки для выяснения не хотел бы, а добавить в ферму не выйдет, два слота всего в наличии... 

Поделиться сообщением

@Dzhuga,

По памяти от настроек зависит.

В общем чем больше значение thread-concurrency требуется поставить тем больше памяти нужно.

Т..е обычно хватает 4гиг.

Но если планируется использовать очень большие значения thread-concurrency то может не хватить.

Т.е майнер просто не запуститься с большим thread-concurrency если памяти мало.

Поделиться сообщением

что считается "достаточным" камнем в деле майнинга

Любой самый дешевый камень  который поддерживается данной мат. платой будет достаточным.

То же самое относится к кулеру.

Обычно ставлю боксовый целерон, самый дешевый из имеющихся в продаже под данный сокет.

Можно поставить камень подороже - влияния на майнинг не окажет никакого.

Ошибаетесь уважаемый, т.к. все материнки по разному относятся к процам. Так вот на моей LGA1155 если поставить проц второго поколения - не будет работать один из трех PCIe16, а если поставить третье - то все три будут задействованы... 

Не зная мат. части как вообще можно советовать что-либо людям???

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь...

Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно:

есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x.

купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2

остальное все по схеме (2х4 Gb оперативки DDR3, SSD 60 Gb, Pentium G2030 на LGA1155 третьего поколения) и два блока питания (один 1100W, второй 750W), система новая Windows 7 64bit, все дрова, AMD Catalyst 13.12, SDK и т.д. стоит нормально - вроде все описал, теперь собственно сама проблема:

Подключаю к материнке три видика - все хорошо, все видит, все определяется и работает... НО, подключаю четвертую - компьютер сразу перестает загружаться... все крутится, но не биос, ни система не грузится... так же происходит когда подключаю все 6 или 5 видеокарт... только оставляю три видика (не важно, от двух блоков или от одного, без разницы в каких они слотах стоят) все грузится и работает на ура... Уже все перепробовал, и оперативку менял, и оставлял 4Гб и 8 Гб в дюале, и один БП и два через синхронизатор (блоки все тянут), и сам синхронизатор БП брал с рабочей фермы, и райзеры менял в разной последовательности - все работает НО только если три видео-карты подключены к материнской плате)...

Вопрос, может ли это проблема в материнской плате?, может модель не удачная, может биос не тот или что-то нужно включить/отключить в биосе? Подксажите, голову уже сломал не могу решить эту задачу... 

З.Ы. сразу оговорюсь (мало ли что) системы похожие с шестью видеокартами строят и довольно успешно... вот пример: http://www.malbred.com/uroki/podklyuchenie-6-videokart-amd-radeon-hd7970-na-os-windows-7x64-i-ubuntu-12.4.html

Вот еще одна не задача... Те же 6 видеокарт поставил на материнку Asus Z87 и работают только 4 видеокарты! И что интересно, подключаю все 6 сразу, система видит 5 карт (одна из которых с ошибкой под КОД:43), ставлю 5 карт - видит только 4 - БЕЗ ошибок... если 4 ставлю - то они и работают все нормально... 

Подскажите форумчане, что это может быть? Может проблема в БИОСе, что-то включить/выключить надо? Там такие мудренные БИОСы, что хрен разберешся... подскажите, ибо у меня идеи закончились, а карты простаивают...

P.S. все видики, ОП, мать, проц, блоки райзеры и т.д. - все рабочее, проверялось на других компах... БП все тянут, система та же Windows 7 64Bit, новая, дрова все свежие, SDK - есть, в БИОСе все встроенное в мать отключено, кроме USB...

Поделиться сообщением

(изменено)

Я бы помог, да вот до четырёх видях ещё не дошел, балуюсь тремя...

Но и  меня назрел вопрос к форумчанам - нормально ли, что при использовании встроенного в проц видео для вывода на монитор картинки в ЦГмайнере перестаёт отображаться "железная" инфа о картах - температура и частота вращения кулеров (о чём майнер усилено сигнализирует при запуске, грозно матерясь не по русски на (?)...).

Мамка вот такея:  ASROCK H61 PRO BTC, тестю её родимую на заявленные производителями характеристики, типа спецом для шахтёров выпущена (недаром вся чёрная, аки афроамериканец).

Изменено пользователем Dzhuga

Поделиться сообщением

Вот еще одна не задача... Те же 6 видеокарт поставил на материнку Asus Z87 и работают только 4 видеокарты! И что интересно, подключаю все 6 сразу, система видит 5 карт (одна из которых с ошибкой под КОД:43), ставлю 5 карт - видит только 4 - БЕЗ ошибок... если 4 ставлю - то они и работают все нормально... 

Подскажите форумчане, что это может быть? Может проблема в БИОСе, что-то включить/выключить надо? Там такие мудренные БИОСы, что хрен разберешся... подскажите, ибо у меня идеи закончились, а карты простаивают...

P.S. все видики, ОП, мать, проц, блоки райзеры и т.д. - все рабочее, проверялось на других компах... БП все тянут, система та же Windows 7 64Bit, новая, дрова все свежие, SDK - есть, в БИОСе все встроенное в мать отключено, кроме USB...

В винде с большим количеством карт вообще сложно, обычно вашу проблему решают мостиками cross-fire между некоторыми из карт, в статьях же даже описывают какие конкретно пляски с бубном заставили эти 6 карт запуститься на винде :D.

Я бы помог, да вот до четырёх видях ещё не дошел, балуюсь тремя...

Но и  меня назрел вопрос к форумчанам - нормально ли, что при использовании встроенного в проц видео для вывода на монитор картинки в ЦГмайнере перестаёт отображаться "железная" инфа о картах - температура и частота вращения кулеров (о чём майнер усилено сигнализирует при запуске, грозно матерясь не по русски на (?)...).

Мамка вот такея:  ASROCK H61 PRO BTC, тестю её родимую на заявленные производителями характеристики, типа спецом для шахтёров выпущена (недаром вся чёрная, аки афроамериканец).

Вероятно, какой-то косяк драйверов, всё-таки производители у встроенного видео и карты разные, дрова разные, дружить не хотят. 

Поделиться сообщением

Вероятно, какой-то косяк драйверов, всё-таки производители у встроенного видео и карты разные, дрова разные, дружить не хотят. 

То есть это именно косяк, а не спец "фича" майнера и есть шанс побороться. Понял, спасибо, буду копать...

Поделиться сообщением

Добрый день. Интересует Ваше мнение. В продаже есть 7850 по цене от 170$ до 200$, и так же в продаже есть R9 270х по цене от 230$ до 280$. Ценник естественно от модели зависит. Все карты новые и с гарантией. Таблицу производительности видел, но хочется узнать Ваше мнение по выгодности покупки. Спасибо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.