Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

@Arlantir,

фигасе вам повезло с ценами. У меня в регионе ниже 310$ их не найти)

Частоты не главное. назовите модели точно. Там будет видно.

Я не знаю. что там за ферма, в каком состоянии комплектующие и какие настройки. Все карты жрут по разному, хоть и есть общие ориентиры.

У 270 и 270х - не одинаковое потребление.

Стою перед выбором:

1. Sapphire Radeon R9 270X 1100Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP 11217-02-40G

2. Sapphire Radeon R9 270X 1020Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP 11217-04-10G

3. Gigabyte Radeon R9 270X 1050MHz PCI-E 3.0 2048Mb 5600MHz GDDR5 256-bit GV-R927XOC-2GD / GV-R927XOC-2GD-GA RTL

Может есть что получше этих?

@introvert,

Спасибо, я Вас понял.

Изменено пользователем Arlantir

Поделиться сообщением

@Arlantir,

Я не знаю. что там за ферма, в каком состоянии комплектующие и какие настройки. Все карты жрут по разному, хоть и есть общие ориентиры.

Стою перед выбором:

1. Sapphire Radeon R9 270X 1100Mhz PCI-E 3.0 2048Mb 6000Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP 11217-02-40G

2. Sapphire Radeon R9 270X 1020Mhz PCI-E 3.0 4096Mb 5600Mhz 256 bit 2xDVI HDMI HDCP 11217-04-10G

3. Gigabyte Radeon R9 270X 1050MHz PCI-E 3.0 2048Mb 5600MHz GDDR5 256-bit GV-R927XOC-2GD / GV-R927XOC-2GD-GA RTL

Я бы взял 1 или 3, на 4гб не смотрите особо, ничем хорошим не отличаются.

Поделиться сообщением

(изменено)

Потянет ли  Enhance EPS-1210 1000W четыре карты R9 270X?

Сила тока:
Ток по линии +3.3 В 25 A
Ток по линии +5 В 30 A
Ток по линии +5 В Standby 3.5 A
Ток по линии +12 В 128 A
Ток по линии +12 В 2 25 A
Ток по линии +12 В 3 35 А
Ток по линии +12 В 4 28 A
Ток по линии -12 В 0.3 A

Изменено пользователем Fenix

Поделиться сообщением

@Arlantir,

Стою перед выбором:

Я бы взял 1 или 3, на 4гб не смотрите особо, ничем хорошим не отличаются.

И сколько примерно они выдают скорости, каждая?

Поделиться сообщением

(изменено)

И сколько примерно они выдают скорости, каждая?

Ух, у 270\270х не очень большой разлёт по производительности, и то, и другое гонится до 485кх, какой бы хорошей не была разводка питания\охлаждение\частоты, больше 500 вы из них не выжмете. Поэтому, ИМХО, стоит брать то, что есть и подешевле (из Sapphire\Asus\Gygabyte).

Единственный нюанс, с которым я столкнулся на 270 - некоторые карты (у меня получилось 1 из 12 в чеке) не хотят выдавать больше 400, это уже либо память (ельпида), либо отбракованные GPU. С 270х такой фигни быть не должно.

Потянет ли  Enhance EPS-1210 1000W четыре карты R9 270X?

Сила тока:
Ток по линии +3.3 В 25 A
Ток по линии +5 В 30 A
Ток по линии +5 В Standby 3.5 A
Ток по линии +12 В 128 A
Ток по линии +12 В 2 25 A
Ток по линии +12 В 3 35 А
Ток по линии +12 В 4 28 A
Ток по линии -12 В 0.3 A

Если вы ленитесь читать всю тему с самого начала, то прочтите хотя бы предыдущую страницу. Даже на ней в точности этот же вопрос уже поднимался.

Изменено пользователем introvert

Поделиться сообщением

(изменено)
какой бы хорошей не была разводка питания

на кХш действительно скорее не влияет, а вот на долговечность - вполне может) Все таки гонится не на 50мгц.. а например с 950 до 1140. Не думаю, что заводской разгон "от балды" решили комплектовать 2 дополнительными фазами питания)

некоторые карты (у меня получилось 1 из 12 в чеке) не хотят выдавать больше 400

а вот это уже интересно. Тянет на весомый аргумент в пользу 270х

Может есть что получше этих? И сколько примерно они выдают скорости, каждая?

Первую или третью, смотря что дешевле.  270 и 270х - больше 490 (стабильно ИМХО) не гонятся.

@Fenix,

очень не советую бп с такими параметрами.  На карты по линии 12В будет совсем впритык, если вообще заведется. Это если еще и не просядет.  За такой бп - ничего сказать. Смотрите на Чифтеки лучше.

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

Спасибо, что откликнулись.

Всё вроде бы понятно стало.

Поделиться сообщением

Потянет ли этот БП (EPSILON 80PLUS 1010 ) видюху HD5970 в разгоне?

Или хватит ли у него мощности чтобы запитать 5970 + 5770??

Поделиться сообщением

@Pauk,

почему бы и нет. Ну допустим она 400Вт под разгоном сожрет. На 5770 и систему останется еще 600Вт, а этого более чем достаточно

Поделиться сообщением

@Pauk,

почему бы и нет. Ну допустим она 400Вт под разгоном сожрет. На 5770 и систему останется еще 600Вт, а этого более чем достаточно

Спосибо за ответ. Значит покупаю )

Поделиться сообщением

@Pauk,

вы бы еще кого нить подождали)) Форум же, а не истина последней инстанции же)

Поделиться сообщением

Или этот взять Atlant 800 Watt

Поделиться сообщением

еще назрел 1 вопрос, ATX или EPS или и то и то? Какой блок нынче нужен?

Поделиться сообщением

(изменено)

Скажите пожалуйста, есть мать asus p5ld2 se будет ли на ней работать 3 х r9 280x(райзеры без доп питания пойдут?) если да то какой блок питания поставить чтоб 1 был! Если еще и модель напишите ваще классно будет

Спасибо

Изменено пользователем zyebu

Поделиться сообщением

Пользовался ли кто-то такой железкой?

Gigabyte GA-F2A55-DS3 (sFM2, AMD A55, PCI-E x16)

Присматриваю ее на замену Gigabyte GA-780-D3L.

Вроде по основным характеристикам похожи и недорогая.

Кто что думает?

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, есть мать asus p5ld2 se будет ли на ней работать 3 х r9 280x(райзеры без доп питания пойдут?) если да то какой блок питания поставить чтоб 1 был! Если еще и модель напишите ваще классно будет

Спасибо

Когда собирал свою первую ферму, пробовал древнюю мамку на 775 сокете, у меня не завелась. Я думаю, если у вас одна карта на ней работает, то 3 тоже будет норм. На райзеры лучше припаять доп. питание, без него расклад такой:если у карт 6+8пин разъёмы, то мамка сгорит, если 8+8, может и выживет.

Блок питания впритык хватит 1100вт (при условии, что линия +12В выдаёт не меньше 1050вт), если впритык не хотите, то 1250вт будет норм ИМХО.

Поделиться сообщением

Спасибо

Когда собирал свою первую ферму, пробовал древнюю мамку на 775 сокете, у меня не завелась. Я думаю, если у вас одна карта на ней работает, то 3 тоже будет норм. На райзеры лучше припаять доп. питание, без него расклад такой:если у карт 6+8пин разъёмы, то мамка сгорит, если 8+8, может и выживет.

Блок питания впритык хватит 1100вт (при условии, что линия +12В выдаёт не меньше 1050вт), если впритык не хотите, то 1250вт будет норм ИМХО.

тоесть если карта будет 6+8 пин надо для всех трех покупать райзеры с доп питанием, и на 1х и на 16х?

Поделиться сообщением

,

Есть ответ еще проще - для всех карт обязательны рейзеры с дополнительным питанием. ИМХО. Материнку таким образом можно оставить в покое.

Поделиться сообщением

,

Есть ответ еще проще - для всех карт обязательны рейзеры с дополнительным питанием. ИМХО. Материнку таким образом можно оставить в покое.

просто я думал что райзеры с доп питанием карты портят)

спс за ответы!

Поделиться сообщением

(изменено)

еще один вопрос по теме. есть новый блок корсар vs650 если купить такой же(или другой) и соединить переходником из фото ниже 3 280х потянут?  1 вк+ мать на один блок, 2 вк на другой, соответственно доп питание с райзеров каждой карточке из своего блока!

так получится?

post-12933-0-47226300-1392672051_thumb.jpg

Изменено пользователем zyebu

Поделиться сообщением

AMD Radeon HD 6400M  35.0 KH/s норм или мало??

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскжите плиз, голову ломаю - есть гига 7970, асус Р9-270 и гига-7850. Могут ли они работать вместе???!!! БП 650чифтек. неспалю ли я чего нибуть!?

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую форумчан и надеюсь на вашу помощь...

Дело вот в чем, не могу разобраться (танцы с бубном даже не помогли) надеюсь теперь только на вашу помощь, а именно:

есть материнка: MSI Z77A-G45 с тремя слотами PCIe 16x и четырьмя (один программно выключается, если все заняты слоты) PCIe 1x.

купил шесть райзеров (три PCIe 16x на 16x и три PCIe 1x на 16x с доп. питанием) для шести видеокарт HIS R9 270X IceQ x2

остальное все по схеме (2х4 Gb оперативки DDR3, SSD 60 Gb, Pentium G2030 на LGA1155 третьего поколения) и два блока питания (один 1100W, второй 750W), система новая Windows 7 64bit, все дрова, AMD Catalyst 13.12, SDK и т.д. стоит нормально - вроде все описал, теперь собственно сама проблема:

Подключаю к материнке три видика - все хорошо, все видит, все определяется и работает... НО, подключаю четвертую - компьютер сразу перестает загружаться... все крутится, но не биос, ни система не грузится... так же происходит когда подключаю все 6 или 5 видеокарт... только оставляю три видика (не важно, от двух блоков или от одного, без разницы в каких они слотах стоят) все грузится и работает на ура... Уже все перепробовал, и оперативку менял, и оставлял 4Гб и 8 Гб в дюале, и один БП и два через синхронизатор (блоки все тянут), и сам синхронизатор БП брал с рабочей фермы, и райзеры менял в разной последовательности - все работает НО только если три видео-карты подключены к материнской плате)...

Вопрос, может ли это проблема в материнской плате?, может модель не удачная, может биос не тот или что-то нужно включить/отключить в биосе? Подксажите, голову уже сломал не могу решить эту задачу... 

З.Ы. сразу оговорюсь (мало ли что) системы похожие с шестью видеокартами строят и довольно успешно... вот пример: http://www.malbred.com/uroki/podklyuchenie-6-videokart-amd-radeon-hd7970-na-os-windows-7x64-i-ubuntu-12.4.html

Изменено пользователем Teque

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, такой вопрос: никто не замерял энергопотребление Radeon R9 270 в полную нагрузку? Пишут кто 150 Вт, кто 360 Вт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.