Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос,для того чтобы майнить на двух 280x не нужен ведь crossfire проводок?
нет

И как нужно cgminer настроить,дабы загрузить обе?
зайти в соответствующий раздел форума и прочитать 

Поделиться сообщением

Подскажите для х5 280x в разгоне 1100\1800 потянет такая сборка? или что лучше заменить что бы не было проблем в совместности или не хватки мощнойстей.

Покупаю тут и тут.

Поделиться сообщением

@lastborn56,

хватит и 4 гигов памяти.

Кастом куллер на процессор не нужен. Хватит и боксового.

Жесткий диск можно любой минимум на 60 гигов под винду 7-8. Либо флешку на 8 гигов под Линукс , если разбираетесь.

БП надо брать 1000Вт  * 2 шт. И то будет совсем впритык. Ибо 280х да еще и под разгоном около 320Вт жрет.

Поделиться сообщением

(изменено)

А мать\проц справятся с такой пропускной? что бы проблем не возникло и всё работало стабильно.

Изменено пользователем lastborn56

Поделиться сообщением

Парни, потянет ли БП Chieftec 850W (реальная мощность 850W, 80+, ATX 2.3, APFC, 140mm fan)[APS-850CB] четыре R9 270X ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Всем добрый вечер!

Ребят помогите разобраться:

1. Какие видеокарты лучше взять 270x или 7870 и какой фирмы.

2. Будет ли достаточно блока питания под 4 видеокарты мощностью 1000/1200 w. - вроде как нашёл информацию, что 1 кВт хватит с запасом на 4 270x - Если кто в курсе, так ли это?

Изменено пользователем Arlantir

Поделиться сообщением

Питалово по молексу подключено? Если подключено то лоханулся. PCI-E 3 тут не причём.

подключил через молекс. Та же самая ситуация(( завтра в сервис понесу на диагностику

Поделиться сообщением

Ребят скажите а могу ли я поставить Видахи по 1штуке в 3 простых системника? и чтоб они себе там пыхтели? Ето будет тоже самое что ферма с 3 видахами или нет? Не будет ли она перегриватся от нахождения в корпусе?

Зарание спасибо

Поделиться сообщением

@Fenix,

не потянет. 2шт таких БП - потянут.

@Arlantir,

270х лучше взять. Хотя это зависит от цен в вашем регионе тоже. У меня MSI трудится.

С минимальным запасом надо брать 1250-1300Вт БП.

@vitalya88,

можешь, но тогда электричество будут жрать не три карты и одна система, а три карты и три системы. Лишние 200-300Вт электричества каждый час. Значит 200 кВт в месяц лишние будут.

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну электричество казенное) так что впринципи важно чтобы производительность майнинга не падала, а не количество потраченной енергии. Хм Компопарк в 400 компов можно верм наразворачивать)). Еще вопрос насколько чуствуется на работе с системой запущенный майнер? можно нормально работать в инете и в офисных програмах?

У продавца узнал стоимость карт 

MSI R9 270X HAWK LE  - 300
ASUS R9270-DC2OC-2GD5 - 250
Хочу взять 3 штуки, на каких остановится? стоит ли за 50уе переплачивать возможность разгона?
Изменено пользователем vitalya88

Поделиться сообщением

@vitalya88,

когда как. смотря с какими настройками.

на нвидии (кудамайнер) - нормально, даже игры продолжают идти, фпс падает только 20%.

на радеоне - на мощном компе не пробовал, на старенькой конфигурации с майнингом - немного подтормаживает, чувствуется загруженность системы.

Поделиться сообщением

(изменено)

@vitalya88,

когда как. смотря с какими настройками.

на нвидии (кудамайнер) - нормально, даже игры продолжают идти, фпс падает только 20%.

на радеоне - на мощном компе не пробовал, на старенькой конфигурации с майнингом - немного подтормаживает, чувствуется загруженность системы.

Поглядел на системник блоки стоят 400В. проци Интел пентиум 3ггц, и винт сата, больше ничего нет. Хватит ли такого блока для 1 видашки? + нет на блоках разьема с доп питанием для видах, Существуют ли переходники чтоб сделать доп питание?

Поделиться сообщением

@vitalya88,

очень и очень впритык. Если на БП под 800Вт еще еть запас по мощности и качеству (зачастую). То на БП в 400Вт - это редкость. Надо смотреть сколько такой БП тянет по линии 12В.  Вряд ли стабильно сможет тянуть одну карту уровня 270х. К тому же учитывайте нагрев всего этого дела. 200Вт тепла с одного системника прибавится. А летом - как обустроить теплоотвод для 3+ офисных компов в офисе - задачка)

Поделиться сообщением

@vitalya88,

очень и очень впритык. Если на БП под 800Вт еще еть запас по мощности и качеству (зачастую). То на БП в 400Вт - это редкость. Надо смотреть сколько такой БП тянет по линии 12В.  Вряд ли стабильно сможет тянуть одну карту уровня 270х. К тому же учитывайте нагрев всего этого дела. 200Вт тепла с одного системника прибавится. А летом - как обустроить теплоотвод для 3+ офисных компов в офисе - задачка)

До лета соберу ферму и поставлю их туда))) Вопрос по доп питанию для карты актуален, есть ли переходники?

Поделиться сообщением

(изменено)

@vitalya88,

конечно актуален. Но сначала БП свой огласи. марку, название и т.п. Может там вообще Кодеген какой нить, супер-ультра-повер)

я не рискнул даже на своё 550Вт Hi-Pro вешать одну карту. А тут 400Вт)

Изменено пользователем Seren

Поделиться сообщением

(изменено)

Logic power premium ATX-400W

Поделиться сообщением

не, точно не потянет по 12В линии. только 156Вт допустимы. А карта жрет минимум с вольтмодом около 170Вт. А в норме 220Вт

Поделиться сообщением

(изменено)

@Fenix,

не потянет. 2шт таких БП - потянут.

@Arlantir,

270х лучше взять. Хотя это зависит от цен в вашем регионе тоже. У меня MSI трудится.

С минимальным запасом надо брать 1250-1300Вт БП.

@vitalya88,

можешь, но тогда электричество будут жрать не три карты и одна система, а три карты и три системы. Лишние 200-300Вт электричества каждый час. Значит 200 кВт в месяц лишние будут.

Добрый день!

270x стоят порядка 240$ - всё зависит от фирмы и от частоты, чем она ниже. тем дешевле.

Появилось ещё пара вопросов:

1. Есть две карты с частотами 850 и 950, разница 13$, стоит ли переплачивать?

2. В теме по продажам, продают ферму с 5 270 и там два БП, общая мощность которых 1350W, почему же на 4 270x нужно 1200+, у них разве не одинаковое потребление?

Изменено пользователем Arlantir

Поделиться сообщением

@Arlantir,

фигасе вам повезло с ценами. У меня в регионе ниже 310$ их не найти)

Частоты не главное. назовите модели точно. Там будет видно.

Я не знаю. что там за ферма, в каком состоянии комплектующие и какие настройки. Все карты жрут по разному, хоть и есть общие ориентиры.

У 270 и 270х - не одинаковое потребление.

Поделиться сообщением

(изменено)

MSI R9 270X HAWK LE  - 300$

ASUS R9270-DC2OC-2GD5 - 250$

Хочу взять 3 штуки, на каких остановится? стоит ли за 50уе переплачивать возможность разгона?

Подкинте тогда модель БП, который и не дорогой и которого хватит для 1 такой видашки?

Поделиться сообщением

Появилось ещё пара вопросов:

2. В теме по продажам, продают ферму с 5 270 и там два БП, общая мощность которых 1350W, почему же на 4 270x нужно 1200+, у них разве не одинаковое потребление?

Потребление не одинаковое, 1000Вт точно хватит на 4 270х (при условии, конечно, что +12В линия тянет хотя бы 930+Вт), но месье Seren всегда оставяет в подобных случаях 20% запаса, оставлять ли его вам - дело ваше. Я видел рабочую ферму на 5 270х с БП 1050Вт, сам побоялся бы собирать настолько впритык, но тут каждый дрочсобирает как хочет.

MSI R9 270X HAWK LE  - 300$
ASUS R9270-DC2OC-2GD5 - 250$

Если попадётся хорошая партия 270, то они выжмут столько же, сколько 270х (485кх\с), если попадётся плохая, выдаст 390кх\с. Короче, как карта ляжет. 

Поделиться сообщением

Обьясните тогда как подсчитуются кх\с, что на ето влияет? битность,чичтота ядра, чистота шины?

Поделиться сообщением

@vitalya88,

я бы брал 270х. Про это ХАВК ЛЕ - я ничего не знаю, и обзоров не нашел. У меня 270х gaming 2g выдает 480кХш.

Разница между х и не х в стабильности разгона и долговечности (а если быть точнее то это 4 фазы питания против 6 фаз питания у 270х)

Я видел рабочую ферму на 5 270х с БП 1050Вт, сам побоялся бы собирать настолько впритык

да уж. рядом с такой фермой и дышать страшно)) мало ли)

Поделиться сообщением

Обьясните тогда как подсчитуются кх\с, что на ето влияет? битность,чичтота ядра, чистота шины?

кх\с это фактическая производительность карты в майнинге, он не считается, только узнаётся опытным путём

на него сильно влияет кол-во вычислительных юнитов в карте, частоты ядра\памяти

@vitalya88,

я бы брал 270х. Про это ХАВК ЛЕ - я ничего не знаю, и обзоров не нашел. У меня 270х gaming 2g выдает 480кХш.

Разница между х и не х в стабильности разгона и долговечности (а если быть точнее то это 4 фазы питания против 6 фаз питания у 270х)

Хавк это, кажется, "илитная" версия сапфиров, по идее туда должны идти знатные ядра.

Поделиться сообщением

кх\с это фактическая производительность карты в майнинге, он не считается, только узнаётся опытным путём

@vitalya88,

Хавк это, кажется, "илитная" версия сапфиров, по идее туда должны идти знатные ядра.

@vitalya88,

вот нашел упомянутую http://www.3ona51.com/ru/video-cards/msi-r9-270x-gaming-2g/index.html

Порядка 320уе, стоит заморачиватся? и брать ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.