Перейти к содержанию

Resident

Рекомендуемые сообщения

Пользовался ли кто-то такой железкой?

Gigabyte GA-F2A55-DS3 (sFM2, AMD A55, PCI-E x16)

Присматриваю ее на замену Gigabyte GA-780-D3L.

Вроде по основным характеристикам похожи и недорогая.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пожалуйста, есть мать asus p5ld2 se будет ли на ней работать 3 х r9 280x(райзеры без доп питания пойдут?) если да то какой блок питания поставить чтоб 1 был! Если еще и модель напишите ваще классно будет

Спасибо

 

Когда собирал свою первую ферму, пробовал древнюю мамку на 775 сокете, у меня не завелась. Я думаю, если у вас одна карта на ней работает, то 3 тоже будет норм. На райзеры лучше припаять доп. питание, без него расклад такой:если у карт 6+8пин разъёмы, то мамка сгорит, если 8+8, может и выживет.

Блок питания впритык хватит 1100вт (при условии, что линия +12В выдаёт не меньше 1050вт), если впритык не хотите, то 1250вт будет норм ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скажите пожалуйста, есть мать asus p5ld2 se будет ли на ней работать 3 х r9 280x(райзеры без доп питания пойдут?) если да то какой блок питания поставить чтоб 1 был! Если еще и модель напишите ваще классно будет

Спасибо

 

Когда собирал свою первую ферму, пробовал древнюю мамку на 775 сокете, у меня не завелась. Я думаю, если у вас одна карта на ней работает, то 3 тоже будет норм. На райзеры лучше припаять доп. питание, без него расклад такой:если у карт 6+8пин разъёмы, то мамка сгорит, если 8+8, может и выживет.

Блок питания впритык хватит 1100вт (при условии, что линия +12В выдаёт не меньше 1050вт), если впритык не хотите, то 1250вт будет норм ИМХО.

 

тоесть если карта будет 6+8 пин надо для всех трех покупать райзеры с доп питанием, и на 1х и на 16х?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Есть ответ еще проще - для всех карт обязательны рейзеры с дополнительным питанием. ИМХО. Материнку таким образом можно оставить в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Есть ответ еще проще - для всех карт обязательны рейзеры с дополнительным питанием. ИМХО. Материнку таким образом можно оставить в покое.

просто я думал что райзеры с доп питанием карты портят)

спс за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам мамку нашел товарищи майнеры.  :D

BPG8032 PCI Express Backplane

BPG8032.jpg

http://intelintelligentsystemsalliance.com/ru/solutions-directory/bpg8032-pci-express-backplane

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос по теме. есть новый блок корсар vs650 если купить такой же(или другой) и соединить переходником из фото ниже 3 280х потянут?  1 вк+ мать на один блок, 2 вк на другой, соответственно доп питание с райзеров каждой карточке из своего блока!

так получится?

post-12933-0-47226300-1392672051_thumb.jpg

Изменено пользователем zyebu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскжите плиз, голову ломаю - есть гига 7970, асус Р9-270 и гига-7850. Могут ли они работать вместе???!!! БП 650чифтек. неспалю ли я чего нибуть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь...

Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно:

есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x.

купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2

остальное все по схеме (2х4 Gb оперативки DDR3, SSD 60 Gb, Pentium G2030 на LGA1155 третьего поколения) и два блока питания (один 1100W, второй 750W), система новая Windows 7 64bit, все дрова, AMD Catalyst 13.12, SDK и т.д. стоит нормально - вроде все описал, теперь собственно сама проблема:

Подключаю к материнке три видика - все хорошо, все видит, все определяется и работает... НО, подключаю четвертую - компьютер сразу перестает загружаться... все крутится, но не биос, ни система не грузится... так же происходит когда подключаю все 6 или 5 видеокарт... только оставляю три видика (не важно, от двух блоков или от одного, без разницы в каких они слотах стоят) все грузится и работает на ура... Уже все перепробовал, и оперативку менял, и оставлял 4Гб и 8 Гб в дюале, и один БП и два через синхронизатор (блоки все тянут), и сам синхронизатор БП брал с рабочей фермы, и райзеры менял в разной последовательности - все работает НО только если три видео-карты подключены к материнской плате)...

Вопрос, может ли это проблема в материнской плате?, может модель не удачная, может биос не тот или что-то нужно включить/отключить в биосе? Подксажите, голову уже сломал не могу решить эту задачу... 

 

З.Ы. сразу оговорюсь (мало ли что) системы похожие с шестью видеокартами строят и довольно успешно... вот пример: http://www.malbred.com/uroki/podklyuchenie-6-videokart-amd-radeon-hd7970-na-os-windows-7x64-i-ubuntu-12.4.html

Изменено пользователем Teque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вопрос: никто не замерял энергопотребление Radeon R9 270 в полную нагрузку? Пишут кто 150 Вт, кто 360 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь... Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно: есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x. купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2 остальное все по схеме...

 

Для начала, сбросить БИОС в дефолт. С одной подключенной картой в слоте войти в БИОС и поотключать все, что не относится к майнингу - звук, 1394, LPT, USB-3, RAID-контроллер и т.д. Не забывайте, что сколько бы планок памяти вы не воткнули, на старте у вас всего 640кб системной памяти и ограниченное количество IRQ.

Проверить настройки БИОС на предмет задействования х16 слотов для SLI/Cross режимов.

Установить все карты на райзерах х1-х1 ! Райзеры с питанием и перемычкой HotPlug!

Перезагрузиться, установить Win7 х64, драйвера на материнку, драйвер дисплея + СДК.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Вопрос такой, хватит ли для 3 р280х. такого блока питания EVGA SuperNOVA 1300 G2 1300W ATX 2.3

 

 +3.3V: 24A • +5V: 24A • +12V: 108.3A • -12V: 0.5A • +5Vsb: 3.0A •

 6x 6/8-Pin PCIe, 2x 6-Pin PCIe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь... Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно: есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x. купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2 остальное все по схеме...

 

Для начала, сбросить БИОС в дефолт. С одной подключенной картой в слоте войти в БИОС и поотключать все, что не относится к майнингу - звук, 1394, LPT, USB-3, RAID-контроллер и т.д. Не забывайте, что сколько бы планок памяти вы не воткнули, на старте у вас всего 640кб системной памяти и ограниченное количество IRQ.

Проверить настройки БИОС на предмет задействования х16 слотов для SLI/Cross режимов.

Установить все карты на райзерах х1-х1 ! Райзеры с питанием и перемычкой HotPlug!

Перезагрузиться, установить Win7 х64, драйвера на материнку, драйвер дисплея + СДК.

 

Спасибо за помощь, но я все-таки забыл еще одно уточнение: устанавливал я систему с одной карты (правда 290, но дрова то одни и те же, то есть поставил 270х и система ее сразу определила), в БИОСе все отключил сразу (кроме USB v.3.0), а именно: встроенный звук, СОМ-порт, (LPT-нету), RAID, встроенный видик (в проц) тоже отключил, даже LAN отключил (интернет идет через WiFi флешку... - результатов не дало это все...

- И как проверить в БИОСе слоты PCI на предмет SLI/Cross режимов - в БИОСе об этом не слова, только в Винде в Каталисте...?

- У меня нет х1-х1 райзеров, только х16-х16 и х16-х1 с доп. питанием... Перемычка HotPlug - что это и для чего она нужна? (и без этой перемычки ведь грузятся три карты!)

Но в любом случае еще раз попробую все это выполнить и обнулить еще раз БИОС, переустановить Windows - но думаю это мало что изменит....

Изменено пользователем Teque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

 

Вопрос такой, хватит ли для 3 р280х. такого блока питания EVGA SuperNOVA 1300 G2 1300W ATX 2.3

 

 +3.3V: 24A • +5V: 24A • +12V: 108.3A • -12V: 0.5A • +5Vsb: 3.0A •

 6x 6/8-Pin PCIe, 2x 6-Pin PCIe

Хватит с головой!

Уважаемые форумчане, такой вопрос: никто не замерял энергопотребление Radeon R9 270 в полную нагрузку? Пишут кто 150 Вт, кто 360 Вт.

270 и 270х жрут примерно одинаково - по 175-200 Вт - у меня 750Вт тянет спокойно компьютер весь и две разогнанные 270х карты и не напрягается... (то есть не греется и не шумит - работает без сбоем неделю)... а на ВСЕХ коробках с 270ми видеокартами производители пишут минимум БП для карты нужен 500Вт (имеется ввиду с компьютером) - на две карты - 600Вт... (производители всегда страхуются и пишут с запасом)...

Изменено пользователем Teque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,подскажите пожалуйсто,сколько кор ай 5 за месяц намайнит лайткойнов....??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! 

 

Ребят посоветуйте пожалуйста блок питания от 1000 до 1400w, никак не могу выбрать, хотелось бы что бы не очень дорогой был и смог 4 270x потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,подскажите пожалуйсто,сколько кор ай 5 за месяц намайнит лайткойнов....??)))

 

Core i5-3570K - 0.52 LTC/месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли запараллелить 5 пять блоков питания?

 

В городе не могу найти блоки питания для конфигурации:

AsRock H61 Pro BTC

5 x 280x

 

Нашел только 500 600 700ваттные китайские по 20 25 30$ соответственно.

- Подскажите можно ли на каждую видеокарту повесить свой блок? Естественно запараллелить через зеленый провод и землю.

- Чем грозит такая схема?

- Стоит ли ставить 500ватт на 4 карты а на 5тую 700ватт чтобы тянуло и систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли запараллелить 5 пять блоков питания?

Паралелить (объединять выходы) лучше не стоит, а вот включить синхронно с распределеной нагрузкой - почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать свою первую ферму.

 

EVGA SuperNOVA 1000 G2 1000W ATX 2.3 80+ Gold

 

 

AMD A4 Series A4-4000 2x 3.00GHz So.FM2 BOX

 

3072MB Sapphire Radeon R9 280X Dual-X Aktiv 

 

ASRock FM2A88X Extreme6+ AMD A88X So.FM2+ 

 

планка памяти 4 гб + винт 200 гб

 

У матери 3 полноценных слота PCI-E,  попробую обойтись без райзеров. сверху над картами поставлю 140 мм вентиль. Собирать буду в раме от старого BIGTower. Единственное что смущает блок питания, потянет ли?

 

Планирую с фермы получать +- 2100 KH/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать свою первую ферму.

 

EVGA SuperNOVA 1000 G2 1000W ATX 2.3 80+ Gold

 

 

AMD A4 Series A4-4000 2x 3.00GHz So.FM2 BOX

 

3072MB Sapphire Radeon R9 280X Dual-X Aktiv 

 

ASRock FM2A88X Extreme6+ AMD A88X So.FM2+ 

 

планка памяти 4 гб + винт 200 гб

 

У матери 3 полноценных слота PCI-E,  попробую обойтись без райзеров. сверху над картами поставлю 140 мм вентиль. Собирать буду в раме от старого BIGTower. Единственное что смущает блок питания, потянет ли?

 

Планирую с фермы получать +- 2100 KH/s

Необычный тандем из A4 и ASRock FM2A88X, мать правда дорогущая, а так более чем реально 2100 выжать, мб и побольше.

Изменено пользователем =mike=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил собрать свою первую ферму.

 

EVGA SuperNOVA 1000 G2 1000W ATX 2.3 80+ Gold

 

 

AMD A4 Series A4-4000 2x 3.00GHz So.FM2 BOX

 

3072MB Sapphire Radeon R9 280X Dual-X Aktiv 

 

ASRock FM2A88X Extreme6+ AMD A88X So.FM2+ 

 

планка памяти 4 гб + винт 200 гб

 

У матери 3 полноценных слота PCI-E,  попробую обойтись без райзеров. сверху над картами поставлю 140 мм вентиль. Собирать буду в раме от старого BIGTower. Единственное что смущает блок питания, потянет ли?

 

Планирую с фермы получать +- 2100 KH/s

Необычный тандем из A4 и ASRock FM2A88X, мать правда дорогущая, а так более чем реально 2100 выжать, мб и побольше.

 

Стоимость фермы 850 Евро (мать стоит 75 евро)

Изменено пользователем Zoom3x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость фермы 850 Евро (мать стоит 75 евро)

 

Дорого для просто фермы ) опять же мне кажется так.  Последние фермы собираю на Gigabyte 780T-D3L она встает в 41.4 евро и 5 карт без проблем )

Я прост и поинтересовался думал еть причина какая то ее использования.

Главное на БП не экономить, он  у вас отличный )

Изменено пользователем =mike=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно ли запараллелить 5 пять блоков питания?

Паралелить (объединять выходы) лучше не стоит, а вот включить синхронно с распределеной нагрузкой - почему бы и нет?

 

Именно включить синхронно. Проблем сам не вижу, ну мало ли что может быть :)

Так считал 3 блока по 850ватт по 100$ каждый, а здесь выходит 5 блоков по 30$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Oligo: Хакеры используют уязвимость платформы Ray AI для скрытого майнинга

      Эксперты по кибербезопасности компании Oligo объявили, что отсутствие двухфакторных средств контроля и аутентификации в средах Ray Dashboard и Client активно эксплуатируется хакерами для свободной отправки заданий, а также получения доступа к конфиденциальной информации и удаленному выполнению команд. За последние семь месяцев криптоджекингу, говорят специалисты Oligo, подверглись тысячи серверов, использующих инфраструктуру искусственного интеллекта Anyscale Ray. А вычислительные мощност

      в Новости криптовалют

    • mintbit.co Автентичность майнинга: Ваш взгляд на онлайн-трансляцию оборудования MintBit

      Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты! Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества. ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain A

      в Облачный майнинг и агрегаторы

    • В Московской области у полицейских украли оборудование для майнинга

      Следственный комитет Московской области возбудил уголовное дело против сотрудников управления Министерства внутренних дел города Наро-Фоминска. У полиции похитили ранее изъятое оборудование для майнинга криптовалют. В 2022 году сотрудники уголовного розыска Московской области нашли в некоем производственном комплексе на территории Наро-Фоминска бытовые помещения, где работала ферма для майнинга криптовалют. 68 майнеров и прочие устройства были конфискованы, а их владельца заподозрили в хище

      в Новости криптовалют

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет

    • autohashmining.com бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Щедрая баунти программа. Скрин вывода в описании

      Бесплатный бонус для старта майнинга хеш-мощность 200 ГГц/с Минимальная сумма вывода BTC/ETH/USDT TRC20/USDT BEP20 составляет 3 доллара США, а для других криптовалют минимальная сумма вывода составляет 1,1 доллара США Но у меня прошел вывод в LTC на 0.23$ Зарегистрировался месяц назад и забыл подумал очередной мусор. Но оказалось не так. Проект продолжает расти и развиваться.  Так же есть щедрая баунти программа в разделе Free Bounty от 0.5$ до 500 $ 

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...